Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.04.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
oxanna, :-) с телефона не умею, словарь не предложил варианты. Простите уж великодушно.
Marine Saf вне форумов  
  #32
Старое 25.04.2015, 23:29
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Marine Saf, так я ваш гаджет и исправила, а не вас, вот пусть он и извиняется, причем перед вами. :-)
oxanna вне форумов  
  #33
Старое 26.04.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
oxanna,
Marine Saf вне форумов  
  #34
Старое 26.04.2015, 08:03
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
С интеримами не все так просто и радужно-СВ можно разнести во все что есть поблизости,но это еще не факт что вас занесут в их базу данных.
С ними надо работать примерно так-у всех есть сайты и нужно регулярно просматривать их обхявления самой,отправлять свои СВ на все объявления,что вам подходят,если они вас выберут-вот тогда вас внесут в базу данных и после первого контракта могут и сами предложить работу.
Свой первый контракт через Интерим я нашла сама,ответила на обхявление,мне перезвонили.Потом я поняла почему-набор был на шоколадную фабрику и желающие были,но из всей банды отработало всего несколько человек от "звонка до звонка"-остальные не выдержали.
Расчитывать только на то,что вы себя хорошо зарекомендуете на первом контракте и все равно продолжать смотреть их предложения и предлагать себя.
Интерим отправляет ваши СВ работодателю и он сам выбирает кандидатуры.
Миссии на несколько дней бывают,но нужно соответствовать месту работы,чтоб включиться сразу же-учить не будут,им нужны уже спецы.(мне звонили пару раз на такие срочные места-ресторан,магазинчик,упаковка,но нужно было сразу и быстро,а мне надо было ребенка устраивать под один день работы-отказывалась.Но я все это уже делала в жизни и могла отработать сразу же.
Знакомства тоже играют немалую роль-чтоб нечаянно услыщать,что то или другое предприятие готовиться расшириться и готовит набор к себе.
Желаю от души всем удачи!
lecia вне форумов  
  #35
Старое 26.04.2015, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Small_birdie, enquêteur client mystère.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #36
Старое 26.04.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тема перекликается с видами подработок для студентов, но всё же не то же самое.

Прошу просто, без лишних долгих рассуждений перечислить названия должностей и работ по-французски, на которые можно найти контракт CDD или миссию interim на несколько дней, недель, не больше.
Даже 1-2 дня подойдут.
Пока я пробовала только инвентаризацию (inventoriste), но инвентаризация происходит достаточно редко.

Спасибо.
Я вам отвечу из своего опыта. В моем регионе это: employé de bureau и préparatrice de commandes. Чаше всего объявления по этим направлениям из того что подойдет для женщины среднего возраста. Я много работала по первому, соглашалась на все и всегда это название пишут в зарплатном листке. Работа может быть самой разной. Иногда даже непредсказуемой, направляют туда, где срочно нужен сотрудник.
На второе после офисной работы меня уже не берут(пробовала в Германии). Считают, что профиль определен и я долго не продержусь.
С агенствами по временному найму работать не так уж плохо. Главное - получить первый контракт! Потом, если они довольны, сами будут звонить и предлагать.
Olga.K вне форумов  
  #37
Старое 26.04.2015, 16:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.04.2015 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
enquêteur client mystère
Не откликались пока. Минус в том, что у нас предлагают (условно) работу только на 1 час (60 минут). Плюс минимум час до агенства, плюс час до объекта (всё в разные дни). А если где-то есть такое на день, то неплоxо, наверное.
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
employé de bureau и préparatrice de commandes
Эти предложения регулярно вижу и откликаюсь, ни разу не пругласили.
Только одна RH очень вежливые отказы присылала пару-тройку раз.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #38
Старое 26.04.2015, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
enquêteur client mystère - там, по-моему, еще надо много писанины заполнять, плюс тесты специальные: на память, реакцию и т.п. до. Часто еще самому нужно купить что-то, а после отсылки отчета и если всё правильно заполнено, тебе выплачивают грошики. В час там точно не уложишься
Petite Pauline вне форумов  
  #39
Старое 26.04.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Small_birdie, а вы просто пробовали по агенствам ходить? Я в самом начале ходила по всем подряд, тренировалась :-) тогда еще по фр не очень бегло разговаривала, волновалась. Были такие агенства тоже, откуда никогда не звонили, чувствовалось, что мое резюме сразу в мусорное ведро пойдет. Были и такие с кем "срослось".
Olga.K вне форумов  
  #40
Старое 26.04.2015, 20:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.04.2015 в 20:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Olga.K, нет, я приезжала только в агентства, куда приглашали. Ещё на "ярмарку вакансий", хотела, кроме прочего, на ввод данных. Но все агенства, что были с этой вакансией, ни грамма мной не заинтересовались, только одна сказала что-то типа "dommage", типа хотела бы помочь, но не может.
Они все считают, что у меня нет опыта во вводе данных.
Ну да, именно, на этой должности я не работала, обычно я объясняла, что и куда вводить операторам, и сама заполняла десяток-второй-третий строк только для проверки работоспособности программы.
Однажды только отработала день на месте оператора, так как директор настоял, чтобы я прониклась, где изъяны в программе.

Для подработки им нужно, чтобы я написала пару-тройку организаций во Франции, где был опыт. И отличный французский.
Один товарищ на собеседовании дал тест, больше мне не перезванивали .

На сканирование документов хотела тоже, но всегда были отказы.

А я-то считала, что абсолютно подхожу как для ввода данных, так и для сканирования.

Libre-service в таком случае больше подходит, такую работу могут выполнять даже глухонемые.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #41
Старое 26.04.2015, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Small_birdie, я хотела еще пару слов про preparateur de commandes добавить. Заказы бывают очень разные, мы вот вообще без опыта людей берем и обучаем на месте за два часа. Нам и не нужен , например, человек с опытом в сборе продовольственных заказов.
Я вчера посмотрела по 91, были предложения без сноски: с опытом.

Еще есть такая работа employe polyvalent, тоже могут быть очень разные обязанности. Я, например, две недели проверяла окраску ручек сумок одной фр. сумочной фирмы 😮
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #42
Старое 26.04.2015, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
я хотела еще пару слов про preparateur de commandes добавить. Заказы бывают очень разные, мы вот вообще без опыта людей берем и обучаем на месте за два часа. Нам и не нужен , например, человек с опытом в сборе продовольственных заказов.
Мне сказали что работа для мужиков, тяжелые коробки таскать.
Marine Saf вне форумов  
  #43
Старое 26.04.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
[B]
Они все считают, что у меня нет опыта во вводе данных.
Ну да, именно, на этой должности я не работала, обычно я объясняла, что и куда вводить операторам, и сама заполняла десяток-второй-третий строк.
Однажды только отработала день на месте оператора, так как директор настоял, чтобы я прониклась, где изъяны в программе.
Не говорите им что вы руководили этой работой. Я поняла, что у них должно сойтись : оператор устраивается оператором, кладовщик кладовщиком. Я в самом начале говорила, что начала в России с простой должности и доросла до крутой, поэтому умею то, то и то :-). Сейчас это уже никого не волнует, пихают меня куда могут, главное контракт получить агенству!
2 раза были подработки по вводу данных здесь во Франции, ничего особенного, даже работала быстрее чем другие.
Olga.K вне форумов  
  #44
Старое 26.04.2015, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
preparateur de commandes добавить
Буду смотреть тоже, обычно они требуют "права кар водить", что-то в таком духе.
На остальные я писала, но, видимо, много желающих.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #45
Старое 26.04.2015, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Не говорите им что вы руководили этой работой. Я поняла, что у них должно сойтись : оператор устраивается оператором, кладовщик кладовщиком.
Что делать, если требуют CV? Я не молоденькая, написать 20 лет опыта оператором?
Small_birdie сейчас на форумах  
  #46
Старое 26.04.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, я знаю истории двух человек. Из больших супермаркетов на раскладке продуктов по полкам. Одна женщина недолго этим занималась, ее повысили быстро и перевели в бюро на компьютеры. А вот один знакомый американец, мой бывший преподаватель английского, вот уже как лет 6 все раскладывает.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #47
Старое 26.04.2015, 21:11     Последний раз редактировалось Olga.K; 26.04.2015 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Small_birdie, Тест вы могли и хорошо пройти! Не позвонили по другой причине.
Не могу поверить, что у вас средний фр.! Или у них реально работы мало или в резюме большой перерыв. Уже замечала, что они к этому придираются. Он у большинства, кто по замужеству приехал. Не будем отчаиваться! Мне сейчас ставят в упрек, что у меня сплошные временные контракты!!! Поэтому на постоянный контракт я не подхожу, такая вот ерунда...
Olga.K вне форумов  
  #48
Старое 26.04.2015, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что делать, если требуют CV? Я не молоденькая, написать 20 лет опыта оператором?
вот и у меня такой же вопрос возникает! Что делать, если я ничем, кроме бухгалтерии не занималась? Откуда взять опыт работы оператором или кассиром? мне везде и отказывают: опыт большой в бухгалтерии, но не во Франции и образование профильное. Но в бухгалтерию не берут, т.к. опыт не французский, а на другие работы, т.к. образование не профильное и нет опыта работы.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #49
Старое 26.04.2015, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
[B]А вот один знакомый американец, мой бывший преподаватель английского, вот уже как лет 6 все раскладывает.
Кошмары нашего городка или что Франция делает с людьми
Преподаватель англ., все таки... Хотя у нас в регионе тоже не просто, англичанки в Базеле работу находят.
Olga.K вне форумов  
  #50
Старое 26.04.2015, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мне сказали что работа для мужиков, тяжелые коробки таскать.
я работала в интерим- preparatrice commande- там вообще не надо было ничего таскать. Это была фирма торгующая по интернету одеждой- вот я была на возврате товара . зато теперь понимаю как тот же snowroom работает. ну так вот нужно было открыть посылку с возвратом, проверить- ввести данные в программу и опять упаковать. Никаких тяжестей. Но , правда, нужно было работать быстро.
Vall вне форумов  
  #51
Старое 26.04.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Vall, спасибо, буду иметь ввиду.
Marine Saf вне форумов  
  #52
Старое 26.04.2015, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Small_birdie не пишите, что вы работали программистом, видимо это всех и отпугивает. Сделайте себе новое CV попроще, напишите, что работали секретарем, административным ассистентом , кассиром( не страшно что не работали, все равно в каждом магазине своя специфика, и работе на кассе обучают на месте). Тогда больше шансов что вас возьмут на работу.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
  #53
Старое 26.04.2015, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Karolinka, ок, проверим.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #54
Старое 26.04.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, согласна с Karolinka. Я недавно переделала CV на гораздо проще и меня стали приглашать на собеседования.
Marine Saf вне форумов  
  #55
Старое 26.04.2015, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
и меня стали приглашать на собеседования
У меня нет слов, одни мысли (и те не могу написать, будет неприлично ). В любом случае, это неплохо .
Small_birdie сейчас на форумах  
  #56
Старое 26.04.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня нет слов, одни мысли (и те не могу написать, будет неприлично ). В любом случае, это неплохо .
Тоже долго мыслила как вы. Тут главное на собеседовании не проколоться
Marine Saf вне форумов  
  #57
Старое 26.04.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Кошмары нашего городка или что Франция делает с людьми
К слову, этот супермаркет в Монако.
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Преподаватель англ., все таки...
Ну, раз американца это устраивает, то дело не во Франции (чисто теоретически).
Надеюсь, на американских форумах он Францию не поливает.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #58
Старое 26.04.2015, 22:06
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Да,СВ надо под работу подгонять обязательно- лично у меня уже штук пять разнопрофильных.
Когда то было много коротких контрактов и я их расписывала все... Как рéсултат вставал вопрос почему только краткосрочки.
Додумалась обььединить в пару лет интерима, отрасли меняю в зависимости от обььявлений.
Дело в том еще,что есть люди,которым нравится только на интéрим работать,т.к. работа меняется,а эти конторы неплохо платят.
Я своим,наоборот,сразу сказала что меня длительные контракты интересуют и что буду соглашаться,если предприятия предложат остаться.
Соответственно и предлагают теперь, зная что во мне могут своего работника потерять.
А если наоборот соглашаться на короткие и однодневки,возможно будут заинтересованы для себя оставить- им же с таких контрактов тоже выгода.
lecia вне форумов  
  #59
Старое 26.04.2015, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
им же с таких контрактов тоже выгода
Особой выгоды им нет. В инвентаризации, например, оформлять на каждого контракты по 4-8 часов в месяц, начислить зарплату, подать сведения в налоговую. Кому-то, у кого проездной, возместить за транспорт (кстати, у меня не было проездного, мне ничего не положено возмещать).
Такая мышиная возня с каждым маленьким/временным работником.

Это гораздо больше работы для бухгалтера, чем на стабильном предприятии, но где люди работают минимум месяц хотя бы. И если им какая копейка и перепадёт, то я не против, они хоть что-то людям предлагают, в то время как бОльшие предприятия напыщенно ищут какого-нибудь кадра годами.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #60
Старое 26.04.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что делать, если требуют CV? Я не молоденькая, написать 20 лет опыта оператором?
Просто уверьте их, что это вы это умеете делать : с этого начинали, когда кто-то болел заменяли и т.д. Просто есть люди которые с этим реально не справляются! Например, моя первая работа по вводу данных - обработка заявок о поломке ставней. Имеется кипа стандартных формуляров от клентов, надо перенести основное в комп. программу. Начали мы с одной дамой, на следующий день она не пришла, отказалась. Агенство потеряло контракт, другое агенство оперативно прислало новую сотрудницу
Olga.K вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX