Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 22.07.2017, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеrose пишет:
На данной конкретной работе вы сами выявили только одного человека, с которым проблемы.
И правда ведь Мне просто уже кажется, что все-все не так.
Получается, из-за одного человека я готова отказаться от работы. Хм...
Varka вне форумов  
  #1952
Старое 22.07.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
У меня с "прямыми" коллегами одинаковое образование (докторат), а проблемный коллега из другого отдела (но сидит с нами), он без доктората. Но он на СДИ, а я нет, какая зависть? Соперничество однозначно есть, но я не очень улавливаю, по какому поводу.
обязательно будет ситуация в которой вы поймёте причину его неприязни (если конечно там останетесь), возможны сюрпризы
На мой взгляд, это не связано эльзасским менталитетом, а с тем, что в Эльзасе более остро ощущаются различия между людьми, которые развиваются и растут в профессиональном плане и теми кто выбрал стабильность. определённая часть коллективов состоит из людей в профессиональной карьере которых уже ничего нового интересного не случится. Работают они там уже 15-20 лет, устроились чаще всего по знакомству и будут тянуть лямку до пенсии. Кто-то доволен стабильностью, а кого-то начинают раздражать коллеги у которых есть перспективы. Вы молоды, про образование вообще можно скромно промолчать , но есть уже опыт в других сферах и странах и радужные перспективы. Для вас текущее место работы не предел мечтаний, а этап. и всё зависит от вас. Я конечно не претендую на то что так и есть, может вы просто ему нравитесь . но на своём опыте поняла, что иногда не надо ничего серьёзного и достаточно ерунды, чтобы возникла неприязнь. У меня с одной коллегой периодически возникало напряжение в отношениях, потом я поняла, что лучше ничего не рассказывать про предыдущий опыт и не вылезать с идеями, не давать советов... И проблема тихо ушла.
Olga.K вне форумов  
  #1953
Старое 22.07.2017, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Общайтесь с теми с кем получается найти общий язык, даже если потом они примыкают к тому коллеге,все равно информация о вас между ними перетирается.
lecia, спасибо! Я пришла к тому же выводу. Надо только теперь научиться не реагировать на "агрессора", раз уж не цеплять его у меня не получается (для этого мне надо исчезнуть).
С другими у него в целом хорошие отношения и они не понимают, в чем проблема у меня. Но он с ними иначе себя ведет!


Посмотреть сообщениеlecia пишет:
поменяла немало коллективов,но особых вариантов нет - всегда будет костяк , который задаёт тон
Я только из науки, и там немного другая система - все занимаются своими проектами, постоянно кто-то уходит-приходит, поэтому атмосфера совсем другая. Я просто была не готова к тому, что обнаружила тут. А когда начала понимать, что все по-другому, было уже поздно
Varka вне форумов  
  #1954
Старое 22.07.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
maman N, у меня все очень похоже на то, что вы описали! Вместе в туалет

Я не изолируюсь совсем, обычно обедаю вместе со всеми, в спортзал иногда хожу. Но иногда мне хочется уединиться в обед, и не всегда я хочу идти на групповые занятия, я больше люблю сама заниматься на тренажерах (у нас спортзал рядом с работой, многие ходят в обед, я тоже пристрастилась).
Мне бы хотелось, чтобы было без давления, а по желанию - хочешь обедаешь/идешь, хочешь не идешь. Но пока что получается, что шаг влево-шаг вправо - расстрел

Я всю жизнь была неколлективной и коллективной вот так сразу не стану, это противоречит моему характеру. Да и не хочу, нельзя себя совсем ломать в угоду другим. То есть вопрос в том, примут ли они мое это отличие - или им не подходит.
Мне то рассказывают, что "дружить не обязательно" и что не все общаются с другими вне работы, то упрекают в том, что я недостаточно активно вливаюсь - в итоге мне не очень понятно, чего конкретно от меня хотят
Varka вне форумов  
  #1955
Старое 22.07.2017, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Varka, думаю, тут уже важнее доказывать свою состоятельность не коллегам, а себе. То, что способен работать в таких условиях, ведь их, условия не всегда можно выбрать. Так что я бы получила контакт, поработала год и искала усиленно другой контракт. И еще, у меня такой характер, что, наверное, я бы стала нагло "хрустеть пальцами" из серии - "я такая". За год Вы можете плюсы для себя наработать, статьи и пр.? Для следующей работы? Если нет, то есть ли смысл терпеть?
Все так Мне бы хотелось справиться с этой ситуацией независимо от того, останусь я или нет. Работа на дороге не валяется, и эта не такая уж плохая, особенно для начала. Не факт, что я найду лучше или что с коллективом повезет больше.
Я бы с удовольствием проработала какое-то время, но в случае изменения условий труда - от шумного оупен-спейса у меня не просто дискомфорт, а уже проблемы со здоровьем, мне врач была готова дать arrêt de travail на неопределенный срок. И я не принцесса на горошине - я работала, например, на кассе в Карфуре, когда была студенткой. Летом иногда по 9 часов в день с одной паузой 30 мин.
Да, здесь мне платят больше, но и нагрузка/ответственность немного другая, плюс проблемы в коллективе.
Но похоже, что нас переселяют, то есть моя главная проблема может решиться.

А вот про то, что я получу, если останусь, вопрос очень хороший. В принципе, мне уже понятно, что я хочу заниматься немного другим, но придется поучиться. Я могу или сразу искать что-то более близкое, или использовать время для того, чтобы (самостоятельно - онлайн-курсы и т.д.) получить новые знания, которые пригодятся потом. То есть при любом раскладе, в принципе, не катастрофа
Varka вне форумов  
  #1956
Старое 22.07.2017, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеValena пишет:
я в самом начале откровенно призналась что , кроме работы, меня волнует "как вписаться в замкнутый круг". Мои волнения были озвучены руководством на их пятничных " партийных собраниях", а я как попугай повторяла ( и иногда мой слова были правдой, но не всегда, чего уж тут), что я работаю хорошо лишь благодаря коллективу, который мне помогает и подсказыает.
Ну вот вы супер-правильно себя ведете, а я с самого начала вела себя неправильно Старалась, наоборот, показать, что справляюсь с работой, что компетентна. Избегала лишний раз что-то спрашивать - боялась, что подумают "кого мы наняли". Похоже, это восприняли как высокомерие, типа я все лучше всех знаю. Сейчас я "исправилась" и сразу вижу изменения.
Varka вне форумов  
  #1957
Старое 22.07.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я бы очень не советовала работать с наушниками в open space. Для ваших общительных коллег это будет знаком полного пренебрежения к их правилам и обществу, снобизмом и высокомерием. Вы и так не вписались в коллектив, не усугубляйте проблему отрывом еще большим от них.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1958
Старое 22.07.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Varka, а Вы хотите остаться работать (и делать карьеру?) в индустрии или вернуться в науку?
Не знаю Вашу специализацию (биотехнологии наверное?), но по примеру перед глазами (физика, математика, экономические дисциплины), манера работать и функционировать в коллективе в индустрии часто может отличатся от манеры работать в науке.

По наушникам - советую приобрести специальные, которые уменьшают bruit extérieur (есть у марки Parrot, например), слушаете музыку и не слышите хрустящие пальцы
Да, биотехнологии. Мне очень нравится в индустрии, назад не хочу совсем

Разница между наукой и индустрией не просто огромная - я бы сказала, это два параллельных мира. Поскольку это мой первый опыт, я была не в курсе, в том числе и про особенности моей работы, которую представляла себе сильно иначе.

Теперь будет легче - первый опыт есть (пусть и блин комом ), я лучше разбираюсь в том, какие профессии есть в индустрии и в чем мои сильные и слабые стороны. И, кажется, нашла новую страсть, о которой раньше не подозревала анализ рынка

Наушники хорошие уже приобрела, чуть полегчало
Varka вне форумов  
  #1959
Старое 22.07.2017, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Varka, а инициатива разговора с RH была вашей или она вас сама позвала?
Она вмешалась после того, как я изъявила желание уйти своей начальнице. На самом деле я не планировала, а у меня просто вырвалось, что мне, наверное, лучше уйти.
Потом я сама испугалась и дала отбой, но RH уже была в курсе. С тех пор мы периодически разговариваем.
Varka вне форумов  
  #1960
Старое 22.07.2017, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
обязательно будет ситуация в которой вы поймёте причину его неприязни (если конечно там останетесь), возможны сюрпризы
Для меня вроде бы понятно, и он сам говорил - я не смеюсь над его шутками, типа это портит атмосферу. А мне его шутки не кажутся смешными. (С другими мы вполне себе смеемся, не стоит думать, что я совсем уж бука.)


Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
На мой взгляд, это не связано эльзасским менталитетом, а с тем, что в Эльзасе более остро ощущаются различия между людьми, которые развиваются и растут в профессиональном плане и теми кто выбрал стабильность. определённая часть коллективов состоит из людей в профессиональной карьере которых уже ничего нового интересного не случится.
Коллега моложе меня на пять лет, перспективы у него вполне себе есть, сколько угодно. Но он как будто хочет доминировать, а это невозможно - я старше и да, у меня выше уровень образования и больше разного опыта. Он местный, я иностранка. Спортивный, мускулистый, мальчики его уважают, девочки млеют.
Я понимаю, что ему может быть неприятно мое нежелание признавать его авторитет, но я не вижу, почему я должна это делать.
Ну и он активно ищет, что во мне не так. Все не так
Varka вне форумов  
  #1961
Старое 22.07.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Varka, так вы ему нравитесь, а он вам нет! Вот и мстит !
Marine Saf вне форумов  
  #1962
Старое 22.07.2017, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я бы очень не советовала работать с наушниками в open space. Для ваших общительных коллег это будет знаком полного пренебрежения к их правилам и обществу, снобизмом и высокомерием. Вы и так не вписались в коллектив, не усугубляйте проблему отрывом еще большим от них.
У нас все периодически надевают наушники. Но вы совершенно правы - когда это делаю я, это воспринимается иначе.
К сожалению, для меня сейчас это вопрос моего психического и физического здоровья, а также способности выполнять свою работу.
Varka вне форумов  
  #1963
Старое 22.07.2017, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
На самом деле огромное спасибо за все комментарии, у меня аж в голове прояснилось. Когда изо дня в день "варишься" во всем этом, то перестаешь адекватно оценивать ситуацию. А так вроде и ничего страшного.

Заранее извиняюсь, если вдруг оставлю без ответа чей-то комментарий, не стесняйтесь мне напомнить Отвыкла от форума совсем.
Varka вне форумов  
  #1964
Старое 22.07.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
так вы ему нравитесь, а он вам нет! Вот и мстит !
Ну хорошо, запишу в число версий
Varka вне форумов  
  #1965
Старое 22.07.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Ну вот вы супер-правильно себя ведете, а я с самого начала вела себя неправильно Старалась, наоборот, показать, что справляюсь с работой, что компетентна. Избегала лишний раз что-то спрашивать - боялась, что подумают "кого мы наняли". Похоже, это восприняли как высокомерие, типа я все лучше всех знаю. Сейчас я "исправилась" и сразу вижу изменения.
Я намного старше Вас.

Мне в отрицательных моментах на моем профсобеседовании было отмечено " ne demande pas de l'information chez son superieur hiérarchique". Я открутилась, сказав, что "с лихвой востребовала коллег", но приняла на заметку.
Вы молодая, неглупая, повысите и свой социальный " интеллект" со временем.

По поводу наушников- осторожнее. Это может быть воспринято как нежелание идти на контакты с коллегами.
Valena сейчас на форумах  
  #1966
Старое 22.07.2017, 14:04     Последний раз редактировалось Varka; 22.07.2017 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Вы молодая, неглупая, повысите и свой социальный " интеллект" со временем.
Я глупая Социально уж точно интеллект в области нуля. В интернациональном коллективе в лаборатории работать это особо не мешало, а в небольшой французской компании я как самка неандертальца, люди в шоке. Простите, развеселилась, глядя на все это немного со стороны


Посмотреть сообщениеValena пишет:
По поводу наушников- осторожнее. Это может быть воспринято как нежелание идти на контакты с коллегами.
Все и так уже в курсе, что я страдаю от шума. Начальница советовала, что если у меня проблемы какие-то, то лучше об этом говорить, иначе людям непонятно, чего я такая "злая", и получается еще хуже.
Я понимаю, что моей интеграции это не помогает, но это вопрос просто возможности находиться на рабочем месте и не сойти с ума. Работать интеллектуально и с людьми 8 часов под громкие разговоры - у меня крыша едет, я хочу плакать от невыносимости бытия и становлюсь агрессивной. Какая уж тут интеграция

Я говорила с médecin de travail, который вполне серьезно отнесся к тому, что я сказала, и подтвердил, что многие страдают в оупен-спейсах. Интернет полон статей о том, как люди не выдерживают и сидят на больничных. Кто-то лучше переносит, кто-то совсем не может - люди разные. Я не могу совсем, кажется.

Вчера почти все рано разошлись - о, как я была счастлива, как хорошо мне работалось! Переделала за два часа больше, чем за весь день до этого.
Varka вне форумов  
  #1967
Старое 22.07.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Varka, есть такая книжка на французском: "L'Open Space m'a tuer". Если что, я просто зверею от такого обращения с французской грамматикой, но название написано именно так, видимо так задумано ))
elfine вне форумов  
  #1968
Старое 22.07.2017, 15:18     Последний раз редактировалось Valena; 22.07.2017 в 17:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
Varka, у нас одна сотрудница приходит на работу в 7.30 чтобы до 9-9.30 спокойно работать в тишине. И мы еще не в оупенспейсе.

Может, это у Вас еще и психосоматика? Присмотритесь, кто тихо говорит, и попробуйте при переезде к ним подсесть .
Valena сейчас на форумах  
  #1969
Старое 22.07.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Varka, очень Вас понимаю! Мне как-то всегда везло с французскими коллективами и я так сильно этому радовалась, что сглазила, наверное , по другому и не скажешь! Черт знает что творилось в последнее время... Но нет худа без добра, недруги и недоброжелательство последнего времени помогли мне осознать банальные - казалось бы! - вещи (сразу оговорюсь: осознать получилось, а вот принять -ну, очень нелегко): 1. Я -не чемодан, полный золота и бриллиантов, чтобы всем нравиться. Это нормально. Не стоит ломать себя, пытаться быть хорошей для всех и со всеми. Все равно, никому ничего не докажешь, а вот нервы и здоровье свои, собственные, увы, испортить можно очень быстро. 2. Уважать и ценить себя, свой труд, свои знания можно и нужно, только вот мысли (кстати, заметила: мелькали подобные и здесь) о том, что мы (я) и все "наши" такие-растакие умницы/умники - красавицы/красавцы - всезнайки, а "они"-французы - всем нам завидуют по той или иной причине, надо гнать от себя поганой метлой ! Не отрицаю - зависть имеет место быть. Но не всегда, не везде , и не только среди французов. И еще: не следует винить только одну сторону-либо себя, либо кого-то другого (опять же, соглашусь, что бывают исключения), не существует абсолютно белого, или абсолютно черного, всегда будут какие-то нюансы.
Я всегда винила, в первую очередь, себя. До тех пор, пока не почувствовала, что мое моральное самобичевание быстро приведет меня в тихое закрытое заведение с белыми и мягкими стенами. Короче, не заморачивайтесь, оставайтесь сама собой, делайте свою работу, а дальше будет видно (это я себя так утешаю, теперь и Вас заодно! )
sweety вне форумов  
  #1970
Старое 22.07.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sweety, вот не надо кидать камни в мой огород! Я не писала что русские везде самые-самые, а о конкретном случае Varka. Вы много знаете французов, приехавших в Россию , выучивших с нуля русский, а потом ещё и сделавших докторат на русском? А мальчонка это понимает, вот и бесится, особенно учитывая что образование у неё уровнем выше и вот-вот подпишут такой же контракт как у него.
Silky вне форумов  
  #1971
Старое 22.07.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
sweety, вот не надо кидать камни в мой огород! :чеесы: Я не писала что русские везде самые-самые, а о конкретном случае Варка.
О Господи! Началось... Silky, Вы-то тут при чем?! Если честно, Ваших сообщений я, вообще, не заметила, уж простите.
sweety вне форумов  
  #1972
Старое 22.07.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sweety, у меня было только одно сообщение, сразу после первого поста Varka.
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Varka, очень Вас понимаю и сочувствую! Работать в open space office где постоянно болтают, а некоторые еще и хрустят пальцами, очень тяжело.
А Вы, случайно, не лучше их образованы? И до этой работы, может, где-то в крутых, по их мнению, местах работали? Может все дело в зависти?
Прощаю
Silky вне форумов  
  #1973
Старое 22.07.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
sweety, у меня было только одно сообщение, сразу после первого поста Варка. Прощаю :чеесы:
Уф-ф-ф... Гора с плеч!
sweety вне форумов  
  #1974
Старое 22.07.2017, 18:02     Последний раз редактировалось Lotus; 22.07.2017 в 18:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Varka, вам нужно быть чуть похитрее и пожестче. Вы слишком эмоционально всё воспринимаете, ваш коллектив это чувствует и давит на больное, опять же типичная ситуация в офисных террариумах.
1. К сожалению театр необходим, так принято, поцелуйчики, улыбочки, круасаны в офис к кофе, совместные обеды и т.д, пока не прошли испытательный срок придется это делать. Свои правила начнете устанавливать со временем, не сразу.
2. Ищите подход к начальнице, вы ее разочаровали конечно когда к кадровику пошли, теперь она будет относиться с недоверием какое-то время.
3. Ищите среди коллег кто вам более менее симпатичен и старайтесь создать с ним коалицию. Найдется один подтянутся и другие.
А тот тип который вас достает, право не стоит ваших дум и внимания, он же не ваш начальник. Караван идет, собака лает.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #1975
Старое 22.07.2017, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Lotus, помедленнее, я записываю! Тоже в последнее время организуется mobbing вокруг моей персоны...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1976
Старое 22.07.2017, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Varka, есть такая книжка на французском: "L'Open Space m'a tuer". Если что, я просто зверею от такого обращения с французской грамматикой, но название написано именно так, видимо так задумано ))
Вообще open space open space'у рознь. Зависит от людей, чем они занимаются, чем ты сама занимаешься, от организации пространства. Когда я многие часы проводила в лаборатории, open space мне совсем не был в тягость, а нас было человек 20. В Японии я задыхалась - слишком тесно было, хотя и очень тихо. В Бельгии тихо и просторно - вообще никаких проблем.
Здесь шумно и у меня неудачное место, где я провожу весь день. У меня как бы нет своего угла или места, где можно спрятаться хоть ненадолго
Varka вне форумов  
  #1977
Старое 22.07.2017, 21:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2015
Откуда: 94
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Varka, есть такая книжка на французском: "L'Open Space m'a tuer". Если что, я просто зверею от такого обращения с французской грамматикой, но название написано именно так, видимо так задумано ))
Да так и задумано по мотивам криминального фильма "Omar m'a tuer"
Ranette вне форумов  
  #1978
Старое 22.07.2017, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Может, это у Вас еще и психосоматика? Присмотритесь, кто тихо говорит, и попробуйте при переезде к ним подсесть
У меня психо-все Хроническая усталость, бессонница, головная боль, боли в животе. При этом я физически здорова, в спортзале как огурчик (в те дни, когда усталость немного меньше и я до него дохожу).
Varka вне форумов  
  #1979
Старое 22.07.2017, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
не следует винить только одну сторону-либо себя, либо кого-то другого (опять же, соглашусь, что бывают исключения), не существует абсолютно белого, или абсолютно черного, всегда будут какие-то нюансы.
Полностью с вами согласна! Хотя и трудно моментами сохранять это равновесие - не чувствовать монстром ни себя, ни начинать считать плохими других. Но я стараюсь
Ну и в любом случае, "понаехала"-то я - значит, мне и подстраиваться.


Посмотреть сообщениеsweety пишет:
(это я себя так утешаю, теперь и Вас заодно!
Спасибо! Желаю, чтобы и у вас все наладилось! Не хотите поделиться, что произошло?
Varka вне форумов  
  #1980
Старое 22.07.2017, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Varka, вам нужно быть чуть похитрее и пожестче. Вы слишком эмоционально всё воспринимаете
Ох, знаю. Похитрее - точно надо, пожестче... Скорее, наоборот - помягче, но уверенее в себе.


Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Ищите подход к начальнице, вы ее разочаровали конечно когда к кадровику пошли, теперь она будет относиться с недоверием какое-то время.
Не... Это она сама пошла к кадровику, теперь просто кадровик ведет со мной беседы. Это не проблема, кадровик хорошая и здорово мне помогает, как и начальница.

Спасибо за толковые и структурированные советы!
Varka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX