Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.04.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеnatali27 пишет:
А как старший ребенок может приехать без визы?
Подумайте если сейчас у вас проблемы с визой для детей. Попытайтесь пойти наиболее легким путём с наименьшим сопротивлением. Сделать младшей дочери визу и удочерение уже во Франции на обоих деток.Ловите момент, иначе вы сможете сделать только regroupement familiale через 18 месяцев и тогда это зависит будет от вашей зарплаты.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.04.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Dreamfall, именно что важно , потому что в документах суда будет стоять не дата подачи заявления, а дата решения суда. И дети должны быть тут во Франции.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.04.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Dreamfall, воссоединение семьи делают детям до 18 лет, со старшей они никак не успеют до не 18-летия. Зачем Вы все это пишете?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.04.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А квартплата какая?
Сколько остаётся на жизнь?
Я бы сказала, это лимит для одного человека, отказали, потому что не вытянуть семью за эти деньги, у жены работы пока нет, они не хотят платить потом всем пособия.
Мне вот интересно , муж этот, имея такое жильё и зарплату он чем думает, на что рассчитывает ? На деньги жены?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.04.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Dreamfall, именно что важно , потому что в документах суда будет стоять не дата подачи заявления, а дата решения суда. И дети должны быть тут во Франции.
Нет это не так , будет стоять дата запроса. Это значит что от даты подачи дети будут иметь Фр гражданство . Естественно все зависит от положительно результата в суде. Тоже самое как и натурализация по мужу фр. Да и ещё все документы которые выдают до 18 лет теряют своё значение в последний месяц перед 19 летием .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.04.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
На деньги жены?
На пособия.

За зарплату 1100 нельзя снять трёшку. Это явно социальное жильё (если не своё).
Только в таком случае квартплата может быть небольшой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.04.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Мне вот интересно , муж этот, имея такое жильё и зарплату он чем думает, на что рассчитывает ? На деньги жены?
Очень возможно и на деньги жены. Я уверена если бы дети были маленькими им точно дали легко визы и никто не говорил о доходах.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.04.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На пособия.

За зарплату 1100 нельзя снять трёшку. Это явно социальное жильё (если не своё).
Только в таком случае квартплата может быть небольшой.
Здрасте... За 350 евро в месяц можно снять кв в 70 кв. Конечно не Париж, а в маленьких городках. Ну к примеру мы жили возле границы Люксембурга
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.04.2018, 22:26     Последний раз редактировалось Silky; 24.04.2018 в 10:01..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, Вы делали простое усыновление дочери. Напишите, пожалуйста , с какой даты она стала дочерь Вашего мужа, с даты когда подали заявление ? Или с даты когда суд вынес решение об этом ?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.04.2018, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Dreamfall Зачем Вы все это пишете?
К сожалению, некоторые пользователи очень много неверной информации дают. Natali27, надеюсь, вы фильтруете. Конкретно юзер Dreamfall по многим административным вопросам неверные трактовки давала, и по неадминистративным много путаницы в её сообщениях.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.04.2018, 22:41     Последний раз редактировалось tanya07; 23.04.2018 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tanya07, Вы Детали простое усыновление дочери. Напишите, пожалуйста , с какой даты она стала дочерь Вашего мужа, с даты когда подали заявление ? Или с даты когда суд вынес решение об этом ?
Когда суд вынес решение.
Я думаю конечно нужно попробовать подать доки, если это конечно возможно, если ребенок без визы во Фр.
1 это подача к нотариусу и ждать там около 2 месяца и только потом с адвокатом в суд . У суда есть время год . У нас вышло за 2 или 3 месяца ожидания решение и это еще не все. Главное потом подпись ребенка до 18 лет успеть поставить и тогда будет паспорт фр. Ну пусть даже если после 18 подпись, но хоть можно расчитывать на карту 10 лет. За все вышло 800 евро для адвоката. Потом 300 евро нотариус и еще в зале суда адвокату за присутствие около 800 евро, точно не помню.

Вот интересно какие еще варианты для автора? Очень хочется помочь
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.04.2018, 22:53     Последний раз редактировалось tanya07; 23.04.2018 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеnatali27 пишет:
А как старший ребенок может приехать без визы?
Знаете сколько таких деток без нужных виз? Нам даже в CIO говорили, мол визите ребенка без визы и без проблем он будет ходить в школу и т д. Хорошо что нам визу дали. Хорошо что мой муж удочерил.
И вобще я сейчас спокойна Дочери 20 лет, паспорт фр, работа и т д Фух
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.04.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
К сожалению, некоторые пользователи очень много неверной информации дают. Natali27, надеюсь, вы фильтруете. Конкретно юзер Dreamfall по многим административным вопросам неверные трактовки давала, и по неадминистративным много путаницы в её сообщениях.
Интересно и в чем я даю не верную информацию. Посмотрите интернете, D - Adoption d’une personne de sa famille
Quelle procédure suivre pour adopter l’enfant étranger du conjoint ; né d’une première union et demeuré au pays d’origine ? Il convient de mettre en œuvre la procédure d’adoption de l’enfant du conjoint, dans le respect de la procédure locale d’adoption (pays d’origine) pour laquelle un agrément n’est pas nécessaire. Il est demandé, par ailleurs, de compléter et de renvoyer la fiche de renseignements mise en ligne sur le site du ministère des affaires étrangères et européennes (Service de l’Adoption Internationale) afin de constituer un fond de dossier.
http://www.adoption.gouv.fr/Les-repo...s.html#famille
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.04.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Dreamfall, воссоединение семьи делают детям до 18 лет, со старшей они никак не успеют до не 18-летия. Зачем Вы все это пишете?
Я только подсказала обратиться в Pole adoption мужу дамы и все все остально что здесь написано я уже обьяснила и информация вся тоже с Pole Adoption Conseil départemental. Все ухожу с вашей завалинки.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.04.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Знаете сколько таких деток без нужных виз? Нам даже в CIO говорили, мол визите ребенка без визы и без проблем он будет ходить в школу и т д. Хорошо что нам визу дали. Хорошо что мой муж удочерил.
И вобще я сейчас спокойна Дочери 20 лет, паспорт фр, работа и т д Фух
Ну так для начала нужно хотя бы получить туристическую визу, чтобы въехать во Францию.
И даже въедут, а потом на птичьих правах? Надолго ли хватить маминых денег? И вообще приживутся ли дети во Франции, если сама мама только приехала, а у мужа ее мизерная зарплата.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.04.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
К сожалению, некоторые пользователи очень много неверной информации дают. Natali27, надеюсь, вы фильтруете. Конкретно юзер Dreamfall по многим административным вопросам неверные трактовки давала, и по неадминистративным много путаницы в её сообщениях
massima, так и есть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.04.2018, 23:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Маленькая поправочка. Если решение суда положительное, то считается от подачи, а не от даты решения суда. Вроде так
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.04.2018, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
[COLOR="Gray"]Когда суд вынес решение
Спасибо за ответ.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.04.2018, 23:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Спасибо за ответ.
Мой муж ответил. Читайте чуть выше.
Кароче я уже сама запуталась.



Какой самый правильный вариант чтобы старший ребенок был тоже во ФР?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.04.2018, 05:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2017
Сообщения: 9
Спасибо вам всем огромное за советы,честно голова уже кругом,не знаю как правильно поступить,второй ребенок у меня сын 6 лет,муж проживает в Легевене,хочу попробовать,как посоветовали открыть визу только на младшего ребенка,если получится.. думать,что делать со старшей дочерью, пока знания языка у нее на А2 но в конце мая сдает тест на B1
natali27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.04.2018, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На 1100 евро невозможно содержать жену и двух детей...
Именно так. Это, вероятно, и послужило причиной отказа. Так что аккуратнее со своими средствамин, а то как уже правильно сказали, они могут закончиться, а детей надо будет продолжать содержать.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.04.2018, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Именно так. Это, вероятно, и послужило причиной отказа. Так что аккуратнее со своими средствамин, а то как уже правильно сказали, они могут закончиться, а детей надо будет продолжать содержать.
angelina58, на этот вопрос natali27 нам не ответила, пусть хоть себе ответит.
Если он никогда не был женат и своих детей у него нет, он не представляет что такое жизнь с двумя, по сути чужими ему детьми, в такой маленькой квартире. Он может взвыть через пол-года, и тогда что, возвращение в Россию, но уже без денег.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.04.2018, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Мой муж ответил. Читайте чуть выше.
Кароче я уже сама запуталась.
Не знаю, не знаю, если бы это было так - чего бы тогда все стремились получить решение суда именно до 18-летия ребенка? Вы же сами писали "слава Богу, успели".
И потом, не каждый муж согласится на простое усыновление, он может и не захотеть, имеет право.
Цитата:
Какой самый правильный вариант чтобы старший ребенок был тоже во ФР?
Может au-pair попробовать, а потом учиться? Ну или сразу поступать и запрашивать студенческую визу?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.04.2018, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.195
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
angelina58, на этот вопрос natali27 нам не ответила, пусть хоть себе ответит.
Если он никогда не был женат и своих детей у него нет, он не представляет что такое жизнь с двумя, по сути чужими ему детьми, в такой маленькой квартире. Он может взвыть через пол-года, и тогда что, возвращение в Россию, но уже без денег.
Так делао даже не в площади квартиры, ведь детей же кормить надо. Да и счета платить, электричество, вода, телефон, одежда. А на такую зарплату вчетвером так это только одними макаронами питаться. Тема конечно не об этом, но надеюсь, что ТС это понимает.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.04.2018, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Так делао даже не в площади квартиры, ведь детей же кормить надо. Да и счета платить, электричество, вода, телефон, одежда. А на такую зарплату вчетвером так это только одними макаронами питаться. Тема конечно не об этом, но надеюсь, что ТС это понимает.
Говорит что будет содержать на личные деньги (если только они не были одолжены и положены на счет для справки для консульства). Будем надеяться что денег много и хватит на долго, чтобы содержать всех, и квартиру побольше, и детей, и мужа.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.04.2018, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.02.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Говорит что будет содержать на личные деньги (если только они не были одолжены и положены на счет для справки для консульства). Будем надеяться что денег много и хватит на долго, чтобы содержать всех, и квартиру побольше, и детей, и мужа.
Мужа содержать никто не собирается,а своих детей содержать буду сама и по приезду собираюсь сразу работать
natali27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.04.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеnatali27 пишет:
Мужа содержать никто не собирается,а своих детей содержать буду сама и по приезду собираюсь сразу работать
В этом Легевене 9000 наеления. Как думаете, много там рабочих мест?
Удачи в поиске работы, но судя по форуму в Париже и других крупных городах очень непросто найти работу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.04.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
64 метровая квартира с двумя спальнями или 3 ?!
Автор же написала, что квартира трехкомнатная, то есть две спальни. Да и в 64 метра ну никак 3 спальни даже по 10 метров не впихнуть.
О каких 9 метрах на человека? Вы реально представляете себе взрослую девушку на выданьи в одной спальне с братом? Или пусть даже сестрой??
Отказ консульства вам ни о чем не говорит??
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.04.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеnatali27 пишет:
Мужа содержать никто не собирается,а своих детей содержать буду сама и по приезду собираюсь сразу работать
Можно собираться много лет, но получить работу бывает очень сложно. Зависит от вашей квалификации, востребованности вашей профессии, вашего уровня языка, и вообще ситуации с работой. Есть места, где вообще ничего не светит. Конслуьство учитывает не ваши желания, а просто реалии жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.04.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Не знаю, не знаю, если бы это было так - чего бы тогда все стремились получить решение суда именно до 18-летия ребенка? Вы же сами писали "слава Богу, успели".
И потом, не каждый муж согласится на простое усыновление, он может и не захотеть, имеет право.

Может au-pair попробовать, а потом учиться? Ну или сразу поступать и запрашивать студенческую визу?
После решения суда, главное успеть подать на фр паспорт до 18 лет. Если после положительного решение суда, ребенок поставил подпись после 18 лет так где просят гражданство, то понятное дело паспорт не светит, но вроде 10тка возможна.
Вроде так. Точно нужно узнавать у адвоката. Согласна что не каждый еще пойдет на такое не зная ребенка. Не каждый еще и все оплачивать будет и еще если торопить, то подумают что ради документов
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в долгосрочной визе школьнице DiMoraru Учеба во Франции 7 22.07.2010 19:43
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Отказ в студенческой визе и оформление брака Juli2004 Административные и юридические вопросы 4 02.09.2005 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX