Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.12.2023, 11:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции все аналогично... просто у банка есть право не называть причину закрытия счета (в большинстве случаев). Деньги просто так тоже не блокируютыса. Вся процедура и случаи описаны.
Для этого есть хорошее определение - произвол
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.02.2024, 14:52     Последний раз редактировалось Marmotte; 10.02.2024 в 14:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
"Selon la Cnil, la fuite de données « concerne 33 millions de personnes »

И что конкретно надо дeлать обывателю? Почему советуют на свой счет смотреть в ближайшее время?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.02.2024, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то счет в Fortuneo ? Хочу сделать счет еще в одном банке, не профессиональный, но чтобы использовать его сугубо для переводов от корпоративных клиентов и с него же оплачивать соц сотчисления. Заявлять, что счет рабочий, не хочу, на и самозанятым он и не нужен. Мне просто это удобнее в плане управления финансами. Прочитала, что банк во Франции, значит, банковские реквизиты французские. Есть ли у вас какие-то замечания, довольны ли вы банком ? Тарифы интересные, я видела. Карту возьму самую простую.
Заранее благодарю за отзывы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.02.2024, 12:06     Последний раз редактировалось lutin; 13.02.2024 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Дубль
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.02.2024, 12:07
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то счет в Fortuneo ? Хочу сделать счет еще в одном банке, не профессиональный, но чтобы использовать его сугубо для переводов от корпоративных клиентов и с него же оплачивать соц сотчисления. Заявлять, что счет рабочий, не хочу, на и самозанятым он и не нужен. Мне просто это удобнее в плане управления финансами. Прочитала, что банк во Франции, значит, банковские реквизиты французские. Есть ли у вас какие-то замечания, довольны ли вы банком ? Тарифы интересные, я видела. Карту возьму самую простую.
Заранее благодарю за отзывы.
Это Crédit Mutuelle Arkea

У меня был (запасной не основной). Переводила на него с основного+ был и остался compte épargne. Отказалась от карты, оставил только накопительный счет.

Зависит для чего Вам нужен этот счет. Они очень compliance oriented. Никаких отклонений. Если découvert по умолчанию для не основных счетов - 200, даже если на épargne несколько тысяч. Этот découvert не изменить ни самой ни через них. Аргументируют что счет не основной. То есть иногда карта не проходила на заправке, например (гарантия 180 блокируется). Были проблемы в Лондоне.
Вообщем мне было неудобно с ними и не знаешь пройдёт или не пройдет карт. Нужно было следить и переводить и тд …
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.02.2024, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Зачем интересные тарифы, если у Бурсобанка счет вообще бесплатный, т е никаких тарифов?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.02.2024, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем интересные тарифы, если у Бурсобанка счет вообще бесплатный, т е никаких тарифов?
<Fortuneo> примерно тоже самое что <Bursorama>
https://www.jechange.fr/banques/comp...-ou-boursorama
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.02.2024, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Приветствую,
не уверен что выбрал верную ветку но дабы не открывать новую тему спрошу здесь. При внесении наличных средств на свой счет сотрудник банка постоянно задает один вопрос о происхождении средств(что вполне логично), деньги получаю от членов семьи из СНГ системой мгновенных переводов и всегда указываю что подарок. Может ли банк в будущем(через 3-5-10 лет) при снятии данных средств у меня запросить документы(Что мне им давать?)? Сразу уточню что речь идет далеко далеко не о космических деньгах.
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.02.2024, 14:32
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы наличные вносите на счет, но не используйте, накапливайте ? И планируйте использовать (снятие наличных ?) через 3-5-10 лет ?
Если это так, то да могут спросить и скорее всего спросят. Давать и объяснять нужно, как есть. Вы же из куда-то будете использовать
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.02.2024, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Это Crédit Mutuelle Arkea

У меня был (запасной не основной). Переводила на него с основного+ был и остался compte épargne. Отказалась от карты, оставил только накопительный счет.

Зависит для чего Вам нужен этот счет. Они очень compliance oriented. Никаких отклонений. Если découvert по умолчанию для не основных счетов - 200, даже если на épargne несколько тысяч. Этот découvert не изменить ни самой ни через них. Аргументируют что счет не основной. То есть иногда карта не проходила на заправке, например (гарантия 180 блокируется). Были проблемы в Лондоне.
Вообщем мне было неудобно с ними и не знаешь пройдёт или не пройдет карт. Нужно было следить и переводить и тд …
Спасибо большое за отзыв ! Я просто хотела не складывать все яйца в одну корзину, держать его исключительно для переводов корпоративных клиентов и оплаты URSSAF, а переводить потом с него на основной, когда надо. Даже использовать для оплаты картой не хочу. У меня и на основном уход в минус стоит 0, я просто не ухожу, поэтому не хочу за него платить.
А какова была причина отказа в Лондоне ? Безусловно, если это не конфиденциальная информация.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.02.2024, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Зачем интересные тарифы, если у Бурсобанка счет вообще бесплатный, т е никаких тарифов?
Спасибо ! Шикарно. Пойду посмотрю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.02.2024, 15:17
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо большое за отзыв ! Я просто хотела не складывать все яйца в одну корзину, держать его исключительно для переводов корпоративных клиентов и оплаты URSSAF, а переводить потом с него на основной, когда надо. Даже использовать для оплаты картой не хочу. У меня и на основном уход в минус стоит 0, я просто не ухожу, поэтому не хочу за него платить.
А какова была причина отказа в Лондоне ? Безусловно, если это не конфиденциальная информация.
Он сложные по мне. Но я «капризная» в плане сервиса. Не люблю мороку и что там отслеживать. Вопросы, мейлы и тд напрягают
У них очень удобное приложение, очень быстро на все отвечают. Но вто как и кто они сложные, докапываются что ли
Просто в Лондоне что то оплачивала, они как-то сразу сняли за 1 раз несколько операций и все ушла в мину, не зная и карта не проходила .. но у меня несколько, так что не проблемно, просто напрягало. Если Вы не будут карту использовать может и отлично пройдет ?! Но что бы были тарифы хорошие нужно по количеству операций соответствовать у месяц (я по этому картой и платила )

Я ушла в Бурсорама и прото небо и земля ! Очень довольна. Но у меня +Амекс тоже (вот уж где удобство )
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.02.2024, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lutin, я уже на сайте Бурсорамы. Если не брать пластик, ограничиваться виртуальной картой, то получается вообще все бесплатно ? Я имею в виду обслуживание. Вижу, там лимит по чекам только. Пока платежей от корпоративных чеками нет, но вот лимит по ним маленький, конечно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.02.2024, 15:34
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lutin, я уже на сайте Бурсорамы. Если не брать пластик, ограничиваться виртуальной картой, то получается вообще все бесплатно ? Я имею в виду обслуживание. Вижу, там лимит по чекам только. Пока платежей от корпоративных чеками нет, но вот лимит по ним маленький, конечно.
У меня карта бесплатная пластик бесплатная, у них выгодный курс зарубежом, нет комиссий.

По чекам не подскажу у них.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.02.2024, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
У меня карта бесплатная пластик бесплатная, у них выгодный курс зарубежом, нет комиссий.

По чекам не подскажу у них.
Там надо, как написано, хотя бы разок оплатить картой в месяц, и она бесплатна.
Спасибо большое за подробную информацию !
Когда я была в Турции, старалась не платить картой СЖ, у них грабительская конвертация. Везде с наличными ходила. Если у Бурсорамы хороший курс, то это замечательно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.02.2024, 16:05
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Там надо, как написано, хотя бы разок оплатить картой в месяц, и она бесплатна.
Спасибо большое за подробную информацию !
Когда я была в Турции, старалась не платить картой СЖ, у них грабительская конвертация. Везде с наличными ходила. Если у Бурсорамы хороший курс, то это замечательно.
Я заграницей плачу только Бурсо и Амексом. СЖ грабители
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 13.02.2024, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Может ли банк в будущем(через 3-5-10 лет) при снятии данных средств у меня запросить документы(Что мне им давать?)?
При снятии средств с французского счета вряд ли будут документы запрашивать, только если в рамках дела какого-то. При внесении наличных, да, нужно подтвердить их чистоту, но и при достижении некоторого порога таких операций могут попросить более детальных разъяснений (и документы подтверждающие) или счет закрыть без объяснений.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.02.2024, 16:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо ! Шикарно. Пойду посмотрю.
Фортунео тоже бесплатный и ведение счета и карты.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.02.2024, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
лутин, я уже на сайте Бурсорамы. Если не брать пластик, ограничиваться виртуальной картой, то получается вообще все бесплатно ? Я имею в виду обслуживание. Вижу, там лимит по чекам только. Пока платежей от корпоративных чеками нет, но вот лимит по ним маленький, конечно.
с чеками у них засада...
если будете открывать счет просите ссылку <parrainage> у <lutin>, Печкина или у меня
получите до 150 евро
https://www.boursobank.com/bon-plan/...age-boursobank
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 13.02.2024, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Я заграницей плачу только Бурсо и Амексом. СЖ грабители
А у WISE вообще биржевой курс
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 13.02.2024, 20:30
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А у WISE вообще биржевой курс
Спасибо !
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.02.2024, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Народ, подскажите можно ли в новых банках открыть счет и обойтись без apps которые нужно обязательно устанавливать на телефон? все так и норовят заставить загрузить какой-нибудь шлак на телефон
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.02.2024, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Dude, новые банки Вы называете бурсорама, фортунео и иже с ними? Если - да, то приложение необязательно, во всяком случае , я всегда просто на сайте захожу у бурсорама.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.02.2024, 23:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Нет, не надо. При этом у бурсорамы сайт лучше, чем приложение. На приложении некоторой инфы нет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 14.02.2024, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Народ спасибо конечно. Но вот например идем на сайт и там для открытия счета требуют загрузить приложение. Никаких других опций не предлагается

Téléchargez notre application pour ouvrir un compte en quelques minutes(1)

1) Renseignez vos informations personnelles ci-dessous
2) Recevez un SMS pour télécharger notre application
3) Continuez votre ouverture de compte et effectuez votre 1er versement
4) Retrouvez votre prime de bienvenue sur votre compte(2)
https://www.boursobank.com/ouvrir-un-compte
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 14.02.2024, 08:37
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.158
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ спасибо конечно. Но вот например идем на сайт и там для открытия счета требуют загрузить приложение. Никаких других опций не предлагается

Téléchargez notre application pour ouvrir un compte en quelques minutes(1)

1) Renseignez vos informations personnelles ci-dessous
2) Recevez un SMS pour télécharger notre application
3) Continuez votre ouverture de compte et effectuez votre 1er versement
4) Retrouvez votre prime de bienvenue sur votre compte(2)
https://www.boursobank.com/ouvrir-un-compte
Дима, я насчет тебя уже спрашивал в АХА банке. Если надумаешь к ним то они не возражают. Из хорошего у них сам себе устанавливаешь лимиты и можешь вернуть снятые со счета деньги если сам лопухнулся или тебя кинули по интернету. У них политика заключается в том, что бы вернуть клиенту деньги и пусть он дальше сам разбирается, причем банку не нужны доказательства, достаточно желания клиента отменить платеж. Ведение счетов и карты бесплатно, при условии платежей 900 евро в квартал.
Я лично доволен. Что же касается Фортунео, то там вообще все бесплатно, но есть ограничения по лимитам. Как второй счет оптимально. Единственно у меня при открытии пару недель тупили, требуя один и тот же документ 5 раз. Я уже решил на них плюнуть, но они выслали карты-коды, которые осталось только активировать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 14.02.2024, 10:39
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Народ спасибо конечно. Но вот например идем на сайт и там для открытия счета требуют загрузить приложение. Никаких других опций не предлагается

Téléchargez notre application pour ouvrir un compte en quelques minutes(1)

1) Renseignez vos informations personnelles ci-dessous
2) Recevez un SMS pour télécharger notre application
3) Continuez votre ouverture de compte et effectuez votre 1er versement
4) Retrouvez votre prime de bienvenue sur votre compte(2)
https://www.boursobank.com/ouvrir-un-compte
Я открывала без, загрузила потом из за удобства. Но это было несколько лет назад. Сейчас посмотрела и вот здесь говорят и объясняют что можно, если заходить с компьютера. У меня у свекров нет приложения, все через сайт на Бурсо.

Цитата:
Comment ouvrir un compte BoursoBank sans application ?

Pour ouvrir un compte BoursoBank sans application, il suffit d’aller sur le site de la banque en ligne depuis son navigateur, remplir le formulaire en ligne avec ses informations personnelles, choisir sa formule de compte bancaire, déposer ses documents justificatifs, puis valider la demande. Après étude du dossier, il faut réaliser un premier dépôt par virement pour confirmer l’ouverture de compte bancaire.

Voici en détail les étapes pour ouvrir un compte BoursoBank sans application :

Aller sur BoursoBank.com depuis un navigateur
Remplir un formulaire en ligne
Sélectionner sa carte bancaire
Télécharger les documents justificatifs
Activer l’ouverture du compte BoursoBank
https://www.detective-banque.fr/banq...s-application/
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 14.02.2024, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Я заграницей плачу только Бурсо и Амексом. СЖ грабители
Не то слово - я в ахтунге от них. Но свекровь тут на днях показала распечатку за обслуживание в CIC, час от часу не легче.
Хочется, конечно, иметь счет и в "человеческом" банке. Но это становится дорогим удовольствием.
Спасибо огромное ещераз за всё!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 14.02.2024, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не то слово - я в ахтунге от них. Но свекровь тут на днях показала распечатку за обслуживание в CIC, час от часу не легче.
Хочется, конечно, иметь счет и в "человеческом" банке. Но это становится дорогим удовольствием.
Спасибо огромное ещераз за всё!
В СЖ (на сайте не в приложении) можно взять за 17 евро в месяц (если не ошибаюсь, не помню) опцию что то «использование за границей», с нормальным курсом. Я брала когда то. Было терпимо. Но потом с Бурсорама перестала.
lutin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 14.02.2024, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Если частые поедки в другие страну, то имеет смысл взять Револют.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о VPN. Кто каким пользуется ? Droopy Клуб технической взаимопомощи 59 08.03.2024 23:01
Кто каким смартфоном пользуется? Irbis Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 561 09.09.2023 16:29
Банки: кто каким банком пользуется и доволен ли? Mimino Цены, покупки, банки, налоги 3009 13.12.2022 16:06
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX