Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.06.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Прoшу прoщeниe у aвтoрa тoпикa, чтo влeзaю сo свoим вoпрoсoм, нo нe хoтeлa oткрывaть нoвую тeму.
Вчeрa я былa нa фoрумe инжeнeрoв (APEC) в Пaрижe, в нaдeждe нaйти рaбoту. Мнoй « зaинтeрeсoвaлись » (пo крaйнeй мeрe, нa слoвaх) EDF, Gaz de France, a тaкжe Toyota Motor Europe (к мoeму удивлeнию). Чтoбы пoбeсeдoвaть с прeдстaвитeльствaми этих трeх прeдприятий, нужнo былo выстoять oчeрeдь (oкoлo 40 минут кaждый рaз !). Тoт, ктo дoждaлся, имeл прaвo oстaвить свoe CV, a тaкжe узнaть, eсть ли для нeгo вaкaнсии нa дaнный мoмeнт. Ну, этo тaк, к слoву. Пeрeхoжу к вoпрoсу.
Toyota Motor Europe прeдстaвляли двe жeнщины, кoтoрыe пo-фрaнцузски пoчти нe гoвoри ли. Oбщaлaсь я с ними пo-aнглийски (с трудoм, тaк кaк письмeнный aнглийский у мeня хoть кудa, a вoт устный… ). Мoe CV былo нa фрaнцузскoм языкe, пoэтoму жeнщины нe мoгли в нeм рaзoбрaться и пoпрoсили мeня прсилaть им рeзюмe нa aнглийскoм языкe, пo элeктрoннoй пoчтe. Тaк вoт, чтo я хoчу спрoсить: кaк пo-вaшeму, дoстaтoчнo ли прoстo пeрeвeсти мoe фрaнцузскoe CV нa aнглийский язык или нeoбхoдимo eщe и пoмeнять фoрму? Прeдприятиe Toyota Motor Europe нaхoдится в Бeльгии, и я нe знaю, кaкaя тaм дoлжнa быть фoрмa CV? Пoдскaжитe, пoжaлуйстa, кaк бы пoступили вы.

Зaрaнee блaгoдaрю
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.06.2006, 14:56     Последний раз редактировалось Veronique; 14.06.2006 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Roudoudouce, я не знаю как у вас сейчас выглядит резюме на французском, но, в принципе, особой разницы в форме нет.
Я тоже общалась с этим бельгийским отделением тайоты и претензий к моему резюме не было. А мои резюме на английском и французском одинаковые по формату.
Правила примерно те же самые. Представляете все рубрики, образование, опыт работы, лингвистические знания, знание программного обеспечения, хобби по желанию.
На всякий случай дайте прочитать ваше резюме кому-то англоязычному, чтобы избежать ошибок в переводе.
Если хотите, скиньте мне ваше мыло в личку, я вышлю вам резюме, которое прошло этап отбора резюме в этой тайоте :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.06.2006, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
shamilia пишет:
Добрый день! Очень хочу работать, составляла ЦВ, но возникли трудноцти с формоа, т.к форма отлична от русской. На саите я не нашла информации - подскажите, пожалуйста, как грамотно составить ЦВ, чтобы оно заинтересовало работодателеи! у мена возникли трудности с переводом некоторых слов, с подачеи и порядком информации. Может быть, у кого-нибудь есть ЦВ на русском языке, я бы написала по подобию вашего ЦВ.
заранее благодарна

я сама перерыла все сайты где только смогла найти образци ЦВ (кстати не факт, что образцы были хорошие), в конце-концов, взяла за шкирку своего копана, вот он то после 3 дней усиленного изучения моего опыта работи (на основании моих обьяснений) выдал мне очень красивое ЦВ. могу вам его скинуть если хотите? кстати, у вас какая профессия? и еще, если не можете перевести каких слов, не стесняйтесь, спрашивайте!!! все переведем общими усилиями
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.06.2006, 16:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Veronique пишет:
меня интересует, в чем форма франц. варианта ЦВ отличается от русской? По-моему, они вроде одинаковые. Скорее личность, которая составляет ЦВ, влияет на его форму, а не страна, а вот правила составления одинаковые что во Франции, что в России.

внешне вроде да, но к русскому ЦВ немного меньше требований, оно более "персональное" если хотите. во франции ЦВ не должно бить больше 1 страници ни в коем случае, очень сжатое и локаничное. а так впринципе никакой разници.
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.06.2006, 17:18     Последний раз редактировалось Annyshka; 14.06.2006 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
(Roudoudouce, когда я искала работу, то мне тоже пришлось отправлять мое CВ на англииском после CВ на французком. Делала просто перевод, не более того.
Я рассудила, что таким образом фирма и ее дирекзии (англииская) будут иметь два идентичных CВ.
Кстати, ничего удивительного в том , что к крупным фирмам большие очереди на подачу CВ, я видела такое на всех салонах (с ПЕЖО например)
Кетана, почему ву решили, что CВ не должно буть больше однои странизы?
Ето ошибочное мнение, особенно сля инженерных специальностеи CВ долгно быть более детально и приветсвуется наличие несколких страниц с подробным указанием специфичых деталеи.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.06.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Annyshka,

Кoнeчнo, eсли у чeлoвeкa бoльшoй oпыт рaбoты, тo рeзюмe никaк нe смoжeт умeститься нa oднoй стрaницe. Я жe тoлькo нeдaвнo пoлучилa диплoм и сeйчaс в aспирaнтурe, тaк чтo пoкa мнe oднoй стрaницы хвaтaeт К тoму жe, в мoeй инжeнeрнoй шкoлe был курс пo нaписaнию CV и lettre de motivation, прoхoждeнию сoбeсeдoвaния и т.п., и прeпoдaвaтeль oтмeтил, чтo для мoлoдых спeциaлистoв, кaк мы, лучшe дeлaть рeзюмe нa oднoй стрaницe.
Дa и вчeрa убeдилaсь, чтo прeдстaвитeли прeдприятий вздыхaли при видe рeзюмe нa двух стрaницaх у мoлoдых спeциaлистoв, a нeкoтoрыe и нa слoвaх вырaжaли нeдoвoльствo.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.06.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ketana пишет:
копана
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.06.2006, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
ketana, Veronique, огромная просьба, мне, как начинающему в поисках работы, скиньте CV о которых вы говорили..спасибо.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.06.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
LLLora, куда?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.06.2006, 00:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
ketana, Veronique, не могли бы вы мне тоже скинуть ваши CV, была бы вам безумно благодарна! Мне надо срочно его написать для работы о-пэр (департамент по труду потребовал с моей семьи), а я не разу в жизни даже не видела как оно выглядит, это CV. Заранее огромное спасибо!
alexandrinna@mail.ru
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.06.2006, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
oxygeno, думается, что для au-pair все-таки немного другой формат резюме предполагается. Может вы лучше в теме о-пер попросите?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.06.2006, 04:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Да, Veronique, оно конечно отличается от того что нужно для устройства на работу, но мне хотя бы посмотреть как это все выглядит. Те, что я находила в интернете, вообще даже близко мне не подходят.
А в теме о-пэр я спрашивала у девочек, но они вообще тоже понятия не имеют что это такое, потому что у них никто не спрашивал это CV вместе с остальными доками для о-пэр, а вот у меня просит семья! Так что я первая кто с этим сталкивается... Прям не знаю что и делать, как его написать?
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.06.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
oxygeno, CV - это ваше жизнеописание.

oxygeno пишет:
Те, что я находила в интернете, вообще даже близко мне не подходят.
это меня удивляет, я думала, что в интернете можно найти все :-))
мое резюме вам тоже не подойдет, потому что оно не сформатировано под au-paire

вот, например, статься с сайта, может вам поможет сориентироваться.
http://www.novarobota.ua/index.php?p..._article&id=11


Сразу следует оговориться, что единой стандартной формы, бланка или шаблона резюме не существует. Резюме составляется в произвольной форме и должно содержать следующие данные:

Ф.И.О., год рождения (возраст), контактные телефоны (домашний и/или рабочий).

Цель (зачем вы обращаетесь в данную фирму, какую работу ищете).

Образование (в обратном хронологическом порядке, то есть начиная с последнего места учебы) по схеме:
- дата начала учебы - дата окончания учебы;
- название учебного заведения, факультет, специальность;
- присвоенная квалификация.

Опыт работы (в обратном хронологическом порядке, то есть начиная с последнего места работы) по схеме:
- дата начала работы - дата окончания работы;
- название фирмы, ее сфера деятельности;
- название вашей должности, количество подчиненных (если были);
- описание Ваших должностных функций, уровень ответственности и полномочий;
- примеры конкретных достижений.

Дополнительное образование - курсы, семинары, тренинги, стажировки (по приведенной выше схеме).

Дополнительные навыки (ПК, степень владения иностранными языками, наличие а/м, водительских прав, машинопись, другое).

Ваши преимущества (укажите несколько своих личностных черт, которые отличают Вас от других и помогают Вам достигать нужных результатов в работе).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.06.2006, 16:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
[QUOTE=Roudoudouce]Аннышка,

Конечно, если у человека большой опыт работы, то резюме никак не сможет уместиться на одной странице. QУОТЕ]


у меня большой опыт работы, но после длительных мучений, я все таки уместила все на 1 страницу. получилось здорово и красиво. ни одного лишнего слова!!!
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.06.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
ketana,

Вoзмoжнo, вaшe CV фoрмaтoм A1 (шучу) ? Ну вoт, дaжe с бoльшим oпытoм рaбoты мoжнo улoжиться в oдну стрaницу
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.06.2006, 18:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
По моему опыту и нестарым статьям в сети, стандартный размер CV теперь всё-таки 2 страницы. Естественно, только что выпущенному на волю студенту лучше удержаться на одной странице: если не помещается, значит, много лишнего (опять же, студенты разные бывают, с публикациями и без, с одним дипломом или с тремя). Но CV должен быть:
- читаемым, aéré, как говорится. То есть не мeлким шрифтом всё впритык.
- информативным, надо заинтересовать работодателя, а пара стандартных "учился-женился" из толпы Вас не выделит.

Сужу по личному опыту (искала после школы, затем с трёхлетним опытом работы) составления CV, поисков информации на тему в различных источниках, а также общения с "товарищами по несчастью" и, самое главное, с нынешним начальством (которое эти самые CV читает).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.06.2006, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
oxygeno,
Я осмелюсь ВАм посоветовать для работы au-pair (то есть видимо не по специальности и не особенно всвязи с прошлым опытом) выстроить резюме начиная с ваших COMPETENCES PRINCIPALES. Чтобы было видно, что вы умеете то-то и то-то. Потом поставить предположим EXPERIENCE, FORMATION и т.д.
Вообще все зависит от Вашего конкретного прошлого и будущей работы.
Мне, например приходитсся значительно перерабатывать резюмэ для разных работодателей, так как я ищу немного в разных областях. И так как у меня опыт работы в крайне разных областях, то я выставила вперед имeнно COMPETENCES по искомой специальности (а они бывают разные для разных искомых мною постов), а не EXPERIENCE и тем более FORMATION. Так как мои три диплома в начале резюме могут просто отпугнуть работодателя (врать и убирать их не стала, но поставила в конец, спросят - объясню).
А вообще-то тут надо быть хорошим психологом в оценке работодателя. В моем случае (может в других специальностях есть нюансы), я уверена, что 2-страничное резюмэ даже читать не станут... Из стопки в 100 резюмэ выберут сначала самые короткие и лаконичные, сжатые и четко сформулированные. В этом я цубедилась хотя по предприятиям и имея возможность задать такой прямой вопрос (в club de demandeurs d'empoi).
oxygeno, просто подумайте, что именно может привлечь вашего работодателя - ваш ОПЫТ или ваше ОБРАЗОВАНИЕ или ваши конкретные УМЕНИЯ? и соответственно выстройте резюме, выделив наиболее выигрышный элемент Тут стоит как следует поломать голову. Так как бомбить безликим и неинтересным резюме, сделанным формально и слишком по чужому образцу, большого смысла нет.. Ведь это первый этап перед ВЕРОЯТНОЙ встречей с работодатлем, или в Вашем случае перед вторым, наверное заочным, контактом с ним.

Да, кстати, я не соглашусь ,что сделать цветное, слегка веселое резюме не подошло бы секретарю! Не надо слишком ярких и броских и аляпистых красок, но немого и со вкусом - почему бы и нет? Я видела чудесные образцы даже с небольшими картинками (фоновыми, монохромными к примеру). Не надо бояться проявить вкус и выдумку! Но очень в меру. вот это как раз и оценит работодатель. Так как они это делают иногда с почерком, прося прислать рукописное мотивационное письмо, или письмо в конверте..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.06.2006, 06:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Kamchatka - France
Сообщения: 183
Девочки, всем спасибо! Приму во внимание все ваши советы и попытаюсь что-нибудь состряпать! В любом случае, от этого резюме моя судьба не решится, насколько я поняла, это просто формальность которую от моей семьи требуют в ДДТЕ вместе с др.доками для заключения контракта. Но написать его конечно нужно нормальным, не отписку.
oxygeno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.06.2006, 01:26     Последний раз редактировалось Katyusha; 20.06.2006 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Offre d'emploi на английском языке

Прошу прощения у автора топика, можно я тоже задам здесь свои вопросы, чтобы не открывать новую тему?

Я хочу ответить на объявление о CDD с последующей возможностью CDI на сайте одной нефтяной компании. Объявление составлено на английском языке. У меня такой вопрос: значит ли это, что и CV и мотивационное письмо я должна составлять тоже на английском? Работа предполагается во Франции и человек, которому надо посылать досье - француз.

И еще один вопрос. Я видела это объявление в двух разных местах: на сайте самой компании и в ассоциации Bernard-Gregory. Не знаю по какому пути нужно отвечать на объявление. На сайте компании ответ заполняется on-line, а в ассоциации Bernard-Gregory досье нужно посылать по мэйлу. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше отвечать.

Была бы очень благодарна, если кто-то из инженеров, DRH или тех кто работал в нефтяной компании согласятся посмотреть моё досье (CV + lettre de motivation) или прислать свои CV / мотивационное письмо.

Мой мэйл:
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.06.2006, 09:01
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Katyusha, на Вашем месте я бы послала два CV на французском и на английском. А вот про LV не знаю, если терпение/умение есть, то оба. Но скорее всего только на французском.
Т.к. вы иностранка, то лучше им показать, что у Вас достаточный уровень французского для работы во Франции.

Если хотите, я могу прислать Вам мое CV и LV, только я jeune diplômé, поэтому у меня мало что есть в CV (я инженер телекоммуникаций)
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.06.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
rennaise, спасибо. Пришлите, пожалуйста, если можно.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.06.2006, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Девушки,
Причлите мне тоже образец CV!
KaZa
zdravstvui@bk.ru
Spasibo!
KaZa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.06.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Katyusha, а мой опыт показывает (хотя не в нефти, а в маркетинге), что если рекрутер дает объявление на английском, то и кандидатуру надо представить на английском.
У меня был случай, когда я на одно объявление данное на английском ответила на французском и в ответ тишина. Подождала я две недели и тоже самое на английском отправила - и со мной связались через пару дней.
И еще не раз мне приходилось общаться с французскими RH на английском. В некоторых компаниях это такая распространенная практика - вести всю переписку на английском.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.06.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
Veronique, а собеседование тоже в этом случае проходит на английском?
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.06.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Katyusha пишет:
Veronique, а собеседование тоже в этом случае проходит на английском?
у меня было два таких собеседования в двух компаниях. В обоих случаях собеседники были французами. В одной компании в начале мне предложили на выбор "на каком языке вы предпочитаете вести беседу?", я выбрала французский. А во второй компании со мной сразу начали говорить по-французски, пообещав перейти в ходе беседы на английский, чтобы проверить знание английского (но так и не перешли) :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.06.2006, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Zaplia
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: France
Сообщения: 131
[QUOTE=Katyusha]Я хочу ответить на объявление о ЦДД с последующей возможностью ЦДИ на сайте одной нефтяной компании. Объявление составлено на английском языке. У меня такой вопрос: значит ли это, что и ЦВ и мотивационное письмо я должна составлять тоже на английском? Работа предполагается во Франции и человек, которому надо посылать досье - француз.


Рабочим языком в крупных нефтяных компаниях явлиается английский.
Даже если вы будете работать во Франзии, часть ваших коллег, партнеров и
т.д. будут англоговориащие. ЦВ и нужно писать по-английски, интервьиу может быть и на двух иазыках.
Zaplia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.06.2006, 12:22
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Katyusha, я Вам вечером из дома отправлю. У меня CV/LM на французском только, английский все было влом сделать. Но хорошую работу найти мне это не помешало.

Я много раз отвечала на объявления на английском, место работы всегда было во Франции, поэтому я и отправляла CV/LM на французском. Мне как-то в голову, если честно, не пришло, что они хотят на английском. А вот на собеседованиях часто часть была на английском.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.06.2006, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
rennaise, огромное Вам спасибо за CV/LM! Вы мне подали очень хорошие идеи.

В конечном итоге решила и CV и LM писать только на английском. Большое всем спасибо за помощь!
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.06.2006, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
rennaise пишет:
Катюша, я Вам вечером из дома отправлю. У меня ЦВ/ЛМ на французском только, английский все было влом сделать. Но хорошую работу найти мне это не помешало.

Я много раз отвечала на объявления на английском, место работы всегда было во Франции, поэтому я и отправляла ЦВ/ЛМ на французском. Мне как-то в голову, если честно, не пришло, что они хотят на английском. А вот на собеседованиях часто часть была на английском.

девочки, а я вот куда только не отправляю свое ЦВ, а ни одного собеседования у меня так и не было!!! хотя и ЦВ и ЛМ хорошие (я их показывала рекруторам с которыми знакома) и опыт работы у меня 4 года и в крупних и достаточно известных компаниях. я на грани отчаяния
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.06.2006, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
ketana, любовь нечаянно нагрянет ,когда ее совсем не ждет... так здесь и с работой, одна моя знакомая, здесь во Франции, 5 лет искала, а когда устроилась работу, лишь бы работать, вдруг позвонили с будущего места работы, по диплому..
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cv резюме, resume


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как написать смс во Францию! CarboN Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 15.01.2014 00:21
Как написать адрес siyou Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 27.01.2011 03:43
Как написать письмо в сельсовет? варежка Клуб inFrance - обсуждение вопросов 22 04.10.2009 21:41
Как написать CV на французском? mdlolita Работа во Франции 2 27.02.2006 00:23
Можно ли так написать? igorina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 03.02.2006 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX