Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.11.2014, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.938
titan, могу еще посоветовать искатьв эммаусах - там бывают хорошие вещи и не очень дорого. К тому же, хорошие деревянные столы можно заново ошкурить и лаком нужным покрыть.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.11.2014, 23:34
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
titan, могу еще посоветовать искатьв эммаусах - там бывают хорошие вещи и не очень дорого. К тому же, хорошие деревянные столы можно заново ошкурить и лаком нужным покрыть.
Титан обозначила бюджет, в него прекрасно вписывается новенький стол, с "нулевой" аурой. Только бы вот выбрать модный, красивый и устойчивый к износу. И привезти стол домой.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.11.2014, 09:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
_Sava1805, ой, туда ведь вещи отдают чтобы люди с малым достатком могли обустроится. Денег, понятно, вечно на чтото не хватает, но не сказать что мы мыкаемся. Некрасиво будет нам там выгоду искать.
А шкурить и т.п. у нас руки не из того места ростут

ну и мне бы хотелось оплатить из Парижа (=магазин или интернет) а доставить в 85. От сюда (ИДФ) и так переезд будет огого.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.11.2014, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
http://ana-white.com/content/tryde-coffee-table
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.11.2014, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
- Tarif moyen pour une heure en menuiserie : 40 à 60 euros

- Tarif moyen pour une journée en menuiserie : 300 à 400 euros
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 19.12.2014, 23:26     Последний раз редактировалось dada; 20.12.2014 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lochadka пишет:
Вы вписали в квартиру габаритную мебель мужа. А вот честно-честно, она Вам действительно так нра?? У вас 4 кв метра на свой уголок не нашлось, а пришлось эти громадины "поселять".
Про 4 метра совсем нехорошо получилось.
А в остальном - скажем, я не смогла ему отказать. То есть попыталась, когда он захотел пятый шкаф-монстр в лотарингском стиле впихнуть в маленькую для этого квартиру... Причем этот шкаф даже кто-то купить хотел, что со старыми да еще небуржуазными шкафами сегодня редко бывает, - но он чуть не заплакал, сказав, что он всё детство на него смотрел, всю юность и что в старости этот шкаф будет ему утешением. Я немного карикатуризирую, но суть такая. Я уступила. Пришлось отказаться от места для гостевого дивана ( даже тему заводила про "Кровать для дорогого гостя" :http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=74258), чтобы поставить туда эту махину. Махина очень обрадовалась, будто только и ждала этого, и влезла туда без мыла, не оставив ни миллиметра по бокам. Муж был счастлив , только что молельню там не устроил. Чужое счастье заразительно, я смирилась.

А что касается эстетики... Я когда первый раз увидела все эти дрова, подумала про бедноту; обычная реакция русских. Оказалось, антиквариат: у его маман было единственное хобби - броканты. Я от уважения стала присматриваться, теперь мне кое-что даже нравится. Хотя у нас, в результате, дикий перебор, да и не практичны они.
Вот тут кусочек видно:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060055097

Во всяком случае, современные интерьеры, как в каталогах - серые диваны, квадратная мебель, нависающие лампы-торшеры - мне не нравятся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.12.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
она похожа на "хрущевскую" квартиру, и вам это не очень приятно.
Не, не неприятно: поразительно. Русские презирают хрущёвки, это символ кучности на маленькой площади, маленьких кухонь, совмещенных туалетов, проходных комнат. И вдруг "меня выбирает" "хрущевская модель", и я не протестую!
Но по сравнению с маленькими площадями в Париже, например, хрущёвка - это счастье: все продумано, все вместилось, кухня с окном, кладовка, площади здоровой конфигурации, балкон.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.01.2015, 01:24     Последний раз редактировалось Uliacha; 20.01.2015 в 01:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
У меня вопрос по организации dressing. У нас открытый (3 стены) прямоугольник 180 см шириной, 220 см -длиной. Высота полная (240 см) на 103 см из 220 см, потом спуск до высоты 130 см стены анфас). То есть, нужны caissons лесенкой убывающие по высоте.

Начала с Икеи, но у них нашла только 2 высоты: 236 см и 201 см, причём 201 см только в белом цвете.

Вопрос: можно ли (и стоит ли?) обрезать эти caissons 236 см до нужной высоты? Может кто что слышал про такую адаптацию?

В Кастораме Darwin и цветов и размеров побольше. Может не экспериментировать и сразу набрать в Кастораме? Но как-то у многих моих знакомых dressing- Икея, проверянный годами. И у меня к ней доверия побольше..

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.01.2015, 09:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Uliacha,
Икею режут :
http://www.ikeahackers.net/
Осторожно с дверцами.

А почему именно 130 см надо ?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.01.2015, 09:47     Последний раз редактировалось Koshechka; 20.01.2015 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
[Uliacha, мы режем все, в т ч и Икею. Когда будете резать: если прямой срез, то лучше циркулярной пилой, если изгибы, то электолобзик (scie sauteuse). В обоих случаях лучше использовать , чтобы не сильно обсыпалось при пилении scotch de peintre, и видимый срез - внизу (т е пилите "с изнанки"), не знаю, доступно ли я обьяснила...
Хотя, если можно не резать Кастораму, то зачем мучаться?

Вы при срезании можете убрать соединения между элементами, тогда нужно сверлить дырочки и переставлять эти соединения, иначе конструкция будет нестабильной.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.01.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
dada, А " хрущевки" вполне нормальный проект в свое время был. Ведь он был, неслыханное дело, куплен Хрущевым в Италии и разрабатывал его вполне так известный архитектор.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.01.2015, 11:01     Последний раз редактировалось dada; 20.01.2015 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
куплен Хрущевым в Италии
не знала!
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А " хрущевки" вполне нормальный проект в свое время был
да, я сейчас с этим согласна, его главный недостаток - комнат мало.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 20.01.2015, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
dada, ну он изначально рассчитан был на " молодую семью" без ребенка. ( я про " двушку"). Потом уже в ней ютилось до трех поколений. ( у меня тетка училась на архитектора как раз в хрушевские времена в период возведения " Черемушек", поэтому я и знаю. А проект этот был для строителельства итальянских HLM, как понимаю, у нас говорили- дешевого доступного жилья для рабочих, и избавления от трущеб промышленных городов. У истоков его как раз стоял Тольяти, ( поэтому проект и попал в СССР). а в свое время действительно был очень функциональным проектом. Минимум площади для подсобных помещений, максимум для жилых комнат. ( ведь тогда была совсем другая концепция жилья- с большими кухнями и длинными коридорами и огромными ванными комнатами, в которых вмешались дровяные водогрейные колонки.
( если и были те ванные) и прихожие были громадные, а вот комнаты- " пенальчики". Зато потолки были высокие, чтоб обеспечить " кубатуру", положенную по нормам. . Я сама в детстве в таком доме жила, в шахтерском городке и дом был построен после войны. Когда стали строить рядом четырех этажные " хрущевки" - они были почти вровень с нашим трехэтажным домом. ( у нас еще и чердак был внушительный, мы там все детство играли). И лестничные площадки были внушительные. По крайней мере, сколько себя вспоминаю- мы на них играли, а если у кого в квартире- то в холе- прихожей. В комнатах были только кровать и шкаф или кровать и письменный стол. Хрущевки по сравнению с такими квартирами были светлыми и уютными. Мы очень завидовали тем одноклассникам, кто в них жил. Хотя сейчас понимаю- какую " конфетку" можно было бы сделать из нашей квартиры, с кухней- столовой, холом и шикарнейшей ванной комнатой. Ну да тогда таких возможностей не было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 20.01.2015, 16:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Roupy, очень интересно.
Только про "молодую семью без ребенка" не согласна: все молодые советские семьи тут же заводили ребенка, и не знать этого при планировании этих помещений было невозможно! Из чего я заключаю (собственно, давно заключила), что теснота в квартирах была элементом политики партии. Уродство , конечно, эта теснота. Но это я сейчас понимаю, а в детстве я не страдала. И потом эта политика не хуже, чем местные hlm-ы, а во многих отношениях даже лучше.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.01.2015, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Еще про хрущевки-поправите меня если ошибаюсь но там кажется квартиры максимум 3-х комнатные были...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 20.01.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Еще про хрущевки-поправите меня если ошибаюсь но там кажется квартиры максимум 3-х комнатные были...
Да нет, я четырехкомнатную видела. Более уродливой квартиры я не видела - 2 комнаты смежные + 1 комната узкая как пенал + 1 маленькая квадратная, причем 2 последних комнаты, которые можно было использовать только как спальни, были расположены как раз у входа в квартиру, а в "большую комнату" вел длинный коридор мимо туалета, ванны и кухни.
Но все-таки по советским меркам эта квартира была довольна большая, и ее владельцам завидовали все друзья из "двушек".
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 20.01.2015, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
что теснота в квартирах была элементом политики партии.
политика партии была расселить как можно больше людей и как можно быстрее и дешевле из бараков, где жили по семье в одной комнате, с общей кухней, с туалетом на улице, и с тазиком в качестве ванной
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 20.01.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
dada, Я написала " коряво" , конечно они в Италии были рассчитаны на семью дез ребенка. А в России в то время без детых семей ни на какую квартирную очередь даже не ставили. Если только со справкой о невозможности иметь детей от одного из супругов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 20.01.2015, 17:30     Последний раз редактировалось dada; 20.01.2015 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
политика партии была расселить как можно больше людей и как можно быстрее и дешевле из бараков, где ....l:
Это поначалу. А потом жизнь в тесноте, но одной семьей, стала политикой: вспомните, семье с одним ребенком получить трехкомнатную ( 2 спальни и гостиная) было просто невозможно. Дух коллективизма всячески воспитывали (и так тоже). Преуспели в этом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 20.01.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
конечно они в Италии были рассчитаны на семью без ребенка.
Тогда понятно. Непонятно только, почему в российских условиях надо было оставлять большую комнату проходной. Я, как и все мои одноклассники, так и проспала до моих 17 на тахте в гостиной. Как уже сказала, меня это тогда не беспокоило, зато в моей взрослой жизни моей любимой фишкой стало переделать кухню в детскую, а кухню вынести в салон. Я очень веселилась, когда осознала, что таким образом я "улучшаю" квартиру моего детства.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 20.01.2015, 17:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
я четырехкомнатную видела. Более уродливой квартиры я не видела
Я уже взрослой прожила в четырехкомнатной хрущевке 59 метров несколько лет. Лучше квартиры в смысле планировки у меня не было, просто идеальная! Это была ТОРЦЕВАЯ хрущевка - квадрат со входом посередине и с 6 окнами, по два на каждую сторону; в салоне было два окна, три комнаты и кухня, санузел раздельный. С тех пор люблю квартиры в торце здания. А "внутренние" 4-комнатные были намного хуже и на 10 метров меньше ( правда, никаких коридоров в тех хрущевках не было!).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 20.01.2015, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Martingale, Вы описываете уже следуеще поколение квартитир. Не тех " Черемушек" , что были запущены именно при Никите Сергеевиче. Такие квартиры были уже в многоэтажах и это целиком советский проект. Хотя называли их тоже хрущевками. А так да, мах. Были трехкомнатные. Там тоже не было коридоров. Просто из общей комнаты вели двери в две отдельные " спальни".эти квартиры были, причем, только в крайних подъездах домов, не в центральных. Планировка квартир в доме была такая- на площадке В торец выходила одно комнатная квартира и она была с двумя окнами. ( у нас с мужем после свадьбы такая была- хуже не придумать, ни мебель ни поставить ни кровать. Зато светлая. Потом шла двухкомнатная квартира . Те же грабли , в маленькой комнате два окна. ( такая была у моих родителей. Но это было счастьем, поскольку маленькую комнатку делили на две " коробочки для спанья" как правило. И в каждой было окно. Потом опять одно комнатная и наконец- трехкомнатная, она располагались " вовнутрь" дома. Потом, конечно, появлялись уже разные варианты, адаптированные к советской действительности, но это было во времена Брежнева. Это уже был не " итальянский вариант" . А помните- в этих квартирах нишу- " холодильник" под кухонным окном? Очень функциональная штука. Тогда ведь в квартирах топили- не жалели. Тоже думаю- идея " сперта" из жаркой Италии. По крайней мере такое видела в квартирах в Африке тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 20.01.2015, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
dada, Большая комната проходной- наверное чтоб всей семьей удобно было смотреть телевизор? Кстати, там как раз потом, как правило престарелые родители спали, а " маленькую" отдавали " молодым", когда те семьей обзаводились. " престарелые"- это я образно- ведь им, как правило по 45 было. Ну да секса в советском союзе не было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 20.01.2015, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
понятно, я честно 4-х комнатных хрущевок не видела и решила что их не существовало в природе :-) Но этот вывод я не на пустом месте сделала. Семья моей мамы была многодетной (6 детей+ 3 взрослых) так вот деду как передовику производства и т.д. и т.п. + на тот момент отцу троих детей выделили трех комнатную квартиру... Больших по площади квартир просто не существовало (видимо на тот момент и там где они жили) правда комнаты и кухня были все отдельные и кухня была аж целых 7 метров и комнаты кажется были не такими уж маленькими.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 20.01.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну да секса в советском союзе не было.
Roupy, как я писала выше теснота не помешали моим прородителям иметь 6 х детей :-)
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 20.01.2015, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Да и еще в доме деда большинство квартир были коммуналками... А вы говорите две комнаты тесно...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 20.01.2015, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это поначалу. А потом жизнь в тесноте, но одной семьей, стала политикой: вспомните, семье с одним ребенком получить трехкомнатную ( 2 спальни и гостиная) было просто невозможно. Дух коллективизма всячески воспитывали (и так тоже). Преуспели в этом.
не знаю, по-моему, просто денег на бОльшее не было
что было то и давали, итак очереди были по 20 лет на квартиры
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 20.01.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Martingale, Вы описываете уже следуеще поколение квартитир. Не тех " Черемушек" , что были запущены именно при Никите Сергеевиче. Такие квартиры были уже в многоэтажах и это целиком советский проект. Хотя называли их тоже хрущевками.
может быть, в мое время все эти маленькие квартиры в 5тиэтажках называли хрущевками
и до сих пор ведь люди там живут семьями
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 20.01.2015, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
может быть, в мое время все эти маленькие квартиры в 5тиэтажках называли хрущевками
и до сих пор ведь люди там живут семьями
А разве они не были расчитаны на 20 лет или что-то в этом роде ?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 20.01.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Кстати, что мне в хрущевками нравится- они всегда производят" светлое" впечатление из- за наплоенных светом именно маленьких комнат. Кстати, сейчас обратила внимание как с изюминкой и фантазией в России переделывают именно эти хрущевки. Открывают кухни, убирают арки. Или наоборот. Закрывают их, что дает возможность разместить мебель а кухня превращается в довольно сносную " столовую" . Много мебели и кухонного оборудования именно для маленьких кухонек, включая почти " плоские" посудомоечные машины и духовки и " вытянутые в длинну" витрокерамические панели и газовые и электрических плиты и вытяжки. Угловые кухонные мойки. Я таких здесь и не встречали. Родственники говорят- покупают в том же Леоуа Мерлен.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX