Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 08.07.2015, 13:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Моей дочке отказали в визе. Есть ли у кого-то опыт апротестовывания отказа???
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 08.07.2015, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Моей дочке отказали в визе. Есть ли у кого-то опыт апротестовывания отказа???
К сожалению, по Вашему вопросу подсказать ничего не смогу.
Буду очень благодарна, если Вы расскажите поподробнее: какие документы подавали, сколько лет Вашей дочери, работает/учится, было ли у вас приглашение от работодателя и т.д. Я для себя, для статистики. Буду подавать документы через пару недель. Спасибо.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 08.07.2015, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Я тут выше уже писала, когда готовили документы. Сдали все по списку, дополнительно прикладывали аттестаты с курсов языка в Париже, диплом русский и писали мотивационное письмо. Три недели рассматривали, звонили несколько раз. Первый раз по справке из банка, им нужна была выписка за полгода. Но счет был открыт специально для визы. Предоставили выписку из другого счета. Опять звонили - откуда деньги, вы же не работали. Наверно минусом во всем этом деле - есть отказ в студенческой и то, что я-мама, проживаю во Франции. Мы же все честно указали. Видимо зря!
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 08.07.2015, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Marinka1961, вам в какой визе отказали? Вы пишете об отказе в двух темах, в этой и о визе на языковые курсы. Так о чем речь?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 08.07.2015, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Сначала отказали в студенческой, теперь отказали в Ваканс-травай
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 08.07.2015, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Студенческая была на 6 месяцев на языковые курсы
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 15.07.2015, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста,
С какого числа я могу запросить визу, если медсправка получена 13/07, справка о несудимости - 11/07, на подачу документов я записана на 20/07. Я бы хотела запросить визу с 13/09. В визовом центре сказали, что срок действия документов 3 месяца, и в течении этого периода я могу запросить визу, подав документы не позднее чем за 1 месяц до даты вылета. На форуме видела информацию, что документы действительны всего месяц, и на подобный вопрос ответили, что медсправка будет устаревшей. Какой интервал между подачей и вылетом был у Вас? Спасибо.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 18.07.2015, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста,
С какого числа я могу запросить визу, если медсправка получена 13/07, справка о несудимости - 11/07, на подачу документов я записана на 20/07. Я бы хотела запросить визу с 13/09. В визовом центре сказали, что срок действия документов 3 месяца, и в течении этого периода я могу запросить визу, подав документы не позднее чем за 1 месяц до даты вылета. На форуме видела информацию, что документы действительны всего месяц, и на подобный вопрос ответили, что медсправка будет устаревшей. Какой интервал между подачей и вылетом был у Вас? Спасибо.
Так а что мешает сдать досье на визу с 13/09 сейчас, если все документы готовы?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 18.07.2015, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Сначала отказали в студенческой, теперь отказали в Ваканс-травай
Такая же история и у моего сына, думаю все это делается преднамеренно, чтоб ограничить иммиграцию родственников
Так же отказали 2 раза моему сыну, без видимых причин, просто потому что я тоже живу во Франции.Может кто нибудь посоветует выход из этой ситуации?
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 19.07.2015, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеЗаноза пишет:
Такая же история и у моего сына, думаю все это делается преднамеренно, чтоб ограничить иммиграцию родственников
Так же отказали 2 раза моему сыну, без видимых причин, просто потому что я тоже живу во Франции.Может кто нибудь посоветует выход из этой ситуации?
В требованиях к кандидатуре на получение визы прописано, что заявитель НЕ может проживать во Франции в сопровождении родственников. Поэтому не увидительно, что отказали. Привожу цитату : "Заявитель не может проживать во Франции в сопровождении членов семьи (супруги/дети)".

Так что этот тип визы точно не для вас.
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 20.07.2015, 08:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
В требованиях к кандидатуре на получение визы прописано, что заявитель НЕ может проживать во Франции в сопровождении родственников. Поэтому не увидительно, что отказали. Привожу цитату : "Заявитель не может проживать во Франции в сопровождении членов семьи (супруги/дети)".

Так что этот тип визы точно не для вас.
Svetlanik12, то, что вы цитируете, обозначает, что по этой визе нельзя привезти с собой супруга или детей. Тот факт, что нельзя при этом иметь родственников, проживающих во Франции, нигде не прописан. Но консульство, действительно, не любит подобные ситуации, так как не верит в "краткосрочность" поездки по краткосрочной визе, а видит в этом желание зацепиться во Франции.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 23.07.2015, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Так а что мешает сдать досье на визу с 13/09 сейчас, если все документы готовы?
Добрый день,
Все документы были готовы, поэтому подала 20 июля. Визу запросила с 20 августа.

Подскажите, пожалуйста,
Вчера получила письмо от университета. Меня приняли. Конец июля, и никаких ответов я уже давно не ждала. Подскажите, можно ли с визой VT учиться? Теоретически ведь ее можно продлить до года. Мое обучение как раз и длится всего 1 год. Университеты отслеживают какой студент и по какой визе обучается? Подавать повторно документы, но уже на студ. визу не рискну, так как в случае отказа (вдруг консулу что-то не понравится в моем досье) боюсь потерять и визу VT. За двумя зайцами погонишься…
Спасибо.
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 23.07.2015, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеAleksandrovna90 пишет:
Добрый день,
Все документы были готовы, поэтому подала 20 июля. Визу запросила с 20 августа.

Подскажите, пожалуйста,
Вчера получила письмо от университета. Меня приняли. Конец июля, и никаких ответов я уже давно не ждала. Подскажите, можно ли с визой VT учиться? Теоретически ведь ее можно продлить до года. Мое обучение как раз и длится всего 1 год. Университеты отслеживают какой студент и по какой визе обучается? Подавать повторно документы, но уже на студ. визу не рискну, так как в случае отказа (вдруг консулу что-то не понравится в моем досье) боюсь потерять и визу VT. За двумя зайцами погонишься…
Спасибо.
Визу VT продлевать можно только при наличии рабочего контракта. Я не думаю, что с ней можно учиться...
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 23.07.2015, 12:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Добрый день!
Я по теме.. вчера только посольство мне ответило, что надо подавать на визу VT. ранее собирала документы на долгосрочную Гость. сейчас судорожно собираю документы (список очень отличается...). Вылет 7 сентября. Еду работать волонтером на 4 месяца с благими намерениями. приглашение есть. Сейчас вот такая ситуация:
1) вчера подала заявление на справку о несудимости в районном ОВД (я из москвы). Сказали четко 30 дней ждать. Никак не раньше? может у кого раньше 30 дней была готова? апостиль в другом месте придется проставлять.. перевод.. более месяца только этот документ займет.
2) мед заключение. пробежалась по поликлинике. не помогут.. в мед справочной подсказали. но все равно надо как минимум флюрография и заключения наркологов.. (2 диспансера точно посетить надо будет). может кто-нибудь прислать фото или скан этой самой справки? hottaya@hotmail.com
3) можно ли предоставить спонсорское письмо родственника (не выписку из банка)? в списке для подачи документов об этом не сказано
4) наличие страховки влияет на решение? (не особо вижу смысла приобретать из-за опыта знакомых.. до выплат так ничего и не доходило)
5) сколько в среднем занимает процесс решения о выдаче визы в последнее время?
6) успею ли.....
Очень буду благодарна за ответы
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 24.07.2015, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Добрый день.
Сама подавала недавно, так что поделюсь опытом.

1) Может быть готова немного быстрее, у меня сделали где-то за три недели. Нужно проверять готовность на сайте. Апостиль где-то неделю тоже рассчитывайте. Перевод можно сделать за один день.

2) По поводу медссправки в этой теме много уже было написано, почитайте. Мне это очень помогло. Саму справку сделала в одном месте - Медсправочная Москвы. Сделали за один день, правда и завлатила около двух тысяч. Зато быстро и не надо бегать по разным инстанциям.

3) Нету возможности положить деньги на счет, а потом при необходимости снять ? По поводу письма к сожалению подсказать не смогу.

4) Страховку очень рекомендуется приобрести. Могут и отказать, если нету, лучше не рисковать. Из недорогих компаний могу порекомендовать Либерти. У меня при принятии документов смотрели : "так страховка есть, покрывает весь срок".

5) Мне выдали очень быстро, за три дня сделали (в апреле).

6) Официально документы могут рассматривать до 30 дней. А так из самое долгое это справка о несудимости.

Разве для волонтерской работы нет другого типа визы ? Мне кажется это скорее временная рабочая или что-то вроде того. Попробуйте узнать, можете ли вы получить другой тип визы для работы.

В любом случае, удачи Вам !




Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
Добрый день!
Я по теме.. вчера только посольство мне ответило, что надо подавать на визу VT. ранее собирала документы на долгосрочную Гость. сейчас судорожно собираю документы (список очень отличается...). Вылет 7 сентября. Еду работать волонтером на 4 месяца с благими намерениями. приглашение есть. Сейчас вот такая ситуация:
1) вчера подала заявление на справку о несудимости в районном ОВД (я из москвы). Сказали четко 30 дней ждать. Никак не раньше? может у кого раньше 30 дней была готова? апостиль в другом месте придется проставлять.. перевод.. более месяца только этот документ займет.
2) мед заключение. пробежалась по поликлинике. не помогут.. в мед справочной подсказали. но все равно надо как минимум флюрография и заключения наркологов.. (2 диспансера точно посетить надо будет). может кто-нибудь прислать фото или скан этой самой справки? hottaya@hotmail.com
3) можно ли предоставить спонсорское письмо родственника (не выписку из банка)? в списке для подачи документов об этом не сказано
4) наличие страховки влияет на решение? (не особо вижу смысла приобретать из-за опыта знакомых.. до выплат так ничего и не доходило)
5) сколько в среднем занимает процесс решения о выдаче визы в последнее время?
6) успею ли.....
Очень буду благодарна за ответы
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 24.07.2015, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Aleksandrovna90, для обучения в университете виза должна быть долгосрочная студенческая. Вас могут не принять на учебу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 26.07.2015, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
Добрый день.
Сама подавала недавно, так что поделюсь опытом.

1) Может быть готова немного быстрее, у меня сделали где-то за три недели. Нужно проверять готовность на сайте. Апостиль где-то неделю тоже рассчитывайте. Перевод можно сделать за один день.

2) По поводу медссправки в этой теме много уже было написано, почитайте. Мне это очень помогло. Саму справку сделала в одном месте - Медсправочная Москвы. Сделали за один день, правда и завлатила около двух тысяч. Зато быстро и не надо бегать по разным инстанциям.

3) Нету возможности положить деньги на счет, а потом при необходимости снять ? По поводу письма к сожалению подсказать не смогу.

4) Страховку очень рекомендуется приобрести. Могут и отказать, если нету, лучше не рисковать. Из недорогих компаний могу порекомендовать Либерти. У меня при принятии документов смотрели : "так страховка есть, покрывает весь срок".

5) Мне выдали очень быстро, за три дня сделали (в апреле).

6) Официально документы могут рассматривать до 30 дней. А так из самое долгое это справка о несудимости.

Разве для волонтерской работы нет другого типа визы ? Мне кажется это скорее временная рабочая или что-то вроде того. Попробуйте узнать, можете ли вы получить другой тип визы для работы.

В любом случае, удачи Вам !
Спасибо большое!
По поводу справки о несудимости. ездила в центральное МВД, писала заявление на ускорение. Приложила свое приглашение при этом. Надеюсь, поможет!
На счет страховки. После ваших слов, действительно решила приобрести. Сейчас в Либерти на 4 мес порядком около 2100 руб стоит.
Не знаю, пока сколько на счете нужно иметь, чтобы удовлетворить посольство. в визовом центре сказали, что это на мое усмотрение....
По поводу мед справки. все равно по телефону сказали, пройти нарколога и тд и еще флюрография и только потом ее можно оформить за 1500 руб. возможно не с теми связалась. на форуме читала на счет этого. в итоге, какая форма справки? 082У?

Из посольства на французском языке пришел ответ, что мне на эту визу подавать. сама была очень удивлена, но может оно и к лучшему.
Как кстати с этой визой во Франции? Работодатели не слишком удивляются этому типу визы?
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 26.07.2015, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Справку я делала сама в ворде, принесла в учреждение и они там поставили все печати и подписи, все анализы взяли на месте, отдельно никуда не ходила. Форма справки прилагается на официальном сайте посольства вместе со списком документов (называется Annexe). По поводу 082У, я решила ее не делать т.к. там не все поля требуемые посольством есть. Но может она тоже и подходит кто-то писал, что ее делал. Попробуйте обратиться в Медсправочную Москвы на Лубянке, когда туда пришла, они уже знали о чем речь, видимо немало людей с форума туда уже обращались.

Я уже третий месяц с этой визой во Франции, никто не удивляется. У Франции есть такие соглашения и с другими странами, например с Австралией.

Удачи Вам !





Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
Спасибо большое!
По поводу справки о несудимости. ездила в центральное МВД, писала заявление на ускорение. Приложила свое приглашение при этом. Надеюсь, поможет!
На счет страховки. После ваших слов, действительно решила приобрести. Сейчас в Либерти на 4 мес порядком около 2100 руб стоит.
Не знаю, пока сколько на счете нужно иметь, чтобы удовлетворить посольство. в визовом центре сказали, что это на мое усмотрение....
По поводу мед справки. все равно по телефону сказали, пройти нарколога и тд и еще флюрография и только потом ее можно оформить за 1500 руб. возможно не с теми связалась. на форуме читала на счет этого. в итоге, какая форма справки? 082У?

Из посольства на французском языке пришел ответ, что мне на эту визу подавать. сама была очень удивлена, но может оно и к лучшему.
Как кстати с этой визой во Франции? Работодатели не слишком удивляются этому типу визы?
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 27.07.2015, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
Справку я делала сама в ворде, принесла в учреждение и они там поставили все печати и подписи, все анализы взяли на месте, отдельно никуда не ходила. Форма справки прилагается на официальном сайте посольства вместе со списком документов (называется Annexe). По поводу 082У, я решила ее не делать т.к. там не все поля требуемые посольством есть. Но может она тоже и подходит кто-то писал, что ее делал. Попробуйте обратиться в Медсправочную Москвы на Лубянке, когда туда пришла, они уже знали о чем речь, видимо немало людей с форума туда уже обращались.

Я уже третий месяц с этой визой во Франции, никто не удивляется. У Франции есть такие соглашения и с другими странами, например с Австралией.

Удачи Вам !
Что-то не получается найти эту справочную.. именно на Лубянке. вводила в поисковик по-разному, все не то. случайно не помните название улицы или какую-либо доп информацию? в требованиях на сайте посольства указано, что нужно судя по всему заключение нарколога, психиатра.. :/
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 27.07.2015, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Я ошиблась, это не на Лубянке, а на Полянке. medicspravki.ру
Справка должна быть одна, им не нужно отдельное заключение психиатра или отдельное заключение нарколога, это должно быть указано на одной справке.




Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
Что-то не получается найти эту справочную.. именно на Лубянке. вводила в поисковик по-разному, все не то. случайно не помните название улицы или какую-либо доп информацию? в требованиях на сайте посольства указано, что нужно судя по всему заключение нарколога, психиатра.. :/
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 29.07.2015, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Подскажите, пожалуйста, кто получал APS есть ли ограничение по количеству часов в контракте ? Нигде ничего не просано по этому поводу в соглашении, но на форуме видела, что кто-то упоминал, что якобы нельзя продлить с контрактом, где просано меньше 35 часов. Правда ли это ? Я в Париже. Заранее спасибо !
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 29.07.2015, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
Как кстати с этой визой во Франции? Работодатели не слишком удивляются этому типу визы?
Многие удивляются, к сожалению...
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 30.07.2015, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто получал APS есть ли ограничение по количеству часов в контракте ? Нигде ничего не просано по этому поводу в соглашении, но на форуме видела, что кто-то упоминал, что якобы нельзя продлить с контрактом, где просано меньше 35 часов. Правда ли это ? Я в Париже. Заранее спасибо !
Нигде про это никто ничего не спрашивал и не говорил.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 30.07.2015, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Alisinka, подскажите, пожалуйста, в каком Директе получали разрешение на работу ? Я нашла только адрес в Нантере, а в Париже не могу понять куда идти. Я знаю, что вышел новый декрет и что можно прямо идти за APS, но мой работодатель отказывается делать контракт без официального разрешения на работу. У меня есть Promesse d'embauche на 6 месяцев. Заранее спасибо !



Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Нигде про это никто ничего не спрашивал и не говорил.
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 30.07.2015, 23:28     Последний раз редактировалось alisinka; 30.07.2015 в 23:40..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
Alisinka, подскажите, пожалуйста, в каком Директе получали разрешение на работу ? Я нашла только адрес в Нантере, а в Париже не могу понять куда идти. Я знаю, что вышел новый декрет и что можно прямо идти за APS, но мой работодатель отказывается делать контракт без официального разрешения на работу. У меня есть Promesse d'embauche на 6 месяцев. Заранее спасибо !
Я ездила вот сюда:
21, rue Madeleine Vionnet
93000 Aubervilliers
http://www.idf.direccte.gouv.fr/Adre...res-de-l-Unite

В июле и в августе прием только утром с понедельника по четверг.
Будьте вежливой, но настойчивой, и не сдавайтесь . Привезите пакет документов, как если бы Вы все-таки сдавали их на APS, копии там всякие и т.п., потому что мне они разрешение поставили прямо на копии моей визы.
К Вашей Promesse d'embauche рекомендую попросить работодателя заполнить формуляр Cerfa №13653*02 (http://www.immigration-professionnel...a_13653_02.pdf), это форма упрощенного контракта. Там 4 страницы одного и того же, хотя бы одну заполнить и принести было бы неплохо. Работодателю от этого ничего не будет, а Вам дополнительная помощь.
Удачи!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 31.07.2015, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Alisinka, спасибо большое за информацию

Сегодня ходила в Префектуру сите. Адрес, который тут выкладывали ранее, немного изменился, офис переехал.

Prefecture de Police
1, place Louis Lespine
75004 PARIS
Métro - Cité ou Chatelet

Escalier D, желтая дверь номер 8, rez-de-chaussée.

Там на Madam за стойкой accueil сначала меня спросила назначено ли рандеву, потом спросила есть ли разрешение на работу. Я показала распечатку соглашения, которую Алиса мне любезно выслала ранее. Madam посоветовалась с несколькими коллегами, я заметила что они читали документ министерства внуртренних про эту визу (у меня была тоже распечатка), потом мне сказали пройти в окошко. Дали Convocation на 26 августа и сказали что APS выдадут в тот же день, прилагаю список документов, который мне дали.

Все документы должны быть оригиналы и копии с собой :

- Passeport
- Photo
- Act de naissance (original + traduction)
- Justicatif de domicile
- Contrat de travail + promesse d'embauche
У меня контракт на месяц и промессе на 6 месяцев, т.к. работодатель отказывается заключать договор без документов на весь период с моей стороны. Спросила в префектуре, сказали, что promesse d'embauche им подходит.


Все прошло довольно быстро, видимо в августе там меньше народу. Все с кем в префектуре столкнулась мне очень помогли, я даже удивилась, я то подготовилась к худшему, доказывать свои правоту и т.д., а даже не пришлось . Наверное, это как повезет, все от людей зависит.

Теперь вот думаю. Может на всякий случай все-таки сходить в Директ за разрешением ? А то я боюсь, что приду на ранде ву, и они запросят разрешение на работу, а ранде ву назначено за неделю до конца визы. Или если Convocation дали, то APS точно дадут ?




Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Я ездила вот сюда:
21, rue Madeleine Vionnet
93000 Aubervilliers
http://www.idf.direccte.gouv.fr/Adre...res-de-l-Unite

В июле и в августе прием только утром с понедельника по четверг.
Будьте вежливой, но настойчивой, и не сдавайтесь . Привезите пакет документов, как если бы Вы все-таки сдавали их на APS, копии там всякие и т.п., потому что мне они разрешение поставили прямо на копии моей визы.
К Вашей Promesse d'embauche рекомендую попросить работодателя заполнить формуляр Cerfa №13653*02 (http://www.immigration-professionnel...a_13653_02.pdf), это форма упрощенного контракта. Там 4 страницы одного и того же, хотя бы одну заполнить и принести было бы неплохо. Работодателю от этого ничего не будет, а Вам дополнительная помощь.
Удачи!
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 01.08.2015, 13:51
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Подскажите, пожалуйста, можно ли запросить какой-либо подтверждающий документ в Префектуре, что виза будет продлена при наличии контракта? Столкнулась с такой проблемой: отработала день, на следующий работодатель сказал, что его все устраивает, но контракт будет заключать только убедившись, что я смогу работать здесь больше 4-х месяцев! Т.е. он сейчас уже просит разрешение на работу не менее, чем один год. Объяснения, что с этой визой схема обратная, сначала контракт, потом продление визы, не убедило его никак. Что же делать?
Я сейчас в поиске работы, но боюсь, что остальные работодатели так же будут просить разрешение, а не вклейку с визой в паспорте.
Могу ли я запросить что-то в префектуре? Или где-то еще
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 01.08.2015, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Этого документа в сети не было (я не смогла найти), мне об этом говорили в DIRECCTE (который это APT раньше и выдавал), а потом в префектуре.
Напишите почту, я скину фото бумажки, которую мне дали.
Вы в Париже или где-то в регионе?
А не могли бы вы и мне скинуть на почту это фото? Maslova774@yandex.ru
Сейчас в поиске работы, столкнулась уже с недоверием со стороны работодателя к моим намерениям и моей визе, из-за чего и получила отказ ((

Я в Париже. Волнуюсь теперь, как доказывать работодателю будущему серьезность намерений работать именно у него, а не просто получить визу и уволиться...т.е. в директе не надо теперь? С контрактом CDI сразу в префектуру?
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 01.08.2015, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Покажите работодателю соглашение между России и Францией, а также можно показать документ Министерства внутренних дел. Ранее тут выкладывали, посмотрите в теме. И объясните что процедура другая, вы с контрактом идете в префектуру и там получаете APS.

По идее в Директ идти больше не надо, я сама немного запуталась, но пошла напрямую в Префектуру.







Посмотреть сообщениеMilita пишет:
А не могли бы вы и мне скинуть на почту это фото? Maslova774@yandex.ru
Сейчас в поиске работы, столкнулась уже с недоверием со стороны работодателя к моим намерениям и моей визе, из-за чего и получила отказ ((

Я в Париже. Волнуюсь теперь, как доказывать работодателю будущему серьезность намерений работать именно у него, а не просто получить визу и уволиться...т.е. в директе не надо теперь? С контрактом CDI сразу в префектуру?
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 01.08.2015, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
А не могли бы вы и мне скинуть на почту это фото? Maslova774@yandex.ru
Сейчас в поиске работы, столкнулась уже с недоверием со стороны работодателя к моим намерениям и моей визе, из-за чего и получила отказ ((

Я в Париже. Волнуюсь теперь, как доказывать работодателю будущему серьезность намерений работать именно у него, а не просто получить визу и уволиться...т.е. в директе не надо теперь? С контрактом CDI сразу в префектуру?
Написала Вам на почту)
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX