Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 17.06.2006, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 23
Lesik пишет:
оник ,
я не поняла ,как это в Ла Манше ?

Общежитие мне не светит по возрасту. До Цаен мне больше часа ехать.
А подаю док. на мастер 1 или 2, но не на язык. Хотя не думаю, что получится,не то что уровень не мой ,а просто в дополнение ко всем требованиям там нужен хороший английский ,который я только учу.:книга:
я живу в департаменте ла Манш, том, что по соседству с Кальвадосом, где Каен находится, поэтому скоро надо будет переезжать, а то иначе мне как и вам час езды. Я думаю, вам стоит посмотреть все типы жилья в Каен на сайте университета в разделе КРУС "жилье". Насчет языка английского, я думаю, если вы его до этого немного изучали в университете иу вас в вашем дипломе указано не совсем маленькое количество часов по английскому, то для поступления будет достаточно, раз это не будет вашей специализацией,а там уже во время учебы все от вашей мотивации будет зависеть
onik вне форумов  
  #332
Старое 17.06.2006, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
onik пишет:
Насчет языка английского, я думаю, если вы его до этого немного изучали в университете иу вас в вашем дипломе указано не совсем маленькое количество часов по английскому, то для поступления будет достаточно, раз это не будет вашей специализацией,а там уже во время учебы все от вашей мотивации будет зависеть
onik,
да в том то и дело , что я английский не изучала ни в университете, ни в школе ,поэтому еще не пойму какой минимум мне нужно пройти до конца сентября. Набрала несколько методик и прыгаю с одной на другую. Сейчас, правда, решила ЕШКО до конца пройти.
Я поэтому написала в универ., стоит ли досье отправлять, т.к. по другим их критериям у меня и диплом и стаж, можно сказать зашкаливает, т.е. было бы меньше чем имеется, все равно бы подошло, а вот английский... Хотя многие говорят, что он легкий
Вобщем мне предложили в универ.позвонить и теперь хотят посмотреть мое досье.

А Вы сколько лет во Франции ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #333
Старое 17.06.2006, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 23
Lesik пишет:
оник,
да в том то и дело , что я английский не изучала ни в университете, ни в школе ,поэтому еще не пойму какой минимум мне нужно пройти до конца сентября. Набрала несколько методик и прыгаю с одной на другую. Сейчас, правда, решила ЕШКО до конца пройти.
Я поэтому написала в универ., стоит ли досье отправлять, т.к. по другим их критериям у меня и диплом и стаж, можно сказать зашкаливает, т.е. было бы меньше чем имеется, все равно бы подошло, а вот английский... Хотя многие говорят, что он легкий :роллеыес:
Вобщем мне предложили в универ.позвонить и теперь хотят посмотреть мое досье.

А Вы сколько лет во Франции ?
То есть вы получается самостоятельно английский учите и никаких материальных доказательств его изучения в университет не можете предоставить? Я даже тогда не знаю, как этот вопрос у них регулируется, когда нет подтверждения изучения дисциплины в дипломе. Может быть вам бы назначили маленькое собеседование по английскому, хотя сомневаюсь. Но я думаю, что раз английский идет дополнительным требованием, то все у вас получится. Да и к тому же слышала, что в университете Каена преподавание английского не на самом высоком уровне, (так мне говорили те, кто его там изучал),так что может быть у них и требования к языку не слишком высокие.
Я во Франции год, а вы?
onik вне форумов  
  #334
Старое 17.06.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
onik пишет:
Я во Франции год, а вы?
А я 3.

Английский действительно,в основном, молодежь знает. Раньше во французских школах такого размаха в языках не было.
У меня есть маленький сертификат ,но это так, чтобы показать кому-то , что были занятия. А занятия были только письменные (на устные денег нет у государства ,как педагог объяснил).Ну, можете представить как это учить английский с нуля без произношения.

onik, а Вы не пробовали попросить рандеву по поводу зачисления на 2-ой год.
У меня была подобная история. Правда меня зачислили поначалу на уровень ниже, чем я попросила, но на этом факультете мои друзья учились и я знала с какими дипломами и на какой уровень они поступали, поэтому недолго думая попросила рандеву у секретаря. Вопрос решился положительно.
Так что ,если Вам не трудно туда съездить, лучше поговорить не откладывая,с самим руководителем.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #335
Старое 19.06.2006, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 23
Lesik пишет:
А я 3.

Английский действительно,в основном, молодежь знает. Раньше во французских школах такого размаха в языках не было.
У меня есть маленький сертификат ,но это так, чтобы показать кому-то , что были занятия. А занятия были только письменные (на устные денег нет у государства ,как педагог объяснил).Ну, можете представить как это учить английский с нуля без произношения.

оник, а Вы не пробовали попросить рандеву по поводу зачисления на 2-ой год.
У меня была подобная история. Правда меня зачислили поначалу на уровень ниже, чем я попросила, но на этом факультете мои друзья учились и я знала с какими дипломами и на какой уровень они поступали, поэтому недолго думая попросила рандеву у секретаря. Вопрос решился положительно.
Так что ,если Вам не трудно туда съездить, лучше поговорить не откладывая,с самим руководителем.
Лесик, я думаю, что если у вас будет хорошее доссье, то вас обязательно примут в университет даже несмотря на английский, в конце концов для вас же не английский на первом месте. Но вот курсы только письменного английского -это очень странно, я не представляю, как можно его учить с ноля и только в письменном виде.
Насчет рандэ ву, я думаю позвонить в университет и записаться на июль на административную запись, так как вроде как ее можно пройти либо в июле, либо уже в сентябре. Надеюсь только, что к июлю они уже узучат мою повторную просьбу зачислить меня не на 1ый , а на 2ой год лисанс.
А вы писали про несколько университетов. Вы еще не определились точно с выбором? Я не знаю, как это происходит с зачислением на мастер, но на лисанс у нас было 3 выбора, причем при зачислении в 1ый университет, 2 последуюсщих выбора автиоматически анулировались. А как в вашем случае?
onik вне форумов  
  #336
Старое 19.06.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
onik пишет:
А вы писали про несколько университетов. Вы еще не определились точно с выбором? Я не знаю, как это происходит с зачислением на мастер, но на лисанс у нас было 3 выбора, причем при зачислении в 1ый университет, 2 последуюсщих выбора автиоматически анулировались. А как в вашем случае?
onik,
я совершенно в этом не разбираюсь . Даже я не поняла,извините, что Вы написали. У кого было три выбора , у Вас лично ? Т.е. можно было записаться только в три разных института ? И кто автоматически анулирует два последних выбора при зачислении в первый универ. ? Кто и как это отслеживает, во сколько институтов отправляется досье ? Неужели нет возможности выбора , если Вас зачислили во все три универа?
Или это регистрируется в общей системе ? Из информации форума я поняла, что это возможно . Или это у Вас какие-то спец. условия ?
Поясните, пожалуйста.

И еще хотелось бы узнать, можно ли одновременно заниматься в двух институтах ? Например на двух мастерах, или лисансе и мастере ?
У кого-нибудь было что-то подобное ? Поделитесь пожалуйста.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #337
Старое 19.06.2006, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 23
Lesik пишет:
оник,
я совершенно в этом не разбираюсь . Даже я не поняла,извините, что Вы написали. У кого было три выбора , у Вас лично ? Т.е. можно было записаться только в три разных института ? И кто автоматически анулирует два последних выбора при зачислении в первый универ. ? Кто и как это отслеживает, во сколько институтов отправляется досье ? Неужели нет возможности выбора , если Вас зачислили во все три универа?
Или это регистрируется в общей системе ? Из информации форума я поняла, что это возможно . Или это у Вас какие-то спец. условия ?
Поясните, пожалуйста.

И еще хотелось бы узнать, можно ли одновременно заниматься в двух институтах ? Например на двух мастерах, или лисансе и мастере ?
У кого-нибудь было что-то подобное ? Поделитесь пожалуйста.
Я не знаю, как все происходит при поступлении на мастер, может быт кто-нибудь с форума поделится, но на лисанс заполняется "зеленое досье" с возможным выбором 3х университетов. Но про принятии меня в первый университет, 2 остальных выбора были автоматически анулированы, так как именно первый универ в случае, если он тебя не принимает, то он сам пересылает твое досье во 2ой универ, а затем, если и тот не принимает, то в 3ий. То есть ты свои досье не по отдельности в каждый универ отпарляешь, а все регулируется через 1ый университет. Я тоже на форуме читала, что люди подавали запросы в несколько университетов и были даже приняты в несколько, а потом делали выбор, но я этого так и не поняла. Может быть при поступлении на мастер все же надо действовать по-другому?
Насчет одновременного обучения на 2х факультетах, я к сожалению не знаю, надеюсь, кто-нибудь поделится информацией. Было бы интересно узнать, возможно ли такое. Хотя думаю, что даже если это и возможно, то просто физически должно быть очень сложно с учетом того, что большинству студентов приходится еще и подрабатывать во время учебы.
onik вне форумов  
  #338
Старое 20.06.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
onik, если вы поступаете на 1 курс, то заполнять нужно досье вер,а уже последующие года просто делаете индивидуально запросы в каждый универ и рассказываете каждому по отдельности, какая (ой) вы хорошая (ый)
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #339
Старое 20.06.2006, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 23
Geniale пишет:
оник, если вы поступаете на 1 курс, то заполнять нужно досье вер,а уже последующие года просто делаете индивидуально запросы в каждый универ и рассказываете каждому по отдельности, какая (ой) вы хорошая (ый)
спасибо за отевт. То есть на самом деле и получается, что ты при поступлении на мастер можешь отправлять твой запрос в насколько университетов и при их положительном ответе ужа сам выбираешь, правильно я поняла? Так что, Лесик, выбор за вами, если хотите подать досье не только в университет Каена.
onik вне форумов  
  #340
Старое 20.06.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
onik пишет:
выбор за вами, если хотите подать досье не только в университет Каена.
Да, но вопрос остался открытым. Поэтому повторюсь.

Можно ли учиться одновременно в двух институтах во Франции на "мастере" ?
Т.е. есть не запрещено ли это официально ?

Ведь на "мастере" занятия не каждый день и ,возможно с посещением можно справиться. При чем, говорят ,что в некоторых институтах посещение свободное.Сдавать экзамены тоже возможно несколько раз,т.е. на случай если дни экзаменов совпадут. А вот на счет практики не знаю.
Но все-таки, суть вопроса в том, запрещено ли это (учеба одновременно) официально ?
Неужели никто не может подсказать? Или вопрос не по теме ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #341
Старое 21.06.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Lesik пишет:
Можно ли учиться одновременно в двух институтах во Франции на "мастере" ?
Т.е. есть не запрещено ли это официально ?
можно - это называется double diplôme
другое дело - часто это довольно сложно.
многое зависит от вашей личной работы, неважно что уроков как таковых мало, обчно даже учась в одном месте физически невозможно все подготовить...
также зависит от мастера. иногда невозможно взять contrôle terminal или SED - получится, что у вас по двум мастерам в одно время экзамены.
потом, стаж - вам придется делать два стажа.
tigrena вне форумов  
  #342
Старое 21.06.2006, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
tigrena пишет:
можно - это называется double diplôme
другое дело - часто это довольно сложно.
иногда невозможно взять contrôle terminal или SED - получится, что у вас по двум мастерам в одно время экзамены.
потом, стаж - вам придется делать два стажа.
tigrena,
Спасибо, что ответили.
А как этот процесс выглядит?
Т.е при зачислении в два института ,я должна поставить в известность админимстрацию (или спросить у нее согласия ?),о том что я хочу дубль диплом ?

И если какие-то дисциплины могут совпасть ,можно сдать только в одном институте экзамен, а в другой донести оценку ? Т.е. может ли в такой ситуации существовать какая-то согласованность между институтами?
или каждый сам по себе ?
Что такое SED?
Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #343
Старое 21.06.2006, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Все зависит от Универа. Я видела в одном, по-моему Paris8, они сами предлагают двойной диплом, M2, по смежным специальностям. Но, вообще я думаю это дело трудное и не очень выполнимое. Я тоже думаю, как бы так за 1 год заиметь 2 диплома, рассматриваю втророй вариант заочного обучения. А в Lill1 тоже 2 диплома можно получить, один из них англицкий, не помню какого унивeра, у них по-этому поводу соглашение имеется.
ssvetka вне форумов  
  #344
Старое 21.06.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
ssvetka пишет:
Все зависит от Универа.

А в Lill1 тоже 2 диплома можно получить, один из них англицкий, не помню какого унивeра, у них по-этому поводу соглашение имеется.
ssvetka, ,
спасибо за информацию.
В моей ситуации университеты находятся в разных городах.
Я еще не от всех получила ответы .
Но возможен вариант ,что в одном из университетов занятия будут раз в неделю, вот меня и посетила мысль-А можно ли официально при такой загруженности ,еще и во втором учиться?

Но что- то не откликаются те кто через это прошел ,
или в тему не заглядывают...
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #345
Старое 21.06.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Lesik пишет:
А как этот процесс выглядит?
Т.е при зачислении в два института ,я должна поставить в известность админимстрацию (или спросить у нее согласия ?),о том что я хочу дубль диплом ?

И если какие-то дисциплины могут совпасть ,можно сдать только в одном институте экзамен, а в другой донести оценку ? Т.е. может ли в такой ситуации существовать какая-то согласованность между институтами?
или каждый сам по себе ?
Что такое SED?
по порядку)))
вы можете учиться хоть в трех универах, хоть на пяти специальностях сразу. только это малореализуемо.

при записи вы указываете где еще учитесь, какой диплом и прочее.
насчет совпадающих дисциплин - не знаю, обычно люди получают два разных диплома: например, один в коммерции, второй языковой. этот вопрос надо в любом случае задавать в универе.

SED это заочка.
tigrena вне форумов  
  #346
Старое 21.06.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Lesik пишет:
В моей ситуации университеты находятся в разных городах.

подумайте хорошенько, ведь вам на экзамены придется мотаться в другой город...
я видела народ на двойном дипломе в одном и том же универе, так они бегают сдают двойную порцию экзаменов в одном универе, это уже непросто...
tigrena вне форумов  
  #347
Старое 21.06.2006, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
tigrena пишет:
подумайте хорошенько, ведь вам на экзамены придется мотаться в другой город...
tigrena,
спасибо.
В смысле мотания - час езды.
На экзамены,то ладно ,они же не весь год.
Для меня главное ,на мой взгляд ,получить разрешение отсутствовать на занятиях в одном институте ,когда в другом будет день занятий совпадать.
Т.е. чтобы это не рассматривалось как прогул. Правда, говорят, что в некоторых институтах посещаемость свободная.
Нужно действительно уточнить график экзаменов и возможности совмещения в моей ситуации. Наверное каждый случай индивидуален .
Спасибо всем.
Если кто может дополнить что-нибудь из своего опыта, буду благодарна .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #348
Старое 30.06.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Девушки, кто в этом году поступает на Мастер 1? Вам ответы уже пришли?
Педкомиссия собиралась 7 июня, ответа до сих пор нет, звонить-писать боюсь потому что в последний раз меня попросили их не беспокоить с вопросами....
Кашмар, короче.
Fee verte вне форумов  
  #349
Старое 30.06.2006, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Fee verte пишет:
Девушки, кто в этом году поступает на Мастер 1? Вам ответы уже пришли?
Педкомиссия собиралась 7 июня, ответа до сих пор нет, звонить-писать боюсь потому что в последний раз меня попросили их не беспокоить с вопросами....
Кашмар, короче.
Предлагаю побеспокоить!! И обьяснить им ситуацию с получением визы и т.д. По голове не дадут, а настойчивость оценят
ssvetka вне форумов  
  #350
Старое 08.07.2006, 00:02
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
эту тему не задушишь...
AVS вне форумов  
  #351
Старое 08.07.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
AVS пишет:
эту тему не задушишь...
ага,
Поступила в l'Universite d'Avignon на Л1 Sciences de la Communication
canary вне форумов  
  #352
Старое 10.07.2006, 00:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2005
Сообщения: 8
canary, поздравляю с поступлением. Город Авиньон, просто сказка. Я там была, он вас очарует и зачарует своим волшебством. Единственный недостаток, так это то, что он очень маленький....
Еще раз поздравляю и жедаю вам удачи.
Dove вне форумов  
  #353
Старое 10.07.2006, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Привет всем! Вот решила поделиться! Поступала в 5 Парижских универов на М2, в 2 высшие школы. Поступила в 4 универа (в один предложили только на М1, мотивируя тем, что я никогда не училась во Франции) и обе высшие школы. В Paris 11 не взяли (что обидственно, программа интересная, но там 30 иностранцев на 1-2 места). Где-то были собеседования, где-то не было. В высшей школе помимо собеседования писала синтез по специальности. Осталось найти предприятие для финансирования учебы в высшей школе (школа обещала помочь, но что-то сроки меня смущают, да и сумма 20 тысяч енотиков будет стоить для предприятия) или записываться в универ. Кстати, при подаче досье в универы посылала копии дипломов с переводами, заверенными Альянсом франсез, не смотря на то, что они хотели переводы сертифицированных переводчиков. Описания изученных дисциплин не посылала никуда, обошлось приложением к диплому и выпиской оценок с количеством часов по изучаемым дисциплинам из второго универа.
vicky_75 вне форумов  
  #354
Старое 10.07.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Dove, пасибки Очень приятно слышать, что Авиньон классный город. Маловат, это верно, около 80 тыс жителей. Но это не страшно, Для новичка - самый раз!
canary вне форумов  
  #355
Старое 10.07.2006, 21:45
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
vicky_75, здорово то как! поздравляю!
canary вне форумов  
  #356
Старое 10.07.2006, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Спасибки, canary!
Теперь бы еще с нежданной-негаданной стипендией разобраться
vicky_75 вне форумов  
  #357
Старое 11.07.2006, 20:06     Последний раз редактировалось Dove; 11.07.2006 в 20:12..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2005
Сообщения: 8
А я вот поступала, поступала, так и не поступила. Из всех университетов пришел ОТКАЗ. Мотивировали тем, что уровень французского языка недостаточно высокий. Может они и правы. Не знаю....

Ну вот как вы считаете, 383 балла по TCF, разве это мало?! Мои предодаватели в ВУЗе сказали, что в университеты поступали и с более низким баллом. Может они меня обманули????

Расстроилась до не хочу. Так надеялась, столько усилий приложила, а тут, на тебе. Не честно....... ;(
Dove вне форумов  
  #358
Старое 11.07.2006, 22:22
Бывалый
 
Аватара для dzhazdoit
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Москва-Мурманск-France 38
Сообщения: 127
Dove пишет:
А я вот поступала, поступала, так и не поступила. Из всех университетов пришел ОТКАЗ. Мотивировали тем, что уровень французского языка недостаточно высокий. Может они и правы. Не знаю....

Ну вот как вы считаете, 383 балла по TCF, разве это мало?! Мои предодаватели в ВУЗе сказали, что в университеты поступали и с более низким баллом. Может они меня обманули????

Расстроилась до не хочу. Так надеялась, столько усилий приложила, а тут, на тебе. Не честно....... ;(
Привет,dove, не расстраивайся, мне тоже пока приходят отказы, но я не теряю надежды, кстати, в некоторые университеты до сих пор идет набор, может стоит сделать последний рывок?
dzhazdoit вне форумов  
  #359
Старое 12.07.2006, 01:54
Бывалый
 
Аватара для AVS
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Paris/Кострома
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  AVS с помощью ICQ
Вообще то общепринятый уровень допуска - 5ый/6ой уровень. Хотя и с такими баллами как у Вас, конечно с треском, но народ проходил(знакомые в том числе). Искренне желаю удачи!
AVS вне форумов  
  #360
Старое 12.07.2006, 09:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Dove пишет:
А я вот поступала, поступала, так и не поступила. Из всех университетов пришел ОТКАЗ. Мотивировали тем, что уровень французского языка недостаточно высокий. Может они и правы. Не знаю....Ну вот как вы считаете, 383 балла по TCF, разве это мало?! Мои предодаватели в ВУЗе сказали, что в университеты поступали и с более низким баллом. Может они меня обманули????
Pасстроилась до не хочу. Так надеялась, столько усилий приложила, а тут, на тебе. Не честно....... ;(
У меня тоже был отказ, я была вынуждена сдавать ДЕЛЬФ-2. Сдала - взяли.
chouchounya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто куда поступал и кто куда поступил - 2 rezinekine Учеба во Франции 521 06.11.2017 18:03
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде makora Вопросы и ответы туристов 8 01.08.2009 13:58
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Из Парижа на 1.5 дня куда? Inquisitive Вопросы и ответы туристов 21 17.04.2006 09:40
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX