Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.06.2009, 20:37
Новосёл
 
Аватара для alex63
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, можно ли , имея статус auto-entrepreneur, продлить вид на жительство
alex63 вне форумов  
  #62
Старое 09.07.2009, 18:36
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Хочу поделиться некоторои инфо по АЕ.Сегодня была на собрании по этому поводу,узнала например,что обязательно нужна страховка на твой вид деят-ти.А еще поразили цифры в этом статусе,покажу на примерах:
CA (доходы) от продаж 70.000
от услуг 10.000
Bénéfice (прибыль) от продаж 70.000*29%=20.300
от услуг 10.000*50%=5.000
Cotisation social от продаж 70.000*12%=8.400
от услуг 10.000*21.3%=2.130
Impot от продаж 70.000*1%=700
от услуг 10.000*1.7%=170
Теперь приведу пример,который приводила я:
услуги,пошив и ремонт одежды
допустим заработок в год 32.000 (то есть потолок)делим на 12 мес в году,получается 2.666 в мес (когда чуть больше,когда чуть менше).А дальше мадам счетала так: 2.666-50%=1.333
1.333-23%=1.026- ето и есть твоя чистая прибыль,после уплаты всех налогов,я была поражена ,что после доходов в 2.666 евро в мес,у тебя в кармане останется всего 1.026 евро
Я не поняла почему доходы от продаж надо умножать на 29%,а от услуг на 50% .
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #63
Старое 09.07.2009, 18:41
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Я еще раз переспрашивала у мадам по поводу ,не ошиблась ли она в расчетах ,а она мол нет, все вернее верного!А я уже зарегистрировалась ,как АЕ.Я ведь почему-то счетала вот так :от доходов надо отнимать 23% или 13% в зав-ти от вида деятел-ти !Вообщем уже растроилась ,не знаю ,что и делать!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #64
Старое 09.07.2009, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
manuny, я не спец, но как я поняла (хоть я и не занимаюсь этим). С дохода от продаж очень большую часть составляет себестоимость товара. Вы предполложим меняете компьютер клиенту. Вы заплатили своему поставщику 500 евро, а продали клиенту за 650 евро, к примеру. ТАк вот 500 евро по идее нельзя облагать налогом. Поэтому за вашу прибыль приниматеся цифра в 29%, а не более.

А вот если Вы оказываете услугу, то прибыль с нее больше, чем с продажи. Ее приняли за 50% от СА . Это то, что я поняла.
Ptu сейчас на форумах  
  #65
Старое 09.07.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Еще я спрашивала про смешивание двух видов деятельности,мадам сказала,что можно,но только потолок должен быть 80.000 в год,например 32.000 услуги,48.000 торговля,естественно нужно вести двоиную бухгалтерию ,расчеты по налогам и т.д.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #66
Старое 09.07.2009, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Чистую прибыль рассчитать можете только Вы исходя ис CA и реальных затрат на материалы и др.. А то, что рассчитала мадам, это та условная прибыль 1333 с которой надо заплатить налог в 23%. Если Мадам бы больше прибыль насчитала, Вы бы и нальга больше заплатили. По сути тут только одна точная цифра. 23% от 1333.
Ptu сейчас на форумах  
  #67
Старое 09.07.2009, 19:01     Последний раз редактировалось manuny; 09.07.2009 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Ptu, но согласитесь,чтобы заработать (опять мой пример привожу) 2.666 евро надо ой как постараться и побегать,а в результате в кармашке окажется только 1.026 евро! Мне как-то это не совсем понятно!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #68
Старое 09.07.2009, 19:08
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Ptu, вот в этом и беда ,что в этом статусе нет никаких льгот на расходы ,то есть все твои расходы :аренда ,покупка фурнитуры,оборудования-это твои проблемы и ден.вложения,они нигде не учитываутся и никаких льгот на них нет! То есть этот статус выгоден тем ,у кого минимальные затраты,например переводчики на дому (ну что им надо:бумага,чернила для принтера,ручка,карандаш...комьютер (это само сабои ))
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #69
Старое 09.07.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
чтобы заработать (опять мой пример привожу) 2.666 евро надо ой как постараться и побегать,а в результате в кармашке окажется только 1.026 евро! Мне как-то это не совсем понятно!
это Франция, что вы хотите..
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Я не поняла почему доходы от продаж надо умножать на 29%,а от услуг на 50% .
это abatement fiscal, т.е. налоговый вычет

Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
То есть этот статус выгоден тем ,у кого минимальные затраты,например переводчики на дому
и то еще посчитать надо..
tigrena вне форумов  
  #70
Старое 09.07.2009, 19:43
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Вообщем выписываться нужно поскорей оттуда!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #71
Старое 09.07.2009, 20:30     Последний раз редактировалось Ptu; 09.07.2009 в 20:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
manuny, 2666 евро ведь это сумма включающая и материалы, расходы на транспорт возможно и др. То есть это то что Вы купили к примеру, для того, чтобы потом включить в стоимость услуги. Поэтому это и вычитается. Ииначе Вам пришлось бы платить 23% налога и на то, что Вы просто купили материальчик на вами пошитое палатье. Именно поэтому Ваша Мадам их и вычитала, приняв условно за 50%.
Вы опять не поняли. CA включает в себя расходы на материалы, транспорт и тд. Эти расходы ни прибыль ни убыль, это то, что вы сперва потратили для клиента, а потом получили с клиента. Их просто надо вычесть, чтобы не получить дополнительный налог на эту сумму.
Предположим Вы оказали услуги по пошиву одежды и по фактурам клиентов у вас 2666 евро в месяц. Отсюда надо вычесть - стоимость тканей, стоимость ниток, расходных материалов на машинку, амортизацию машинки (она ведь изнашивается), транспортные расходы на покупку материалов, электричество на пошив. У Вас по любому никак не 2666 останется. Условно налоговая считает, что у Вас осталась половина, с которой берет налог. Если у вас реально получается больше половины, то вы в выигрыше по отношению к этой системаа расчета.
Грубо говоря не выгодно, чтобы такнь была дорогущая, а работа дешовенькая. Так как тогда Вы будете в проигрыше. Если уж шьете из драгоценной ткани, берите и за работу хотя бы такую эе стоимость, что стоит ткань. Тогда Вы соблюдаете заложенные 50%. Ну а если ткань и др. расходные материалы стоит три копейки, а за работу клиент платит 100 рублей, тут воообще все отлично.
Ptu сейчас на форумах  
  #72
Старое 10.07.2009, 00:41
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Ptu, спасибо за такои подробный ответ,я просто очень запуталась,выбили из колеи меня сегодня эти 50%,что я со страху все сразу захотела закрыть,не начиная деятельность,а подумав хорошенько,решила поработать 3-4 мес,а потом посмотрю!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #73
Старое 10.07.2009, 12:08     Последний раз редактировалось Ptu; 10.07.2009 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
manuny, получается, что для услуг налог составляет 11,5% процентов от оборота CA. Это Вы и платите. А рассчет вытекает из:
50% СА составляют расходные материалы, и они не облагаются налогом
50% СА составляет собственно услуга main d'oeuvre и она то и облагается 23% налогом
Итого на от общей суммы СА процент налога составит 11,5%. Это все и надо декларировать и выплачивать.

Но надо помнить, что реальная Ваша прибыиль не равна сумме по счетам для клиентов, то есть оборот СА. Прибыль для налоговой равна 50% от оборота СА, это ведь условная цифра, а для вас реально она равна СА минус все ваши расходные материалы и др. статьи расходов (транспорт, электричество...) и может быть значительно больше 50%. Поэтому не паникуйте, а в первые месяцы считайте точно что у Вас минусуется из СА. Это Вам даст реальнуюю цифру прибыли. Чем меньше доля расходных материалов в СА, тем более рентабельно предприятие, так как реальный налог на реальную прибыль становится меньше.
Ptu сейчас на форумах  
  #74
Старое 10.07.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Ptu, спасибо Вам еще раз за подробный ответ!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #75
Старое 13.07.2009, 20:14
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
manuny, получается, что для услуг налог составляет 11,5% процентов от оборота CA. Это Вы и платите. А рассчет вытекает из:
50% СА составляют расходные материалы, и они не облагаются налогом
50% СА составляет собственно услуга main d'oeuvre и она то и облагается 23% налогом
Итого на от общей суммы СА процент налога составит 11,5%. Это все и надо декларировать и выплачивать
А вы все правильно поняли? Даже цифры какие то новые появились.

manuny,
Ваша мадам вам точно что то не правильно подсчитала. Потому что как вы и поняли существует 23% от вашего оборота те от 2666=613,18 . Эта цифра представляет ваше versement libératoire= налог+социальные отчисления ежемесячно. Если вы взяли эту опцию.
29% и 50% используется для режима микро. И в этом вся разница. Все ваши затраты на деятельность не учитываются. Так что если затраты большие в вашем случае стоит ли брать жтот режим?
boomslang вне форумов  
  #76
Старое 13.07.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
боомсланг, если Вы имеете ввиду мой пост 62,то там все верно,верннее не бывает!
Ptu мне затем достаточно все хорошо объяснила в личной переписке,что к чему!
В моем случае 2.666-50% (т.к.услуги,если торговля то 29%) =1.333,а затем я вычитаю 23% (соц отчисления и импо) с 1333 ; 1333-23%=306 евро,эти 306 евро я перевожу на счет налоговои ,вот и все !Откуда Ptu взяла 11.5 % ??,а Вы подсчетайте: 2.666 -306=2.360 ; 11.5% это и есть 306 евро!....все просто!,это в том случае ,если у меня вообще никаких расходов не будет в месяц,например я не буду ломать иголки и покупать нитки,молнии и различную фурнитуру (может у меня дома заскладировано всем этим добром ,кто знает)!
Вот отсюда и цифры такие!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #77
Старое 14.07.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
manuny,
Да вы совсем запутались с режимом АЕ. Вы хоть других в заблуждение не вводите своими утверждениями. Может лучше всетаки стоит почитать еще раз официальный сайт? Там ведь таких гипотез даже нет...
boomslang вне форумов  
  #78
Старое 15.07.2009, 10:32     Последний раз редактировалось Nancy; 15.07.2009 в 10:38.. Причина: В русском языке нет слова "формасион"
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
боомсланг, да,ничего я не запуталась!
Как раз таки распуталась,я когда ходила на formation 3-часовой по этому поводу,там прекрасно все объяснили про АЕ,нас было всего 4 чел и была возможность великолепная задать огромное кол-во вопросов и получить квалифицирован.ответы .Я задавала вопросы на примерах по торговле и услагам ,так же ,как и другие собеседники.Извините ,конечно какои бы у меня не совершенный был французский ,но на простых математический примерах можно все объяснить досконально и подробно (примеры см. выше в моих постах),другие статусы мы не рассматривали (микро и т.д.) ,на дан.*** рассматривали только АЕ!
Зачем мне врать и вводить в заблуждение весь форум,зачем мне этo делать?
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #79
Старое 15.07.2009, 10:38
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
боомсланг, а если Вам интересно,то задайте вопрос на форуме официальн. саита...например ,как рассчетать налоги на соц.отчисления и импо ,то есть от каких сумм,приведите свои пример и дождитесь ответа от создателей сайта.
Я офиц.саит (а так же форум на нескольких страницах) читала внимательно и несколько раз,поэтому и пошла на формасион,так как были вопросы по страховке и порядка начислений налогов и еще кое-что!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #80
Старое 15.07.2009, 15:09     Последний раз редактировалось boomslang; 15.07.2009 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
manuny,
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
но на простых математический примерах можно все объяснить досконально и подробно (примеры см. выше в моих постах),
Именно ваши примеры меня и встревожили. Не знаю как вы читали официальный сайт, но там есть фраза выделенная КРАСНЫМ . Как вы ее понимаете? И что ваша мадам делает в своем примере?
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
А дальше мадам счетала так: 2.666-50%=1.333
1.333-23%=1.026
Вот с сайта, перечитайте и особенно что красным написано. Как вы это себе понимаете? Если еще не убедились то могу выложить кое что с форума того же сайта.
Цитата:
Charges sociales : Obligatoirement régime micro-social (du régime micro-entreprise) avec prélèvement libératoire trimestriel ou mensuel (au choix) calculé sur le chiffre d'affaires et égal à partir du 1° janvier 2009 à :
12% pour une activité commerciale.
21,3% pour une activité de prestations de services
18,3% pour les prestations de service des professionnels libéraux affiliés à la CIPAV.
Aucune déduction de frais ou de charges possible pour l'application de ce pourcentage

Fiscalité : Si la condition de revenu maximum du foyer fiscal est remplie, prélèvement libératoire trimestriel ou mensuel (au choix) calculé sur le chiffre d'affaires, mis en place au 1° janvier 2009 et égal à

1 % s'il s'agit d'entreprises dont le commerce principal est de vendre des marchandises, objets, fournitures et denrées à emporter ou à consommer sur place, ou de fournir le logement,
1,7 % pour les entreprises dont l’activité principale est de fournir des prestations autres que celles relevant du seuil de 80 000 euros,
2,2 % autres prestations de service, imposables dans la catégorie des bénéfices non commerciaux (BNC).
Aucune déduction de frais ou de charges possible pour l'application de ce pourcentage

Cette option n'est possible que pour les personnes ayant déjà opté pour le régime micro-social.
Si la condition de revenu maximum du foyer fiscal n'est pas remplie l'auto-entrepreneur sera assujetti au régime de base de la micro-entreprise, barème progressif après un abattement forfaitaire.
boomslang вне форумов  
  #81
Старое 15.07.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
боомсланг,я сеичас специально заходила в эту организацию (так сказать удостоверится ),мне опять эта же дама тоже самое сказала и подтвердила мои примеры,и была удивлена ,что я опять пришла и спрашиваю все тоже самое по второму разу!
CA (доходы) от них нужно отнимать налог.вычет Abatement fiscal (50% для Service и 29% для Commerce ),затем с полученной суммы нужно вычетать (23% для Service и 13% Commerce ( здесь учитывается и соц отчисления и ИМПО),это и будут сумма по налогам.
Новый пример по услугам:
CA 2000-50%=1000
налоги 1000-23%=230
1000-230=770 бенефицие нетто!Но это не означает ,что у вас в конце месяца остается в кармане 770,нет конечно....может у меня ра сходы будут не 50%,такую сумму взяла сама налоговая,а может всего 15% (это Вам нужно самому постараться сделать так).....то есть если у меня вообще не будет моих рас ходов ,то получится 1000+770=1770
Если Вы сомневаетесь возьмите формасион и Вам там все подробно объяснят,что и посоветовала мне эта мадам ,после того ,как я к ней пришла во второй раз!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #82
Старое 15.07.2009, 17:34
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
manuny,
Я уже не знаб что и сказать. наверное эта дамочка совсем ничего не сечет или отвечает на вопрос про доходы, или еще чего другое. Вопрос стоит: сколько нужно заплатить налога в режиме АЕ и с какой суммы?
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
CA 2000-50%=1000
налоги 1000-23%=230
1000-230=770 бенефицие нетто!
СА 2000, налог=2000*23%=460 евро.
Про бенефис вообще не говорится, всем наплевать на то сколько вы потратили, чтобы заработать свои 2000 евро. Никакого abattement fiscal (50%)нет для подсчета налога на эту сумму. Аbattement fiscal на 2000 будет когда вы будете заполнять вашу ежегодную декларацию.-Impot sur Revenu. Там к доходам вашей семьи (зарплата мужа+ваша если где то еще работали) добавите 2000*50%=1000, и это чтобы определить revenu fiscal de reférence. Все заканчиваю. И так очень все сложно.
Я вам лучше табличку выложу попозже , от Ordre des Experts comptables.
boomslang вне форумов  
  #83
Старое 15.07.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
боомсланг, нашла интересную табличку в инете,выкладываю здесь.http://docs.google.com/gview?a=v&q=c...ur&hl=fr&gl=fr
Таблицу эту я внимательно изучила,отпечатала ее на принтере ,тетка эта точно ошиблась,хотя я ее спрашивала про АЕ ,а не про микро.....чего она мне считала налоги по микро, я не пойму!
Завтра пойду ,покажу ей эту таблицу....пусть оправдывается в дезинформации так называемое "ответственное лицо по статусу АЕ"!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #84
Старое 15.07.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
manuny,
Я вам кстати эту табличку хотела отсканить. Я не знала что она на интернете есть. Теперь думаю все встало на места. А этой мадам покажите таблицу, как она вам ее объяснит интересно.
boomslang вне форумов  
  #85
Старое 15.07.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
боомсланг, покажу,покажу! Пусть оправдывается,тем более кроме меня ателье по пошиву одежды никто не собирался открывать,не могла она меня не с кем спутать!А табличка эта действительно удобная,все расписано и показано,как нельзя лучше!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #86
Старое 16.07.2009, 10:31
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
manuny,
А может ваша мадам располагает какими то совершенно новыми сведениями, которые еще даже на официальном сайте не опубликованы? Пусть вам даст ссылку на официальный источник. будет убедительней.
boomslang вне форумов  
  #87
Старое 16.07.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
боомсланг, я ее сегодня не поймала,она здесь не каждый день,а наездами.Буду пытаться завтра!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #88
Старое 21.07.2009, 04:04
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Все, я теперь auto-entrepreneur , отступать некуда, поражают меня французи, иногда чтоб незначителную бумажку получить - столько проблем, а тут со студенческим видом на жителство котории через месяц заканчиваетсиа дали сразу.
Garbuz вне форумов  
  #89
Старое 21.07.2009, 04:11
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеGarbuz пишет:
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, можно ли , имея статус ауто-ентрепренеур, продлить вид на жительство
Нет а вопрос-то не так уж и глуп, чисто теоретически (на следующии год то я студентка ) можно ли получит вид на жителство имея бизнес во Франции т.к. я поняла что на работу меня никто не наимет, придется нанимать самои себя
Garbuz вне форумов  
  #90
Старое 21.07.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеGarbuz пишет:
Все, я теперь auto-entrepreneur , отступать некуда,
Все наши поздравления! А как налог платить будете? вам объяснили? На СА или сначала abattement на СА, а потом налог?
boomslang вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX