Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2002, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Документы для посольства AU PAIR [кое-что непонятное есть...]

Здравствуйте, Нелла!

Я сейчас начала готовить документы для посольства - сегодня заходила на сайт французского посольства в Москве. Еще раз перечитала, какие документы требуются, и у меня появилось несколько вопросов:

1)По поводу стоимости визы. Написано:
Le tableau ci-dessous indique les tarifs en Euro des principales categories de visas. Dans les services consulaires, les droits de chancellerie pour les visas sont generalement payables en monnaie locale.

Monnaie locale - это как понимать? Рублями что ли визу оплачивать (по курсу евро)?

2)В теме:
Documents a fournir avec la demande
Есть пункт, который меня встревожил:
Document de voyage en cours de validite (validite superieure d'au moins trois mois a celle du visa sollicite)
Это что получается - я должна уже с билетом прийти в посольство? но ведь я не знаю, когда они мне визу дадут. Хотя я должна быть во Франции 1 июля. И еще я не поняла фразу, которая написана в скобках.

3)Еще я хотела уточнить, как делать ксерокопии к документам. Вот, скажем, для примера, у меня нотариально заверенная копия диплома + нотариально заверенный перевод его русского текста занимает несколько страниц. Эдакая "книжечка" получается, скрепленная нотариусом и печатью. А как ксерокопия делается? То есть будет не скрепленная книжечка, а отдельные листы, то есть тот же документ, но только не сшитый, так что ли?

Заранее большое спасибо,
Лена.

Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2002, 10:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ответы:

Monnaie locale - это как понимать? Рублями что ли визу оплачивать (по курсу евро)?

- Именно рублями, посольство находится на территории России и не может нарушать валютного законодательства страны пребывания.

Это что получается - я должна уже с билетом прийти в посольство? но ведь я не знаю, когда они мне визу дадут. Хотя я должна быть во Франции 1 июля. И еще я не поняла фразу, которая написана в скобках.

- Вы можете просто сделать бронирование билета, и с этим подтверждением бронирования уже придти в посольство - это будет достаточно.

То есть будет не скрепленная книжечка, а отдельные листы, то есть тот же документ, но только не сшитый, так что ли?

- Совершенно верно, просто обычная несшитая копия

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2002, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
здравтсвуйте, Нелла!

Спасибо вам за ответы. Как классно, когда что-то делаешь и ТОЧНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. то есть имею в виду, когда НАПРАВЮТ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ-

Нелла, еще хочу у вас уточнить кое-что - тут такая ситуация складывается, возможно, придется мне лететь, а не на автобусе ехать (черт подери!) потому как у меня сессия до 30 июня, а 1 июля я должна быть в Париже.
Так вот никак в толк не могу взять, почему так, что если едешь на автобусе, то поккупать билет только в одну сторону можно - "туды" то бишь, а если летишь - то надо и "туды" и "обратно" тоже покупать, даже если на год едешь.
На самом ли деле это так? И если да, то возможен ли вариант, что я выкупаю билет только "туды" , ну, потому как денег никак не будет на "обратно", хорошо еще будет, если на "туды" хватит...

Заранее спасибо,
Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.03.2002, 10:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Это, вероятно, требование консульства. Билет необходимо взять годовой, с открытой датой обратного вылета или фиксированной датой вылета. Открытая дата увеличивает стоимость билета раза в полтора минимум. Билет в один конец может стоить в два раза больше, чем фиксированный туда-обратно. Не спрашивайте почему - это логика авакомпании, а не ваша. Итак, вывод: и на самолет вам надо брать годовой билет с фиксированной обратной датой вылета, а для консульства вполне достаточно только самой брони (она вам ни койпеки не будет стоить). Потом получив визу вы уже спокойно покупаете билет по самому дешевому тарифу туда-обратно, выбирая дату обратного вылета по принципу чем дешевле-тем лучше. Обычно самыми дешевыми являются билеты месячные с фиксированными датами туда-обратно. Не стесняйтесь терзать агентство вопросами "а если эта дата, то сколько? " - это их работа, а вы должны сэкономть деньги.

Если автобус - просто берете годовой билет с открытой датой возвращения - все. На стоимости билета эта не сильно отразится (+10 - 20 у.е.) И если летите самолетом по просьбе семьи - просите их оплатить часть билета.

Еще забыла - если вам до 26 лет, то на вас располагается молодежный тариф, предупредите об этом в агенстве - сами они этого в большинстве не спросят - им выгодно продавать дорогие билеты.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.03.2002, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Нелла, здравствуйте!

Вот по мылу спрашивала в справочную аэрофлота. Вот что ответили:

<Мы Вам можем сделать бронь годового билета для посольства, а выкупить
Вы сможете только в одну сторону>

Нелла, то есть я покупаю билет только в одну сторону, а насчет "обратно" ко мне уже никаких претензий не будет? Ну, когда год пройдет? Понимаете. я еще ни разу в жизни не летала, поэтому ни хрена не понимаю, что такое годовой, что такое месячный билет, вообще ничего не понимаю...или эта бронь на "обратно" остается и обязана буду выкупить билет или я смогу сдать эту бронь или она у меня автоматически исчезнет, если я через год в срок не выкуплю билет?

Кстати, билет до Парижа только "туда" стоит 145 долларов, а "туда-обратно" - 307 долларов (если я правильно поняла - это годовой и фиксированная дата). Причем 145 - это полная сумма с учетом молодежного тарифа и с учетом всех сборов аэропорта, как мне ответили в справочной.

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.03.2002, 17:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Лена, с такам тарифом лучше всего брать именно молодежный в одну сторону, а для консульства возьмете бронь билета в два конце. И пусть подавятся :-) И не думайте больше о тарифах - вам дали хорошую цену на билет.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.03.2002, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Нелла, вот-вот - я тоже подумала, что в принципе 145 баксов для самолета нормально (на автобус тариф я узнавала - дак там 110-120 баксов).Так что и разница-то не такая большая по деньгам, на самолете по крайней мере с ногами приедешь, а вот на автобусе - без ног -)))

Нелла, ну, значит. меня уже потом никто не будет трясти насчет "лбратно" ведь бронь-то и на "обратно" тоже. То есть. если я правильно поняла, я выкупаю только "туда", а потом уже все - брольше ни о чем беспокоиться не надо, да?

А 145 баксов это. как мне и написали и есть молодежный тариф.

Лена.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.03.2002, 22:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Билет покупается один раз и по одному тарифу, а один конец и все.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.03.2002, 07:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Ну, слава богу-
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забрать документы из посольства и отправить kira anglade Полевая почта Европа - СНГ 0 13.03.2012 19:43
Документы для au pair jube Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 18.06.2009 21:23
Документы на доверенность для посольства Ren Административные и юридические вопросы 12 03.07.2008 19:48
Обоснование отказа в визе au pair из посольства valeriya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 14.04.2006 01:44
Документы на au pair Vagabond Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 45 27.02.2004 21:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX