Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 19.01.2016, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Сообщения: 3
Добрый день. Я бы хотела поделиться с вами своим опытом общения с адвокатами во Франции. У меня были проблемы с разводом с мужем французом, и мне посоветовали Викторию Зубкову, которая является адвокатом в Париже и к тому же говорит по русски. Меня очень хорошо приняли в ее кабинете, сама адвокат меня внимательно выслушала, четко объяснила, что и как нужно делать, чтобы выиграть дело, сделала список документов, которые я собрала для суда. Стоимость ее услуг достаточно приемлимая. В итоге Виктория мне помогла выиграть дело, и я осталась очень довольна качеством ее услуг. Если у меня будут еще проблемы, то я буду обращаться только к ней.
Lesya1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 19.01.2016, 13:45
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Lesya1975, вы только ради этого сообщения на форуме зарегистрировались?
Спасибо, конечно, за отзыв, но сложно оценить его объективность, так как на форуме вас никто не знает.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 19.01.2016, 13:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Сообщения: 3
тут, между прочим, не только я вновь зарегистрировавшийся человек! надо же когда то начинать я просто хотела поделиться своим мнением, а люди сами решат, прислушиваться или нет.
Lesya1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 19.01.2016, 20:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lesya1975, Ага и лучше еще самой прочитать, что пишут про Зубкову тут.

piumosa, Действительно, ради этого и зарегистрировались. Иначе как понимать 2 сообщение и сразу отличный отзыв.
Я бы поверила если бы написал человек у которого сообщений много или который уже давно на форуме и которого уже некоторые знают лично.
Если это правдивый отзыв, то вам повезло и пусть везет дальше.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 21.01.2016, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Сообщения: 3
Angry

tanya07, а вам не кажется подозрительным, когда человек вновь зарегистрировался, и сразу пишет негативные отзывы?! согласно вашей логике, это должно быть подозрительным или вы только желчью брызгать можете, а хорошие слова просто не воспринимаете? все же я надеюсь, что кому-нибудь мой комментарий будет полезен. А вам желаю здесь счастливо оставаться
Lesya1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 21.01.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Время покажет сколько всего негатива и позитива.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 25.01.2016, 10:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Сообщения: 5
Будьте осторожны! Недобросовестный адвокат!

Настоятельно не рекомендую обращаться в кабинет адвоката Виктории Зубковой.

http://avocatzoubkova.fr/Avocat-Vict...s-Paris-France

После получения стопроцентной оплаты адвокат перестает отвечать на звонки, передает дело своим стажерам, которые меняются каждые 3 месяца и, по всей видимости, не заинтересованы в работе. За 6 месяцев с момента обращения в кабинет г-жи Зубковой в отношении моего дела не было проделано ни чего из того, о чем было оговорено на консультации и написано в расписке. За это время сменилось 2 поколения стажеров, работавших над моим делом. Каждый раз при звонке в кабинет приходилось объяснять, кто я, и что мне нужно. В ответ каждый раз слышал "мы передадим метру, что вы звонили". Спустя полгода настойчивых звонков каждую неделю мне перезвонил очередной "протеже" и предложил занести дополнительную сумму, объяснив это тем, что сроки подачи прошения уже истекли. Протеже отправился на ухо. А вам настоятельно рекомендую не обращаться в этот кабинет.
ArtuomK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 26.01.2016, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2016
Сообщения: 1
Давно читаю форум, но пока не было необходимости регистрироваться. Хотелось бы написать по поводу адвоката Зубковой. Жаль, что эта тема не попалась мне на глаза раньше. Адвокат действительно сначала берет деньги, обещает все быстро и качественно и благополучно пропадает. На звонки отвечает ассистентка, которая сообщает, что у адвоката и без вас куча более важных дел, и вообще административные дела она рассматривает в последнюю очередь. На мобильник также отвечает ассистентка. В общем, вместо обещанной недели все расстягивается на месяцы. В итоге пришлось обращаться к другому адвокату-французу.
Olyvia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 23.02.2016, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Здравствуйте,форумчане!!! Нужна помощь,подскажите ,пожалуйста, имею ли я право на бесплатного русскоговорящего адвоката? Я замужем за французом,а проще сказать работаю у него домработницей,кухаркой,прачкой,,,терплю постоянные упреки и унижения,,то не так,это не эдак,,не позволяет мне работать,у меня даже сим карты здесь нет,я не могу звонить кому захочу,,этот список можно продолжать,но я думаю что суть моего вопроса всем ясна,,не могу больше с ним жить,а возвращаться и наинать жизнь в России с чистого листа,тоже проблема,я потеряла хорошую работу и сейас мне ее не найти больше,,я в возрасте,мне 48 лет,,перенесла очень тяжелую операцию на головном мозге чуть больше года назад и поэтому мед,услуги во Франции для меня бесплатны
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.02.2016, 16:06
Дебютант
 
Аватара для wariant
 
Дата рег-ции: 18.01.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
Здравствуйте,форумчане!!! Нужна помощь,подскажите ,пожалуйста, имею ли я право на бесплатного русскоговорящего адвоката? Я замужем за французом,а проще сказать работаю у него домработницей,кухаркой,прачкой,,,терплю постоянные упреки и унижения,,то не так,это не эдак,,не позволяет мне работать,у меня даже сим карты здесь нет,я не могу звонить кому захочу,,этот список можно продолжать,но я думаю что суть моего вопроса всем ясна,,не могу больше с ним жить,а возвращаться и наинать жизнь в России с чистого листа,тоже проблема,я потеряла хорошую работу и сейас мне ее не найти больше,,я в возрасте,мне 48 лет,,перенесла очень тяжелую операцию на головном мозге чуть больше года назад и поэтому мед,услуги во Франции для меня бесплатны
у меня подруга в такой же ситации, много переискала в интернете, результат- бесплатного адвоката вы не можете взять. но если вы будете жаловаться и собирать доказательства, то можете судится. суд будет стоить от1500 до 2500 евро. нужны доказательства- желательно, простите, побои и свидетельства. записки от него угрожаещего характера. в принципе, слогласно законодательства французского, вы можете найти юриста, которому оплатит в конце, после выигрыша дела. но это надо искать. вам надо его спровоцировать и вызвать полицию. тогда вас отселят в бесплатное жилье. больше случаев- больше возможность выиграть. надо только жаловаться и иметь БУМАЖНЫЕ подтверждения- полиция, соседи и все такое.
wariant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 24.02.2016, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Спасибо Вам,,а если нет побоев,если он не физически,а морально бьет? Здесь,ведь,синяков не остается,,Это ,так называемое,моральное насилие,,и что,нет защиты?
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.02.2016, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lili67Л, это всё не совсем так. Бесплатных адвокатов не бывает, но бывают адвокаты, работающие за aide juridictionnelle. Это надо обращаться к адвокатам и спрашивать, работает ли этот конкретный адвокат за юридическую помощь, независимо от того, русскоязычный или нет. Чтобы получить право на эту помощь, надо собрать для неё досье, она бывает полной или частичной. Другое дело, что если нет доказательств, никакой судья только Ваши слова во внимание не примет. Нельзя самому свидетельствовать в свою пользу.

Попробуйте обратиться в ассоциации помощи женщинам, почитайте о моральном насилии темы с пометкой "Важно" в девичьем разделе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.02.2016, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
а как называется эта ассоциация по французски? у меня просто сил больше нет жить с этим монстром,,Спасибо вам ,девочки,что помогаете,,благодаря вам будет меньше самоубийств,,спасибо этому форуму и людям,кто его создал,,
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.02.2016, 23:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Lili67Л, пожалуйста, не продолжайте здесь оффтопик.

Лучше почитайте тему SOS crises: физическое и моральное насилие и задайте вопросы там. Вам обязательно подскажут, как лучше поступить.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.02.2016, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lili67Л, их много разных в зависимости от региона.
Посмотрите ещё эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=58021
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 26.02.2016, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2015
Сообщения: 40
Cпасибо всем,кто откликнулся,Всю инфрмацию я собирала для моей подруги,она жила в Brest и сегодня утром улетела домой,,вот так бывает,,
Lili67Л вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 26.02.2016, 13:00
Дебютант
 
Аватара для wariant
 
Дата рег-ции: 18.01.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеLili67Л пишет:
Cпасибо всем,кто откликнулся,Всю инфрмацию я собирала для моей подруги,она жила в Brest и сегодня утром улетела домой,,вот так бывает,,
Ну и правильно, лучше, чем мучаться)
wariant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 25.03.2016, 22:05     Последний раз редактировалось Nancy; 25.03.2016 в 22:15.. Причина: С обращением "Девушки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
хочу получить грамотную консультацию по следующему вопросу-

контракт мужа с матерью его сына (на содержание ребенка ,приезды к нам и тд)
это нужно к адвокату обратиться?
собиралась пойти к Харченко,прочитала ветку и передумала...
кто нибудь по таким вопросам может порекомендовать специалиста?
нужно срочно...

спасибо заранее
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 25.03.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
хочу получить грамотную консультацию по следующему вопросу-
контракт мужа с матерью его сына (на содержание ребенка ,приезды к нам и тд)
кто нибудь по таким вопросам может порекомендовать специалиста?
нужно срочно...
Может вам проконсультироваться в ассоциации , например SOS femmes ( там должен быть юрист ) или в maison de justice ( у адвоката) , чтобы понять ваши права . Судя по статистике во Франции родители, которые не живут вместе судятся каждый за право оставить ребенка у себя. Муж то ваш что хочет?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 26.03.2016, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Может вам проконсультироваться в ассоциации , например SOS femmes ( там должен быть юрист ) или в maison de justice ( у адвоката) , чтобы понять ваши права . Судя по статистике во Франции родители, которые не живут вместе судятся каждый за право оставить ребенка у себя. Муж то ваш что хочет?
Нет,здесь вопрос в другом.Мой муж не хочет оставлять ребенка,ему вообще уже 18 лет через две недели..здесь другие сложности)))
вопрос в том,что мне бы хотелось прояснить тонкости на русском языке,наверно в этих организациях это не получится,если только идти с переводчиком?
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.03.2016, 12:10     Последний раз редактировалось Lesik; 26.03.2016 в 12:42..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
.Мой муж не хочет оставлять ребенка,ему вообще уже 18 лет через две недели..здесь другие сложности)))
вопрос в том,что мне бы хотелось прояснить тонкости на русском языке,наверно в этих организациях это не получится,если только идти с переводчиком?
Прежде всего инициатива всех консультаций должна исходить от вашего мужа (отца ребенка).

Если обращаться к адвокату, попросите бесплатную консультацию.

http://infos-russes.com/avocats/

У ассоциаций специализированных по семейным вопросам есть свои адвокаты. Еще существует l'Assistante sociale.

Почему не сходить с мужем и с кем нибудь из ваших подруг, кто вам может помочь с переводом.

На мой взгляд вам нужно понять на вашей ли стороне законы , даже если причины вам кажуться весткими.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 27.03.2016, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Прежде всего инициатива всех консультаций должна исходить от вашего мужа (отца ребенка).

Если обращаться к адвокату, попросите бесплатную консультацию.

http://infos-russes.com/avocats/

У ассоциаций специализированных по семейным вопросам есть свои адвокаты. Еще существует l'Assistante sociale.

Почему не сходить с мужем и с кем нибудь из ваших подруг, кто вам может помочь с переводом.

На мой взгляд вам нужно понять на вашей ли стороне законы , даже если причины вам кажуться весткими.
Спасибо большое )
А разве можно запрашивать бесплатно адвоката?
Вот с тем,чтобы инициативу брал муж ..проблема, потому что ему как раз бы не очень хотелось, чтобы закон оказался на моей стороне)
Препятствовать он не будет, но и с инициативой туго..
Мы ищем компромисс в одном вопросе,надеюсь,что все таки договоримся без адвоката и тд,но для себя я хотела бы все равно прояснить некоторые моменты относительно его сына после 18 лет..
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.03.2016, 22:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
NatalieM,
Про бесплатную юридическую помощь - тут: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20036
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 28.03.2016, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Спасибо большое )
А разве можно запрашивать бесплатно адвоката?
Вот с тем,чтобы инициативу брал муж ..проблема, потому что ему как раз бы не очень хотелось, чтобы закон оказался на моей стороне)
Препятствовать он не будет, но и с инициативой туго..
Мы ищем компромисс в одном вопросе,надеюсь,что все таки договоримся без адвоката и тд,но для себя я хотела бы все равно прояснить некоторые моменты относительно его сына после 18 лет..
Первая консультация у адвоката может быть бесплатной - нужно обязательно задать об этом вопрос прежде чем просить рандеву и обзвонить несколько кабинетов,

Адвокат может и без суда составить договорные условия, если найдет законы для вашей ситуации.

Но если муж этим вопросом заниматься не будет, это может восприняться как ваше вмешательство в отношения между отцом и сыном, с целью их разлучить.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 28.03.2016, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Первая консультация у адвоката может быть бесплатной - нужно обязательно задать об этом вопрос прежде чем просить рандеву и обзвонить несколько кабинетов,

Адвокат может и без суда составить договорные условия, если найдет законы для вашей ситуации.

Но если муж этим вопросом заниматься не будет, это может восприняться как ваше вмешательство в отношения между отцом и сыном, с целью их разлучить.
Хорошо. Я поняла. Попробую проконсультироваться сама,возможно дальше не будет смысла,если у меня нет никаких прав с юридической точки зрения.
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 31.03.2016, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
по данной ссылке,(кому интересно)

http://infos-russes.com/avocats/

бесплатной консультации никто не предоставляет.

написала всем,кто в Париже))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 31.03.2016, 21:10     Последний раз редактировалось Lesik; 01.04.2016 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
по данной ссылке,(кому интересно)
http://infos-russes.com/avocats/
бесплатной консультации никто не предоставляет.
написала всем,кто в Париже))
Если вы в Париже - идите в трибунал с подругой ( переводчиком), там с 9 до 12 бесплатные консультации , только надо до 9часов прийти, чтобы талон получить.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 01.04.2016, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Если вы в Париже - идите в трибунал с подругой ( переводчиком), там с 9 до 12 бесплатные консультации , только надо до 9часов прийти, чтобы талон получить.
спасибо!буду знать)))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 08.04.2016, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2013
Сообщения: 5
АДВОКАТ ЗУБКОВА-АЛЛИЕС ВЫИГРАЛА НАШ ПРОЦЕСС!

НАМ ОЧЕНЬ НЕПРОСТО РАБОТАЛОСЬ ВМЕСТЕ, НО ВИКТОРИЯ АЛЛИЕС-ЗУБКОВА ВЫИГРАЛА НАШ ПРОЦЕСС. ОНА НАШЛА УБЕДИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ СУДА АРГУМЕНТЫ. ДЕЙСТВИЯ ПРЕФЕКТА ПРИЗНАНЫ НЕЗАКОННЫМИ, СУД ПРИНЯЛ НАШУ СТОРОНУ. НЕСМОТРЯ НА ВСЮ ВЗАИМНУЮ НЕРВОТРЕПКУ, Я ГОВОРЮ ЕЙ "СПАСИБО". И БУДУ ГОВОРИТЬ ЭТО "СПАСИБО" ВСЕГДА. БЫЛИ МОМЕНТЫ ВЗАИМНОГО НЕПОНИМАНИЯ, НО ОНА РЕАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК.
NatalyaNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 09.04.2016, 17:48     Последний раз редактировалось Nancy; 05.06.2016 в 09:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
я все таки сходила к адвокату на консультацию,чтобы для себя выяснить интересующие моменты..ходила к Харченко,потому что до этого мы были несколько лет назад у него с мужем,когда составляли брачный контракт,пошла к нему снова.
я скажу только мое личное впечатление-я получила ответы на все интересующие меня вопросы ,никакого четкого регламента по времени не было,я была около 1,5 часа,надо было бы больше,сидела бы дольше..
в настоящий момент у меня есть понимание своих действий в разных ситуациях,которые меня интересовали и какие у меня есть или нет права.
я осталась довольна,но повторюсь,возможно это зависит от темы вопроса и тд,насколько он может проконсультировать...я заранее написала ему что хотела бы узнать,он сказал,что по данному вопросу может мне все ответить..так и произошло.
вообщем, я довольна..другого опыта не имею,поэтому ничего не рекомендую,просто делюсь)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат, юрист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Нужен адвокат poll2008 Биржа труда 4 27.01.2009 18:22
Нужен адвокат в Германии (?) Ivoire Административные и юридические вопросы 8 12.06.2005 01:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX