Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 25.07.2016, 15:38     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.07.2016 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы должны были из любого российского города вылета международного рейса, пройти паспортный контроль. Без виз, вас даже на самолет не зарегистрируют.
Ну так у них были, наверное, шенгенские визы, и все. Их-то не беларусские власти выдают, а консульства стран- членов Шенгена.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #242
Старое 25.07.2016, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Во-первых, наличие визы проверяет погранслужба аэропорта ПРИЛЁТА. Во-вторых, на стойках регистрации - представители авиакомпании, которые точно уж не могут запретить мне выезд, в-третьих, пограничники аэропорта вылета не проверяют визы страны прилёта.
А виза у меня была. Почему без визы?
Проверяют. И авиакомпания и пограничники. Они не могут не пустить, но наличием права въезда в другую страну интересуются. А авиакомпания вообще без визы не посадит на рейс.
olena_k вне форумов  
  #243
Старое 25.07.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Во-первых, наличие визы проверяет погранслужба аэропорта ПРИЛЁТА. Во-вторых, на стойках регистрации - представители авиакомпании, которые точно уж не могут запретить мне выезд, в-третьих, пограничники аэропорта вылета не проверяют визы страны прилёта.
че за бред пошел?
Parka вне форумов  
  #244
Старое 25.07.2016, 15:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Господа, зачем переливать из пустого в порожнее и пытаться находить нестыковки в словах форумчанки? Заметьте, большинство "нестыковок" додумали за нее (про маршрут и цену билетов, про двух девочек и мальчика итд).
Тема о том, где найти дешевые или бесплатные продукты, одежду, ...в Ницце.
Даже если эта семья - "неправильные" беженцы, то пускай собранная в теме информация будет полезна другим.
piumosa вне форумов  
  #245
Старое 25.07.2016, 15:41     Последний раз редактировалось Alena77; 25.07.2016 в 15:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеParka пишет:
че за бред пошел?

Я за этим бредом слежу уже со 2 страницы.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если они вылетали из РБ Белавиа транзитом через Москву, то должны были проходить погранконтроль в РБ.
Каким образом, если автор написала, что для них международная граница закрыта?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Мелкая ложь порождает крупную...
+1000
Пусть лучше здесь пишет, чтобы знать о всех косяках на собеседовании.
Alena77 вне форумов  
  #246
Старое 25.07.2016, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну так у них были, наверное, шенгенские визы, и все. Их-то не беларусские власти выдают, а консульства стран- членов Шенгена.

Абсолютно верно.
BorKa вне форумов  
  #247
Старое 25.07.2016, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Господа, зачем переливать из пустого в порожнее и пытаться находить нестыковки в словах форумчанки? Заметьте, большинство "нестыковок" додумали за нее (про маршрут и цену билетов, про двух девочек и мальчика итд).
Только хотела это же написать. С фантазией тут у многих вполне себе хорошо)
BorKa вне форумов  
  #248
Старое 25.07.2016, 15:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Заметьте, большинство "нестыковок" додумали за нее
Я не ищу, просто все пытаюсь выяснить, где водятся самые дешевые билеты в Ниццу (пусть и не по 20 евро... хотя и непонятно, что нам автор все про эти 20 евро талдычит, сама сбивает всех с толку)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #249
Старое 25.07.2016, 15:45     Последний раз редактировалось zaviraks; 25.07.2016 в 15:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Во-первых, наличие визы проверяет погранслужба аэропорта ПРИЛЁТА. Во-вторых, на стойках регистрации - представители авиакомпании, которые точно уж не могут запретить мне выезд, в-третьих, пограничники аэропорта вылета не проверяют визы страны прилёта.
Представители авиакомпании могут отказать в посадке на рейс при отсутствии визы в страну прибытия, и наверняка откажут, так как при запрете на въезд в страну из-за отсутствия визы авиакомпания обязана вас доставить обратно в страну вылета за свой счет
zaviraks вне форумов  
  #250
Старое 25.07.2016, 15:50     Последний раз редактировалось Dunia; 25.07.2016 в 16:04..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Просто вспомнилось:
В свое время, энное количество лет назад, в России, папа мой влез в долги(занимал на бизнес свой очень небольшой, а процент в то время был бешенный) перед [поправлю] какими то своими знакомыми, деньги выколачивались потом местными бандитами. Мне 16, брату 20. Угрожали довольно хорошо.
Бежали мы, бросив почти все, под покровом ночи, из Лен области, папа в Бурятию к бабушке, мама со мной в закрытый город во глубине сибирских руд брат остался в Питере доучивался в универе, жил у знакомых.
Квартиру трехкомнатную отдали за бесценок, подписали под давлением потом уже через год, генеральную доверенность на неизвестно кого.

А потом когда я уже после универа приехала во Францию никто мне здесь не верил что такое бывает, да и в России тоже не все. Зато друзья мои до сих пор вспоминают как я по ним свои вещи раздавала и единственную мамину шубу прятала, которая мне казалась тогда ценностью.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #251
Старое 25.07.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, чтобы получить шенгенскую визу, надо вроде как справку о доходах представить, не так ли?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #252
Старое 25.07.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Дуниа,
правильно, вы бежали, ночью, в Бурятию и в Сибирь, а не за шенгенской визой в консульство и далее в Ниццу)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #253
Старое 25.07.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Просто вспомнилось:
V свое время, энное количество лет назад, в России, папа мой влез в долги(занимал на бизнес свой очень небольшой, а процент в то время был бешенный) перед какими то нашими местными бандитами. Мне 16, брату 20. Угрожали довольно хорошо.
Бежали мы, бросив почти все, под покровом ночи, из Лен области, папа в Бурятию к бабушке, мама со мной в закрытый город во глубине сибирских руд брат остался в Питере доучивался в универе, жил у знакомых.
Квартиру трехкомнатную отдали за бесценок, подписали под давлением потом уже через год, генеральную доверенность на неизвестно кого.

А при чем тут это все? Вы не узнавали - зачем ваш папа обратился за деньгами к бандитам? Он на что рассчитывал?


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не ищу, просто все пытаюсь выяснить, где водятся самые дешевые билеты в Ниццу (пусть и не по 20 евро, хотя и непонятно, что нам автор все про эти 20 евро талдычит, сама сбивает всех с толку)
Не бывает в Ниццу из Москвы прямых дешевых а\билетов. Даже за год вперед. Возьмите любой другой европейский город - Мюнхен, Берлин, Милан, даже Париж дешевле....
И уж точно в июле туда и в конце августа обратно. А тем более - в одну сторону. И срочно...
Parka вне форумов  
  #254
Старое 25.07.2016, 15:55     Последний раз редактировалось Daria_microb; 25.07.2016 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я за свою жизнь столько раз эту российскую границу пересекала
и что, у вас рповеряли на российской границе французскую визу ? вы серьезно ? может, у вас просто спрашивали о цели визита ?


Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я не ищу, просто все пытаюсь выяснить, где водятся самые дешевые билеты в Ниццу (пусть и не по 20 евро... хотя и непонятно, что нам автор все про эти 20 евро талдычит, сама сбивает всех с толку)
билет в один конец Санкт-Петербург - Ницца, вылет через месяц примерно, стоит сейчас у Аэрофлота 136 евро. Недалеко от 100, о которых писала топикстартер

Мне кажется, что кроме топикстартера эта тема могла бы, возможно, помочь кому-то еще. Очень жаль, что она "скатилась" в какие-то непонятные рассуждения, которые не нужны никому
Daria_microb вне форумов  
  #255
Старое 25.07.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, чтобы получить шенгенскую визу, надо вроде как справку о доходах представить, не так ли?
не так, во всяком случае в РФ. Да, это и не принципиально, особенно, если они были.
Parka вне форумов  
  #256
Старое 25.07.2016, 15:57     Последний раз редактировалось Alena77; 25.07.2016 в 16:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
и что, у вас рповеряли на российской границе французскую визу ? вы серьезно ? может, у вас просто спрашивали о цели визита ?
У меня проверяли и проверяют не на паспортном контроле, а при регистрации на рейс. И каждый раз, когда я регистрируюсь, я должна предоставить французские документы. Вы не пройдете регистрацию без этих документов. Даже электронную. У меня даже один раз был случай, когда у ребенка была carte de circulation, служба безопасности авиакомпании бегали выясняли, что это за документ. Не хотели ребенка сажать на рейс и требовали визу.

На погранконтроле тоже пару раз спрашивали документы.
Alena77 вне форумов  
  #257
Старое 25.07.2016, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Dunia, понимаю)
BorKa вне форумов  
  #258
Старое 25.07.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дуниа,
правильно, вы бежали, ночью, в Бурятию и в Сибирь, а не за шенгенской визой в консульство и далее в Ниццу)
Ну так время другое было, в Бурятию гораздо дальше чем в Европу, может быть в наше время мы бы убежали в Европу. Сейчас гораздо легче получить визу у меня знакомые недавно совсем, год назад убежали из Украины с шенгеской визой на год, бизнес виза, не знаю как они ее сделали.
Время другое.
И мы бежали туда где была хоть какая то родня. Ну и интернета в то время не было и технологий разных.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #259
Старое 25.07.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
и что, у вас рповеряли на российской границе французскую визу ? вы серьезно ? может, у вас просто спрашивали о цели визита ?
Вы попробуйте улететь сами. Хоть разок. Визу проверяют два раза на вылете - при регистрации на рейс и пограничники на проходе. Есть Шенген - проходи.
Выше подробно написали причину - никто вас не будет бесплатно везти обратно.
Parka вне форумов  
  #260
Старое 25.07.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Кстати, вот интересно, с точки зрения французских властей, является ли беженцем человек:
- занявший в своей стране денег у криминальных элементов;
- не отдающий их;
- получивший в связи с неотдачей угрозы жизни;
- сбежавший от них.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #261
Старое 25.07.2016, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А при чем тут это все? Вы не узнавали - зачем ваш папа обратился за деньгами к бандитам? Он на что рассчитывал?
.
Так обращаться к бандитам не обязательное условие.
К нам переехал жить один россиянин, так его детей убили из-за его бизнеса. При переделе бизнеса в Мокве бандиты убили одного моего родственника...
В Беларуси такой ужас все же не происходит...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #262
Старое 25.07.2016, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А при чем тут это все? Вы не узнавали - зачем ваш папа обратился за деньгами к бандитам? Он на что рассчитывал?
Парка, я с вами уже в другой теме побеседовала, теперь я пас, игнорируйте мои сообщения плиз.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #263
Старое 25.07.2016, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня проверяли и проверяют не на паспортном контроле, а при регистрации на рейс. И каждый раз, когда я регистрируюсь, я должна предоставить французские документы. Вы не пройдете регистрацию без этих документов. Даже электронную. У меня даже один раз был случай, когда у ребенка была carte de circulation, служба безопасности авиакомпании бегали выясняли, что это за документ. Не хотели ребенка сажать на рейс.

На погранконтроле тоже пару раз спрашивали документы.
Есть ещё онлайн регистрация. Только паспорт и номер билета.
BorKa вне форумов  
  #264
Старое 25.07.2016, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, вот интересно, с точки зрения французских властей, является ли беженцем человек:
- занявший в своей стране денег у криминальных элементов;
- не отдающий их;
- получивший в связи с неотдачей угрозы жизни;
- сбежавший от них.

Это не про меня
BorKa вне форумов  
  #265
Старое 25.07.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Parka, Что значит не так в Российской федерации, вы хотите сказать ,что Россия диктует условия для консульств.
Правильно говорит
IrinaS, - для шенгена справка о доходах обязательно для визы+ справка о наличии средств на банковской карте .
без этих двух документов ни о какой визе вообще никто не будет заякаться.
В консульстве могут иногда запросить справку у просителя об отпуске от роботодателя .
эсфирь вне форумов  
  #266
Старое 25.07.2016, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Есть ещё онлайн регистрация. Только паспорт и номер билета.
При этом наличие визы проверяют при посадке в самолет
zaviraks вне форумов  
  #267
Старое 25.07.2016, 16:05     Последний раз редактировалось Roupy; 25.07.2016 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Печкин, Члены его семьи, которым угрожают, являются. Так в наших краях появились бежнцы из вполне благополучного сейчас города Москвы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #268
Старое 25.07.2016, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, вот интересно, с точки зрения французских властей, является ли беженцем человек:
- занявший в своей стране денег у криминальных элементов;
- не отдающий их;
- получивший в связи с неотдачей угрозы жизни;
- сбежавший от них.
Так кто же в этом признается? Будут говорить, что власть гнилая, менты и судьи продажные ...
Parka вне форумов  
  #269
Старое 25.07.2016, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBorKa пишет:
Есть ещё онлайн регистрация. Только паспорт и номер билета.
Пжл, не пишите, как выразился Parka бред! Я выше написала, что Вы не пройдете электронную регистрацию без ввода данных по визе или виду на жительство. если Вы этого не сделали ранее, и получили электронный вариант билета, Ваши визы и документы проверят на стойке сдачи багажа авиакомпании и на паспортном контроле! Или вы с багажом в кабину пойдете?
Alena77 вне форумов  
  #270
Старое 25.07.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вы попробуйте улететь сами. Хоть разок. Визу проверяют два раза на вылете - при регистрации на рейс и пограничники на проходе. Есть Шенген - проходи.
Выше подробно написали причину - никто вас не будет бесплатно везти обратно.

От
авиакомпания проверяет, конечно, на регистрации или на входе в самолет (но какие проблемы, если есть действующая шенгенская виза, я понять не могу).
в то, что русские пограничники на погранконтроле проверяют шенгенские документы у владельцев русского паспорта, я, извините, не верю
Daria_microb вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беженец, бюджет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
сдать дом во франции, нужны советы тоха71 Жилье во Франции 1 28.08.2012 11:20
Нужны советы в сфере туризма leila K Работа во Франции 26 26.08.2012 09:57
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX