Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 08.02.2012, 14:20     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 08.02.2012 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
крыска, я пока скачала Кодекс с сайта Legifrance буду составлять себе схемы и учить все наизусть. Я уже третий месяц занимаюсь и пока плаваю... во всем.
rufina, я открыла Кодекс и ужаснулась. Советую купить (обычно в автошколе дают) Code manuel d'apprentissage du Code de la Route и уже по нему готовиться, он гораздо легче воспринимается неподготовленным читателем Плюс все в той же автошколе наверняка есть внутренний сайт с тестами и упражнялками- объяснениями. Те, что советовала paris75 мне понравились (сделала пробные), что-то обязательно в дополнение возьму. Не учи только по Кодексу, он совершенно неудобоваримый!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 05.08.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Fellici, спасибо за опрос, я в эту тему не часто заглядываю, хотела было сама такой опрос создать!
Моя дочь завтра сдает экзамен по вождению, накатала уже около 50 часов (с перерывом на conduite accompagnée). Вначале ее инструктор просто катал по городу, около 10 уроков, вообще не давая прикоснуться к педалям, а только разрешая крутить руль. Одновременно мы заметили, что урок начинался на 10-15 минут позже, а заканчивался минута в минуту. Пришлось пожаловаться хозяевам и поменять инструктора. По всяким причинам обучение затянулось, из-за расписания дочери иногда бывал и 1 урок в 2 недели, а то и реже (она ежедневно ездила в лицей за 50 км). Через 30 уроков никто в автошколе даже не заикался, чтобы сдать вождение, возможно, солидарность интукторов свою роль сыграла. До сих пор нынешний задает какой-нибудь вопрос, и если дочь вдруг не знает ответа : "А вы должны были с Микаэлем это проходить"... Добились перевода на conduite accompagnée, но по всяким объективным и необъективным причинам она тоже затянулась. Тем временем в автошколе сменились хозяева. В декабре заканчивается действие экзамена ПДД, а дочь в сентябре уезжает на учебу. Так что факт, что большинство опрошенных отъездило около 50 часов, меня несколько успокаивает. Способности все же у всех разные, не все зависит от возраста. И остается надеяться, что сдача будет с первого раза.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 09.08.2012, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
А кто-нибудь сдавал на права в ницце ? поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от школ!! хочется угадать со школой, а не попасть к некомпетентным инструкторам..=(
Petit_Saumon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 10.08.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
И остается надеяться, что сдача будет с первого раза.
Как дела? Сдала дочка?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 10.08.2012, 19:25
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Как дела? Сдала дочка?
Спасибо, Sandy, нет, к сожалению, не сдала... Поставили Е - якобы ехала по противоположной полосе на узенькой лесной дороге... А на ней, чтобы машинам разъехаться, одной их них нужно остановиться. А так без этого было, как минимум, 20,5 баллов. Будем искать автошколу в Бресте, опять лишние нервы и расходы. Города она совсем не знает, сколько уроков еще понадобится, чтобы только сориентироваться..
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 10.08.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Спасибо, Санды, нет, к сожалению, не сдала... Поставили Е - якобы ехала по противоположной полосе на узенькой лесной дороге... А на ней, чтобы машинам разъехаться, одной их них нужно остановиться. А так без этого было, как минимум, 20,5 баллов. Будем искать автошколу в Бресте, опять лишние нервы и расходы. Города она совсем не знает, сколько уроков еще понадобится, чтобы только сориентироваться..

Сочувствую.
А до отьезда на учебу даты нет? Может, на них поднажать? Все-таки уважительная причина.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 13.08.2012, 16:17
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А до отьезда на учебу даты нет? Может, на них поднажать? Все-таки уважительная причина.
Пыталась, слушать ничего не хотят. У нас и еще одно в этом плане невезение - в начале апреля поменялись хозяева, еще и поэтому, я думаю, строжатся. А может, и инспектор поэтому же строжится.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 13.09.2012, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Конечно, не сдала. Сегодня был 36-ой урок. Мне пока зачли только первый этап (из четырёх). Мне очень тяжело далась механика плюс был месячный перерыв из-за отпуска. Вернулась, села за руль и на первом уроке (после каникул) чуть не довела своего инструктора до нервного срыва. Он даже выскакивал из машины покурить!

Сейчас уже намного лучше, ноги/руки вспомнили движения. Но конца-края урокам пока не вижу.
Поясните, что за четыре этапа? Какие требования по механике?.. Уже предчувствую очередные неприятные сюрпризы Как часто Вы берете уроки и какая регулярность Вам кажется оптимальной? Снова закидала Вас вопросами...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 13.09.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мне в школе выдали "Книжку ученика". В ней весь курс вождения разбит на 4 этапа. Первый этап - это механика (условно). Второй этап - это уже надо типа забыть о механике (на "автомате" она должна получаться) и ездить, "читая" дорогу (знаки там, других автомобилистов, пешеходов, метеоусловия и т.д.). Третий этап - это как бы усложнённый первый. А четвёртый - усложнённый третий.

-----

По механике требования - чтобы всё было на "автомате", чтобы не отвлекаться всякими размышлениями на передачи и на педали. Всё внимание должно быть на дорогу, а не на руки/ноги, заплетающиеся в педалях и рычагах. Для меня это самое сложное.

-----

У меня получается, в среднем, три урока в неделю: один спаренный урок и один часовой. Оптимальным мне кажется заниматься каждый день, но это невозможно. К сожалению, я в автошколе не единственная ученица (хотя, безусловно, самая любимая ).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 16.09.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Delfina, спасибо за объяснения. Я себе так все это и представляла. Автоматизм, педальки и прочее...
Дошли и мои руки сегодня до 3Д симулятора и тоже какой-то косяк с диском, какие-то файлы не читаются - не устанавливаются на винчестер, написала им письмо в тех.поддержку, ругаюсь...
Еще один диск начала смотреть - FORMATION - вроде полезный, видео-объяснялки есть. Как он Вам? Пригодился? Только картинка у меня прыгает. У Вас тоже такая петрушка была?..
Мне, кстати, нарисовали дату на évaluation - 24е сентября, пойду их поражать умом и сообразительностью
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 17.09.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Автоматизм, педальки и прочее...
... и голова . Педальки в определенный момент до автоматизма доходят, по моему опыту, это не самое сложное. Я уже больше 3000 км наездила в сопровождении на своей машине. А в автошколе не допустили к экзамену из-за < Vous tournez pas assez la tête pour faire vos contrôles> . При этом вождение в сопровождении не запрещают, учитывая, что у сопровождающего ни педалей, ни дополнительных зеркал нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 20.09.2012, 16:30     Последний раз редактировалось lenka; 20.09.2012 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Katerina_nn, а можно по подробнее, что у Вас за 3D симулятор?
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 25.09.2012, 11:42     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 25.09.2012 в 11:54..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
... и голова .
Несомненно, и голова. Без нее вообще нежелательно из дома выходить Шучу-шучу, я понимаю, о чем Вы

У меня вчера состоялась évaluation. Проходила в машине следующим образом. Сначала задавались вопросы о том, сидела ли за рулем, учил ли кто, есть ли углубленные знания мотора, тормозов, коробки передач и т.д., езжу ли на велосипеде, скутере, мотоцикле...
Вторая часть - инструктор сказал отрегулировать кресло водителя и найти все те функции, которыми я должна буду пользоваться, чтобы вести машину. Все, кроме педалей. Педали он как настоящий мужчина взял на себя Все манипуляции по ходу дела нужно было комментировать.
Третья часть - едем по городу, я должна включать поворотники, говорить, когда и где останавливаться, почему, говорить все, что важно и все, что вижу, инструктор задает вопросы о скоростных ограничениях на отдельных участках дороги, наблюдает, как я верчу головой на выездах и поворотах, как смотрю в зеркало заднего вида, задает вопросы о летних каникулах и следит, как я справляюсь с несколькими функциями одновременно. Ах да, я, конечно, за рулем и рулю в буквальном смысле
Дальше - мы заезжаем с тупик и он просит меня самой тронуться 3 раза и остановиться. На пальцах объясняет, как это делать с педалями. Просит повторить услышанное. Надо сказать, что я готовилась к évaluation: читала о механике, о последовательности нажатия педалей, смотрела диск Micro Application, на котором есть некоторые практические упражнения и т.д. Считаю, что такая подготовка мне ов многом помогла. Я совершенно не нервничала и получала даже от такого вождения огромное удовольствие! Итак, я трогаюсь и останавливаюсь 3 раза, один из которых глохну
После этого упражнения мы в прежнем формате возвращаемся по городу в автошколу: я рулю, комментирую, включаю поворотники, кручу головой и смотрю в зеркала.
Надо сказать, что мне вписали в fiche d'évaluation 25-30 уроков. Результатом я скорее довольна. Пока не смогла почувствовать руль, то есть, не чувствовала, насколько его нужно выворачивать и "заворачивать" обратно, но, думаю, это дело техники. Не все сразу.

Первое занятие у меня в середине октября. Пока буду читать устройство автомобиля, какие-то автомобильные сайты. Но очень хотелось бы найти (хоть бы и за денежку) практические видео-объяснялки о самой машине и вождении машины. Может быть кто-то из форумчан уже сдавших или готовящихся к экзамену нашел полезный ресурс? Спасибо!

Цитата:
Katerina_nn, а можно по подробнее, что у Вас за 3D симулятор?
lenka, у меня диск не идет (он из комплекта Micro application). Я пока не общалась с тех.поддержкой, поэтому ничего сказать не могу, к сожалению.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 25.09.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Ясно, спасибо.. А то я тут уже думала, как бы такое дело загрузить..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 25.09.2012, 19:27
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
очень хотелось бы найти (хоть бы и за денежку) практические видео-объяснялки о самой машине и вождении машины. Может быть кто-то из форумчан уже сдавших или готовящихся к экзамену нашел полезный ресурс? Спасибо!


Я читала на этом сайте. Очень понятно написано. Хотя, наверное, это не все, что нужно

http://www.avtoprofy.com/
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 25.09.2012, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
lenka, спасибо за ссылку! Похоже на то, что я ищу. Буду еще посматривать на французские форумы автолюбителей, если найдутся таковые.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 25.09.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Katerina_nn, тут можно погулять http://www.60.by/ru/content/master/ и ещё вот здесь http://verificationpermis.free.fr/
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 25.09.2012, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Каляда, с удовольствием погуляю, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 26.09.2012, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Katerina_nn, прошу прощения, только сейчас увидела Ваш столетний пост!

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
FORMATION - вроде полезный, видео-объяснялки есть. Как он Вам? Пригодился? Только картинка у меня прыгает. У Вас тоже такая петрушка была?..
Я его посмотрела один раз. Он не прыгал. Смотрела его ещё до начала уроков по вождению. Думаю, что надо будет пересмотреть.

Katerina_nn пишет:
получала даже от такого вождения огромное удовольствие!
Ехать в машине, только крутя рулём, - это нечто волшебное. Прямо повышается уровень эндорфинов в крови. Помнится, я даже инструктору сказала, что "c'est très excitant".

Katerina_nn пишет:
практические видео-объяснялки о самой машине и вождении машины
Вы на какой машине ездите в автошколе? На Youtube есть специально сделанные ролики по внешним и внутренним кишкам машины. Мне попадались на "Пежо-107" и на "Ситроен С3".

Про переключение коробки передач самый гениальный ролик - это тот, ссылку на который я давала в теме про получение прав. До просмотра этого ролика у меня вечно были с этим проблемы. После просмотра ролика и небольшой тренировки с тюбиком крема для практического закрепления материала проблема ушла. Даже моя инструкторша удивилась, когда я на следующий урок пришла другим человеком.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 26.09.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Delfina, про диск с formation поняла, я его уже благополучно закачала на винчестер. А как у Вас успехи с 3Д-симулятором? Удалось запустить? Техподдержка Micro Application требует capture d'écran, и прочее, и прочее, я пока не ввязывалась в эту переписку. Стоит этот симулятор того?

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Ехать в машине, только крутя рулём, - это нечто волшебное. Прямо повышается уровень эндорфинов в крови. Помнится, я даже инструктору сказала, что "c'est très excitant".
О да! От меня только и были охи-ахи: "C'est passionnant ! C'est excitant ! Quel plaisir !.." Видимо, именно так себя ощущают водители машин с коробкой-автоматом

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Про переключение коробки передач самый гениальный ролик - это тот, ссылку на который я давала в теме про получение прав.
Пойду поищу. Я, кстати, тоже тренируюсь с помощью подручных средств, так что дома у нас та еще пантомима!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 26.09.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
А как у Вас успехи с 3Д-симулятором? Удалось запустить?
Нет, не удалось.

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Видимо, именно так себя ощущают водители машин с коробкой-автоматом
Это ещё лучше, чем автомат, потому что машина как бы сама останавливается, где надо, как бы сама разгоняется, как надо. Ни о тормозе, ни о газе голова не болит. Наверное, в будущем (надеюсь, что в скором ) все машины будут ездить именно так, только без участия инструкторов.

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Пойду поищу.
Вот сюда тыкнуть.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 26.09.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Цитата:
Это ещё лучше, чем автомат, потому что машина как бы сама останавливается, где надо, как бы сама разгоняется, как надо. Ни о тормозе, ни о газе голова не болит. Наверное, в будущем (надеюсь, что в скором ) все машины будут ездить именно так, только без участия инструкторов.
Видела на днях самопаркующуюся машину - исполняла диагональную парковку. Дама за рулём сидела с поднятыми руками и огромно открытыми глазами - собственно как и её подруга рядом ну и я на тротуаре.... Так что ,ждёмс остальных чудес
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 28.09.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вот сюда тыкнуть.
О, именно это видео я смотрела перед évaluation! Похоже, именно благодаря ему заглохла всего один раз из трех
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 29.09.2012, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
[QUOTE=Katerina_nn;1059924276]очень хотелось бы найти (хоть бы и за денежку) практические видео-объяснялки о самой машине и вождении машины. Может быть кто-то из форумчан уже сдавших или готовящихся к экзамену нашел полезный ресурс?[/B] Спасибо!


Katerina_nn Вот на этом сайте тоже очень хорошо описывают практическое вождение, кратко, но точно.

http://reussirpermis.com/

Я его почитываю перед, да после каждого вождения.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 29.09.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
katmax, большое спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 29.09.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
katmax, шикарный сайт! Спасибо большое!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 08.11.2012, 23:18     Последний раз редактировалось clairissime; 09.11.2012 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Как дела? Сдала дочка?
Ну вот, у меня свалилась огромная гора с плеч! 5 ноября экзамен сдан!!! 26 баллов!! Пришлось, ествественно, брать еще уроки. 4 часа в Бресте, где она учится, и 4 часа у нас. К тому же в нашей автошколе это были "Рено Клио", несколько уроков на Scenic, для conduite accompagnée - Пежо 407, в Бресте "Пежо 207", а за время ее отсутствия в городе автошкола поменяла все машины на Ситроен С3... Так что шла она на экзамен не с самым оптимистичным настроением, а вчера получила-таки "розовую бумажку"!!!
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 09.11.2012, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
clairissime, Поздравляю, пройден огромный путь!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 09.11.2012, 01:19
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Katerina_nn, спасибо большое! Путь действительно огромный и трудный оказался, и, как говорит мой муж, можно начинать учиться вождению! :-)
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 10.11.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Мне в школе выдали "Книжку ученика". В ней весь курс вождения разбит на 4 этапа. Первый этап - это механика (условно). Второй этап - это уже надо типа забыть о механике (на "автомате" она должна получаться) и ездить, "читая" дорогу (знаки там, других автомобилистов, пешеходов, метеоусловия и т.д.). Третий этап - это как бы усложнённый первый. А четвёртый - усложнённый третий.

-----
Сегодня мне инструктор торжественно объявил об окончании 1го этапа: maîtrise de véhicule. На 10 (11?) часу занятий. Как-то меня это приободрило. Из трудностей: не чувствую руля и кручу плохо (то слишком сильно, то слишком слабо), постоянно инструктор поправляет...
Delfina, как Ваши успехи?.. Я, кстати, еще одну неплохую темку откапала, читаю...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX