Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2012, 20:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Откуда: Россия, Московская область
Сообщения: 9
Как получить официальное подтверждение о завершении процедуры развода (Украина)?

Доброго времени суток уважаемые форумчане
У моего друга француза ситуация следующая.
Он развёлся на Украине в 2008 году, но недавно собирая бумаги для кредита в банке, выяснилось что он не имеет документа подтверждения развода. transcription "certificat de non-recours" - une attestation que le divorce est définitif
Он просил экс-жену выслать ему документы, но она не хочет помогать ему и только насмехается, мол выпутывайся сам, а я посмотрю ...
он обращался к юристам, он написал 4 письма консулу Украины, собирается писать пятое.... но всё без ответа, поехать в суд Украины он к сожалению не может.
Я хочу ему помочь, жалко человека, я даже хотела сама написать или позвонить и в суд и консулу, но я полагаю что они меня и слушать-то не будут...
Помогите советом, что делать, куда ещё обратиться, может есть ещё какие нибудь выходы чтобы он был разведён?
Osenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2012, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
А чем вам консул может помочь? Ведь развод происходил в украинском суде, консул тут не причем. Надо обращаться в суд, где произошел развод, позвоните туда или напишите письмо.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.01.2012, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Osenka, если Ваш знакомый точно знает , где был развод, можно позвонить и узнать какая доверенность от него даст право Вам получить свидетельство о разводе, Получив такое свидетельство его необходимо будет апостолировать, чтобы затем легализовать во Франции. Мне кажется, что в Киеве( а именно там нужно получать апостиль) есть организации, которые смогут все оформить. Попробуйте поискать по интернету или спросите в теме "украинская Франция" http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=398&page=62
В этих темах идет речь об оформлении всяких документов, может быть есть ссылка на такие агентства
http://www.infrance.su/forum/showthr...=15734&page=34
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=37742
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.01.2012, 10:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Откуда: Россия, Московская область
Сообщения: 9
он обратился к консулу Франции, который затем просил МИД и консула Украины. Но без ответа всё, теперь он пишет сам
Osenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.01.2012, 10:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Откуда: Россия, Московская область
Сообщения: 9
Rucya, да он дал мне адрес суда, и также номер документа о разводе. Спасибо за ссылки, попробую поискать там тоже
Osenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.01.2012, 17:31     Последний раз редактировалось piumosa; 19.01.2012 в 23:07.. Причина: Отформатированы цитаты
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеOsenka пишет:
Rucya, да он дал мне адрес суда, и также номер документа о разводе. Спасибо за ссылки, попробую поискать там тоже
В каком городе на Украине проходила процедура развода?
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.01.2012, 17:40     Последний раз редактировалось piumosa; 19.01.2012 в 23:07.. Причина: Отформатированы цитаты
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Откуда: Россия, Московская область
Сообщения: 9
Цитата:
В каком городе на Украине проходила процедура развода?
в Днепропетровске, Самарский район
Osenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.01.2012, 19:55     Последний раз редактировалось piumosa; 19.01.2012 в 23:06.. Причина: Отформатированы цитаты
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеOsenka пишет:
Цитата:
В каком городе на Украине проходила процедура развода?
в Днепропетровске, Самарский район
Нужно получить решение в Самарском райсуде Днепропетровска? Номер дела и фамилии сторон известны?
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.01.2012, 20:04     Последний раз редактировалось piumosa; 19.01.2012 в 23:03..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Откуда: Россия, Московская область
Сообщения: 9
Цитата:
Нужно получить решение в Самарском райсуде Днепропетровска? Номер дела и фамилии сторон известны?
да, известны
Osenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.01.2012, 20:52     Последний раз редактировалось piumosa; 19.01.2012 в 23:04.. Причина: Отформатированы цитаты
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеOsenka пишет:
Цитата:
Нужно получить решение в Самарском райсуде Днепропетровска? Номер дела и фамилии сторон известны?
да, известны
Если хотите, сбросьте в личку номер дела, дату вынесения решения, фамилии сторон.Завтра поинтересуюсь возможностью получения этого решения без выезда.Если это будет возможно, тогда это будет стоить денег. Сколько не знаю.Завтра определюсь и с этим вопросом.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2012, 15:18
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Osenka,
Пожалуйста, загляните в личку.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.01.2012, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2012
Откуда: Россия, Московская область
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеconquest пишет:
Osenka,
Пожалуйста, загляните в личку.
... но там пусто
Osenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.01.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Osenka, a почему бы вам не попробовать по интернету найти номера телефонов Самарского райсуда и не лично не объяснить им ситуацию?
Предложить выслать письмо, в который вложить конверт с марками и т.п.?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.01.2012, 16:34
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Osenka, a почему бы вам не попробовать по интернету найти номера телефонов Самарского райсуда и не лично не объяснить им ситуацию?
Предложить выслать письмо, в который вложить конверт с марками и т.п.?
А Osenka является стороной в процессе,решение суда по которому она просит? Вы пытаетесь внедрить know how в деятельность украинских судов? Занятие это хлопотное и неблагодарное.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.01.2012, 09:17
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеconquest пишет:
Вы пытаетесь внедрить know how в деятельность украинских судов?
Нет уж, увольте...
Osenka не являясь истцом/ответчиком по делу, может позвонить как переводчик (или в укр.судах секретари владеют фр.языком?) и спросить, как быть в сложивщейся ситуации. Возможно толку не будет, но за это хотя бы деньги не нужно платить.

Посмотреть сообщениеconquest пишет:
это будет стоить денег.
А вот это мне не нравится...
У Вас есть возможность узнать, как поступить официально, а Вам как бы "капусты побольше срубить".
Фи....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.01.2012, 09:53
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Нет уж, увольте...
Osenka не являясь истцом/ответчиком по делу, может позвонить как переводчик (или в укр.судах секретари владеют фр.языком?) и спросить, как быть в сложивщейся ситуации. Возможно толку не будет, но за это хотя бы деньги не нужно платить.


А вот это мне не нравится...
У Вас есть возможность узнать, как поступить официально, а Вам как бы "капусты побольше срубить".
Фи....
Как поступить в этой ситуации я уже объяснил инициатору темы, а для того, чтобы получить решение мне нужно ехать поездом в другой город, снимать гостиницу, как минимум,на сутки, а с учётом нерасторопности украинских клерков, то и на трое.Я уже не говорю о мелких расходах, связанных с этой поездкой и стоимости моих услуг. Вы полагаете, что все эти расходы я должен взять на себя? Или Вы готовы их компенсировать?
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самолетом Украина-Франция-Украина Aqua Транспорт и таможенные правила 30 09.01.2013 14:13
Украина-Франция-Украина, как сэкономить на билетах kasslana Транспорт и таможенные правила 1 25.11.2011 18:49
Как написать официальное письмо? Diffe Французский язык - вопросы изучения и преподавания 44 25.11.2011 12:43
Официальное письмо Alena77 Работа во Франции 31 28.05.2008 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX