Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 10.02.2012, 16:09
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
а еще, как именно работает словарь и какого качества перевод? Есть ли перевод технических терминов?
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 10.02.2012, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
уговорили , заказала такой
Правильно сделали! За волшебную палочку и пятидесяти евро не жалко.

Verseau пишет:
Я поняла, что можно купить электронную книгу отдельно, потом установить словарь.
Если Вы будете покупать "Покетбук", то да, франко-русский словарь надо устанавливать отдельно (он раздаётся на том сайте, ссылку на который я давала на предыдущей странице, - где и картинки-заставки можно скачать).

Verseau пишет:
Многие жалуются, что качество у PDF плохое, типа плохо видно!
Качество, конечно, не такое, как если смотреть этот же файл на компьютере. Но всё читаемо. Правда, если в файле есть картинки, то не все они могут просматриваться (это я всё про "Покетбук" говорю, про другие Е-книжки не знаю).

Verseau пишет:
как именно работает словарь и какого качества перевод? Есть ли перевод технических терминов?
Словарём можно пользоваться и отдельно, для этого в Е-книжке есть спец. раздел на "обложке". Можно также пользоваться и по ходу чтения: тыкаете стилусом на слово на экране, потом снова тыкаете на экран, появляется поверх текста окошко, в котором надо тыкнуть на иконку словаря. Он сразу откроется на переводе этого слова.

Франко-русский словарь, который предлагается для установки, - это, насколько помню, словарь Раевской. Он общий, насколько он богат техническими терминами, сказать не могу.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 11.02.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вам понадобится словарь французско-русский, я могу прислать, вроде нашла в мэйлах, мне когда-то его тоже присылали по почте. Это кстати более удобно, чем книга в бумажном варианте и словарь, если иногда нужно заглянуть в него.
пришлите мне тоже, пожалуйста! А то ведь, то что я по ссылкам нашла, какого-то неизвестного читалке формата.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 13.02.2012, 11:51
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Купила в итоге Pocket Book Pro 603, поделитесь пожалуйста франко-русским словарем, у кого есть! Заранее большое спасибо
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 13.02.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеVerseau пишет:
Купила в итоге Pocket Book Pro 603
Вот и я такой же... Теперь сижу и ничего не понимаю
Он мне предлагает обновить версию. Начала рыться в инете - нашла, что существуют программы, прошивки, утили и еще куча всего. Пишут, что делать все это надо осторожно, можно все поломать и придется обращаться к продавцу.
Грамотные люди, подскажите - надо ли это делать? И как?
Хотела обновить заставку (красивую картинку поставить) - не получается... часто вместо книги формата fb2 она сохраняет только документ, который не открывается....
С чего надо начинать?
И спасибо!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 13.02.2012, 15:27
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Только что обновила версию! Посмотрите здесь, все подробно написано. Я следовала инструкции! http://download.pocketbook-int.com/u...ok_603(RU).pdf
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 13.02.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Verseau, спасибо!
Обнаружила, что у меня 602
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 13.02.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Хотела обновить заставку (красивую картинку поставить) - не получается
Цитата:
Необходимо: преобразовать изображение из цветного в черно-белое (оттенки серого); ужать, растянуть, подогнать до необходимого размера (600*800 для 602/603); и сохранить полученное в формат BMP, уменьшив глубину цвета до 8 бит.
Сделанные заставки поместить в папку на устройстве "\system\logo".
Для установки заставки при старте и спящем режиме зайти в: Главное меню/ Настройки/ Внешний вид - Заставка при старте (Заставка при выключении), и выбрать нужную заставку в выпавшем меню, нажав на ОК
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=9807
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 13.02.2012, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеVerseau пишет:
Уважаемые форумчане! Хочу купить электронную книгу, для чтения ПДФ файлов по французски, это нужно по учебе. перевод смотрю постоянно. Что вы посоветуете? Я поняла, что можно купить электронную книгу отдельно, потом установить словарь.
Многие жалуются, что качество у ПДФ плохое, типа плохо видно! Для меня это очень важно. Посоветуйте, что купить?
У <Pocketbook> вышла недавно модель с большим экраном, почти 10 дюймов. Я заказала, через пару недель получу (из Киева, где их, кстати, и делают). Могу потом поделиться мнением. Модель выбирала как раз, чтобы <PDF> читать - у меня для "простых" книг уже год как 360-ая. Мне кажется, что такого формата для удобного чтения должно с головой хватить, но не уверена, что можно будет полностью использовать возможности словарей (я не разбиралась, как их словари работают. В лучшем случае распознается "текстовый" <pdf>, например, полученный из документа <word>. Если статья отсканированная - можно и не надеяться - это рисунок, и информации о тексте в нем, фактичеки, нет)
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 14.02.2012, 08:55
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Oksy75, спасибо! Видимо, никогда не установлю
А, может, скажет кто, что означает фраза
"ВНИМАНИЕ После окончания копирования файлов воспользуйтесь функцией безопасного извлечения устройства прежде чем отключать USB-кабель!"? Как правильно это делать-то?
И еще - если книга поддерживает формат pdf, почему эти файлы не открываются? Или их надо открывать по-особенному?
Это, видимо, так понятно и просто для всех...
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 14.02.2012, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
ВНИМАНИЕ После окончания копирования файлов воспользуйтесь функцией безопасного извлечения устройства прежде чем отключать USB-кабель
Означает, не просто выдернуть УСБ кабель, а в безопасном режиме
(я вообще то так всегда и делаю)
Правый клик мышью на иконку УСБ -> Retirer périferique en toute securité

А заставки уже готовые есть в нужном формате (я ссылку выше дала) Выбираете и копируете в папку system\logo

ПДФ не читаю
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 14.02.2012, 11:21
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
делюсь ссылкой на классные обои для pocketbook

http://www.readerpaper.ru/
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 14.02.2012, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Verseau, ой спасибо вам огромное, красота !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 14.02.2012, 11:29     Последний раз редактировалось elizabeth7771; 14.02.2012 в 11:53..
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Oksy75, спасибо!!! Я думала, на книжке что-то иначе нажимать надо, а это в компе
(куплю курс компьютерной грамоты для чайников )
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 14.02.2012, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Margo_MF, я прислать на деревню дедушке не могу, мне нужен мэйл
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 15.02.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Verseau, спасибо вам за инструкцию, очень кстати оказалась. Получила я сегодня свою книжульку, вот счастье то! А к ней инструкция какая то совсем хиленькая на листочке. Сижу разбираюсь. А мне что-то не предложено было обновить версию, это обязательно? Уже поместила кое-какие книги, которые у меня были скачаны, но с удивлением обнаружила, что там уже полно книг имеется в памяти.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 15.02.2012, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Verseau
 
Дата рег-ции: 16.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Noemie, у меня на стартовой странице, до того, как я сменила заставку была заставка, где по-английски написано, рекоммендуем вам установить последнюю версию. Где-то в самой книжке, в параметрах, есть информация о версии, может она у вас новая уже?
Verseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 15.02.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
А к ней инструкция какая то совсем хиленькая на листочке.
В самой книге есть более полная инструкция в PDF-формате. А уж совсем полную-полную можно скачать на официальном сайте.

Цитата:
А мне что-то не предложено было обновить версию, это обязательно?
Нет, необязательно. Более того, на официальном форуме даже и не советуют обновлять до последней прошивки. Уж не помню почему, они там объясняли.

Цитата:
там уже полно книг имеется в памяти.
Да, я уже писала ранее, что там полно книг на самых экзотических языках. Я их все повыкидывала: вряд ли в этом своём воплощении выучу, например, исландский до такого уровня, что смогу читать книги в оригинале.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 15.02.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
на официальном форуме даже и не советуют обновлять до последней прошивки. Уж не помню почему
самая последняя прошивка, как бы "экспериментальная"
Она рабочая, но с новыми еще не протестириванными достаточно добавлениями

Продвинутые пользователи тестируют в хвост и гриву, и сообщают о багах


А предпоследняя считается надежней, ее вроде уже "домучали"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 15.02.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В самой книге есть более полная инструкция в PDF-формате
Да, я потом нашла, но удобнее было открыть инструкцию на компе и парраллельно прочтению тыкать на кнопочки.


Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Да, я уже писала ранее, что там полно книг на самых экзотических языках. Я их все повыкидывала: вряд ли в этом своём воплощении выучу, например, исландский до такого уровня, что смогу читать книги в оригинале.
Я сразу не додумалась поудалять, надо сделать, места свободного освободить, а то я пока дополнительную карту памяти не купила (а надо). Но например я уже себе кое-что скачала на компьютер на французском из классиков, думала попробую почитать, а они там уже есть.

Спасибо еще раз всем, кто помогал советами и ссылками.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 15.02.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
а то я пока дополнительную карту памяти не купила (а надо).
надо, настоятельно советуют !
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 27.02.2012, 22:22     Последний раз редактировалось Suliko; 27.02.2012 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый вечер уважаемым обладателям электронных книг и,в частности,Kindle))))
У меня скромный вопрос:сколько по времени его надо заряжать? И что будет,если его оставить,например,на сутки на зарядку? Повредит ли это сильно батарее? Может вопрос глупый,но у меня ответа нет((((
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 29.02.2012, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 27
имхо
заряжать пока индикация не покажет что, акб заряжена, более он вряд ли в себя возьмет.
оставлять, не думаю, что повредит батарею, если не часто это делать, а так повредить акб в теории возможно
а вот тренировать акб есть мнение, что дело хорошее, доводить до полной разрядки затем снова полностью зарядить
говорю это по аналогии с ноутбуками, понять какая акб стоит в книге наверное сложнее, не вскрыв.
АлексСПБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 02.03.2012, 13:31     Последний раз редактировалось Noemie; 02.03.2012 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Столкнулась я с одной проблемой... Опишу, вдруг у кого-то такое же случится или уже случалось.

У меня Покетбук 603, работал вроде нормально, я нарадоваться не могла. Купила я наконец карту памяти на 8 Гб, нагрузила книг, потом несколько раз добавляла, убавляла, переустанавливала папки с книгаи, после того как перекомплектовывала их на компе. Короче вчера, после очередной редакции карты памяти электронная книжка начала у меня конкретно зависать. То после включения появляется только заставка и всё. То на десятый раз включится, но при попытке войти в библиотеку опять намертво зависает. При этом книги, которые высвечиваются в последних читанных открываются без проблем. Я уже думала всё, наверное придется отправлять обратно аппарат. Вчера вечером решила пока больше не экспериментировать, опять с десятого раза включила свой покетбук, открыла то что сейчас читаю и читала без проблем, словарем пользовалась тоже без проблем.

Утром продолжила опыты, вытащила карту памяти. Оказалось без нее все работает. Попробовала вставила пустую карту (все с нее удалила), тоже все открывается и работает. То есть получается, что проблема не в электронной книге и не в самой карте, а в том, что на ней было записано.

Снова поместила полностью папку с книгами на французском языке на карту (а у меня их там много) - все работает. Добавила одну русскую книгу, тоже работает. Потом добавила еще часть книг на русском, которые хотела бы почитать в первую очередь и кое-что для дочки - опять все нормально работает.

По всей видимости есть какая-то книга, или книги, которые блокируют электронную книгу. Какая или какие не знаю. Интересно как-то можно их вычислить, кроме того как небольшими порциями добавлять на карту и проверять?

Диск где у меня хранятся скачанные книги через антивирусную программу прогнала, ничего не обнаружено.

Никто с подобным не сталкивался? Можно как-то вычислить проблемные файлы?

А и еще такой вопрос, как лучше пополнять карту памяти или удалять с нее книги: присоединяя весь аппарат к компьютеру или лучше извлекать карту и вставлять ее через адаптер в компьютер?
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 02.03.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Noemie, прям сразу сначала с этой картой стал плохо работать?

Или раньше какие то другие книги были на карте, и хорошо работало, а потом вы решили другие книги загрузить, и стало зависать?

как карта называется?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 02.03.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Noemie,
я задала вопрос про вашу проблему на одном форуме, вот , что мне ответили :
Цитата:
Пускай до конца проведет индексацию библиотеки, т.е. пока индикатор не погаснет. Времени займет много, все зависит от кол-ва книг. А еще лучше прошить на 2.1.2 - там индексация отключаемая.


Для проерки на валидность файлов fb2 есть классная прога: SharpFBTools http://code.google.com/p/sharp-fbtools/ работает без установки.
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 02.03.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.763
Oksy75, да, проблема, видимо, в каком то файле, потому, как я писала, с пустой картой памяти все было в порядке и потом, когда я туда добавила папку со всеми французскими книгами и некоторым количеством русских тоже все работает без проблем. А у меня на компьютере еще около 13 Гб книг .
Карта MicroSD.

Спасибо, попытаюсь попробовать предложенную программу для проверки файлов.

А что значит провести индексацию библиотеки?
И прошить на 2.1.2? Я такая темнота в этих делах.
Надо бы мне на форум тематический по электронным книжкам пойти почитать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 02.03.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеАлексСПБ пишет:
заряжать пока индикация не покажет что, акб заряжена, более он вряд ли в себя возьмет
Спасибо большое за ответ!!

Посмотреть сообщениеАлексСПБ пишет:
а вот тренировать акб есть мнение, что дело хорошее, доводить до полной разрядки затем снова полностью зарядить
Я тоже думала,что хороший вариант,но хотелось бы подтверждений((( Боязно))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 02.03.2012, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Noemie, что MicroSD это и так понятно, а какая марка? Еще там какие то скорости бывают...

Ответ вам я написала с технического форума, не мои советы
Индексация - это когда вначале аппарат быстро "просмотрит" все имеющиеся у него книжки, чтобы потом быстрее вам их показывать. Возможно просто слишком большой обьем информации, и он не справился с обьемом

а 2.1.2 , это версия программы, которую советуют иметь. Но нужно сначала посмотреть, какая у вас версия, может она уже и стоит. Если так, то где то в меню надо искать отключение индексации, а то книга так и будет при заходе в библиотеку просматривать все книги

Я поняла, если версия ниже, то опции такой нет, поетому советуют обновлять
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 02.03.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Надо бы мне на форум тематический по электронным книжкам пойти почитать
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=32
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
book reader, читалка для книг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Париже русифицированный Sony Reader chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.05.2012 15:00
DjVu Reader. Как распечатать документ в этом формате? ciliegia Клуб технической взаимопомощи 7 13.01.2009 17:35
Adobe Reader - проблема с печатью Miro Клуб технической взаимопомощи 7 22.02.2006 15:52
Что такое certified copy of the family book? Mel Административные и юридические вопросы 10 20.06.2005 19:54
Open Book, что это такое? Tom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 25.05.2004 21:24


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX