Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2009, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Alena77, я когда на курсах училась, мне сокурсницы говорили, что период обучения может войти в стаж, если сразу после курсов найдешь работу. Не знаю, насколько это верно.
В том то и дело, что я ншла на одном юридическом сайте, что в некоторых случаях эти курсы засчитываются, как работа. А какие случаи- не уточняются.
Я все-таки решила собрать досье. А откажут, так откажут. Не привыкать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2009, 17:58
Бывалый
 
Аватара для KUKULSER
 
Дата рег-ции: 25.09.2008
Сообщения: 188
Talking

Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Alena77, я когда на курсах училась, мне сокурсницы говорили, что период обучения может войти в стаж, если сразу после курсов найдешь работу. Не знаю, насколько это верно.
тут работу трудно найти (не говоря о постоянн)а вы про стаж в любом случае пенсия будет мин. уж лучше профитирировать на шомаше и не задумываться о завтраш дне. бог все подаст и предоставит
__________________
KUKULSER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.07.2009, 17:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
berezka, там с этими пособиями таааааааааакая неразбериха. Никто даже точно и сказать не может. Например, мне очень интересен момент, с какого времени идет отсчет этих самых 4 месяцев ( с учетом последних 28 месяцев, кое-где пишут, что 22)?
Ну, я надеюсь, что с осени я смогу получать пособие. Получается, что по новому закону я бы его уже и прошлую зиму получала. Интересно, прошлый период работы пропадет для начисления, или период начисления удлинится? Да, Alena77, разобраться трудно. Я эту тему периодически читаю, но разобраться не смогла, как происходит начисление. Надеюсь, когда начну сама получать, пойму, как оно составляется и сколько длится.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
я отработала на СДД 6 месяцев, после сказали, что работы в офисе больше нет и когда будет неизвестно....
я пошла в Асседик и оформила пособие.
через 2 недели мне его стали выплачивать.
Но тут позвонили с офиса бывшей моей работы и сказали, что есть еще контракт на сл. месяц.
Я согласилась и пока еще неделю работаю до окончания месячного контракта, а после неизвестно опять, продлят ли?,,,.
Нужно ли мне отменять пособие , как тут быть,
знатоки, подскажие
спасибо всем, кто постарается ответить
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2009, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Посмотреть сообщениеperla пишет:
я отработала на СДД 6 месяцев, после сказали, что работы в офисе больше нет и когда будет неизвестно....
я пошла в Асседик и оформила пособие.
через 2 недели мне его стали выплачивать.
Но тут позвонили с офиса бывшей моей работы и сказали, что есть еще контракт на сл. месяц.
Я согласилась и пока еще неделю работаю до окончания месячного контракта, а после неизвестно опять, продлят ли?,,,.
Нужно ли мне отменять пособие , как тут быть,
знатоки, подскажие
спасибо всем, кто постарается ответить
даже если вы не заявите в асседик, что у вас изменилась ситуация, то они увидят, ваши отчисления с щарплаты, и, например, есои вы получить пособие в этом месяце не должны, т.к. работаете, а вы его получите, то они вам через месяц урегулируют и заплатят разницу. т.е. то же на то же. а потом на этот месяц в конце продлят.
по моему опыту, проще ничего не декларировать, а они сами потом разберуться. т.е. для них вы безработная на пособии.
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
даже если вы не заявите в асседик, что у вас изменилась ситуация, то они увидят, ваши отчисления с щарплаты, и, например, есои вы получить пособие в этом месяце не должны, т.к. работаете, а вы его получите, то они вам через месяц урегулируют и заплатят разницу. т.е. то же на то же. а потом на этот месяц в конце продлят.
по моему опыту, проще ничего не декларировать, а они сами потом разберуться. т.е. для них вы безработная на пособии.
так моe пособие в 3 раза меньше моей зарплаты...чего там вычитать -то?
ладно, все равно в асседике на сайте нужно каждый месяц декларацию подавать.
Видно будет после.
Спасибо за ответ.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
(
Посмотреть сообщениеperla пишет:
через 2 недели мне его стали выплачивать.
Вот это скорость, я стою на учете по безработице вот уже больше 2 месяцев - никакого пособия. Я слышала, что ожидание - около 2 месяцев, но вот уже третий пошел. Пора "рыпаться"? Кто подскажет - когда начинаются выплаты?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
(
Вот это скорость, я стою на учете по безработице вот уже больше 2 месяцев - никакого пособия. Я слышала, что ожидание - около 2 месяцев, но вот уже третий пошел. Пора "рыпаться"? Кто подскажет - когда начинаются выплаты?
а вы заполнили досье в ASSEDIC?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеperla пишет:
а вы заполнили досье в ASSEDIC?
Зарегистрировалась и заполнила и сдала досье во время рандеву два месяца назад. Говорят, что два месяца не начисляют - типа ты получила выходное пособие по увольнению, отпускные, на это можно жить. Но вот уже третий месяц пошел....
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.07.2009, 16:21     Последний раз редактировалось Манька-облигаци; 08.07.2009 в 00:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
Подскажите, если человек отработал достаточно часов и теперь хочет перейти на шомаж. С чего начинать и куда идти ??
Манька-облигаци вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.07.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Question

Посмотреть сообщениеМанька-облигаци пишет:
Подскажите, если человек отработам достаточно часов и теперь хочет перейти на шомаж. С чего начинать и куда идти ??
а что значит - перейти на шомаж? Вас уволили или Вы просто больше не хотите работать? так как если Вы сами ушли, пособия по безработице Вам не положено, только лишь в специфических случаях - следование за супругом в другой регион и др.
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.07.2009, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Манька-облигаци
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Вас уволили или Вы просто больше не хотите работать?
Работа была через интерим, теперь вот больше не зовут.
Манька-облигаци вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.07.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеМанька-облигаци пишет:
Работа была через интерим, теперь вот больше не зовут.
тогда идите в Ваш местный Асседик, берите РДВУ, чтоб Вас записали на безработицу, со всеми доками - fiches de paie, tout vos contrats CDD ou autres, RIB, указывая точную дату, с какой Вы больше не работаете.
лучше посмотреть на сайте все нужные документы Pôle emploi www.pole-emploi.fr или записаться прямо через сайт или по телефону
вот, например, инфа для записи http://demandeur-emploi.assedic.fr/i...re-inscription
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.07.2009, 19:12     Последний раз редактировалось perla; 07.07.2009 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
получила сегодня бумагу с ASSEDIK задекларировала при получении пособия и подработку, что же мне тепêрь будет?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.07.2009, 19:22
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
из вышеуказанной бумаги следует, что нельзя работать более 110 часов и получать зарплату более 70% от данного пособия, а если я заранее на знаю свои часы и будущую зарплату, как мне быть тогда?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.07.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеperla пишет:
из вышеуказанной бумаги следует, что нельзя работать более 110 часов и получать зарплату более 70% от данного пособия, а если я заранее на знаю свои часы и будущую зарплату, как мне быть тогда?
perla, мне кажется, речь идёт об allocation de chômage partiel - в любом случае, если Вы уже нашли работу на полную ставку, пособия Вам уже необязаны платить, тк. есть зарплата. Но для помощи Вам, дополнения к зарплате пособие могут продолжать платить, если Вы нашли на неполную ставку - посчитайте, 35ч*4 недели=140ч а 110/4=27,5ч, то есть Вы можете работать на 100%- 7,5ч =20% с чем-то (7ч=20%)= на ставку чуть меньше 80% и если Ваша зарплата не выше 70% от новой...такие критерии
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подскажите, пожалуйста, если у меня закончился контракт, я должна сразу же становится на учет в ASSEDIC чтобы получать пособие или я могу встать и через месяц или два?
И правильно ли я рассуждаю, если я отработала 7 месяцев, то когда бы я не встала на учет, мне будут выплачивать пособие по безработице в течении 7-ми месяцев?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2010, 15:55
Дебютант
 
Аватара для V-nika
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Франция Nantes
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня закончился контракт, я должна сразу же становится на учет в ASSEDIC чтобы получать пособие или я могу встать и через месяц или два?
У меня не получилось стать на учет сразу после того как закончился контракт.
По интернету я предварительно зарегистрировалась , затем ждала письмо с назначенной датой рандеву. Так в ожидании прошло полтора месяца. Став на учет и сдав все необходимые документы опять ожидание но теперь уже решения, какая сумма, и на протяжении какого времени, мне положена...
Если у Вас есть возможность, начинайте хлопотать о пособии пораньше.
__________________
Все люди счастливы, но не все знают об этом.ДД
V-nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2010, 21:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
V-nika спасибо что просветили по срокам.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2010, 18:17     Последний раз редактировалось berezka; 03.06.2010 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня закончился контракт, я должна сразу же становится на учет в ASSEDIC чтобы получать пособие или я могу встать и через месяц или два?
И правильно ли я рассуждаю, если я отработала 7 месяцев, то когда бы я не встала на учет, мне будут выплачивать пособие по безработице в течении 7-ми месяцев?
lento4ka, не на все Ваши вопросы знаю ответ, но хочу сказать, что пособие в любом случае не будут платить с первого дня после окончания контракта. Мне сначала отсчитали несколько недель отпуска, в соответствии с отработанным и оплаченным по контракту временем, затем еще дней 8 неоплачиваемых.
А здесь недавно писали (пост 152), что в течение года после окончания контракта, не позже, надо подать досье, чтобы получать пособие. Так что через месяц или два будет не поздно.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
berezka спасибо, то что мне и нужно. Не хочу летние каникулы себе портить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.07.2009, 18:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеperla пишет:
нельзя работать более 110 часов
в масяц???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.07.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

и я, думаю, Вы наверняка знаете, на полную ставку Вас взяли или нет, от этого и плясать надо!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.07.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
и я, думаю, Вы наверняка знаете, на полную ставку Вас взяли или нет, от этого и плясать надо!
да меня взяли на время отпусков на пару месяцев подработать
опять эти CDI
нет постоянной работы пока
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.07.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеperla пишет:
да меня взяли на время отпусков на пару месяцев подработать
опять эти CDI
нет постоянной работы пока
так вот в эти пару месяцев Вам и не будут платить пособия, сохраняя Ваши права на них, а когда Ваш контракт закончится, вновь встанете на биржу и будете получать пособие...
и CDI как раз постоянный контракт, contrat à durée indéterminée, Вы наверное, имели ввиду CDD à durée déterminnée, нет?
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.07.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
так вот в эти пару месяцев Вам и не будут платить пособия, сохраняя Ваши права на них, а когда Ваш контракт закончится, вновь встанете на биржу и будете получать пособие...
и CDI как раз постоянный контракт, contrat à durée indéterminée, Вы наверное, имели ввиду CDD à durée déterminnée, нет?
CDD
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.07.2009, 19:57
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
только в этом месяце у меня может получится 120 часов, что же мне делать теперь?
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.07.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеperla пишет:
только в этом месяце у меня может получится 120 часов, что же мне делать теперь?
да ничего не делать, работать и рассчитывать в этом месяце исключительно на зарплату! и стаж накапливайте.
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.07.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеperla пишет:
только в этом месяце у меня может получится 120 часов, что же мне делать теперь?
Chere Perla, Если у вас выходит более 110 часов в месяц , то пособие не положено , это правда . Допустим в конце месяца , вы приблизительно знаете сколько часов у вас вышло в месяц и даже можете узнать в бугалтерии, какая будет зарплата = приблизительная , вы декларируете в Pole Emploi, лучше по инету там есть графа часы и приблизительная зарплата , а потом им надо будет отослать фотокопию зароботного листка .
Если вы отработали меньше 110 часов то Асседик, как бы вам даёт аванс , а потом в следущем месяце они делают перерасчёт , но даже работая временно , Ни прикаких обстоятельствах , не надо сниматься с учёта по безработице, что бы не потерять ваши права на поссобие в дальнейшем ,когда ваш временный контракт закончится .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пособие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по безработице и беременность Bulka Работа во Франции 21 01.10.2010 19:48
Посчитать пособие по безработице Ludmilka Работа во Франции 32 26.08.2010 19:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Пособие по безработице roux chatte Работа во Франции 11 07.07.2004 13:36
пособие по безработице emmanuelle Административные и юридические вопросы 32 30.10.2003 00:51


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX