Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2004, 07:46
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Куда в Париже идти на выборы

так получилось, что 14 марта, в день президентских выборов, буду в Париже. Подскажите, кто-нибудь, куда надо идти, чтобы проголосовать?
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2004, 10:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
В посольство России, но посмотрите в "Между нами французами", там есть эта тема
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2004, 13:00
Бывалый
 
Аватара для Anais
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  Anais с помощью ICQ
Спасибо, abris,
Anais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2004, 12:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Товарищи, расскажите, как все это происходило в российских консульствах во Франции. так интересно! Наверное, это был прекрасный повод встретиться соотечественникам! И вообще как атмосфера, организация выборов...

Я только что проголосовала в России. Все как обычно. Избирательный участок в ближайшей школе, в продаже выпечака: пирожки, прирожные... Явка избирателей высокая. Только все же осталось ощущение, что выбирать не из кого.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2004, 17:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Только все же осталось ощущение, что выбирать не из кого.
Выбирать действительно не из кого. Обидно даже. Очень надеюсь что следующие выборы будут уже с нормальной действующей оппозицией. А в Гамбурге сбор наших огромный,приехали люди из Бремена, Киля, Ганновера...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2004, 00:44
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
marykar, вокруг посольства РФ в Париже царило непривычное для воскресенья оживление - в посольство входил и выходил маленькими группами народ. В самом посольстве никаких угощений или особенных увеселений я не заметил, правда народу кучковалось достаточно много. Организовано все было четко - никаких очередей или волокиты.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2004, 00:57     Последний раз редактировалось Albosha; 15.03.2004 в 09:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
как все это происходило в российских консульствах во Франции
Рассказываю про Париж.
Еще на улице всех встречали 2 охранника (?), просили предъявить российский паспорт, французских мужей просили остаться на улице, детей можно было взять с собой В посольстве все были учтивы, предлагали присесть, записали адрес постоянной регистрации, выдали лист для голосования. Все это сопровождалось улыбками. Никакой помпезности, все достаточно просто и быстро. Ну вот пожалуй и все.
В теме "Парижская клумба" я так не нашла информации о том, чтобы кто-нибудь договорился о конкретном времени встречи. И как ни вглядывалась в лица, никого из инфранcовцев не опознала

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2004, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Мы голосовали часов в 11. В районе консульства было много машин из разных департаментов - из центра, с севера Франции.
Мужей пропускали, но просили остаться у входа в креслах. Я быстренько прошла, обнаружила 2 очереди. Человек по 20 в каждой. Однако спросила, чего стоим. Народ ответил, что надо искать свою фамилию. Я тут же обнаружила, что очереди 2 , а столов с буквами фамилий что-то как бы 6. Незамедлительно прошла к своему столу и инсталлировалась, чем вызвала недоумение очереди. Оказалось, что народ толком не понимал, чего они стоят и куда им надо. Приятный мужчинка из консульства попросил российский паспорт, потом зарубежный, поинтересовался, когда мы будем вставать на ПМЖ, и дал бюллетень. Проголосовала быстренько и вышла.
Настроение у всех, по-моему, было хорошее.Хотя ни водки, ни закусок, как бывалоча в России. Было много пожилых людей, многие говорили с акцентом. Чувствовалось, что ты среди русских - подтянутые и корректно одетые дамы, чистенькие и слегка подкрашенные девочки, мужчины с сосредоточенно-русским выражением лица... И работники консульства, явно получаюжие удовольствие от вида скопления своих соотечественников ( не относится к охранникам, стоящим на входе, они действительно были напряжены). Из консульства сразу поехали на работу, мы работали сегодня и только что поздно вечером вернулись. Я почему-то какая-то гордая и довольная сегодня, какое-то новое чувство. Не знаю, как обьяснить. Надеюсь на лучшее для России, и хочу остаться её частью. Вот уж верно - Россию нужно любить издалека.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2004, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Я голосовала в районе 15 часов. Мужей к тому времени уже не пропускали внутрь помещения. И внутренний российский паспорт тоже уже не спрашивали. И охранники видимо сменились, были очень улыбчивые и доброжетелательные.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда идти, если не можешь снять квартиру? Darip Жилье во Франции 27 28.01.2010 19:28
Куда идти чтобы сделать приглашение другу zativerans Административные и юридические вопросы 1 30.06.2008 21:53
Куда идти после бакалавра... filipp Учеба во Франции 0 25.11.2004 22:19
3 дня в Париже...куда и как? mumm Вопросы и ответы туристов 2 26.08.2004 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX