Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 28.07.2015, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2015
Сообщения: 1
Bonjour a tous. Я внимательно просчитала все сообщения, посвященные данной теме, но что конкретно мне делать не нашла. Может быть вы подскажите. Я студентка теперь уже пятого курса, участвовала в международных обменах ( IFMSA ), знаю английский и французский(слабенький b1). В связи с изменениями в системе медицинского образования( я как раз пилотный выпуск 2017 года), и давним желанием жить и работать в стране где специалистов моей профессии уважают, решила после получения диплома заняться переездом во Францию. В связи с этим возникает вопрос: есть ли у меня возможность каким-то образом попасть в интернатуру во Франции, а затем уже и остаться и в дальнейшем работать? Хочу в акушерство и гинекологию.
P.s. Заново поступать на первый курс, потом шестой страшнова-то, так как физика единственный предмет, по которому в школе была 4 и из-за которого сорвалась золотая медаль.
P.p.s. Буду благодарна за любые пояснения, советы, идеи.
Kettysmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 13.08.2015, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
прочитайте еще раз все что писала
sestratasha
мне кажется -после этого Вам станет яснее
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 13.08.2015, 11:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
дубль/интернет чудит/
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 11.09.2015, 09:51
Дебютант
 
Аватара для koxinel13
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Откуда: Ile de France
Сообщения: 15
Добрый день.у меня такой вопрос:Возможно ли при сдаче экзамена PAE на подтверждение дилома выбрать другую медицинскую специальность и по ней сдать экзаmен? но не по своей
koxinel13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 11.09.2015, 13:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
koxinel13, да, можно. При записи требуется только врачебный диплом, где написано médecin или docteur en médecine. Подтверждения специализации не требуется.
Только потом при поисках работы надо будет или рассказывать не существующий опыт в сданой специальности, или объяснять, почему на родине работали в одном профиле, а во Франции ищете работу по другому.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 11.09.2015, 15:43
Дебютант
 
Аватара для koxinel13
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Откуда: Ile de France
Сообщения: 15
ok! спасибо за информацию
koxinel13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 24.09.2015, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Всем доброго времени суток. Давно читаю форум, но вот впервые пишу. Я уже несколько лет в одиночку пытаюсь бороться за свой диплом, увы, пока похвастаться особо нечем. У меня 3 стажа non rémunéré во франции, сейчас пытаюсь выпросить stagiaire associe, но каждый день находится новая причины для отказа. Хотела спросить вас, никто не в курсе когда именно в 2016 году появятся изменения в процедуре? Начало года или конец? То есть будет ли пае 2016 таким же или ихменения уже вступят в силу? Всем удачи!
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 24.09.2015, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Всем доброго времени суток. Давно читаю форум, но вот впервые пишу. Я уже несколько лет в одиночку пытаюсь бороться за свой диплом, увы, пока похвастаться особо нечем. У меня 3 стажа non rémunéré во франции, сейчас пытаюсь выпросить stagiaire associe, но каждый день находится новая причины для отказа. Хотела спросить вас, никто не в курсе когда именно в 2016 году появятся изменения в процедуре? Начало года или конец? То есть будет ли пае 2016 таким же или ихменения уже вступят в силу? Всем удачи!
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 24.09.2015, 17:02
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
ПАЕ 2016 года будет идти все еще по старым правилам. Новые правила - начиная с 2017 года.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 30.09.2015, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
TatjanaSka, спасибо за ответ). Будкм надеятся, что хоть что-нибудь изменится в лучшую сторону
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 02.10.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Интересная информация по организации экзамена РАЕ.
Моя коллега - Praticien hospitalier en médecine générale, съездила вчера для участия в работе жюри РАЕ. 1 октября призвали в Рунжис около 40 человек - РН généralistes et urgentistes, а также университетских преподавателей общей медицины. Разделили их там на группы по 3 человека. И они составляли сюжеты для экзамена по médecine générale, и они же составляли les grilles de corrections. Каждая группа - по 3 сюжета (группа моей коллеги составила сюжеты по астме, по SAOS и по hémorragie digestive). Сюжетов составляется больше, чем надо, не все попадут в билет. Что попадет - решает председатель, который вечером, после того, как приглашенные участники распущены по домам, методом случайного выбора вытягивает сюжеты наугад. И формирует билеты. Потом ночью они распечатываются, и на следующий день (сегодня, 2 октября) по ним сдается экзамен.
Потом коллега поедет еще второй раз туда, 25-26 октября, и будет участвовать в корректировке ответов.
Вот такая петрушка, оказывается. Не все составители билетов и корректоры - проф.преподаватели. Сразу становится понятнее некоторые вещи - например, почему на экзамене по médecine généralе нет вопросов по гинекологии, по педиатрии (госпитальные женералисты не занимаются этим, в отличие от кабинетных libéraux). Почему большинство вопросов именно по госпитальной тематике, хотя большинство médecins généralistes работают в кабинетах. Почему вопросы такие... ээээ... неравномерные (то суперсложные, то суперпростые) и почему в них так много ошибок и опечаток (они составлены накануне вечером, проверке практически не подвергаются).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 03.10.2015, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2015
Сообщения: 35
Спасибо за информацию. И прадва интерсная организация. А кто-нибцдь вообще в курсе, что приблизительно хотя бы будет после 2016? У меня создается впечатление, что довольно-таки много кандидатов будет заявлено в 2016 из-за страха нововведений.... TatjanaSka, вы из Екатеринбургаи живете в Гренобле? Я просто тоже из Екатеринбурга и периодически живу в Гренобле...
Marussya627 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 05.10.2015, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
моя знакомая просила узнать. а можно ли как-то получить эквивалент или что-то с армянским дипломо воача -анестизиста. она отличный специалист, работала долго в этой професси, что она может сделать сейчас и как правильно сделать, чтобы работать врачом? спасибо за отклики
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 05.10.2015, 22:38
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Marguerite, дайте ей ссылку http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703 пусть читает.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 05.10.2015, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
TatjanaSka, оо спасибо, кратко и главное все по делу. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 20.10.2015, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Кто-то был на PAE в этом году? Поделитесь впечатлениями :-) Я собиралась, но в мае передумала и решила лучше подготовиться к 2016 году.
Где-то читала что изменения 2017 года коснутся только листа С: для них будет тоже конкурс, а не экзамен как сейчас.
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 20.10.2015, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Форумчане, такой вопрос:

Я буду поступать в 2016 на PACES в Марселе и естественно хочу быть зачислена.
У меня есть диплом инженера-теплоенергетика и экономиста, полученные в Украине и валидированные в ENIC-NARIC PARIS и еще BTS Alternance Assistante de direction во Франции.
При подаче документов стоит ли все дипломы указывать или нет, потому как они дают приоритет еще не дипломированным, ну и только что получившим BAC (а мне 30), плюс могут подумать что я уже училась во Франсии на гособеспечении(мой BTS).
Но с другой стороны мой BTS может быть подтверждением уровня языка, чтобы не сдавать тест языковой, хотя могу сдать, если надо.

Что вы посоветуете?
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 10.11.2015, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Зарина, сдавайте Delf (он бессрочный), указывайте все дипломы.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 10.11.2015, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Коллеги, как сдается? Какие новости? Как проходят комиссии?
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 19.12.2015, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Список победивших соревнования и выигравших лотерею оглашен. Поздравляю номинантов. Терпения и сил тем, кто в этот список не попал. Не сдавайтесь.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 19.12.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Шокирующие результаты по médecine générale. На 100 открытых мест записалось около 700 кандидатов. Результат - прошло 85 (!) человек. Недобор.
То есть конкурса вообще не было. Надо было набрать больше 10/20, чтоб пройти.
У меня коллега - PH по médecine générale ездила на проверку этих работ. Ее вызвал CNG. Она говорит - ужасно низкий уровень ответов. Они в тандеме с другой проверяющей проверили 30 работ, только практическую часть (теорию кто-то другой проверял). Из этих работ только 3 или 4 были оценены выше 10/20, а много работ получили 3-4/20 (то есть ниже 6/20 - note éliminatoire, то есть автоматом вылетают).
В прошлом году проходной балл был тоже невысок, 11,25/20, но все ж таки... Вопросы, что ли, были повышенной трудности в этом году? Не знаю...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 19.12.2015, 22:05
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Моя вторая попытка не удалась. Ну, что ж. Будем пытаться в третий и последний. В конце концов, жизнь всё расставляет по своим местам. Мои поздравления сдавшим успешно.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 19.12.2015, 23:48
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
rews, вы какую специальность сдавали?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 20.12.2015, 04:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
ужасно низкий уровень ответов.
честно говоря, меня это не удивляет.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 20.12.2015, 04:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Моя вторая попытка не удалась. Ну, что ж. Будем пытаться в третий и последний. В конце концов, жизнь всё расставляет по своим местам. Мои поздравления сдавшим успешно.
какая специальность?
что будет в 2016?
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 20.12.2015, 07:51
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
le doyen, почему не удивляет? ☺ меня вот удивляет, как можно написать на 3/20. Вообще не готовиться, что ли? А зачем тогда вообще ехать сдавать, деньги тратить на билеты и гостиницу?
Причем, это первый раз такая ситуация за несколько последних лет. Конкурс всегда был по médecine générale, проходные баллы не высокие, конечно, в районе 12, но все ж таки заполняли с легкостью нужное количество мест. В позапрошлом году 2 форумчанки не прошли конкурс, набрав 12/20 (надо было 12,25 набрать).
Я вот думаю, может вопросы были в этом году нелогичные, или запутанные какие-то. Надо ждать вопросов, когда их выложат на сайте CNG.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 20.12.2015, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Все Ваши контрдоводы логичны и понятны. Однако, работая с подобными конфрерами с характерными фамилиями, понимаешь, что есть большие проблемы с систематезацией знаний. Они способны работать в пределах одного отделения/функции, но кака только что то выходит за рамки привычного или паттерны не совпадают - увы, полное фиаско. Отчасти хдесь есть вина и фр. системы, которая не настолько конкретно-прикладная, как в США. Поэтому такой fail rate в последнем листе С меня не удивляет.
По сути, все вопросы PAE построены таким образом, чтобы понять - накосячит ли экзаминуемый или нет, и насколько у него работает логика. Знания протоколов помогают избежать ошибок, ну а логике научить трудно.


Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
le doyen, почему не удивляет? ☺ меня вот удивляет, как можно написать на 3/20. Вообще не готовиться, что ли? А зачем тогда вообще ехать сдавать, деньги тратить на билеты и гостиницу?
Причем, это первый раз такая ситуация за несколько последних лет. Конкурс всегда был по médecine générale, проходные баллы не высокие, конечно, в районе 12, но все ж таки заполняли с легкостью нужное количество мест. В позапрошлом году 2 форумчанки не прошли конкурс, набрав 12/20 (надо было 12,25 набрать).
Я вот думаю, может вопросы были в этом году нелогичные, или запутанные какие-то. Надо ждать вопросов, когда их выложат на сайте CNG.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 20.12.2015, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 8
[QUOTE='le doyen;1061022935'] Однако, работая с подобными конфрерами с характерными фамилиями, понимаешь, что есть большие проблемы с систематезацией знаний. [/QUOTE
удивляет это отношение к врачам которые работают во Франции в отделениях что называется поливалент знания не систематизированы.... странно это слышать...от врачей с белорусским ну или российский дипломом
вы давно в России в больнице были или забыли как там у нас то ...с системой знаний особенно у терапевтов
Gela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 21.12.2015, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Gela, я бываю нередко в больницах Восточной Европы и России, и ничего не забыл. Пытаюсь посильно помогать тем, кто хочет научиться. Мне пришлось переучиться практически заново, вернее - переформатировать способ усваивания знаний, чтобы сдать все экзамены во Франции, но теперь я пошел дальше - и вижу новые рубежи для преодолений.
По поводу отношения - я не говорю о своем отношении к упомянутым господам и дамам, я констатирую факт.

Я Вас чем-то задел лично?
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 21.12.2015, 11:03
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеrews пишет:
Моя вторая попытка не удалась. Ну, что ж. Будем пытаться
Не сдавайтесь, продолжайте готовится. Какую Вы специальность выбрали? Если терапию, я могу Вам помочь с материалом для подготовки. Главное понять, что от Вас хотят, это логичное клиническое мышление и ключевые слова.
Готовтесь как студенты 6 курса к ECN, есть много сайтов с бесплатной подготовкой ECN, читайте collège des enseignants (neurologie, nephro, pedia, gastro, cardio, urgences etc) там последние рекомендации, consensus.
прорабатывайте клинические случаи, многое придется запоминать на изусть, трудновато без практики, но возможно. Я 9 лет не работала, плюс закончила педиатрический факультет и работала судмедэкспертом в Кз. Ничего, пришлось всю терапию заучить по 16 предметам и сейчас применять на практике теоретические знания.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX