Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAirin пишет:
У меня возник вопрос ко всем любителям кошек: а как вы наказываете за провинности своих мохнатиков?
Я шлепаю, на мой взгляд, самый оптимальный метод. Длительные наказания они все равно не поймут.
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
СОС, что делать с глазом?
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, но пусть он у него побыстрее заживает
sonnisse вне форумов  
  #2
Старое 08.01.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
но пусть он у него побыстрее заживает
Все, закапала глаз, правда он тоже меня как липку ободрал.....
calagane вне форумов  
  #3
Старое 08.01.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Все, закапала глаз, правда он тоже меня как липку ободрал.....
Антибиотик по сути вреда принести не должен, ему повредили глазик или он просто воспалился?
sonnisse вне форумов  
  #4
Старое 09.01.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ему повредили глазик или он просто воспалился?
Сам глаз целый, а вот третье веко воспалено, отечное, красное и покрыло где то процентов 25 глаза.
calagane вне форумов  
  #5
Старое 09.01.2011, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
sonnisse, а как там Ваши малыши? Уже уехали по домам или...? Наверное, стали еще забавнее .
Redlily вне форумов  
  #6
Старое 09.01.2011, 01:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
calagane, Знаю только, что лекарства для людей, в подавляющем своём большинстве, противопоказаны нашим питомцам. Лучше сразу-же показать котика врачу!
Вовочка вне форумов  
  #7
Старое 09.01.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Вовочка, calagane, Betina, спасибо! Очень интересно было прочитать про Ваших котиков.

Да, Вовочка, Дуся, похоже, действительно любит Вас очень сильно. Пусть она, как котик из сказки "Кот в Сапогах", принесет Вам удачу !

calagane Ваша киса действительно домоуправительница, как кто-то ее тут назвал . А мои не то, что не бУдят, так еще и настолько сладко спят в моей кровати, что и не вставала бы. Завидно даже смотреть на эти довольные туловища , когда надо вставать и отправляться в холод и темноту.
Redlily вне форумов  
  #8
Старое 09.01.2011, 15:37
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
Обычный мужской дикорастущий организм!
Может, и в самом деле... Я-то к кошечке привыкла. Такой воздушной и невесомой. Может, мальчик-подросток и должен ТАК много кушать?

Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
fuerte, мой и так не худой - 6 кг. Но вот его обжорство меня начало откровенно шокировать. Жрет все: корм, паштет - это из его питания, и плюс все что может стырить: мясо, рыбу, отстатки с тарелок, даже хлеб и картошку - лишь бы пожевать.
А какое вы стредство покупаете?
Такое ощущение, что вы про моего Барсика пишете...
А средство я покупала дома, тут меня цены смущают... Надвания не помню. Пришла в ветеринарную аптеку и попросила. Всего 1,5 евро за пачку. Тут такого не найдёшь.

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
... А мои не то, что не бУдят, так еще и настолько сладко спят в моей кровати, что и не вставала бы. Завидно даже смотреть на эти довольные туловища , когда надо вставать и отправляться в холод и темноту.
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #9
Старое 09.01.2011, 20:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Да, Вовочка, Дуся, похоже, действительно любит Вас очень сильно. Пусть она, как котик из сказки "Кот в Сапогах", принесет Вам удачу !
У нас с ней это взаимно Живем душа в душу
Поэтому на вопрос: "Как вы наказываете своих питомцев" не нашелся, что ответить Никогда не наказывал. В моём доме моей кошке дозволено всё. Правда, она не безобразничает шибко. А на такие мелочи, что она ОБЯЗАТЕЛЬНО во время моего обеда либо сидит на столе, наблюдая, что там папа кушает, либо на коленях , я внимания не обращаю. Мне это не мешает. Напротив, радует, что кошка так ко мне привязана.

Я уж молчу, когда спать ложусь. Не успеваю свет выключить, Дуся уже в кровати, ждёт, когда можно под мышкой устроиться

А я тут ей на Рождество подарил новую игрушку, не ожидал даже, что ей так понравится!!! Она ее всегда с собой таскает, и вечно мне в постель! Это такая типа мышка, из 2 частей, скрепленных ниткой, если потянуть за голову, а потом отпустить, то игрушка вибрирует Рад, что угодил с подарком
Вовочка вне форумов  
  #10
Старое 09.01.2011, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
она ОБЯЗАТЕЛЬНО во время моего обеда либо сидит на столе, наблюдая, что там папа кушает
А отведать из папиной тарелки она не пробовала ??
Marine Saf сейчас на форумах  
  #11
Старое 09.01.2011, 20:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А отведать из папиной тарелки она не пробовала ??
Пардон, я опять о моей российской кошке, так вот ента мамзель привыкла или сидеть, или лежать на журнальном столике, занимая своим телом и шерстью весь стол и ей по барабану, что там, корзинка со сладостями, фруктовая ваза, торт или пустое пространство. Причем тортик может и лизнуть и хвост сверху положить. Поэтому, когда что то затеваем кошке выделяется дополнительная пайка и пока на столе все стоит кто то отвлекает ее от рокового прыжка. Гости приучены разобрать все по тарелкам и расположить все у себя на коленях....Самое смешное, что все к этому настолько привыкли(гости), что когда я пытаюсь выпроводить зверя за дверь, все начинают дико возмущаться.
calagane вне форумов  
  #12
Старое 09.01.2011, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А отведать из папиной тарелки она не пробовала ??
Нет, ее только свои крокетки интересуют Просто любопытствует
Вовочка вне форумов  
  #13
Старое 09.01.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.092
Я про еду хочу сказать. Наш сам - не маленький. Вес колеблется от 9 до 10 кг. Но ест - как на пакетах с кормом написано - 90-100 граммов в день. В одну из мисок входило 300 граммов, так к концу третьего дня доедал последние гранулы, календарь не нужен был. Закончилась миска -значит, три дня прошло. А сейчас, когда собака появилась, он ест из собачьей миски. А она - из его. Проверяют, что ли от ревности - у кого вкуснее?
Betina вне форумов  
  #14
Старое 09.01.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А сейчас, когда собака появилась, он ест из собачьей миски. А она - из его. Проверяют, что ли от ревности - у кого вкуснее?
Именно так! У моей мамы кот и пёс. Оба воруют из миски товарища! Наверное, каждый думает, что у другого вкуснее.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
  #15
Старое 09.01.2011, 23:44     Последний раз редактировалось Betina; 10.01.2011 в 07:11..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.092
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Именно так! У моей мамы кот и пёс. Оба воруют из миски товарища!
Воруют не у товарищей, а у соперников. У нашего соперница появилась, когда ему было 4,5. А она себя ведет так, как будто он к ней пришел - незваный ((((. Только его на руки возьмут - она бежит и возмущается. А уж если ехать куда! Как увидит, что кота уже в клетку посадили, то сама лезет в свою сумку, все переживает, что его возьмут, а ее дома оставят ))).
Betina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коты, кошки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13
Кошачья история - 3 algambra Живой уголок 2990 22.06.2010 16:04
Кошачья история - 2 algambra Живой уголок 2980 14.04.2010 23:13
Кошачья история algambra Живой уголок 2971 19.09.2009 17:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX