Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 18.03.2009, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Главное отличие в том, что за Саркози проголосовало 53% тех, кто захотел проголосовать, а Свет опросила тех, с кем она учится, а не тех, кто хотел высказаться на эту тему. И те, кто с неи учатся решили в определенныи момент своеи карьеры поити поучиться в определенное место, что показывает, что они достаточно схожи (с точки зрения их позиции в рабочем коллективе). Соотвественно и их отношение к некоторым проблемам в этих самых коллективах приблизительно одинаковые.
а в этом сообщении не говорилось про проблемы. говорилось про особенности, а это не одно и тоже
pomme вне форумов  
  #662
Старое 18.03.2009, 14:00
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Аналогичная проблема: у Пети друзья наркоманы,
Без комментариев.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #663
Старое 18.03.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Без комментариев.
даже вам смешно...
EHOT вне форумов  
  #664
Старое 18.03.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
EHOT,
Как же с вами должно быть тяжко в повседневной жизни. Зануда вы однако. Вы перепутали малость: я - не работаю в одном из учреждений, которые называются Nielsen, IRI, Ifop или Sofres, а вы мне не поручали провести ни маркетинговое исследование, ни опрос общественного мнения, чтобы предъявлять претензии относительно выборки. Кстати, не нужно с умным видом рассказывать здесь методику проведения подобного рода исследований, я в курсе как они проводятся.
Мы всего лишь болтаем на форуме и, заметьте, я нигде не писала о масштабах явления и подчеркнула, что не делаю никаких выводов ( как вы думаете, с чего бы?) Я просто написала. что видимо, явление имеет место быть, только и всего.
А вот вы, в отличие от меня, решили, что имеете достаточно информации из моих постов, для того чтобы сделать выводы относительно моей "панели". При этом, вы опросили исключительно самое себя. вы конечно сейчас кинетесь утверждать обратное, но мне почему-то думается, что те, кто в возрасте 30-40 лет поступает учиться на один из самых престижных Masters во Франции, явление настолько распространенное, что можно с легкостью сделать выводы об их позиции в их компаниях, которую к тому же вы не понятно правда с чего, определили (и объединили) как промежуточное положение между кадр и не кадр.
Svet вне форумов  
  #665
Старое 18.03.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
вы конечно сейчас кинетесь утверждать обратное, но мне почему-то думается, что те, кто в возрасте 30-40 лет поступает учиться на один из самых престижных Masters во Франции, явление настолько распространенное, что можно с легкостью сделать выводы об их позиции в их компаниях, которую к тому же вы не понятно правда с чего, определили (и объединили) как промежуточное положение между кадр и не кадр.
Вы бы не могли эту фразу как-нибудь перефразировать попроше... а то я ее не понимаю (думаю остальные тоже).

А что это за один из самых престижных Мастеров?
EHOT вне форумов  
  #666
Старое 19.03.2009, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
EHOT,
не прикидывайтесь, престижных школ во Франции не так много и вы прекрасно их знаете.
Перефразировать мне недосуг, знаете ли. Уроки учить нужно.
Svet вне форумов  
  #667
Старое 19.03.2009, 00:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
это оно сразу видно, что вам недосуг... успехов в подготовке уроков.
EHOT вне форумов  
  #668
Старое 19.03.2009, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это оно сразу видно, что вам недосуг...
А я ничего демонстрировать и не собиралась. Тем более вам. Переключаться изредка на форум помогает, знаете ли, мыслительному процессу. Моему. А мне на сегодня нужно было к будущей дипломной работе придумать проблематику и поставить исходные вопросы. Вы вряд ли поможете. Впрочем я и сама справляюсь: нашла статьи в англоязычных ресурсах, подтверждающие верность хода моих мыслей. Во всяком случае с одним преподавателем Гарварда мы одинаковыми вопросами задаемся. А вот у французов нет ничего.
Ладно, мне на пары. Счастливо дискутировать.
Svet вне форумов  
  #669
Старое 19.03.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Во всяком случае с одним преподавателем Гарварда мы одинаковыми вопросами задаемся. А вот у французов нет ничего.
Мдя...шустро вы расправились с французами. Пардон за офф.
calagane вне форумов  
  #670
Старое 19.03.2009, 12:27
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Коли нам уж тут всем диагноз больных поставили, хочу сказать, что закрывать глаза на реальность, ждать что все само пройдет и будет замечательно, а еще лучше - убедить себя, что мне только показалось - это и есть позиция нездорового человека, принимающего наркотики, чтобы забыться и не хотящего ничего изманить в своей жизни.

Врачи всегда говорят, что запущенный случай, это когда больной (алкоголик, например) себя зависимым не считает.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #671
Старое 19.03.2009, 13:06     Последний раз редактировалось EHOT; 19.03.2009 в 13:44..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
пример с наркотиками был дан для того, чтобы показать, что выборка Свет нерепрезентативна. Это не означает, что их мнение неправильно или что обшее мнение будет однозначно другим. 10 человек, которые учатся вместе имели наверняка схожии уровень и примерно одинаковые позиции (пусть даже в разных компаниях). Мнение людеи, которые работали на более низких или более высоких позициях или решили поити в менее престижные (чем Свет) Мастеры может сильно отличаться.
EHOT вне форумов  
  #672
Старое 19.03.2009, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
Вообще-то принципиальная разница между кадрами и не-кадрами - это метод оплаты труда. У первых рабочий день ненормированный и контракт заключается на определенное количество дней. У вторых оплата почасовая, они-то и работают официально 35 часов в неделю и им платят за переработки (если все по-честному, разумеется). Кадры по идее должны организовывать и отвечать за работу не-кадров, у них роль управленческая. По крайней мере так было в 60х годах. А теперь границы все более и более смываются. Работу кадров можно теоретически определить как более интеллектуальную, вот и все. С повышением среднего уровня образования у населения они все меньше и меньше кем-то руководят, и все больше и больше представляют собой "массу". Но чтобы в эту "массу" влиться, надо иметь соответствующее образование или эквивалентный опыт.
В то же время все чаще встречаются ситуации, когда люди без звания "кадр" имеют подчиненных, в тех же бак-офисах.
Если вам интересно углубиться в тему - вот интересная статейка, с ссылкой на цифры статистических исследований Министерства труда (специально для Енота)

http://eco.rue89.com/2009/03/19/comb...iment-quelquun
__________________
Toute angoisse est imaginaire ; le réel est son antidote.
[André Comte-Sponville]
Impromptus
Petit chat вне форумов  
  #673
Старое 19.03.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Правильная статья - только в неи про проблемы некадров с кадрами ничего нет...
EHOT вне форумов  
  #674
Старое 19.03.2009, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
сформулируйте мне проблему, я ее не вижу.
Как тут уже высказывались, границы смываются, вся экономическая периодика об этом еще в прошлом году писала.
__________________
Toute angoisse est imaginaire ; le réel est son antidote.
[André Comte-Sponville]
Impromptus
Petit chat вне форумов  
  #675
Старое 19.03.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Я ее тоже не вижу... а вот некоторые в этои теме писавшие видят... уж не говоря о некоторых учениках наипрестижнеших парижских Мастер классов - кадр некадру волк говорят...
EHOT вне форумов  
  #676
Старое 19.03.2009, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А я ничего демонстрировать и не собиралась. Тем более вам. Переключаться изредка на форум помогает, знаете ли, мыслительному процессу. Моему. А мне на сегодня нужно было к будущей дипломной работе придумать проблематику и поставить исходные вопросы. Вы вряд ли поможете. Впрочем я и сама справляюсь: нашла статьи в англоязычных ресурсах, подтверждающие верность хода моих мыслей. Во всяком случае с одним преподавателем Гарварда мы одинаковыми вопросами задаемся. А вот у французов нет ничего.
Ладно, мне на пары. Счастливо дискутировать.
А у французов есть только две вещи ЕДА ( всё что вокруг неё) и МОДА
pomme вне форумов  
  #677
Старое 19.03.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
и МОДА
и все что внутри нее...
EHOT вне форумов  
  #678
Старое 19.03.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Мдя...шустро вы расправились с французами. Пардон за офф.
Чесс-слово, я не специально. Но что-то с ними не так. Чем глубже копаю проблему - тем больше убеждаюсь и поражаюсь. Правда, сейчас прийдет ЕНОТ и расскажет, что это я не в порядке. Хоть он и сам учился в одной из самых престижных школ, но когда это делают другие, то у него почему-то это вызывает иронию.
Svet вне форумов  
  #679
Старое 19.03.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Но что-то с ними не так. Чем глубже копаю проблему - тем больше убеждаюсь и поражаюсь.
у меня так тоже было - пришлось поменять страну. трудно жить в стране когда кажется, что у жителеи что-то не так (на всякии случаи - это я не про Россию)...
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
но когда это делают другие, то у него почему-то это вызывает иронию.
просто вы так гордо описывали это заведение, но назвать его почему-то не захотели. Но я очень ко многому (и в том числе к себе) отношусь с ирониеи
EHOT вне форумов  
  #680
Старое 20.03.2009, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
просто вы так гордо описывали это заведение, но назвать его почему-то не захотели.
ЕНОТ, я его столько уже называла в других темах, что пожалуй хватит. А гордо прозвучало, когда вы пренебрежительно написали о кучке людей, которые сидели не то в кадрах не то в не кадрах, в общем ни то ни сё, а потом вдруг решили поучиться непонятно где.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Но я очень ко многому (и в том числе к себе) отношусь с ирониеи
Это вы себя со стороны не видите.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у меня так тоже было - пришлось поменять страну. трудно жить в стране когда кажется, что у жителеи что-то не так (на всякии случаи - это я не про Россию)
Не хотелось бы, но я вот думаю что может стоит сходить в понедельник на семинар по экспатам.
а вообще любопытно, что англосаксы тонны бумаги извели по проблеатике, причем не последние люди: профессора Гарварда, некто по имени Филипп Котлер (может слыхали?), а французы утверждают, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Мне вот интересно стало в чем прикол?
Svet вне форумов  
  #681
Старое 20.03.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
я его столько уже называла в других темах, что пожалуй хватит. А гордо прозвучало, когда вы пренебрежительно написали о кучке людей, которые сидели не то в кадрах не то в не кадрах, в общем ни то ни сё, а потом вдруг решили поучиться непонятно где.
Я не все темы читаю. А пренебрежительность... так это вам кажется, что это пренебрежительно, так как для вас есть разница между кадрами и некадрами. А для меня ее как таковои нет. Я к ним отношусь одинаково... с ирониеи
EHOT вне форумов  
  #682
Старое 20.03.2009, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Petit chat
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
ЕНОТ, я его столько уже называла в других темах, что пожалуй хватит.
Очень пытаюсь вникнуть в дискуссию, но никак не могу уловить, что за проблема-то такая. И профессора Гарварда об этом пишут, и Филипп Коттлер в одну кучу (он по моему скромному разумению специалист по маркетингу, неужели он теперь занялся менеджментом и управлением персоналом?) Проясните для темных и отсталых, какова ваша точка зрения? Ну можете для экономии времени ссылки на статьи выслать. Мы не дураки, разберемся.

Заранее скажу, что в штатах деление на почасовиков и ненормированных работников тоже существует, по тем же признакам, что кадры не-кадры во Франции. Называется этот зверь MPT (Managerial Proffesionnal Technical) и non-MPT. Говорю как специалист, участвовавший в проекте установки програмного обеспечения по администрированию персонала для крупной американской компании. И влияние этого критерия на карьерный рост приблизительно такое же как во Франции. А кучковаться обедать, курить и травить можно по любому принципу, а не только по этому: черные против белых, мальчики против девочек, богатые против бедных, иностранцы против местных, одна коммерческая школа против другой.
__________________
Toute angoisse est imaginaire ; le réel est son antidote.
[André Comte-Sponville]
Impromptus
Petit chat вне форумов  
  #683
Старое 20.03.2009, 11:21     Последний раз редактировалось Veronique; 20.03.2009 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не все темы читаю. А пренебрежительность... так это вам кажется, что это пренебрежительно, так как для вас есть разница между кадрами и некадрами. А для меня ее как таковои нет. Я к ним отношусь одинаково... с ирониеи
так много в этой теме пишется о выборках, репрезентативности результатов...а почему вы утверждаете, что пренебрежительного отношения кадров некадров во Франции нет? А тем, кто это видит, это, оказывается, только кажется. На чем основываетесь, выборка репрезентативная?

При этом я согласна, что многое зависит от того, как воспринимать "пренебрежительность" коллег, будет ли это ранить или же относится к этому спокойно или даже с иронией :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #684
Старое 20.03.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а почему вы утверждаете, что пренебрежительного отношения кадров некадров во Франции нет?
я этого не утверждаю, я утверждаю, что я его не вижу.
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А тем, кто это видит, это, оказывается, только кажется. На чем основываетесь, выборка репрезентативная?
я не утверждаю, что им это кажется. Если вы прочтете это сообшение, то поимете, что я предполагаю, что возможно, что они правы:
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это не означает, что их мнение неправильно или что обшее мнение будет однозначно другим. 10 человек, которые учатся вместе имели наверняка схожии уровень и примерно одинаковые позиции (пусть даже в разных компаниях). Мнение людеи, которые работали на более низких или более высоких позициях или решили поити в менее престижные (чем Свет) Мастеры может сильно отличаться.
EHOT вне форумов  
  #685
Старое 20.03.2009, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я не все темы читаю. А пренебрежительность... так это вам кажется, что это пренебрежительно, так как для вас есть разница между кадрами и некадрами. А для меня ее как таковои нет. Я к ним отношусь одинаково... с ирониеи
Вы относитесь. Но вопрос не в этом. Форум о коллегах. И вопрос как бы они относились к вам не будь вы "кадром ? И были бы ваши теперешние коллеги вашими коллегами не будь вы "кадром" ?
pomme вне форумов  
  #686
Старое 20.03.2009, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
ЕНОТ, я его столько уже называла в других темах, что пожалуй хватит. А гордо прозвучало, когда вы пренебрежительно написали о кучке людей, которые сидели не то в кадрах не то в не кадрах, в общем ни то ни сё, а потом вдруг решили поучиться непонятно где.

Это вы себя со стороны не видите.

Не хотелось бы, но я вот думаю что может стоит сходить в понедельник на семинар по экспатам.
а вообще любопытно, что англосаксы тонны бумаги извели по проблеатике, причем не последние люди: профессора Гарварда, некто по имени Филипп Котлер (может слыхали?), а французы утверждают, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Мне вот интересно стало в чем прикол?
Простите за нескромный вопрос: а зачем оно нужно это престижное Французское учебное заведение ? Я к тому что Гарвард, например, он во всём мире Гарвард, а французское HEC он только во Франции HEC, В Америке его и не знают (ну может, некоторые). А трудность обучения наверное одинакова да и цена тоже.....
pomme вне форумов  
  #687
Старое 20.03.2009, 19:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Что-то тут переключились на престижность учебных заведений. Это как-то соотносится с проблемами взаимоотношений в коллективе?
Nancy вне форумов  
  #688
Старое 20.03.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
И вопрос как бы они относились к вам не будь вы "кадром ? И были бы ваши теперешние коллеги вашими коллегами не будь вы "кадром" ?
Я не знаю все ли мои коллеги кадры или нет (как и они)... у нас кроме кадров и не кадров есть еше 11 "классов" и что очевидно, что классы у нас у всех разные (у кого какои я тоже не всегда знаю)... У меня с кем-то более близкие отношения, с кем-то менее - иногда кого-то повышают, кого-то нет - это не меняет наши отношения. Ну по краинеи мере, мне кажется, что не меняют.

Знают бывают случаи, когда человек не хотел переходить в следуюшии класс...
EHOT вне форумов  
  #689
Старое 20.03.2009, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Цитата:
а французское HEC он только во Франции HEC, В Америке его и не знают
HEC в Европе зато знают Уже третий год подряд в рейтинге Financial Times НЕС занимает первое место среди европейский business schools.

сорри за офф.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #690
Старое 20.03.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не утверждаю, что им это кажется. Если вы прочтете это сообшение, то поимете, что я предполагаю, что возможно, что они правы:
Ну, Енот, вы уж даже французов переплюнули по витиеватости изьяснений!
Поди догадайся, что вы написали, что они все-таки правы.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX