Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2008, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Question Сдать квартиру с мебелью

Мы переезжаем жить в Москву и встал вопрос сдачи квартиры с мебелью. Возникло куча вопросов. Сдавать через агенство или самим найти клиентов? Какие приемущества если сдать квартиру через агенство? Понятно, что они найдут клиентов и будут потом заниматься квартирой, когда мы уедем. Но мне кажется, что они будут брать не маленькие проценты. Муж больше склоняется к агенству, а я нет. Может быть в первый раз найти самим, а потом если первые квартиросъёмщики уедут, тогда уже приехать и заключить контракт с агенством. Вообщем буду благодарна любым советам.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2008, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
сабина76, напишите пожалуйста, что за квартира, и какие условия (стоимость), возможно я Вам смогу кого-то туда поселить на долгий срок (несколько лет), если захотите. Это там, где Вы живете ? (94)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2008, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
недавно узнавала в агентстве про сдачу с мебельиу.
через агентство надейнее, страховка, в случае неуплати и вообше, они всем занимаиутсиа от и до.
с мебельиу контрацт заклучаетсиа только а год, и мебель долйна бить всиа, вклучая битовуиу технику. т.е. йилец долэн только веши свои принести.
я би на вашем месте деиствовала через агентство. надейнее и гарантии больче, особенно на расстоянии вам будет проче.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2008, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
По крайней мере при сдаче квартиры с мебелью, проще расстаться с неплательшиками, чем в случае, когда квартира сдается пустая, если я правильно помню.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2008, 15:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
сабина76, напишите пожалуйста, что за квартира, и какие условия (стоимость), возможно я Вам смогу кого-то туда поселить на долгий срок (несколько лет), если захотите. Это там, где Вы живете ? (94)
Спасибо всем за ответы.
Кландестанчик, было бы здоровво если бы Вы смогли найти кого-нибудь. Нам нужно приблизительно в октябре, точно дата ещё не известна. Значит, квартира находится в Le Perreux sur Marne в 94. Очень хороший спокойный городок, недалеко от реки, где-то 8 км от Парижа. С очень хорошим контингентом. Квартира 3-х комнатная, 4 этаж без лифта. С ремонтом, с новой, современной дорогой (хотя это вопрос относительный) мебелью. Абсолютно вся бытовая техника. Насчёт цены мы пока ещё не знаем за сколько можно её сдать. Хотела так же узнать можно ли чтобы агенство оценило за сколько можно сдать, но без контракта и обязанности сдавать через них, только оценка? Или они оценят только в случае заключения с ними контракта?
Если будут ещё вопросы с удовольствием отвечу.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2008, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
сабина76, в случае продажи, агенство оценивало стоимость бесплатно, когда обращались когда-то, в случае же найма, не знаю, но всегда можете поинтересоваться в ближайшем, за совет денег наверняка не возьмут.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.08.2008, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Сообщения: 19
sabina76, Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение, мне в октябре нужно снять квартиру в Руане, или недалеко от Руана, на учебный год, не могли бы Вы чем-то помочь? я понимаю, что за 3-комнатную кв. и оплата соответствующая, но раз Вы уже с этим вопросом столкнулись, то может быть посоветуете, как снять студию недорого в Руане или в пригороде.
Буду рада любой помощи и совету, спасибо!
Dinara130785 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.08.2008, 15:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеDinara130785 пишет:
sabina76, Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение, мне в октябре нужно снять квартиру в Руане, или недалеко от Руана, на учебный год, не могли бы Вы чем-то помочь? я понимаю, что за 3-комнатную кв. и оплата соответствующая, но раз Вы уже с этим вопросом столкнулись, то может быть посоветуете, как снять студию недорого в Руане или в пригороде.
Буду рада любой помощи и совету, спасибо!
Чтобы снять квартиру не вижу другого варианта, чем обратиться в агенство или если через частные объявления по итнернету. Мы когда снимали квартиру так и сделали. Желаю удачи.
sabina76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.08.2008, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
А еще можно обраться в Science Accueil. Одним из направлений этой организации является поиск жилья для ученых, довольно приятный контингент в качестве квартиросъемщиков. И платить им возможно вовсе не нужно (не уверенна). Мы таким образом искали квартиру и за их услуги ничего не платили, только благодарности
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.08.2008, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
А еще можно обраться в Science Accueil. Одним из направлений этой организации является поиск жилья для ученых, довольно приятный контингент в качестве квартиросъемщиков. И платить им возможно вовсе не нужно (не уверенна). Мы таким образом искали квартиру и за их услуги ничего не платили, только благодарности
да, Science Accueil это вещь http://www.science-accueil.org/
Я, правда, по другую сторону баррикад (в данный момент квартироискатель )
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите, как сдавать в аренду жилье rinochka Жилье во Франции 85 04.05.2013 10:15
Аренда (спрос) Сниму квартиру в Каннах с мебелью Marinka0503 Аренда и продажа жилья 0 02.05.2010 17:42
Как сдать квартиру в С-Пб французам? Шабана Аренда и продажа жилья 6 03.01.2008 21:46
Как сдать квартиру в аренду? sima7 Аренда и продажа жилья 4 21.09.2007 18:35


Часовой пояс GMT +2, время: 03:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX