Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.01.2023, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я бы на вашем месте подала на развод в Украине. От вас нужна только доверенность своему представителю. Специально посмотрела в Гражданско-процессуальном Кодексе Украины, если место жительства ответчика (в вашем случае жены) неизвестно, суд уведомляет ответчика на своем сайте. После этого можно рассматривать дело. То есть вы можете оставаться во Франции,и в то же время в Украине разводиться без жены через представителя.
Попробуйте обсудить такой вариант с адвокатом в Украине.
Да, это вариант, по-моему. Огромное спасибо. Свяжусь с адвокатом в Украине. Но это прям выглядит как выход из замкнутого круга
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.01.2023, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
libellule,
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.01.2023, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Спасибо за информацию. Я повторюсь, супруга не проявляет интереса к этой процедуре, ее все устраивает (не нужно менять акты гражданского состояния, во-первых), т.к. она пытается легализоваться и ей развод не выгоден. Поэтому, непонятно как мне поступать. Она не живёт с нами уже более полугода, и это в моем представлении- ненормально, мягко говоря.
Могу ли я подать заявление о расторжении самостоятельно? Принимая во внимание тот факт, что она будет намеренно отстраняться от процесса?
Вы уже пообщались по всем адресам, данным в ссылках? И, пожалуйста, не рассказывайте нигде сказок о войне на Украине в 2016 году, если вы с Донбасса
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.01.2023, 21:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Свяжусь с адвокатом в Украине.
iezekill, еще вдогонку, если будете разговаривать с адвокатом в Украине, посоветуйтесь с ним как документально оформить прекращение фактических брачных отношений (какие можно доказательства собрать), чтобы в будущем ваша жена не могла претендовать на то, что вы заработали за период, когда брак еще не растрогнут, а вместе уже не жили.
Удачи вам.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.01.2023, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Вы уже пообщались по всем адресам, данным в ссылках? И, пожалуйста, не рассказывайте нигде сказок о войне на Украине в 2016 году, если вы с Донбасса
Чё-то хамством повеяло от ваших реплик, уважаемая... Так я вам докладываю: в 2014-ом бомбили наш город (мы на линии разграничения). Дом взорван был градом (могу прислать фото). Два года скитаний по Украине (опускаю эти веселые подробности), в итоге в 2016-ом приезжаем во Францию... Хотите подробностей- их есть у меня. В случае повторного подобного тона обращения- услышите мое не прикрытое мнение о ваших опусах без налета вежливости и порядочности. Так что, прежде чем писать дурость- советую поинтересоваться с кем вы общаетесь.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.01.2023, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
iezekill, еще вдогонку, если будете разговаривать с адвокатом в Украине, посоветуйтесь с ним как документально оформить прекращение фактических брачных отношений (какие можно доказательства собрать), чтобы в будущем ваша жена не могла претендовать на то, что вы заработали за период, когда брак еще не растрогнут, а вместе уже не жили.
Удачи вам.
Спасибо за совет. Но мы в нелегальном положении, поэтому доказать доходы друг друга- занятие бесперспективное, имхо. Плюс, мне приходится постоянно менять места работы (стройка, в основном). Она же, в принципе уже более полутора лет в "ресторанном" бизнесе (будь он неладен :-) ), наконец-то "увидела как люди живут" (с ее слофф :-) Правда, на нашем бюджете этот факт никак не отражается (но мы не претендуем, если что). Так что ковыряться в этом "грязном белье" я не намерен.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.01.2023, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Чё-то хамством повеяло от ваших реплик, уважаемая... Так я вам докладываю: в 2014-ом бомбили наш город (мы на линии разграничения). Дом взорван был градом (могу прислать фото). Два года скитаний по Украине (опускаю эти веселые подробности), в итоге в 2016-ом приезжаем во Францию... Хотите подробностей- их есть у меня. В случае повторного подобного тона обращения- услышите мое не прикрытое мнение о ваших опусах без налета вежливости и порядочности. Так что, прежде чем писать дурость- советую поинтересоваться с кем вы общаетесь.
Жителям Донбасса мое великое сочуствие.
Ma.Ne.Fa. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.01.2023, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Жителям Донбасса мое великое сочуствие.
Принято 🙏
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.01.2023, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Вы уже пообщались по всем адресам, данным в ссылках? И, пожалуйста, не рассказывайте нигде сказок о войне на Украине в 2016 году, если вы с Донбасса

Это как понимать??
Марина2010 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.01.2023, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Среди них нет адвокатов, практикующих "семейное право". Ну, вернее, это досье никто не хочет брать. В этом суде нету профИта для "семейников"- им это неинтересно. Поэтому я пока плачу за визиты. Но, если это бесперспективно на территории Франции- думаю, нужно остановиться :-)
Я не очень понимаю, как запрашивать юридическую помощь в нелегальном положении, но если документы позволяют получить эту помощь, то можно это делать и без адвоката. Просто в досье поставить галочку, что адвоката ещё нет, тогда они его предоставят. Какого - тут уж как повезёт. Но развод - не такая редкая область права, чтобы никого нельзя было найти. И везде по-разному работает эта система. Где-то предоставляют адвокатов, которые сами согласны на такие дела, а где-то дают такие дела всем адвокатам по очереди. Они это не любят, потому что платят мало и с задержкой. Но приходится, потому что закон.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.01.2023, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
iezekill, странно что вам отказ пришёл. Тем более у вас дети…Всех, кого знаю, всем дали бумаги. Мои родители приехали в 2014, правда им дали субсидиарную защиту, не беженство…
Марина2010 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.01.2023, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не очень понимаю, как запрашивать юридическую помощь в нелегальном положении, но если документы позволяют получить эту помощь, то можно это делать и без адвоката. Просто в досье поставить галочку, что адвоката ещё нет, тогда они его предоставят. Какого - тут уж как повезёт. Но развод - не такая редкая область права, чтобы никого нельзя было найти. И везде по-разному работает эта система. Где-то предоставляют адвокатов, которые сами согласны на такие дела, а где-то дают такие дела всем адвокатам по очереди. Они это не любят, потому что платят мало и с задержкой. Но приходится, потому что закон.
Спасибо за комментарий. Вы, видимо, неправильно поняли: я говорил с адвокатом: она категорически настаивала на невозможности развода нелегалов (уж, как есть), да и впридачу с отсутствующей легитимизацией брака на территории Франции. Она долго объясняла, что несмотря на наличие "истории" во Франции, тем не менее, ни один документ не имеет полной юридической силы для французского суда. Я, естественно, уже имею библиотеку переведенных и апостилированных свидетельств (брак, рождение...), но, получается для суда они никчемны. Они валидны только в рамках тех процедур, которые я осуществляю, как проситель убежища. В остальном- я, и подобные мне, как бы недо-люди. Например, я не могу апелировать ни к социальным службам (для таких как мы они недоступны), ни к муниципальным (почитайте, сколько историй про отказы на учебу для детей) и т.д. Мне грех жаловаться- я сумел это преодолеть, дети учатся, старшая в университете. Но нас "система" как бы не видит. Мы есть и нас нет одновременно. Вот мои соотечественники, приехавшие после 24-го февраля имеют доступ ко всем практически сервисам и службам. Я же, за семь лет- не получил такой возможности, и не факт, что получу ее. Поэтому, да, я например запрашиваю адвоката, но адвокат вправе отказаться по вполне надуманным причинам. Именно это я пытаюсь выяснить здесь.
Вы не подумайте, мы не лежим на социальном дне. У меня есть доход, который наверняка позволил бы мне оплатить услугу адвоката (мне озвучивались цифры порядка 2000-3000- х тысяч). Но я насмотрелся на судебную систему за семь лет и, естественно, отдаю себе полный отчет в ее "работоспособности". Мне даже приходилось выполнять роль адвоката самому, и выиграть небольшой процесс у Префектуры, самостоятельно изучив Гражданский кодекс (не полностью, конечно). Это мне позволило продлить документы на полгода пребывания в далёком 2018-ом.
Поэтому, если этот вариант (с разводом нелегалов) заведомо ложный- мне проще сконцентрироваться на совете- инициировать развод в Украине, имхо. Вот... Извините за "простыню"
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.01.2023, 00:10     Последний раз редактировалось iezekill; 19.01.2023 в 00:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
iezekill, странно что вам отказ пришёл. Тем более у вас дети…Всех, кого знаю, всем дали бумаги. Мои родители приехали в 2014, правда им дали субсидиарную защиту, не беженство…
В 2014-ом, как мне объяснили, Франция не разобралась с этим "конфликтом". И первые "партии" беженцев получали различные виды протекции. В 2016- мне прямо сказали- вы приехали поздно. Этот "конфликт" стал "локальным", и я получил ответ, что на Украине достаточно мест, где мы можем находиться в безопасности. Все остальное их не интересовало, увы. О чем говорить, если в феврале 2022, после начала войны (sic!)- Префект мне выдал очередной (четвертый) OQTF :-), если вы в курсе что это такое... Вот опять сужусь, жду суда уже полгода
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.01.2023, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.320
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
В 2014-ом, как мне объяснили, Франция не разобралась с этим "конфликтом". И первые "партии" беженцев получали различные виды протекции. В 2016- мне прямо сказали- вы приехали поздно. Этот "конфликт" стал "локальным", и я получил ответ, что на Украине достаточно мест, где мы можем находиться в безопасности. Все остальное их не интересовало, увы. О чем говорить, если в феврале 2022, после начала войны (sic!)- Префект мне выдал очередной (четвертый) OQTF :-), если вы в курсе что это такое... Вот опять сужусь, жду суда уже полгода
Офигеть , конечно… тем более с детьми…. Могу только удачи пожелать! Боритесь!
Марина2010 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.01.2023, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
iezekill, OFPRA прекрасно разобралась, но видимо это сейчас не в тренде. На их сайте есть доклады об этом конфликте, всё они прекрасно знали. А те, кто приезжает сейчас, как бы вообще идут по другой процедуре. Не как беженцы, а как люди с временными проблемами, которые потом смогут уехать, зато сейчас всё получают без проверок их ситуации. Эту процедуру разморозили и начали применять только сейчас, в 2016 её конечно не было.

Я написала свой пост к тому, что бог с ней, с этой адвокатом, которая считает, что ничего не возможно. Если у Вас принимают досье на юридическую помощь в принципе (я допускаю, что могут придраться к статусу и не принять), то отсутствие адвоката не проблема, они его найдут. И про легализацию проблем не вижу тоже. Раз у Вас есть св-во о браке апостилированние и переведённое - это и есть легализация, документ о браке легализован. Другое дело, что для развода здесь надо доказать, что вы проживали здесь.

По поводу развода, если это судебное решение иностранное (например развод на Украине), то есть ряд административных шагов и бумаг, которые надо предоставить, чтобы этот развод здесь легализовали. То есть это не просто поставить апостиль и перевести, а чуть сложнее. Если собираетесь дальше жить во Франции, то конечно проще иметь на руках французское решение о разводе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.01.2023, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
А кстати, если префект Вас выдворяет вон, можно ведь «уехать» и не доезжая до Украины, вернуться уже по процедуре 2022 года. Вас ведь в зону военных действий выдворяют. Тогда сразу станете легально проживающим. Правда, не знаю, что они при этом смотрят, какие пометки в паспорте и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.01.2023, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
iezekill, OFPRA прекрасно разобралась, но видимо это сейчас не в тренде. На их сайте есть доклады об этом конфликте, всё они прекрасно знали. А те, кто приезжает сейчас, как бы вообще идут по другой процедуре. Не как беженцы, а как люди с временными проблемами, которые потом смогут уехать, зато сейчас всё получают без проверок их ситуации. Эту процедуру разморозили и начали применять только сейчас, в 2016 её конечно не было.

Я написала свой пост к тому, что бог с ней, с этой адвокатом, которая считает, что ничего не возможно. Если у Вас принимают досье на юридическую помощь в принципе (я допускаю, что могут придраться к статусу и не принять), то отсутствие адвоката не проблема, они его найдут. И про легализацию проблем не вижу тоже. Раз у Вас есть св-во о браке апостилированние и переведённое - это и есть легализация, документ о браке легализован. Другое дело, что для развода здесь надо доказать, что вы проживали здесь.

По поводу развода, если это судебное решение иностранное (например развод на Украине), то есть ряд административных шагов и бумаг, которые надо предоставить, чтобы этот развод здесь легализовали. То есть это не просто поставить апостиль и перевести, а чуть сложнее. Если собираетесь дальше жить во Франции, то конечно проще иметь на руках французское решение о разводе.
Ну, здесь прямо философски выражаясь- Дихотомия :-) Спасибо. Я досье на AJ не заполнял еще, не хотелось, честно говоря во все это погружаться... Посмотрю, я не заметил, видимо этого пункта о предоставлении мне силами Трибунала адвоката. Посмотрю завтра. Может быть повторная консультация, что-то прояснит... Хотя, я представляю выражение лица этого бедолаги 😂
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.01.2023, 00:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А кстати, если префект Вас выдворяет вон, можно ведь «уехать» и не доезжая до Украины, вернуться уже по процедуре 2022 года. Вас ведь в зону военных действий выдворяют. Тогда сразу станете легально проживающим. Правда, не знаю, что они при этом смотрят, какие пометки в паспорте и т. д.
Поверьте, эти "ребята" найдут, что написать в отказе... Ну, тем более, это явное недо-мошенничество будет вскрыто. Хотя, я знаю уже не одну историю такого порядка, что ничему не удивлюсь: одна знакомая семья не буду говорить какой национальности (был такой бард во Франции), показывали договор аренды квартиры во Львове на полгода, составленный уже здесь, естественно. И получали временную защиту. Даже вид на жительство украинский не понадобился... Впрочем, может быть и вскроется, но вряд ли
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 19.01.2023, 07:54
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
iezekill, хочу пожелать вам удачи!
Я совсем не в теме, поэтому совета дать не могу.
Если что,то адвоката хорошего знаю,но мы недалеко от Страсбурга - как вам территориально,не знаю.
А система местная такая... Есть беженцы и " беженцы" - и далеко не всегда это справедливо.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.01.2023, 07:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
iezekill, хочу пожелать вам удачи!
Я совсем не в теме, поэтому совета дать не могу.
Если что,то адвоката хорошего знаю,но мы недалеко от Страсбурга - как вам территориально,не знаю.
А система местная такая... Есть беженцы и " беженцы" - и далеко не всегда это справедливо.
Спасибо на добром слове :-) Территориально- ваш адвокат мне не подойдёт. Насчёт "справедливости"- я переболел. Жизнь заставляет становиться непробиваемым циником, к сожалению.
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.01.2023, 09:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не очень понимаю, как запрашивать юридическую помощь в нелегальном положении, но если документы позволяют получить эту помощь, то можно это делать и без адвоката.
Топикстатер написал, что возобновил процедуру запроса убежища.Насколько я понимаю, у него тебе статус demandeur d'asile.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А кстати, если префект Вас выдворяет вон, можно ведь «уехать» и не доезжая до Украины, вернуться уже по процедуре 2022 года. Вас ведь в зону военных действий выдворяют. Тогда сразу станете легально проживающим. Правда, не знаю, что они при этом смотрят, какие пометки в паспорте и т. д.
Для получения статуса временного убежища по процедуре 2022 года нужно доказать, что постоянно проживал в Украине на 24 февраля 2022 года.
Отметка в паспорте простая - штамп о выезде из Украины после этой даты.
Я не знаю как автор сможет это сделать...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.01.2023, 10:01     Последний раз редактировалось libellule; 19.01.2023 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я написала свой пост к тому, что бог с ней, с этой адвокатом, которая считает, что ничего не возможно. Если у Вас принимают досье на юридическую помощь в принципе (я допускаю, что могут придраться к статусу и не принять), то отсутствие адвоката не проблема, они его найдут. И про легализацию проблем не вижу тоже. Раз у Вас есть св-во о браке апостилированние и переведённое - это и есть легализация, документ о браке легализован. Другое дело, что для развода здесь надо доказать, что вы проживали здесь.
Elfine, а как Вы думаете, сколько времени займет во Франции развод с отсутствующим супругом, без доказательств постоянного проживания во Франции, без возможности нанять платного адвоката?
Зная особенности этой страны, я практически уверена, что это будут серьезные "галеры", даже если топикстатер свернет горы и сможет получить юрпомощь на процесс.
У Вас есть реальные примеры из жизни таких разводов?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По поводу развода, если это судебное решение иностранное (например развод на Украине), то есть ряд административных шагов и бумаг, которые надо предоставить, чтобы этот развод здесь легализовали. То есть это не просто поставить апостиль и перевести, а чуть сложнее. Если собираетесь дальше жить во Франции, то конечно проще иметь на руках французское решение о разводе.
Если сравнивать сложность развода в Украине и во Франции, я бы выбрала развод в Украине (два заседания суда и развод в кармане), с дальнейшей легализацией. Не такая уж это сложная процедура легализация решения суда.
К тому же, неизвестно осядет автор топа во Франции или поедет в другую европейскую страну.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.01.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеiezekill пишет:
Но мы в нелегальном положении, поэтому доказать доходы друг друга- занятие бесперспективное, имхо.
iezekill, вам не надо ничего доказывать в плане доходов. Достаточно пойти в полицию и написать заявление о том, что ваша супруга покинула соместное жилье (Abandon domicile), это будет доказательством прекращения совместной жизни.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.01.2023, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2016
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
iezekill, вам не надо ничего доказывать в плане доходов. Достаточно пойти в полицию и написать заявление о том, что ваша супруга покинула соместное жилье (Abandon domicile), это будет доказательством прекращения совместной жизни.
Ну, в моем случае это "доказательство" большой роли не сыграет. Это если таки развод оформлять здесь... Мне вот посоветовали дождаться легализации. К сожалению, у меня даже нету официального статуса "демандер д'азиль", т.к. я писал, что попал в очередной правовой беспредел: Префект отказал в выдаче ресеписе, хотя OFPRA приняла досье и я даже в июне дал очередные "показания". Так что, страна с правовой точки зрения, действительно-... , не хочется материться
iezekill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.01.2023, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
libellule, когда я рассматривала гипотезу развода здесь, я имела в виду по юридической помощи.

Если принципиально важно, сколько это займёт, то надо выбирать другой способ. Если нет, то это долго, но не вечно. Но если нет какого-либо статуса, то сложно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод, украина-> франция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение иностранцев во Франции, в Лионе anna_sretenka Здоровье, медицина и страховки 5 09.05.2015 18:16
Страховка на роды во Франции для иностранцев irina-k Здоровье, медицина и страховки 16 13.05.2013 16:52
Тарифы мед.обслуживания во Франции для иностранцев red_flash28 Здоровье, медицина и страховки 10 26.11.2011 18:14
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46
Интересный сайт о правах иностранцев во Франции Dina Административные и юридические вопросы 1 23.02.2003 12:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX