Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.09.2006, 09:06
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Дорога. La Tour de Carol. Франция

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.09.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Блондин

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.09.2006, 11:06
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
mzagran, к посту 30. Я была там, удивительное место. Загадка природы, потому как снег лежит достаточно долго...и "говорит", когда по нему шагаешь...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.09.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
La Tour de Carol. France

mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.09.2006, 04:06
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
chouchounya,
А мы ездили , чтобы показать дочке , что такое снег.
И на "хранцузов" посмотреть
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.09.2006, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
эх, mzagran, посмотрела на Ваши снимки и так заскучала по снегу... по маленькой французской деревеньке... утренней зимней тихой возне, звукам.... а ещё... по кладбищу! (было время, любила там бродить в одиночестве )
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.09.2006, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Michael_M
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Michael_M с помощью ICQ
Leonid пишет:
Могу разочаровать, но даже если запихнуть в камеру 10Мп, резкости и качества ей это нисколько не прибавит, только физические размеры снимка...
mzagran пишет:
Ну уж, позвольте с вами не согласиться.Откуда такие пессимистические выводы? Я же практик, и говорю только то, что знаю и попробовал. Что же я других камер в руках не держал?
Ещё как увеличивается и качество и резкость. И именно за счёт "засунутых" мегапикселей. Чем больше этих самых Мр. на точку, тем выше качество и резкость. / Чем больше соли в ложке, тем солёнее суп...и т.д./ Не путайте с увеличением обьёма в Фотошопе.
Не ругайтесь, горячие парни
Дело всё в том что при увеличении, до определённого предела, этих самых мегапикселей, качество действительно возрастает, но потом вступают в действие другие законы физики, рост качества замедляется и сводится на нет. Так если сравнивать качество 2-х МП камеры и скажем 5-ти МП, то качество у второй скорее всего будет выше, а вот если сравнить 5-ть и 10-ть МП то разницу в качестве можно и не обнаружить. Гораздо важнее для качества физический размер матрицы, но мегапиксели лучше продаются, а стоят в производстве дешевле
__________________
С уважением, Михаил
Michael_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.09.2006, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Michael_M пишет:
Так если сравнивать качество 2-х МП камеры и скажем 5-ти МП, то качество у второй скорее всего будет выше, а вот если сравнить 5-ть и 10-ть МП то разницу в качестве можно и не обнаружить. Гораздо важнее для качества физический размер матрицы, но мегапиксели лучше продаются,
Спасибо Michael_M за добавление. Именно об этом я и не упомянул.
Если матрицы на 5 и 10 имеют одинаковый физический размер, скорее всего картинку будет чище и более резкая у 5МП. Чем плотнее расположены пиксели, тем больше электрических наводок между ними, т.е. больше шумов на снимке. А уж если у камеры с 10Мп объектив типа "дверной глазок" (как у большинства мыльниц), то это просто смешно... Резкозть зависит больше от объектива, т.е. большой объектив пропускает больше света и имеет большую разрешающую способность. И если поставить хоть 100Мп с объективом-дыркой, замыленность никуда не исчезнет. Особенно это заметно на больших разрешениях. Сравните снимок с зеркальной камеры 6Мп и цифромыльницы с теми же 6Мп...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.09.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Не ругайтесь, горячие парни

Michael_M,...Вот и встало всё на место Я и говорил о разнице между 2Мр. и 5Мр. Я пытался снимать раньше, на пример, свои картины на 2 Мр. и всё плыло, как бы я ни старался. Ну, просто одни расстройства. А взял у приятеля на время 3Мр. и результат вышел не плохой. Просто на терассе снял без всяких специальных ухищрений и вот результат.....
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22576
И при увеличении можно даже фрагменты рассмотреть в не плохом качестве с мазочками.
Да ну на фиг эти пиксели! Давайте жить дружно и больше снимать!
Хотя техническая поддержка и мнение специалиста никогда не помешают
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.09.2006, 11:21
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Сравните снимок с зеркальной камеры 6Мп и цифромыльницы с теми же 6Мп...

Leonid,
А я сравнивал между собой 2 цифромыльницы.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.09.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
mzagran, Я подслушала вашу "небесную симфонию ".простите не удержалась
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.09.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
mzagran пишет:
подпись под фото тоже особое искуство
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.09.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
mzagran пишет:
А я сравнивал между собой 2 цифромыльницы.
Тогда все ясно, между 2 и 3 Мп разница есть, но не совсем в качаестве, а в детализации и физическом размере картинки, а на 5Мп будет почти в 2 раза больше.
У меня 5Мп, только вот для отправки друзьям и выкладывания в интернет, все-равно приходится ужимать до 1Мп (800х600 или 1024х768). В принципе, для бытовых целей снимаю на 1600х1200 (2Мп) и хватает, даже файлы много весят.

Michael_M пишет:
Не ругайтесь, горячие парни
А мы и не ругаемся. У нас вполне цивилизованный обмен мнениями
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.09.2006, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2006
Откуда: Петербург,Россия
Сообщения: 4
а живописью вы занимаетесь профессионально?
__________________
с дружеским приветом Светлана
svetlana-spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.09.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Прощание


Made in Spain
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.09.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Leonid, Совершенно верно. Я и имел в виду под словом качество большую детализацию. Тогда бы на приведённом снимке под куполом Кафедрального собора можно было бы увидеть колокола, а на терассах, кто какое бельё вывесил И согласись, 5 лучше чем 2. И запас прочности больше. Можно лучше кадрировать и без потери качества /детализации/.
Спасибо за теоретическую поддержку.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.09.2006, 15:24
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Да. А чё, не похоже?
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22576
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.09.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Leonid, Снято на 3.1 Мр
https://www.infrance.su/forum/showth...235#post507235 пост#42
Уже кое что. Правда?

А вчера были раки по 2, но такие ма-аленькие...А сегодня по 5, ну такие здорр-овые....
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.09.2006, 17:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
mzagran, спасибо ! а какой прогой сшиваете? есть что-нибудь бесплатное в этом плане на просторах интернета?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.09.2006, 21:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
mzagran пишет:
Да. А чё, не похоже?
Похоже, похоже, Михаил, не плачьте и возгордитесь! Живопись классная, это я вам как дипломированный искусствовед говорю! Я свой домашний интерьер с удовольствием украсил бы вашей работой (кхе-кхе... считайте это тоню-ю-сеньким таким намеком детали готов обсудить за рюмкой чая ).
А вот насчет фотографий у меня дилетанский вопрос: как, благодаря чему получена эта "панорамность", подчеркнуто горизонтальный формат снимков? Это от фотоааппарата зависит или от чего-то еще?
Снимки мне очень понравились, только одно субъективное замечание (слово ИМХО я начинаю тихо ненавидеть): мелковаты они, снимки-то, не рассмотреть деталей. Возможно, это горизонтальный формат виноват?
Но подчеркиваю - это ни в коем случае не критика и не придирка, а личное мнение.
Особенно понравились "Небесная лава", практически вся "Небесная симфония", "Золотое отражение. Порт Барселоны", конечно "- Ну, живу я здесь.." и, с некоторыми оговорками, "Панорама с горы Monjuic в сумерки. Барселона" (левая часть снимка мне кажется перегруженной и разрушающей романтику морского пейзажа, я бы эту часть обрезал до парапета набережной).
Ждем продолжения. Еще немного, и я начну копить на поездку в Барселону. Из всей Испании видел, к стыду своему, только пошловатые Канарские острова.
Новых творческих успехов Вам, Михаил.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.09.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
[QUOTE=Boris]Похоже, похоже, Михаил, не плачьте и возгордитесь! Живопись классная, это я вам как дипломированный искусствовед говорю! Я свой домашний интерьер с удовольствием украсил бы вашей работой (кхе-кхе... считайте это тоню-ю-сеньким таким намеком детали готов обсудить за рюмкой чая ).
Спасибо что поддержали меня Борис в моём направлении. есть работы , которые хочется побыстрее продать и больше никогда не видеть. Что поделаешь - жизнь. Жизнь хороша, а жить хорошо ещё лучше
А городские пейзажи /в частности Барселона/, висят у меня на стенах в квартире. Греют как-то. Это моя Барселона, как я её вижу, с её особенным колоритом и запахом...., не всегда изысканным Но нужно принять и полюбить таковой, какая есть.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.09.2006, 02:31
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
tigrena, Можно сшивать с помощью фотошопа, но это дело достаточно кропотливое. Для начала, нужно вообще научиться им пользоваться. Но последнее время " мные дяди" придумали отдельные програмки, чтобы облегчить процесс сшивания. Даже заядлым фотошопникам пришлось согласиться, что это не так уж и плохо. В Инете можно и чёрта лысого найти. Просто спросите у него прямо так и по русски в поисковике - Хачу мол программу для склеивания панорамы. И как понесё-ёт! Столько начитаетесь умных советов! Беда только что эта "халява" не всегда сладкая. Програмку то скачаешь, да только пробную версию с водяными знаками и пр. недоделками. А потом мучайся и ищи для неё всякие "краки" и пр. Ой! Ещё услышит нас кто-нибудь...Но, если хочешь, то и с этим справишься. Я пользовался вот этой. Можешь скачать с офицмального сайта и поиграться. А потом, если понравится /в чём не сомневаюсь/, ищи способы как её добыть. Если есть друзья, которые "шарят" в информатике, то быстро с этим справятся.
Я пользовался вот этой прогой. Она мне больше всего понравилась своей простотой и не плохими результатами.
http://www.ptgui.com/
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.09.2006, 03:08     Последний раз редактировалось mzagran; 03.09.2006 в 06:51..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Boris, В этом и особенность панорамной сьёмки. Если делать фото большого размера , то гораздо интереснее и более детализированно. Представьте.... Крыши Парижа в панораме размером эдак 1.5 Х 25 Метров. И всё это в круговой конструкции с одним входом. Заходишь туда и поворачиваешься постепенно на все триста девяносто десять градусов... К сожалению, возможности форума не позволяют представлять фотографии больших размеров. Логично. С малоскоростными Инетами одна такая будет открываться минимум 5 минут. У кого же терпения хватит-то. А жаль... Вот я и вставляю на страничку изображения с более менее конкретными и большими формами.
С замечанием о фотографии " Панорама с горы Monjuic в сумерки..." согласен. Нужно было чётче определится, что больше хочешь показать, море или смотровую площадку. Тогда было бы выразительней. А так - по массам спорят. Спасибо.
Для сшивания пользовался программой
http://www.ptgui.com/
А я то из всей Франции был только в la tour de Carol
Да наши то годы...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.09.2006, 06:52     Последний раз редактировалось mzagran; 03.09.2006 в 08:03..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Приглашение ко сну.


Когда ночь приглашает город ко сну и постепенно накрывает одеялом сумерек, в то же время медленно начинают загораться фонари. В это время город похож на капризного ребёнка, который проосит маму - Ну хоть ещё немножко...Тогда всё погружается в тишину, изредка нарушаемую пением ночных птиц и шелестом листвы....Этот момент особенно очаровывает.
Это уже потом начинается ночная жизнь Барселоны...
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.09.2006, 07:22     Последний раз редактировалось mzagran; 03.09.2006 в 07:32.. Причина: добавка текста
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Зимний пейзаж залитый синим кобальтом. La Tour de Carol. France


В Пиренеях меня поразила чистота и звонкость снега. А вечером, когда последние лучи заходящего солнца в прощальной ласке скользили пурпуром по горам, окрестности стали погружаться в какой-то особенно синий цвет. Как будто небесный живописец пролил со своёй палитры синий кобальт, и залил долину.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.09.2006, 10:08
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Boris, Извините, подслушал ваш разговор с Михаилом. Разделяю ваши чувства к этому городу.
Вам подарок.

№2

№3

А как вам эта?
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.09.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
mzagran, фото замечательные! Жаль, что панорамы нельзя увидеть (по-крайней мере, на форуме) в полный размер...
Кстати, какой камерой снимаете?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.09.2006, 05:41
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Leonid пишет:
mzagran, фото замечательные! Жаль, что панорамы нельзя увидеть (по-крайней мере, на форуме) в полный размер...
Кстати, какой камерой снимаете?
Kodac 3.1 Mp. - типа мыльницы с дверным глазком вместо обьектива.
Я потом их сшиваю. Камера в данном случае значения не имеет. Лишь бы была цифровая и желательно не менее 3.1 Мр. И размер получается нормальный и детализация более менее. Можно и советской сменой 40- летней давности, только с отцифровкой придётся повозится...Заряди, сними, прояви, напечатай, отсканируй в комп и сшей прогой. Потом скадрируй, обработай, сожми и отправь на форум...
Классно получается. Да?! Кстати, результат может оказаться и получше. времени только жалко. Разве что как хобби.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.09.2006, 06:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
mzagran пишет:
Boris, Извините, подслушал ваш разговор с Михаилом. Разделяю ваши чувства к этому городу.
Вам подарок.
Огромное спасибо. Я тронут. Это же мой родной город, я там родился и прожил полжизни. И что забавно - французское консульство на Мойке размещается в здании моей бывшей начальной школы.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.09.2006, 06:27
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Только мы никому не скажем , что это за город
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотостудия в Париже RKD Фотоателье 2 01.03.2009 20:36
Фотостудия в Париже и не только fotovar Работа во Франции 0 03.03.2008 10:39
Обмен заграничного паспорта во Франции guest Административные и юридические вопросы 32 30.06.2005 16:20
Хор Михаила Турецкого ulitochka Музыкальный клуб 9 30.05.2005 08:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX