Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 08.04.2018, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеUchitel_Frantsuz пишет:
Жителям лазурит: сейчас обрабатывают досье, поданные в августе 16 года..... инфо получено по тел.
Спасибо за инфо! Вот это мы влипли))
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 08.04.2018, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Я посылала месяц назад: посылала только 2 формуляра, фото и марки - не клеила, а положила в конверт и подписала сверху "марки и фото". Досье приняли, прислали номер.
Огромное спасибо, я завтра отправляю. А почему только 2 формуляра? Очень нравится ваша идея с конвертиком, спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 08.04.2018, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Еще вопрос ко всем, действительно ли это важно, чтобы 55 евро было непременно одной маркой? Я только составными нашла.

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 08.04.2018, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
radio_triangle, абсолютно неважно. Но они наклеивают их на бланк, вроде, поэтому по одному евро 55 марок тоже не нужно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 08.04.2018, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
radio_triangle, абсолютно неважно. Но они наклеивают их на бланк, вроде, поэтому по одному евро 55 марок тоже не нужно :-).
Большое спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 09.04.2018, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Спасибо огромное всем, кто помогал, советовал и выслушивал мои если бы да кабы.
Отправила документы, теперь только ждать и держать кулачки!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 12.04.2018, 07:37
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Огромное Вам спасибо! Не расскажете, как собеседование проходило в Бордо? Когда Вам пришло приглашение на собеседование? Вас просили донести свежие документы (типа зарплатных листков и проч.)? Вообще какие Ваши впечатления?
Кажется забыла ответить Примерно в декабре 2017 попросили прислать документы, в основном новые зарплатных листки, бумаги с налоговой и некоторые документы которые я и раньше отправляла но почему то они не нашлись. Потом в январе женщина мне написала по электронной почте, чтобы попросить один зарплатных лист за 2014 год кажется и чтобы я объяснила почему у меня был один месяц перерыв между контрактами в 2015 и чем я занималась. Потом спросила подойдёт ли мне дата собеседования в феврале и всё, можно считать приглашение получила за 2 недели. Собеседование длилось 1,5 часа, прошло хорошо, в основном были вопросы по истории и культуре Франции, в общем всё что можно прочитать в книжке гражданина + вопросы по общей культуре, например назвать традиционные блюда региона. В общем ничего сложного. Потом правда женщина сказала что полиция должна была меня вызвать но не вызвала и сказала в конце что пока они меня не вызовут досье будет в префектуре. Вот в марте вызвала местная полиция, задали несколько вопросов, примерно 40 минут длилось собеседование
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 12.04.2018, 10:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.04.2018 в 11:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Кажется забыла ответить Примерно в декабре 2017 попросили прислать документы, в основном новые зарплатных листки, бумаги с налоговой и некоторые документы которые я и раньше отправляла но почему то они не нашлись. Потом в январе женщина мне написала по электронной почте, чтобы попросить один зарплатных лист за 2014 год кажется и чтобы я объяснила почему у меня был один месяц перерыв между контрактами в 2015 и чем я занималась. Потом спросила подойдёт ли мне дата собеседования в феврале и всё, можно считать приглашение получила за 2 недели. Собеседование длилось 1,5 часа, прошло хорошо, в основном были вопросы по истории и культуре Франции, в общем всё что можно прочитать в книжке гражданина + вопросы по общей культуре, например назвать традиционные блюда региона. В общем ничего сложного. Потом правда женщина сказала что полиция должна была меня вызвать но не вызвала и сказала в конце что пока они меня не вызовут досье будет в префектуре. Вот в марте вызвала местная полиция, задали несколько вопросов, примерно 40 минут длилось собеседование
О-о-о, огромное Вам спасибо! Очень ценная информация! Вопрос: а с просьбой дослать документы они Вам писали или звонили? И если писали, то по электронке или по почте? Для меня это важно, т.к. мы можем уехать, электронное письмо я получу, а бумажное вряд ли, особенно если будет заказное...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 13.04.2018, 17:27
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
О-о-о, огромное Вам спасибо! Очень ценная информация! Вопрос: а с просьбой дослать документы они Вам писали или звонили? И если писали, то по электронке или по почте? Для меня это важно, т.к. мы можем уехать, электронное письмо я получу, а бумажное вряд ли, особенно если будет заказное...
Писали, список документов пришел и дали срок месяц чтобы все документы отослать. Письмо обычное. А уже потом по электонке писали.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 13.04.2018, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
Писали, список документов пришел и дали срок месяц чтобы все документы отослать. Письмо обычное. А уже потом по электонке писали.
Большое Вам спасибо!!!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 18.04.2018, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Здравствуйте, вчера получила письмо из префектуры (первое после отправки досье) с номером досье и просьбой сообщать о переменах в профессиональной и личной жизни.

Значит ли что мое досье полное, и теперь нужно только спокойно ждать полтора года до собеседования? Или они еще не просматривали документы и могут попросить что-то дослать? Префектура Ниццы.

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 18.04.2018, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Или они еще не просматривали документы и могут попросить что-то дослать?
Это вы прошли первый этап, который называется - префектура.
Меня просили дослать документы на родителей уже из Нанта (то есть в конце уже процедуры). В нашем списке не было изначально документов на родителей.
Ну и исправленный проект вы им отсылаете тоже в конце процедуры.
Так что ваше досье - это пока только начало, но важный этап, конечно.

Это не значит, что надо как-то волноваться или переживать, живите обычной жизнью (глупый совет, наверное, но действует почти всегда :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 18.04.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Здравствуйте, вчера получила письмо из префектуры (первое после отправки досье) с номером досье и просьбой сообщать о переменах в профессиональной и личной жизни.

Значит ли что мое досье полное, и теперь нужно только спокойно ждать полтора года до собеседования? Или они еще не просматривали документы и могут попросить что-то дослать? Префектура Ниццы.

Спасибо!
Также, как тут рассказывали, Вас могут потом попросить "донести" недостающие или свежие документы на собеседование.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 18.04.2018, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Рыжая, Small_birdie,
спасибо!

Еще вопрос насчет отказов, я слышала если отказ на основании досье, то он быстро приходит, через 2-4 месяца. Это с момента подачи, или с момента собеседования?
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 18.04.2018, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Рыжая, Small_birdie,
спасибо!

Еще вопрос насчет отказов, я слышала если отказ на основании досье, то он быстро приходит, через 2-4 месяца. Это с момента подачи, или с момента собеседования?
Собеседования.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 18.04.2018, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Собеседования.
Очень жаль, я так надеялась что после подачи, чтобы хоть немного расслабиться. А так получается что полтора-два года ждешь и никакого намека на шансы.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 25.04.2018, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Привет, я получила интервью в Париже 18 мая, у меня немного необычная ситуация, хочу спросить совета. Моя компания разрешает мне работать из других стран, в феврале я была дома в России три недели, сейчас я уехала в Азию и нахожусь здесь уже полтора месяца, собиралась еще три недели быть здесь, вплоть до интервью. Вопрос - будут ли они смотреть штампы в паспорте и спрашивать почему я отсутсвую так долго? Мой работодатель готов сказать, если они свяжутся, что это было по работе. Я знаю, что уезжать нельзя больше чем на 90 дней, это в сумме за полгода или каждая поездка не больше 90 дней? И стоит ли говорить ему, что в России я тоже была по работе? Они вроде это не любят, если работа связана с родной страной.И еще мой работодатель не знает, нужно ли как-то официально оформлять, если это déplacement professionnel. Нужно ли?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 25.04.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Уезжать нельзя в сумме больше чем на 183 дня за год. Если больше, то нужно письмо от работодателя, что вы там по работе, и обязательно упомянуть, что налоги и социалку платите во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 25.04.2018, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уезжать нельзя в сумме больше чем на 183 дня за год. Если больше, то нужно письмо от работодателя, что вы там по работе, и обязательно упомянуть, что налоги и социалку платите во Франции.
Спасибо, за календарный год, то есть с января мне считать? Или за год назад с момента возвращения из последней поездки?

Они вообще смотрят штампы и спрашивают что-то про это?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 25.04.2018, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
И у кого-то может найдется список документов принести на интервью в Париже? Они наверное в письме есть, но я приеду в Париж за день до интервью и хотелось бы подготвиться. Про интервью узнала по электронной почте так как написала им с вопросом. Не хочу уточнять, что меня нет в Париже и мне нужен список.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 25.04.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
183 дня за любой календарный год. Штампы у кого-то смотрят, у кого-то нет, как получится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 25.04.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Вопрос - будут ли они смотреть штампы в паспорте и спрашивать почему я отсутсвую так долго?
В моей префектуре (Гренобль) надо было предоставить все страницы паспорта со штампами. Спросили только как часто я езжу в Россию. Я ездила нечасто (раз в два года), поэтому про вашу ситуацию сказать ничего не могу.


Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Я знаю, что уезжать нельзя больше чем на 90 дней
Откуда такая информация?

Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
И стоит ли говорить ему, что в России я тоже была по работе? Они вроде это не любят, если работа связана с родной страной.И еще мой работодатель не знает, нужно ли как-то официально оформлять, если это déplacement professionnel. Нужно ли?
Par dérogation, même si vous résidez à l'étranger, vous pouvez être naturalisé par décret sous réserve de remplir une des conditions suivantes :

Vous exercez une activité professionnelle publique ou privée pour le compte de l’État français ou d'un organisme dont l'activité présente un intérêt particulier pour l'économie ou la culture française
Vous séjournez dans l'un des pays en union douanière avec la France désignés par décret
Vous faites votre service national ou êtes engagé dans une formation régulière de l'armée française
Vous êtes volontaire du service national

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 25.04.2018, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
В моей префектуре (Гренобль) надо было предоставить все страницы паспорта со штампами. Спросили только как часто я езжу в Россию. Я ездила нечасто (раз в два года), поэтому про вашу ситуацию сказать ничего не могу.




Откуда такая информация?



Par dérogation, même si vous résidez à l'étranger, vous pouvez être naturalisé par décret sous réserve de remplir une des conditions suivantes :

Vous exercez une activité professionnelle publique ou privée pour le compte de l’État français ou d'un organisme dont l'activité présente un intérêt particulier pour l'économie ou la culture française
Vous séjournez dans l'un des pays en union douanière avec la France désignés par décret
Vous faites votre service national ou êtes engagé dans une formation régulière de l'armée française
Vous êtes volontaire du service national

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
Спасибо! Про 90 дней мне на фейсбуке в одной группе сказали, но видимо это неправда и можно больше.

Спасибо за выдержку тоже, но я не проживаю в другой стране, а езжу как бы по работе. В общем, думаю я зря переживаю. Работодатель если что подтвердит, в России я была один раз в этом году.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 25.04.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
В любом случае, префектуре надо всегда говорить правду, у МИДа есть средства проверить. С другой стороны, не стоит отвечать на вопросы, которые никто не задавал. Отвечать ровно на тот вопрос, который задали, не больше.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 27.04.2018, 18:59     Последний раз редактировалось Marie1997; 27.04.2018 в 19:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
Привет! Моя дочь будет подавать в Париже ,на днях,на Натурализацию...У меня вопрос- на какой точный адрес надо отправлять документы? Заранее благодарен за ответ!)
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 01.05.2018, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеMarie1997 пишет:
Привет! Моя дочь будет подавать в Париже ,на днях,на Натурализацию...У меня вопрос- на какой точный адрес надо отправлять документы? Заранее благодарен за ответ!)
Вот здесь есть адрес
https://www.prefecturedepolice.inter...ure-par-decret

Préfecture de police
Direction de la Police Générale
1er Bureau - Naturalisations
1, bis rue de Lutèce
75195 Paris cedex 04


Я же продублирую свой вопрос вверху, у кого-то есть список документов, которые надо принести на интервью в Париже? В данный момент нет доступа к письму, прилетаю в Париж за день до интервью. Буду благодарна за список
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 18.05.2018, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Сегодня прошла собеседование в Париже, все легко и приятно! Очень милая дама была, и другие сотрудники тоже очень приветливо общались с людьми. Спросила что именно я делаю на своей работе, дату la fête nationale, назвать некоторых президентов 5ой республике. Что даст мне гражданство. Занимаюсь ли я спортом и что вообще делаю помимо работы (я сказала, что люблю в кино ходить!). Назвать историческое событие. В общем, вопросы супер элементарные.

Ждать сказали как минимум 9 месяцев.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 18.05.2018, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Сегодня прошла собеседование в Париже, все легко и приятно! Очень милая дама была, и другие сотрудники тоже очень приветливо общались с людьми. Спросила что именно я делаю на своей работе, дату la fête nationale, назвать некоторых президентов 5ой республике. Что даст мне гражданство. Занимаюсь ли я спортом и что вообще делаю помимо работы (я сказала, что люблю в кино ходить!). Назвать историческое событие. В общем, вопросы супер элементарные.

Ждать сказали как минимум 9 месяцев.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 19.05.2018, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2014
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Сегодня прошла собеседование в Париже, все легко и приятно! Очень милая дама была, и другие сотрудники тоже очень приветливо общались с людьми. Спросила что именно я делаю на своей работе, дату la fête nationale, назвать некоторых президентов 5ой республике. Что даст мне гражданство. Занимаюсь ли я спортом и что вообще делаю помимо работы (я сказала, что люблю в кино ходить!). Назвать историческое событие. В общем, вопросы супер элементарные.

Ждать сказали как минимум 9 месяцев.
Спасибо вам за помощь !!! И успехов во всех ваших начинаниях !!!
Marie1997 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 22.05.2018, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Сегодня прошла собеседование в Париже, все легко и приятно! Очень милая дама была, и другие сотрудники тоже очень приветливо общались с людьми. Спросила что именно я делаю на своей работе, дату la fête nationale, назвать некоторых президентов 5ой республике. Что даст мне гражданство. Занимаюсь ли я спортом и что вообще делаю помимо работы (я сказала, что люблю в кино ходить!). Назвать историческое событие. В общем, вопросы супер элементарные.

Ждать сказали как минимум 9 месяцев.
Как минимум еще 9 месяцев ждать ?? Так вы и так жумаю год ждали собеседования...уже загнули они
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX