Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 09.07.2013, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2013
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеle_refuge пишет:
Мне открыли визу.!!))
27 июня было собеседование в к/ф в Киеве , а 2 июля в посольстве. после собеседование сказали через неделю написать им на почту чтоб получить ответ и вот сегодня написала и буквально через 20 мин мне ответили)
Очень переживала, но слава Богу все обошлось всем удачи!))
Мои позрадления!
Не расскажите что спрашивали в посольстве? на русском или французском? как у них настроение было?
Kalinkaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 09.07.2013, 13:36
Дебютант
 
Аватара для elenameow
 
Дата рег-ции: 20.09.2012
Сообщения: 18
Друзья!!Бью тревогу!
Вчера,8.07.13,подала на студенческую визу.На вопрос:"Первая страна вылета из России" ответила Финляндия.Паника в том,что мне зимой этого же года фины ОТКАЗАЛИ в шенгенской визе.
Для чего Французское Консульство запросило страну первого вылета?Будет ли она запрашивать информацию у Финского в этом случае?

На момент подачи визы финам я была несовершеннолетней и анкету заполняла не я.
Отказ был дан из за "недостоверности информации"
СПАСИБО!
elenameow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 09.07.2013, 14:40
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
le_refuge, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 09.07.2013, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
подобный вопрос, может, уже звучал здесь, но хотелось бы уточнить. визу можно запрашивать максимум за две недели до начала занятий. в приглашении указана дата собрания, на котором нужно присутствовать обязательно, за неделю до начала. можно ли просить визу за две недели до этого собрания?
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 09.07.2013, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
подобный вопрос, может, уже звучал здесь, но хотелось бы уточнить. визу можно запрашивать максимум за две недели до начала занятий. в приглашении указана дата собрания, на котором нужно присутствовать обязательно, за неделю до начала. можно ли просить визу за две недели до этого собрания?

Я так и планирую)
Хотя у меня даже не собрание, а просто запись, которая начинается со 2 сентября, а визу я прошу с 26 августа. Занятия у меня с 7 сентября...
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 09.07.2013, 15:11
Дебютант
 
Аватара для Petit_Poupou
 
Дата рег-ции: 11.04.2013
Откуда: Калуга
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеle_refuge пишет:
Мне открыли визу.!!))
27 июня было собеседование в к/ф в Киеве , а 2 июля в посольстве. после собеседование сказали через неделю написать им на почту чтоб получить ответ и вот сегодня написала и буквально через 20 мин мне ответили)
Очень переживала, но слава Богу все обошлось всем удачи!))
как у вас просто в Киеве. Нам никакой инфо по телефону или почте не дают. Приходит смс, что можно забрать паспорт из визового центра, так что нужно опять ехать в Москву. Хорошо, что меня начальник завтра отпустил в отгул. А смс я вчера в 18:15 получила... Вот теперь пока туда не приеду, пока не выстою очередь, пока не открою запечатанный конвертик и знать не буду есть у меня виза, или нет... Я уже все ногти сгрызла...
__________________
Aut viam inveniam aut faciam.
Petit_Poupou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 09.07.2013, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPetit_Poupou пишет:
выстою очередь
да нет там никакой очереди..почти минут на 10 не более
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 09.07.2013, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
FFFavourite, о отлично, спасибо! это радует))
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 09.07.2013, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
подобный вопрос, может, уже звучал здесь, но хотелось бы уточнить. визу можно запрашивать максимум за две недели до начала занятий. в приглашении указана дата собрания, на котором нужно присутствовать обязательно, за неделю до начала. можно ли просить визу за две недели до этого собрания?
У меня такая же ситуация: занятия начинаются 23 сентября, 13-го нужно обязательно присутствовать на собрании. Я запрашиваю визу с 10-го, подтверждая это документами, само собой.
alize379 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 09.07.2013, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 47
Скажите, пожалуйста, какой должна быть минимальная сумма зарплаты спонсора? Это очень важно, мне нужно как можно скорее решить вопрос с финансовыми документами.
alize379 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 09.07.2013, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
elenameow, "первую страну" запрашивают все страны шенгенской зоны.

Печально, что вы вспомнили об отказе только сейчас; вам бы следовало написать объяснительное письмо и приложить все документы по вашему финскому отказу.
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 09.07.2013, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Опекуну НИКТО не звонил. КФ говорит, потому что полгода до совершеннолетия. Статистики у них нет - кому дали, кому - нет, сложно сказать....
А он родственник, опекун? Тут в прошлом году в "отказах" писали, что опекун должен быть родственник...
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 09.07.2013, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
le_refuge, Ура! Поздравления!!!!!!))))))))))))))))))))))
Куда едете?
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 09.07.2013, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Печально, что вы вспомнили об отказе только сейчас; вам бы следовало написать объяснительное письмо и приложить все документы по вашему финскому отказу.
вот интересно как Французы узнают о Финском отказе?
Только не говорите про базы данных...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 09.07.2013, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
elenameow, не стал бы сильно драматизировать ситуацию в Вашем случае, в принципе могли бы им сказать , что предполагается прямой въезд.... этот Ваш такой ответ не к чему не обязывает т.к. билеты для визы D не требуются.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 09.07.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
А он родственник, опекун? Тут в прошлом году в "отказах" писали, что опекун должен быть родственник...
Опекун НЕ родственник. В прошлом году две несовершеннолетние форумчанки une_pomme и Actinida прекрасно поступили с неродственниками опекунами. Так ой ли, что здесь камень зарыт)))
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 09.07.2013, 19:01
Дебютант
 
Аватара для elenameow
 
Дата рег-ции: 20.09.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
elenameow, "первую страну" запрашивают все страны шенгенской зоны.

Печально, что вы вспомнили об отказе только сейчас; вам бы следовало написать объяснительное письмо и приложить все документы по вашему финскому отказу.
Письмо и старый паспорт с отказом в Консульство с собой взяла,НО паспорт не запросили.Поэтому и не давала.
elenameow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 09.07.2013, 19:04
Дебютант
 
Аватара для elenameow
 
Дата рег-ции: 20.09.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
elenameow, не стал бы сильно драматизировать ситуацию в Вашем случае, в принципе могли бы им сказать , что предполагается прямой въезд.... этот Ваш такой ответ не к чему не обязывает т.к. билеты для визы D не требуются.
Да!Да и еще раз да!Только после того как сказала эту "Финляндию" поняла,что зря.
Я из Питера.
Славик,так база данных - это все вода?думаете,не станут проверять?
elenameow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 09.07.2013, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеelenameow пишет:
Славик,так база данных - это все вода?думаете,не станут проверять?
между консульствами ЕС нет не каких баз по "простым " отказам ( ну если Вы не занесены в специальную базу как персона "НОН грате" - но , что бы туда попасть надо сделать , что то поболе , чем не донести справки или подать не те доки в консульство) , те отказ виден только в консульстве которое его выдало, ну и в паспорте. естественно где стоит отказ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 09.07.2013, 19:10
Дебютант
 
Аватара для elenameow
 
Дата рег-ции: 20.09.2012
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
между консульствами ЕС нет не каких баз по "простым " отказам ( ну если Вы не занесены в специальную базу как персона "НОН грате" - но , что бы туда попасть надо сделать , что то поболе , чем не донести справки или подать не те доки в консульство) , те отказ виден только в консульстве которое его выдало, ну и в паспорте. естественно где стоит отказ.
Спасибо!Буду знать
elenameow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 09.07.2013, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
Славик, почему испанское консульство увидело мой отказ на немецкую визу?)
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 09.07.2013, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 16
Скажите, пожалуйста, в приглашении от ВУЗа обязательна точная дата начала учебы? У меня написано только "от октября 2013 до июня 2014" - консульство может к этому придраться?

И еще вопрос: обязательно нужен оригинал этого приглашения или можно подать на визу с распечаткой PDF (скана)? ВУЗ, не смотря на мою просьбу прислать курьером (и предложение оплатить это), написал мне "пошлем обычной почтой, скажите если не дойдет за 10 дней". Я на 99% уверен, что за 10 дней не дойдет! (И на 90% - что и за 20 дней тоже.) Однако не хочется доставлять им лишних хлопот без крайней необходимости.
LevelUp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 09.07.2013, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Славик, почему испанское консульство увидело мой отказ на немецкую визу?)
Я даже не хочу обсуждать это все...
тут на форуме за много лет- путем запроса в консулаты и грандиозного опыта получения визы типа С , а так же иной информации людей работающих в сфере получения виз пришли к выводом о которых я написал...
А почему у Вас там, что кто то увидел ?...
Напишите об этом в тему об о отказах по визам С... там мы обсудим почему и как у КОГО , ЧТО ТО ВИДНО ....касательно отказов естественно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 09.07.2013, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Скажите, пожалуйста, в приглашении от ВУЗа обязательна точная дата начала учебы? У меня написано только "от октября 2013 до июня 2014" - консульство может к этому придраться?
Приглашение от ВУЗа разве обязательно у всех должно быть? Или всё же достаточно Attestation de préinscription, который можно скачать после окончания процедуры КФ?
alize379 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 10.07.2013, 00:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Минск-Москва-Антиб
Сообщения: 4
Всем привет! Собираюсь в магистратуру в SKEMA Business School (Если тут есть такие, буду очень рада познакомиться). Почитала визовые страсти, чуть не поседела - у меня это все еще впереди. Заранее прошу извинить за такое кол-во вопросов, помидорами кидаться можно)

1) Совершенно запуталась по поводу вида на жительство. На одних сайтах написано, что его нужно получать всем, кто не из ЕС, что делается это по приезде и делается долго и мучительно, вплоть до 3х месяцев, при этом выехать в другие страны в этот период нельзя. На других же написано, что это все отменено и нынешняя студ. виза по сути и есть вид на жительство. И еще вопрос, дают ли его со слабым французским? У меня учеба на англе, французский пока ниже среднего.

2) Я гражданка Беларуси. В белорусском посольстве мне сказали, что не знают, что такое Кампюс Франс. Живу в Москве. Может пройти его на всякий?

3) Училась на английском. Есть официальный сертификат бакалавра с печатями и прочим на английском. Сойдет для визы? Или же надо перевести на френч? Что тогда перевести: русский диплом или этот сертификат?

4) За сколько месяцев нужно оплатить квартиру при составлении контракта?

5) Учеба начинается 1 сентября, дедлайн для приезда - 15 сентября. Визу хочу попросить на 25е августа. Авиабилетов и объяснительной хватит для оснований?

6) Чтобы иметь возможность заниматься спортом в университете, нужен мед. сертификат. Он делается здесь или во Франции?

7) Для вида на жительство вроде нужна выписка с прививками, как делается?

8) Есть шенген до 11 ноября. Он будет аннулирован с той даты, с которой начинается новая виза или сразу же и на лето нужно брать снова?

Буду очень признательна за помощь.
Antagonistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 10.07.2013, 10:26
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
alize379, я так понимаю, что достаточно. Просто в Украине не проходят процедуру Кампюса, да и некоторые из России поступают в неподключенные вузы.
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 10.07.2013, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2013
Откуда: Волгоград
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеAnne_L пишет:
alize379, я так понимаю, что достаточно. Просто в Украине не проходят процедуру Кампюса, да и некоторые из России поступают в неподключенные вузы.
Поняла, спасибо)
alize379 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 10.07.2013, 11:10
Дебютант
 
Аватара для le_refuge
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Сообщения: 96
demikri, NaNaNa222, спасибо большое!!! еду в Ниццу


Kalinkaka, спасибо!
да вообщем встретили меня не с очень радужным лицом..) я безумно переживала. женщина сразу со мной заговорила на французском который я напрочь забыла из за нервов. Благо я её понимала.. спрашивала о моих планах, о том почему я открывала визу зимой и почему моя поездка не состоялась... так как у меня там живут папина жена, и мои младшие сводные братики, она распрашивала о них. с кем я буду там жить, кто спонсор моего проживания, я просто улыбалась и что то еле еле говорила на французском.
le_refuge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 10.07.2013, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Сообщения: 10
Сегодня забрала паспорт с визой , итого 8 дней календарных (екатеринбург)! но она на 10 месяцев ,а не на 12 как обычно у всех. это нормально? Она продляется ? (У меня три года учебы) спасибо!
juliebyjulie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 10.07.2013, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Минск-Москва-Антиб
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеjuliebyjulie пишет:
Сегодня забрала паспорт с визой , итого 8 дней календарных (екатеринбург)! но она на 10 месяцев ,а не на 12 как обычно у всех. это нормально? Она продляется ? (У меня три года учебы) спасибо!
Если я правильно понимаю, Вам нужно будет получить вид на жительство и продлевать уже его.
Antagonistka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX