Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.01.2015, 16:01
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Парковка/стоянка около аэропорта Руасси-Шарль де Голль

Приветствую всех!
Ко мне приезжает подруга и мы планируем сразу после её прилёта провести два дня в Париже. Я приеду её встречать на авто. В принципе, рядом с отелем, где мы забронировали ночь, в 15 округе, есть муниципальная парковка (20-30 евро). Но очень не хочется ехать из аэропорта до отеля на машине, чтобы не тратить время в пробках, учитывая, что подруга прилетит во второй половине дня и в пятницу.
Есть идея оставить машину на парковке аэропорта ШДГ, но что то очень дорого выходит (оплата по минутам). Если ли отдалённые парковки для тех, кто оставляет машину на несколько дней? По примеру мюнхенского аэропорта, где на отдалённых парковках стоимость гораздо ниже и вполне приемлема.
Может быть, существуют какие то другие варианты, где оставить машину на сутки?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
liina, в шарль де голе парковки все дорогие, есть чуть дешевле из них те, что чуть дальше, по дням парковки тоже есть. на сайте аэропорта можно посчитать тарифы. Вблизи альтернативы - тоже есть сайты у этих компаний, но не намного разница. Оставлять просто так где-то машину - очень страшновато в том районе.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.01.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так а в чем смысл? Вы не так много времени потеряете в пробках, зато потеряете его же (время) плюс деньги за два проезда туда и обратно в аэропорт (уже 40 е) + паркинг в аэропорту на день (не меньше 50ти)... Если все же настаиваете, то есть предложения частников в окрестностях аэропорта недорого, но вы потеряете времени больше чем в пробках, выбираясь на общественном транспорте оттуда.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2015, 17:24
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а в чем смысл? Вы не так много времени потеряете в пробках, зато потеряете его же (время) плюс деньги за два проезда туда и обратно в аэропорт (уже 40 е) + паркинг в аэропорту на день (не меньше 50ти)... Если все же настаиваете, то есть предложения частников в окрестностях аэропорта недорого, но вы потеряете времени больше чем в пробках, выбираясь на общественном транспорте оттуда.
Нет, я пока ещё не настаиваю, я пока в раздумьях. Просто меня напугали рассказами, как добирались из аэропорта до 15 округа 2 часа в пятницу вечером, вот я и приуныла.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.01.2015, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так пусть даже 2 часа будет (хотя два я никогда не ехал, полтора максимум). Но вы минимум час потратите, добираясь общественным транспортом от паркинга в аэропорту до 15го. Стоит ли ради одного часа экономии париться и тратить деньги? Тем более вы с подругой будете болтать по дороге.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.01.2015, 19:12
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Печкин, скорее всего, вы меня убедили.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.01.2015, 21:45     Последний раз редактировалось aliska; 29.01.2015 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Есть идея оставить машину на парковке аэропорта ШДГ, но что то очень дорого выходит (оплата по минутам). Если ли отдалённые парковки для тех, кто оставляет машину на несколько дней? По примеру мюнхенского аэропорта, где на отдалённых парковках стоимость гораздо ниже и вполне приемлема.
Может быть, существуют какие то другие варианты, где оставить машину на сутки?
Какая-то неверная у вас информация. Оставляли машину не раз в ШДГ, на парковке во втором терминале ЕF, та, что в непосредственнои близости, под крышей, платили около 100 евро за w-е. Знаю, что можно дешевле, если поставить подальше, на открытoи парковке.

http://www.aeroportsdeparis.fr/passa...rles-de-gaulle
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.11.2016, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Недорогая парковка около аэропорта Руасси – Шарль де Голль

Кто нибудь может порекомендовать недорогую парковку не дальше 10-15 км от аэропорта Шарль де Голль?
Уже нашел пару парковок в интернете с тарифом за 5 дней 45 евро.
На некоторых самых дешевых отзывы немного "отпугивающие" Например, машина была слегка помята после того, как ее переставляли работники парковки.
Поэтому хотелось бы найти стоянку с хорошим отношением цены/качества
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.04.2018, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Кто нибудь может порекомендовать недорогую парковку не дальше 10-15 км от аэропорта Шарль де Голль?
Уже нашел пару парковок в интернете с тарифом за 5 дней 45 евро.
На некоторых самых дешевых отзывы немного "отпугивающие" Например, машина была слегка помята после того, как ее переставляли работники парковки.
Поэтому хотелось бы найти стоянку с хорошим отношением цены/качества
Irbis я понимаю, что старое сообщение, но удалось тогда найти и воспользоваться бюджетной и сохранной парковкой ?
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэропорт, парковка, шарль де голль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэропорт Руасси-Шарль де Голль: как добраться до/от verushka Транспорт и таможенные правила 1975 14.07.2023 14:31
Из аэропорта Шарль де Голль (терминал 2) в Гренобль на TGV Karabasa Транспорт и таможенные правила 16 04.09.2014 11:14
Платная стоянка в Руасси c3465 Транспорт и таможенные правила 5 08.09.2012 16:29
Как не потеряться бабушке в Аэропорту Руасси-Шарль де Голль? Eddilia Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2010 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX