Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.09.2004, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Если Маля затронули, то "Лакомб Люсьен"- значительная вещь!
Еще "Зази в метро".
Вообще много фильмов хороших и очень хороших. У меня на сайте почти 200 рецензий. Реклама!:-)
С.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.09.2004, 13:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Затронула, как же не затронуть, уважаю потому что. И на сайте на вашем уже несколько раз побывала, и рецензии почитала, все понравилось. Фотографий актеров мало, могу прислать снимки, если нужны. В первую очередь Мориса Роне, который в "Блуждающем огоньке" главную роль играет. Не играет - живет! Страдает, блуждает по жизни неприкаянная душа...
Во французском кино его личность меня более всего интересует, собираю по крупицам все, что с ним связано. Ну и фильмы, конечно. К сожалению, у нас в стране его мало знают. Все, что мне удалось найти, на французском языке.

Фильмы, которые вы упомянули, я тоже видела, но давненько.
satka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.09.2004, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Насчет актеров и вообще людей руки не доходят. :-(((
Если реально сильно им (Роне) увлекаетесь, то может напишите статейку про него, а я ее туда вставлю с Вашим авторством? И фотки приму и т.д.
Только желательно чтобы Ваши впечатления были о нем, его игре, а не просто биография в переводе, хотя кое-какие факты жизни безусловно нужны.
А то боюсь до Мориса Роне дело не скоро дойдет у меня самого...
Про Вентуру написать все никак не могу, не чувствую подходящего вдохновения.
Так что открыт к предложениям.:-))
MojaevAA@rbd.ru
С.
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.09.2004, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Челябинск
Сообщения: 18
Нет возражений написать статейку, но только когда вдохновение придет.
Хоть я и по крупицам собирала материал, но досье уже довольно солидное, это и статьи, и интервью из разных журналов, кое-что и в Интернете нашла.

В общем, я с вами свяжусь на днях.

satka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.09.2004, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
nEverg, спасибо за интересный сайт! Почитаю подробнее на досуге, т.к. сейчас уже ночь Он (в смысле сайт) теперь навсегда останется в моем "избранном"
Кстати, не нашел в списке фильмов "Бон Вояж" (Bon voyage) с Ж.Депардье и И.Аджани 2003 года, а также "Жить как короли" (Comme des rois), очень старый фильм. Еще "Домработница" (Une femme de menage) Клода Берри, 2003г. Все это и еще некоторые фильмы есть у меня на ДВД. Если нужна какая-то помощь, обращайтесь.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.09.2004, 09:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Leonid.
Благодарю за благодарности! :-))
Это, признаюсь, придает энтузиазма.
Фильмов, Вами рекомендованных не видел пока, а пишу только о тех, что видел сам.
К сожалению, французским не владею, так что смотрю то, что переведено
на русский. Фильмы в большинстве своем покупаю в паре интернет-магазинов.
Кое-какие свежие фильмы удается достать в обычных магазинах или у знакомых.
Выбираю вслепую, в основном читая о чем фильмы на www.imdb.com из тех что могу купить сам. Если нравится режиссер или актер, то копаю глубже.
Так что, в принципе, посмотрел бы с удовольствие Ваши диски... :-)))
Вообще, если есть желание, то можно посотрудничать во благо популяризации французского кино. Если есть у Вас любимые актеры или режиссеры, то с удовольствием опубликую эссе о них, если есть желание написать что-нибудь. Можно и про фильмы в общем тоже.
Не думайте, что я люблю себя во французском кино. Нет, наоборот, люблю французское кино в себе! :-)))))
Спасибо!
С.
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.10.2004, 05:49
Бывалый
 
Аватара для Tango
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Сообщения: 126
Однажды мне удалось посмотреть в оригинале фильм "Жерминаль" с участием Депардье, Миу-Миу и певца Рено. Фильм тяжеловат, местами особенно, но один раз посмотреть на эту классику нужно! И книгу прочитать тоже, до или после просмотра, по-моему все равно.
Tango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 31.10.2004, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Скажите кто-нибудь, а кто написал книгу "Леон" и где ее можно найти? А то я фильм смотрела уже миллион раз, мне он очень нравится, очень хочу прочесть книгу.

Спасибо
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.11.2004, 11:30
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Вчера ходили на "Vipère au poing" советую. Интересный сценарий, кастинг нелохой. Юмор.
До этого былы на "Comme une image" -- это вообще здорово! Я так давно не смеялась, но в то же время -- грустно! Рассказывать не буду, но посмотреть стоит, на мой взгляд.
Кто-нибудь ходил на "Старухи" или "Дети России"?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.11.2004, 04:31
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
А я сегодня сам себе устроил милый просмотр старых музыкальных фильмов. Сначала "Les parapluies de Cherbourg", а затем "Les Demoiselles de Rochefort". Очень даже приятно время провёл.
Ну люблю я Денёв, а уж в паре с сестрой Дорлеак.........
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 08.11.2004, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
chouchounya пишет:
Кто-нибудь ходил на "Старухи"
Я смотрела, честно скажу - не понравился мне этот фильм, вторую серию так и не смогла заставить себя досмотреть. Из нового русского кино могу посоветовать посмотреть фильм "Прогулка", смотрится легко, финал интересный.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.01.2005, 16:12
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34

Жаль, что темка подзаглохла. О французском кино можно говорить бесконечно... А лучше не говорить, а смотреть.
Я люблю французское кино. Хотя поняла, что не все. Например, к "Такси" и прочим "жаждам скорости" равнодушна. Только саундтреки на СД слушаю. Советовать, наверное, ничего бы не стала. Просто скажу, что нахожу шедевральным "7 дней и 7 ночей" с Бельмондо и Моро, "Полицейский" с Делоном и Денев - просто нет слов, "Le Cercle Rouge" с Делоном, "Двое в городе"; из современных - "Бон Вояж", "Цена жизни" неплох (так у нас в переводе). Бунюэль - чудо! Обожаю "Дневную красавицу", а "Скромное обаяние..." - шедевр! Смотрю и смеюсь, как ненормальная.
Попыталась смотреть "Парижанку" (так перевели) с Бордо... М-да... Не смогла. Показалось, чушь несусветная.
На очереди к просмотру лежат диски "Мужчина и Женщина", "Второе дыхание", "Марихуана".
Вот очень мне понравился "Каннский фестиваль", будто специально для меня снимали фильм, такой кайф получила от просмотра. Но он из категории "нестандартное кино". Даже не интеллектуальное кино, а просто "другое", и все тут.
И много лет наиболее французским остается для меня "Горькая луна". Тонкий, нервный и абсолютно европейский фильм.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.01.2005, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Lay
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 83
Вчера в "Магии кино" по СТС шла речь о свежем, как я поняла, фильме "Генезис". В России выходит фильм 25-го января вроде. А кто-нибудь из живущих во Франции может уже ходил и хочет поделиться своими впечатлениями?
Lay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.01.2005, 00:50
Дебютант
 
Аватара для gavroche28
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Откуда: Odessa/Metz
Сообщения: 46
А кто-нибудь уже успел посмотреть фильм от режиссера "Амели" - "Долгая помолвка", который является номинантом на "Оскар"? Поделитесь впечатлениями.
gavroche28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.01.2005, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
gavroche28, этому фильму была посвящена даже отдельная тема в этом разделе.
У меня личная просьба ко всем, если можно пишите оригинальное название фильмов (на французском), я порой даже не понимаю о каком фильме идет речь
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 18.01.2005, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Flora
 
Дата рег-ции: 27.12.2004
Сообщения: 34

Только что посмотрела "Красный круг"! Где я раньше была?!.. Это же Мелвиль! Там и Ален Делон, и Джан Мария Волонте, и Ив Монтан, и любимый Бурвиль, и Перье!! После таких фильмов ну никак не перваривается всякая пошлятина, которой слишком много вокруг...
Люди, смотрите хорошее кино. И французское, например, "Бассейн" оригинальный с тем же Делоном. И даже не французское: "Мефисто" с Клаус-Мария Брандауэром, "Весь этот джаз", и другие хорошие фильмы. Они учат и думать, и чувствовать, это абсолютно точно.
Flora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 18.01.2005, 22:08
Дебютант
 
Аватара для gavroche28
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Откуда: Odessa/Metz
Сообщения: 46
maroucha, постараюсь писать названия по-французски - с этой недели, надеюсь, наконец-то начнутся мои курсы. Это так, оффтопик.
gavroche28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.01.2005, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Flora --- 13:51 - 18 Янв., 2005 пишет:
  Только что посмотрела "Красный круг"! Где я раньше была?!..  Это же Мелвиль! Там и Ален Делон, и Джан Мария Волонте, и Ив Монтан, и любимый Бурвиль, и Перье!!  После таких фильмов ну никак не перваривается всякая пошлятина, которой слишком много вокруг...
  Люди, смотрите хорошее кино. И французское, например, "Бассейн" оригинальный с тем же Делоном. И даже не французское: "Мефисто" с Клаус-Мария Брандауэром, "Весь этот джаз", и другие  хорошие фильмы. Они учат и думать, и чувствовать, это абсолютно точно.    
Позволю себе сказать, что "Красный круг" ИМХО слабее практически любого другого мельвилевского фильма. Хотя если его смотреть первым, то, может, он и впечатлит. Впрочем, в остальном я всецело согласен- раньше кино было лучше.
С.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 30.01.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Приветсвую всех, люди добрые! Я тут у вас впервые, поэтому уж простите мне мои ошибки, если таковые будут. Верю в ваш гуманизм и альтруизм! )
Я вчера посмотрела новый французский фильм "Квартирант" с Фредериком Диффенталем в главной роли. Видел кто-нибудь этот фильм?
Интересует меня следующее: на сколько фильм адекватен французской реальности? Не в том смысле, что там возможны такие сумасбродные приключения. А действительно ли сама обстановка (как на бытовом уровне, так и в сфере межличностных отношений) отражена верно?

Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 10.03.2005, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Solo
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: dublin ireland -nottingham england
Сообщения: 47
А я обожаю все фильмы Шаброля, даже "Церемонию". И все, что снято по Даниэлю Жапризо. В Ирландии есть канал , по которому показывают французские фильмы каждую пятницу(на французском). Я смотрю все подряд. Просто для поддержания французского. Кстати, очень люблю "Gazon maudit" (http://www.film.u-net.com/Movies/Rev...n_maudit.html).
Пожалуйста, расскажите кто-нибудь про "Banlieue 13". Спасибо!
__________________
******************
Аля
Solo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 10.03.2005, 17:17
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Solo пишет:
Пожалуйста, расскажите кто-нибудь про "Banlieue 13". Спасибо!
Если вкратце - то СУПЕР =)
Люк Бессон он и есть Люк Бессон. Фильм по драйву напоминает "Такси", но здесь прибавляется еще такое искусство как "le parcours", создатель которого (если я не ошибаюсь), играет в главной роли (David Belle). Его еще можно было увидеть в "Ямакаси",вроде бы как он играл в роли каскадера (?) на пару со 2-м героем фильма, Cyril Raffaelli.

Музыка тоже хорошая, под стать экшену

Вот вкратце:

13-й район / Banlieue 13
Europa Corp./TF1 Films Productions

Год выхода: 2004
Жанр: Боевик / Фантастика
Режиссер: Пьер Морель/Pierre Morel/
Сценарий: Люк Бессон/Luc Besson/
В ролях: Сирил Раффаэлли/Cyril Raffaelli, Дэвид Бель/David Belle, Тони Д'Амарио/Tony D'Amario, Биби Насери/Bibi Naceri, Дани Вериссимо/Dany Verissimo, Франсуа Шатто/François Chattot/
Продолжительность: 1:25
Язык: Русский дублированый


2013 год. Пригороды Парижа превратились в самостоятельные неприступные крепости, где заправляют уличные банды. Полицейскому Дэмиену, в совершенстве владеющему боевыми искусствами и различными видами оружия, предстоит прорваться в опасный 13-й район и уничтожить бомбу, которая грозит унести жизни миллионов человек. В помощники Дамьену дают хулигана Лейто-экстремала и большого специалиста по выживанию в современном городе.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.03.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Кстати, еще один более-менее новый французский фильм, от которого я в восторге - "L'enquete corse". В нашей продаже он поступил под называнием "Корсиканец", хотя вроде бы переводится как "Корсиканское расследование"...
В главной роли - Жан Рено.
Это приключенческая комедия. Тоже просто супер фильм! Всем рекомендую.
Вот небольшая справка о фильме:

Корсиканец / Enquête corse, L'

Режиссер: Ален Берберян / Alain Berberian
Сценарий: Кристиан Клавье / Christian Clavier , Мишель Дельгадо / Michel Delgado
Жанр: приключения
В ролях: Кристиан Клавье / Christian Clavier , Жан Рено / Jean Reno , Катерина Мурино / Caterina Murino , Дидье Фламан / Didier Flamand , Пьерр Саласка / Pierre Salasca
Продолжительность: 1 ч. 32 мин.
Страна: Франция


Сюжет: Парижский нотариус поручает знаменитому детективу Джеку Палмеру найти своего пропавшего клиента на Корсике. Детектив погружается в неземную красоту корсиканского пейзажа, блуждает по склонам, увитым виноградными лозами и оливковыми деревьями. Но ему пришлось приложить немало усилий, для того, чтобы адаптироваться к необычному менталитету жителей этого дерзкого и прекрасного острова, родины великого Наполеона Бонапарта.


Превью:
Парижский нотариус поручает знаменитому детективу и любимцу женщин Джеку Палмеру разыскать на Корсике своего пропавшего клиента, мсье Леони. Приехав на Остров красоты, детектив Палмер быстро превращается из восторженного туриста в решительного бойца, а с виду легкая развлекательная поездка оборачивается рискованной шпионской миссией. На фоне фантастических корсиканских пейзажей Палмер попадает из одной передряги в другую, ведь раскусить жителей этого дерзкого и прекрасного острова, родины великого Наполеона Бонапарта, не так-то просто…


Хмм… не знаю, может у меня такое везение? Довольно редко случается, что я иду на какой-то фильм с неохотой, и настолько же редко бывает, что фильм действительно мне понравился настолько, что я просто хочу сказать: «Не пожалеете». «Корсиканец» именно такой фильм. Идти я на него, честно говоря, не хотел, но попытки отправить кого-то другого из редакции тоже не увенчались успехом… Приехав в «Киевскую Русь», я понял почему «Блэйд 3» идет только в большом зале и ни с кем его не делит – людей было море! Кое как пробравшись к гардеробу сдал одежду и пошел в кассы получать свой пригласительный… То ли девушка-кассирша меня уже вспомнила (а я их уже давно запомнил), то ли я был сегодня очень красив ;-) , но смотрела она на меня не так, как на рядового покупателя… Придя как раз вовремя я немного удивился тому, что зал был практически полный.
Экранизация комикса про инспектора Жака Пальмера (в фильме - Джека Палмера) под названием «Корсиканец» дает нам то, чего нам не хватает – не тупые американские комедии, а настоящую, действительно смешную французскую комедию, после которой вспоминается Одесса с ее юмором.
Наши главные герои – Джек Пальмер (Кристиан Клавье) и Анже Леони (Жан Рено) играют эдаких туповатых простачков. Клавье, герой которого - постоянно попадающий в нелепые случайности и успешно выбирающийся из них не потому что такой умный, а потому что такой трусовато спокойный – просто великолепный артист чудесно исполняющий свою роль. Рено, герой которого - корсиканский сепаратист, заиграл приличную сумму денег, которую местные службы безопасности решили вложить в поддержку сепаратизма и теперь его ищут (аж 3 спецслужбы) – вообще мастер своего дела, отлично входящий в роль и подходящий на нее.
Режиссер фильма – Ален Берберян – решил высмеять терроризм, что ему удалось на все 100. Он показал нам, какими могут быть продажными полицейские любой из стран мира и где находятся истоки терроризма.
Наверное, самый незабываемый момент фильма: Террорист заходит в аптеку (аптекарь – женщина):

- Мне тампоны, пожалуйста.
- Вам какие? Мини? Нормал? Супер? С аппликатором, или без?
- Ну не знаю, а какие лучше?
- А зачем вам надо?
- Дурацкий вопрос. А вам они зачем?
- Для бикфордового шнура мы даем без аппликатора…

А чего стоит то, что весь фильм сделан с тонким намеком о пародии на Джеймса Бонда! Это и девушка в морской пене, кабриолет, сыск и музыка!
О, а о музыке и звуке – вообще отдельная тема! Звуковое оформление фильма затягивает в него полностью, эти звуки леса, корсиканские песни, море! Я хочу на Корсику!!
Далеко не все поняли, какой смысл в фильме и, возможно, даже могут удивится тому, что он вообще есть. Но он есть: "Относись к человеку с уважением - и станешь для него родным". И этот смысл проглядывается в каждом моменте, он настолько показан, что не заметить его не возможно. Но мы все равно его не замечаем. Потому что живем в городе, где забыли о том, что такое уважение к человеку. Как пафосно, но, к сожалению, верно…
Действительности фильм являет собой отличную комедию, которую мы так ждали – не напрягающую, смешную и острую. Я уже решил, что куплю этот фильм себе на диске… а пока, может быть, схожу на него еще раз…

(c) Валерий Кайданов, KINOCULT.com
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.03.2005, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Solo
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: dublin ireland -nottingham england
Сообщения: 47
chloe, большое мерси.
__________________
******************
Аля
Solo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.03.2005, 16:58
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
А еще вчера посмотрела не совсем новый, но классный фильм "Невезучие" с Жаном Рено и Жераром Депардье.
Я плакала от смеха, так что советую посмотреть
Вот кратко о фильме:

Название: Невезучие
Оригинальное название : Tais-toi
Год выхода: 2003
Жанр: Комедия
Режиссер: Франсис Вебер /Francis Veber/
В ролях: Жерар Депардье /Gérard Depardieu/, Жан Рено /Jean Reno/, Андре Дюссолье /André Dussollier/, Ришар Берри /Richard Berry/, Леонор Варела /Leonor Varela/, Тикки Ольгадо /Ticky Holgado/
О фильме: Крепкий орешек Руби, успев спрятать награбленные деньги, угодил в тюрьму, где познакомился с болтливым верзилой Квентином. В голове у Кантена очень мало нейронов. Их хватает только на то, чтобы быть невероятно любезным и глупым настолько, чтобы его имя было внесено в Книгу Рекордов. Несравненной парочке надо придумать, как выбраться на волю. Руби жаждет найти своих партнеров по преступлению, чтобы отомстить за смерть возлюбленной и успеть вытащить деньги из тайника...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 13.03.2005, 17:00
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Melniza пишет:
Я вчера посмотрела новый французский фильм "Квартирант" с Фредериком Диффенталем в главной роли. Видел кто-нибудь этот фильм?
Я бы очень хотела посмореть, но пока нигде не могу найти.
Melniza, а где его можно посмотреть?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.03.2005, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Рекомендую посмотерь искрометный и лучезарный фильм, музыкальное шоу Подиум. Фильм посвящен кумиру Франции - Клоду Франсуа.
Подробная информация здесь http://cinema-francais.kiev.ua/movies/podium.htm
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.03.2005, 00:13
Новосёл
 
Аватара для kati
 
Дата рег-ции: 08.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 4
Отправить сообщение для kati с помощью Yahoo
Ну с Жан Люк Годар же нужно начинать, с ГОДАР!
Это - Франция и французы.
С IMMENSE Mr DEPARDIEU
kati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.03.2005, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Обожаю французские комедии, только их вместе с мужем и смотрим, остально раздельно: он боевики (преимущественно русские - как такие можно смотреть!!!!!), а я все прочие комедии.
Из французских фильмов самый-самый, пожалуй, "Мужчина и женщина"... Про "Амели" много сказано,он тоже любимый, могу пересматривать до бесконечности... Вот в памяти всплывают французские сериалы "юношеских" времен: "Элен и ребята" и "Сен-Тропе". Для меня тогда "Сен-Тропе" был, в плане моды и одежды тоже самое, что сейчас "Секс в большом городе".
Самые же ранние воспоминания, фильмы, с которых началось знакомство с французским кино, это естественно комедии с Пьером Ришаром, Жераром Депардье и Луи Де Финессом (в точности фамилии не уверенна). Сейчас они у меня уже отдельно на русском и на французском языках.
И все-таки во французском кино есть какой-то свой шарм, очарование, юмор, что заставляет пересматривать картины снова и снова...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 25.03.2005, 18:47
Дебютант
 
Аватара для Bonbon
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Латвия
Сообщения: 17
Salut! Не подскажете музыкальные фильмы на французком, вроде "зонтиков". Безумно красиво! Заранее благодарю
Bonbon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.03.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
8 женщин, если еще не видели. Я недоумевала, почему эти прекрасные женщины поют в то время, как наверху лежит тело отца, мужа, любовника или
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX