Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 27.04.2018, 04:17
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
1. Прекратите ругать Россию. Этот форум и эта тема не для этого!

2. По существству: у кого кто и когда требовал подтверждение об уведомлении. Нужно описание конкретной ситуации.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 27.04.2018, 05:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alicanta, в прошлом году я новый внутренний паспорт получила,мне сразу в УФМС сказали что только с уведомлением о втором гражданстве возьмут заказ. Ничего особенного в этом не вижу, надо так надо.( Я вообще не понимаю всего ажиотажа вокруг,ну заявили и заявили.)��
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 27.04.2018, 08:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Хочу спросить, будут ли требовать эту регистрацию при оформлении внутреннего российского паспорта в будущем , я проходила эту регистрацию в России в 2014 году.
Куда идут эти данные ,где их потом искать .
вообще дурдом полный , паспортный стол требует подтверждения этой регистрации , дак куда уходят эти данные.
квитанция об оплате вся выцвела .
Почему работники паспортного стола спрашивают у человека эту регистрацию и обвиняю его в том что он виноват и ее не проходил.
Причем тут квитанция об оплате? Она никому не нужна. Можно и совершенно бесплатно уведомлять.
Подтверждение об уведомлении - отрезной корешок, который вы сами заполняли, и на который вам поставили печать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 27.04.2018, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Вы уверены что оба два загранпаспорта действующие одновременно??

Как так получилось?

Такого в принципе быть не должно.

Даже емли один и дипломатический, что вряд ли.....
В России любой гражданин может иметь два действующих загранпаспорта.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 02.05.2018, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lightning, вы зря понервничали. Пограничник видит несоответствие вашего ответа и того, что он видит в вашем паспорте. Поэтому и задавал дополнительные вопросы. Ответили бы, что живете во Франции, и других вопросов бы не было, так как все соответствует.
Вы абсолютно правы, когда летели назад, первый (и он же последний) вопрос был-постоянно во Франции проживаете? После утвердительного ответа дальнейших вопросов не последовало )
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 02.05.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
В России любой гражданин может иметь два действующих загранпаспорта.
Искренне изумлён, спасибо за инфу!
Наверное даты действия этих двух паспортов будут одинаковые ?

А по теме думаю вот что;
Подоплёка принятия этого закона в основном экономическая,
Выяснить налоговыйрезидент, а кто нет.
Поэтому у пограничников полая индиферентность к этому вопросу.

Поэтому это не касается выписавшихся из РФ и их вообще не интересуют.

Если нет дохода в РФ , больше 183 дней там и не выписались - ерунда,
Штраф 500 .

Если там больше 183 дней , а доходы в РФ, то платить надо 30%, а не 13% и тем более не 6% как ИП.

Т.е. уведомление это добровольный донос на себя. Чтобы облегчить работу фискальным органам.

Пока гос.органы грубо определяют налоговое резидентство по регистрации (прописке).
Только много таких прописанных живет на ПМЖ в других теперь странах.
ВНЖ у него или ПМЖ государство предоставляет каждому самому, но известить о своём налоговом по сути резидентстве буть добр.

А то в загранпаспортах штампы считать и даты замучаешся.
Мою мысль хоть кто то понял?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 02.05.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеArastas пишет:
Я сейчас стал смотреть эти формы и начинаю тупить. А как подавать уведомление на ребёнка? У него же нет ВНЖ в смысле пластиковой карточки с номером. Есть, конечно, разрешение на циркуляцию, но оно прямого отношения к праву на проживание не имеет. Получается, что на ребенка без фр. гражданства (и паспорта) уведомление и не подать?
Уведомлять нужно только наличие фр гражданства. Карта на проживание никого не интересует. Сегодня есть а завтра может и не быть этой карты.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 02.05.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Dreamfall, интересует. Уведомлять нужно и о гражданстве, и о документе дающим право на проживание.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 02.05.2018, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Мою мысль хоть кто то понял?
Ваша мысть уже как заезженная пластинка уже обсасывалас мульон раз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 02.05.2018, 17:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
А то в загранпаспортах штампы считать и даты замучаешся.
Мою мысль хоть кто то понял?
Судя по правоприменительной практике, их интересуют, в основном, постоянно фактически проживающие в РФ, т.е. налоговые резиденты РФ. Так что с этой стороны ваша гипотеза не подтверждается.
Arastas сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 02.05.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, интересует. Уведомлять нужно и о гражданстве, и о документе дающим право на проживание.
Из опыта на форуме как я поняла обязанность декларировать гражданство и carte de résident permanent.
Si vous êtes titulaire d'une carte de résident ou d'une carte de résident de longue durée - UE de 10 ans qui arrive à expiration, vous pouvez en demander le renouvellement ou demander une carte de résident permanent.
Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 04.06.2014 N 142-ФЗ (последняя редакция)
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 02.05.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Если выписан на постоянное место жительство в Европу, то точно не нужно уведомлять. Я так думаю.
Возможно тоже ошибаюсь. У меня мама 4 месяца в конце года жила в Питере каждый год ездит в Россию ,и в самом начале года там же жила и никого неуведомляла. Начитавшись на форуме я ее напугала об ответственности , это ничего не изменило . Она не хочет этого делать и говорит ерунда все это ей 57 и она получает пенсию , прописка в России постоянная и гражданство Российское и Итальянское. Летает регулярно самолетами.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 02.05.2018, 18:55
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, интересует. Уведомлять нужно и о гражданстве, и о документе дающим право на проживание.
О каком документе, дающем право на проживание несовершеннолетнего ребенка я должна уведомлять УФМС? Ребенок от первого брака. Получается, если таких документов нет, то и уведомлять не обязаны?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 02.05.2018, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Smelay, дети не имеют видов на жительство, а живут на основании видов на жительство родителей.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 02.05.2018, 20:35
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Откуда: Moscow
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Smelay, дети не имеют видов на жительство, а живут на основании видов на жительство родителей.
т.е. в уведомление на право проживания ребенка надо написать свой ВНЖ?
Smelay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 02.05.2018, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Smelay, нет, ваш не нужно для ребенка. У ребенка нет документа на проживание во Франции, зачем усложнять?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 02.05.2018, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Smelay, нет, ваш не нужно для ребенка. У ребенка нет документа на проживание во Франции, зачем усложнять?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 03.05.2018, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Оффтоп

Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Если там больше 183 дней , а доходы в РФ, то платить надо 30%, а не 13% и тем более не 6% как ИП.
Выделенное жирным неверно. ИП вправе применять упрощенную систему налогообложения на общих основаниях независимо от статуса резидентства (Письмо Минфина России от 28.01.2013 г. N 03-11-11/35).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 05.05.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Tatius, понял, спасибо но все равно экономическая подоплёка закона об уведомлении остается важнейшей.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 10.05.2018, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я декларировала.
Это я к тому, что было такое мнение, что ФМС не передает данные на пограничные посты. Оказалось, что передает.
Интересно, а пограничные посты при пересечении туда-сюда передают какие то данные в ФМС?! у меня виньетка, я и первый раз за год посетила Россию всего на 10 дней, щас улетаю, но ничего не декларировала в ФМС (думала что виньет не обязательно) и вот начитавшись злесь страхов думаю выпустят ли меня теперь за границу, на паспортном контроле не придирутся ли?! когда я влетала тетенька на паспортном контроле спросила как давно я не была в России, я сказала год и она промолчала..... к чему бы это, теперь сижу и боюсь.
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 10.05.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Выезд - въезд у пограничников РФ фиксируется абсолютно точно в компьютере.
Но на каком основании находится человек в ЕС им неизвестно.
Я сам в окошке спросил когда мне ставили штамп о выезде и мне ответили:
- конечно фиксируем, а как же?!
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 10.05.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
Интересно, а пограничные посты при пересечении туда-сюда передают какие то данные в ФМС?! у меня виньетка, я и первый раз за год посетила Россию всего на 10 дней, щас улетаю, но ничего не декларировала в ФМС (думала что виньет не обязательно) и вот начитавшись злесь страхов думаю выпустят ли меня теперь за границу, на паспортном контроле не придирутся ли?! когда я влетала тетенька на паспортном контроле спросила как давно я не была в России, я сказала год и она промолчала..... к чему бы это, теперь сижу и боюсь.
Не волнуйтесь за виньетку
У меня в фмс уведомление о визе жены не приняли. Только об отдельной карточке цдс
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 11.05.2018, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
и вот начитавшись злесь страхов думаю выпустят ли меня теперь за границу, на паспортном контроле не придирутся ли?!
Ну а где вы прочитали, что за неуведомление о втором гражданстве или ВНЖ не выпускают за границу? За это предусмотрены штрафы (не на пограничном контроле, естественно).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 11.05.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну а где вы прочитали, что за неуведомление о втором гражданстве или ВНЖ не выпускают за границу? За это предусмотрены штрафы (не на пограничном контроле, естественно).
Если заведут уголовное дело, то не выпустят за границу пока приговор не вступит в силу (либо дело не закроют). Во всех уголовных делах на эту тему обвиняемого брали под подписку о невыезде.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 11.05.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Во всех уголовных делах на эту тему обвиняемого брали под подписку о невыезде.
А было уже много уголовных дел на эту тему? Я только о двух читала в Интернете. Конечно, возможно, что в реале их больше...
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 11.05.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Кто-нибудь из форумчан уведомлял по доверенности?
Поправки к закону, по-моему, предполагали и такую возможность.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 11.05.2018, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
Интересно, а пограничные посты при пересечении туда-сюда передают какие то данные в ФМС?! у меня виньетка, я и первый раз за год посетила Россию всего на 10 дней, щас улетаю, но ничего не декларировала в ФМС (думала что виньет не обязательно) и вот начитавшись злесь страхов думаю выпустят ли меня теперь за границу, на паспортном контроле не придирутся ли?! когда я влетала тетенька на паспортном контроле спросила как давно я не была в России, я сказала год и она промолчала..... к чему бы это, теперь сижу и боюсь.
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Если заведут уголовное дело, то не выпустят за границу пока приговор не вступит в силу (либо дело не закроют). Во всех уголовных делах на эту тему обвиняемого брали под подписку о невыезде.
А контекст вопроса, на который давался ответ, разве не надо учитывать? Вы слышали об уголовных делах и подписках о невыезде, о которых ни сном, ни духом сам "подозреваемый" или "обвиняемый"? Он уж точно узнает об этом раньше, чем ему придёт в голову доехать до границы. А в контексте вопроса и состава преступления нет, какая-то несчастная виньетка, про которую никто не может сказать, надо ли её декларировать как право на постоянное проживание. И пограничник ведь явно не тот человек, который тут же на месте и уголовное дело заведёт и подписку о невыезде подписать заставит. А вопрос-то был об этом, не придерутся ли на границе.

YGI1517, тётеньки на паспортном контроле могут задавать любые вопросы, работа у них такая. Не стоит в каждом из них искать глубокий скрытый смысл, никому нет дела до Вашей виньетки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 11.05.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
А было уже много уголовных дел на эту тему? Я только о двух читала в Интернете. Конечно, возможно, что в реале их больше...
Вот мне по-моему товарищ как раз в своё время подсказал, как надо искать: писать номер статьи и слово "приговор". Я не припомню ни одного приговора из-за вида на жительство. И ни одного относительно тех, кто реально по факту постоянно проживает за границей, а не в России. Вроде был какой-то один, кто постоянно жил во Франции, а потом приехал работать в Россию, но боюсь наврать. И не все заканчивались приговором, иногда дело закрывали.

Если кто найдёт новые случаи приговоров и примеры присуждённых сумм, то хорошо бы писать в этой теме, ибо невозможно постоянно быть в курсе всего.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 18.05.2018, 15:26     Последний раз редактировалось dentalux; 18.05.2018 в 15:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Smelay, дети не имеют видов на жительство, а живут на основании видов на жительство родителей.
Эта дезинформация уже ни в какие ворота.
А что такое Carte de Circulation de mineur?
А что такое TIR?
Это разве не детские карты? Эти карты имеют и свои номера и свои даты действия.



Форум превращается .....
Превращается форум .....
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 18.05.2018, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dentalux, это не дезинформация, посмотрите на service public информацию об этих картах, и всё встанет на свои места с первых же фраз. Этими картами можно удостоверять личность (если хочется или есть необходимость, поэтому слово "можно" - ключевое), но несовершеннолетний не обязан их иметь. В этом отличие от ВНЖ. Эти карты нужны исключительно для поездок, чтобы ребёнок мог показать их на границе и въехать обратно во Францию. Если совершеннолетний никуда не ездит, то не нужны, и никто не может обязать их оформлять. У моих детей их не было до получения гражданства. Можно конечно спросить, как же так можно никуда не ездить, но это будет уже другой вопрос.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX