Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 10.04.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Скажите, пожалуйста, а если лететь Estonian Air по маршруту Петербург-Таллин-Лондон, то нужна шенгенская виза? Или английской достаточно?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 11.04.2012, 20:23
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Butylkin, виза категории А – транзит через контролируемую зону аэропорта с целью пересадки в ближайшие 24 часа в аэропортах Эстонии на рейсы, следующие в третьи страны, не являющиеся членами ЕС. Англия - член ЕС, хотя и не входит в Шенгенскую зону. Получается, что теоретически не нужна, а практически -?
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 12.04.2012, 05:07
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Мне почему-то казалось, что категорию А отменили, и теперь для этих целей выдают категорию С... Но не суть, неважно, как именно она называется, в Визовом Кодексе перечислены страны, гражданам которым такая виза нужна. Этих стран не так много (от Афганистана до Шри Ланки), и России в них нет.

Думаю, что лучше всего запросить у Estonian Air, наверно, они должны знать... А ещё лучше в эстонском консульстве. Наверно, так и сделаю.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 12.04.2012, 09:18     Последний раз редактировалось LanaLv; 12.04.2012 в 14:30.. Причина: исправлен перевод
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Butylkin, ещё вот такая информация:
Транзитная виза аэропорта не требуется:
...гражданам третьих стран, имеющим действительную визу для въезда в страну – участницу Шенгенского договора или страну Европейской экономической зоны, Соединенные Штаты Америки, Японию или Канаду или при возвращении из этих стран после истечения срока действия визы.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 12.04.2012, 09:48     Последний раз редактировалось Butylkin; 12.04.2012 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А это откуда такая информация? Меня сразу смутил "Европейский Экономический Союз". Такой организации не существует, стало быть в официальных документах она упоминаться не может.

PS. А, понятно... Это Визовый Кодекс, только немножко неудачно переведённый. Речь идёт о Соглашении о Европейском Экономическом Пространстве. То есть это страны ЕС + страны ЕАСТ. Стало быть, не нужна виза. Спасибо!

PPS. Мог бы и сам Визовый Кодекс почитать повнимательнее... Бездельник!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 10.05.2012, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Тиффани
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Тиффани с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Хотела узнать насчет рейса с пересадкой в Таллине.
Время между рейсами около 20 часов. Пока билеты не купила, но уж очень дешевые билеты. Хотела узнать. есть ли там отели, какие они по цене и тд...
И еще - билеты нашла на сайте посредника, где-то слышала, что стоимость багажа не входит в билет. Это так? Нахожусь в глубоких раздумьях, выбираю между 15 тыс на двоих и 22. Получится ли сэкономить с этой авиакомпанией?
А вы когда летите? я купила билеты на подобный рейс этой авиакомпании Москва-Таллин-Париж.Летим 19 мая. Сама первый раз так полечу, с пересадкой. Но реально дешевле, и в Таллине можно погулять, и за несколько часов все посмотреть, т.к. старый город там совсем небольшой. Прилетаем в Таллин в 17.35 вечера, а в Париж на следующий день в 7 утра. Забронировала номер в Хостеле,минут 20 пешком от центра ок. 1500 рублей вышло на 2-х, с ванной комнатой. А аэропорт там в 15 минутах езды от города, совсем близко! А обратно летим из Ниццы, с пересадкой в Киеве ,но там уже часа 1,5 пересадка всего ,но это уже с украинской авиакомпанией
__________________
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Тиффани вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 13.02.2013, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Скажите, пожалуйста, нужна ли транзитная швейцарская виза, если лететь по маршруту СПб - Цюрих - Париж. Летят родители, у них трехлетняя шенгенская (французская) visa de circulation.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 13.02.2013, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
irinane, если рейс транзитный и они не собираются оставаться в стране, то конечно можно. У меня так аж 8 человек летело, правда через Франкфурт, но тоже с французской визой, причем у половины это была первая шенгенская виза в паспорте. Думаю, хуже если со швейцарской визой они б полетели во Францию через Цюрих. У меня пример есть, правда с финкой: подруга решила ко мне в гости во Францию с финской визой лететь через Хельсинки. Ох, как их там продержали пограничники и с каким стрессом она добралась во Францию, это что-то :-(
VIVE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 13.02.2013, 13:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Цюрих
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 09.04.2013, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Летал ли кто-нибудь Люфтганзой через Гановер с пересадкой в 45 минут между рейсами? Будут ли ждать, если самолет из Парижа в Гановер немного задерживается?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 09.04.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Гановер- небольшой аэропорт, не волнуйтесь даже если рейс задержится все успеете.
У меня как-то была задержка рейса (тоже Люфтганза) из Парижа во Франкфурт на 25 минут.
Когда выходили из самолета уже объявили по радио посадку на Москву , а когда я прошла паспортный контроль уже мое имя объявляли . Бежала бегом через этот огромный аэропорт и меня ждали до последнего. За мной сразу дверь закрыли.
И багаж успели перекинуть .
Все будет хорошо
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 09.04.2013, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Откуда: Россия
Сообщения: 22
Я этим летом летела Москва-через Мюнхен-Париж. В Москве рейс задержали. Мне говорили, не волнутесь, в Мюнхене вас подождут. Не подождали. Но, может быть, потому что там самолеты на Париж каждые 2 часа летают. В общем улетела следующим рейсом через 2 часа.
(Кстати, у первой стойки информации, куда я подошла объясняться, меня даже отправили в кассу за новым билетом, хотя я говорила, что самолет задержали. На это я, конечно, согласиться не смогла. У следующей стойки посадочный талон мне переоформили и все закончилось хорошо.)
__________________
Fais ce que dois, advienne que pourra
Pensée вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 09.04.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
milysia, Pensée, спасибо за ваши отклики
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.07.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Вылетаем завтра утром из Брюсселя в Москву,компанией Estonian Air.С пересадкой через Таллин.
У меня вопрос,кормят ли в самолете,платно или бесплатно? И кормят ли вообще?
Лечу с ребенком,вылетаем в 9 утра,а в Москве будем после 16.
И время между рейсами 40 минут.Успеем ли пересесть,не будет ли проблем с багажем?
Мне пришло сообщение от Estonian Air,но на английском.Поняла,что предлагают пройти регистрацию через интернет.Не знаю,стоит ли это делать?И принтера у меня сейчас нет,если нужно что-то распечатать потом.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 28.07.2013, 21:48     Последний раз редактировалось LanaLv; 28.07.2013 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня вопрос,кормят ли в самолете,платно или бесплатно? И кормят ли вообще?
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
предлагают пройти регистрацию через интернет.Не знаю,стоит ли это делать?
EstonianAir о питании на борту
о регистрации на рейс
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 28.07.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
LanaLv, спасибо.Я так поняла,что в эконом классе питание на борту платное...
На пройти регистрацию через интернет не получится,у меня нет принтера дома. Но я так поняла,что платаная регистрация с 1-го августа вводится.Так что с меня ничего не возьмут за регистрацию?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.08.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Если кому-то интересно, в аэропорту Франкфурта есть такой гейт-сервис, который проводит вас быстро от одного выхода до другого, если пересадка менее часа. Стоит это удовольствие 55 евро. Я заказывала своей маме, так как она боялась не успеть за час.
Про пересадку в Гановере, которую я делала недавно - между рейсами 40 минут, если первый прилетел вовремя, то спокойно можно успеть. ( я за 10 минут перешла уже к другому выходу)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.08.2013, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Скажите, пожалуйста, при перелетах внутри ЕС нужно ли брать с собой еще и российский загранпаспорт или достаточно французского вида на жительство?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.08.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Нужно. Вид на жительство без паспорта недействителен. Более того, в некоторые страны ЕС (не входящие в Шенген) вам, возможно, понадобится виза (например, в Великобританию).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.08.2013, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Печкин, спасибо за информацию.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 03.09.2013, 13:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
LanaLv, спасибо.Я так поняла,что в эконом классе питание на борту платное...
На пройти регистрацию через интернет не получится,у меня нет принтера дома. Но я так поняла,что платаная регистрация с 1-го августа вводится.Так что с меня ничего не возьмут за регистрацию?
Обычно не надо печатать регистрацию. Главное - зарегистрироваться в инете. А посадочные талоны они сами могут напечатать в аэропорту.
Из последних поездок у меня только Ryanair просила распечатки посадочных талонов. Не уверен , что и у Ryanair - это обязательно. Наверное можно сказать, что не получилось распечатать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 03.09.2013, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Muza
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Откуда: EU
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Из последних поездок у меня только Ryanair просила распечатки посадочных талонов. Не уверен , что и у Ryanair - это обязательно. Наверное можно сказать, что не получилось распечатать.
У Ryanair это обязательно. распечатку нужно иметь при себе..
Muza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 03.09.2013, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Сообщения: 4
Здравствуйте. Вы не могли бы дать консультацию: у меня сын с подругой по шенген-визе уехали в Испанию, затем должны были переехать во Францию и вернуться оттуда в Россию. У них был оформлен электронный авиабилет по этому маршруту. В Испании из машины украли паспорт подруги. Вы не знаете - она по справке из консульства (или свидетельства) сможет продолжить передвижение во Францию, или придется возвращаться из Испании?
нигде не могу найти такой информации, помогите пожалуйста. Спасибо
NOY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 03.09.2013, 18:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNOY пишет:
Здравствуйте. Вы не могли бы дать консультацию: у меня сын с подругой по шенген-визе уехали в Испанию, затем должны были переехать во Францию и вернуться оттуда в Россию. У них был оформлен электронный авиабилет по этому маршруту. В Испании из машины украли паспорт подруги. Вы не знаете - она по справке из консульства (или свидетельства) сможет продолжить передвижение во Францию, или придется возвращаться из Испании?
нигде не могу найти такой информации, помогите пожалуйста. Спасибо
Инфа не совсем точна оказалась - они были в Португалии, кража произошла в Лиссабоне, там получили свидетельство. На машине возвращаются в Испанию. Билеты были куплены Испания-Франция-Россия. Хотели бы продолжить путь и переехать во Францию, а оттуда вернуться в Россию, чтобы не пропали билеты. Не знают пустят их на самолет во Францию со свидетельством или нет.
NOY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.09.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Разницы никакои нет... так как между Испаниеи и Франциеи никто проверять документы не будет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.09.2013, 20:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разницы никакои нет... так как между Испаниеи и Франциеи никто проверять документы не будет...
Спасибо за ответ.
То есть вы хотите сказать, что их пустят на самолет во Францию? И ничего в аэропорту объяснять не придется - почему полетели из Испании во Францию, а не домой в Россию? А на самолет из Франции в Россию тоже пустят? Или завернут в Испанию?
NOY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.09.2013, 21:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Разницы никакои нет... так как между Испаниеи и Франциеи никто проверять документы не будет...
При посадке на самолет документы всегда проверяют.
Посмотреть сообщениеNOY пишет:
Спасибо за ответ.
То есть вы хотите сказать, что их пустят на самолет во Францию? И ничего в аэропорту объяснять не придется - почему полетели из Испании во Францию, а не домой в Россию? А на самолет из Франции в Россию тоже пустят? Или завернут в Испанию?
Я бы им посоветовал распечатать свои эл. билеты. Это будет доказательством , что им надо лететь сначала во Францию. И второе, позвонить в авиакомпании , чтобы уточнить этот вопрос.
Кстати, справка из консульства на каком языке составлена ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 04.09.2013, 10:17     Последний раз редактировалось NOY; 04.09.2013 в 11:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кстати, справка из консульства на каком языке составлена ?
На русском и английском

NOY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 18.11.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Подскажите, пожалуйста, для поездки в Россию и обратно через страну Шенгена, обязательно ли делать французский паспорт или достаточно будет карты и русского паспорта? У всех, кто летит, два гражданства.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 18.11.2013, 18:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.11.2013 в 18:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Не поняла, какая карта, ну ладно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX