Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.10.2013, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
BeauParis, возможно, ваша собака страдает приступами идиопатической эпилепсии.
у некоторых пород существует генетическая предрасположенность.

посмотрите здесь (в конце статьи), возможно, вы найдете для себя полезную информацию.

http://www.vetagro-sup.fr/node/828
По французски это называется Epilepsie primaire(essencielle) спровоцированная на эмоциональной основе как это говорят неврологи , возможно и на генетической основе, сейчас задача состоит в том стабилизировать его ,назначит нужное лечение если оно возможно потому как с этими породами сложно в этом плане !Все возможные анализы ,сканеры,мрт ,пункци сделаны ,более ничего проверить нельзя .Диагноз невролог поставил и сказал пока на 6 месяцев потом снова проверки ,если не получится привети в норм состоянии ,лечение пожизненное
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.10.2013, 00:25
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
BeauParis,

а приступы не бывают цикличными?
У нас были цикличные повторялись через 3-4 недели. Ветврач приписал фенолептил и давали метакам( но последний только во время сильных приступов), Но у нас первый такой приступ произошел на 6 году... Фенолептил же приписали на всю жизнь.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.10.2013, 08:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
BeauParis,

а приступы не бывают цикличными?
У нас были цикличные повторялись через 3-4 недели. Ветврач приписал фенолептил и давали метакам( но последний только во время сильных приступов), Но у нас первый такой приступ произошел на 6 году... Фенолептил же приписали на всю жизнь.
Приступы были раз в неделю ,в две три недели бывало ,вначале по одному приступу за период,потом пошло три сразу и полторы недели назад я его госпитализировала в критичном состоянии можно сказать после 20ти приступов за 11 часов ,поставили на ноги сделали все возможные анализы ,приписали лечение ,которое пока ему не подходит ,вплане доз или просто молекулы не хватает то есть возможно нужно будет с другой мешать ,позавчера опять начались приступы ,после первого я нажала на педаль и начала звонить в госпиталь ,вызвала вета на дом который оставил валиум в случае если приступы продолжаться ,они продолжились ,но валиум не был спаснием для него скорее наоборот как по мне ,я его госпитализировала в клинику с ночным присмотром возле меня ,но там собаку стабилизировать не смогли ,для них я так поняла подобные случае это дикость ,невролог был с ними на связи но этог мало ,вчера попросила чтобы собака хоть транспортабельная была ,чтобы его перевезти в госпиталь Фрежис ,госпитализировали там на 24 часа под наблюдение в частности невролога !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эпилепсия у ребенка Stroka Здоровье, медицина и страховки 142 04.04.2019 17:26
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX