Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.12.2013, 13:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.817
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
достоверную финансовую отчетность, установленную систему качества, систему безопасности, систему противодействия коррупции или отмывания денег, систему внутреннего контроля, управления рисками, эффективности, комплексного и модного сейчас понятия сустаинабилиты, и т.д, и т.п.
я, как старшии помошник сопла огнетушителя, могу только сказать, что, например, в банках:
- финансовои отчетностью занимается департамент финансов;
- качеством занимается отдел качества (обычно при бизнесе или при отделе операционнои деятельности);
- борьбои с отмыванием занимается compliance;
- безопасностью занимается безопасность (обычно разделенная на физическую и ИТ);
- рисками занимаются подразделение операционных рисков (рисками связанными с клиентскими заявками занимаются риски);
- эффективностью занимаются внутреннии консалтинг;
- комплексного и модного сейчас понятия sustainability - занимается отдел RSE.

Некоторые из этих подразделении (например, операционные риски, RSE и compliance) в случае мелких организации могут выполняться одним подразделением или вообше одним человеком.

Внутреннии Аудит (и/или Генеральная инспекция) занимается тем, что проверяет, что все эти (и другие) департаменты все делают согласно сушествуюшим инструкциям, что они обеспечивают определенныи установленныи уровень "качества". Проверяют они тоже не на основании своих огромных знании и богатого опыта, а на основе процедуры проверки. Поэтому основное требование это умение анализировать и синтетизировать информацию.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если говорить о внутренних аудиторах особенно, то пожизненно этой работой никто не занимается. Стандартный срок: 3-4 года, потом человек, узнав предприятие со всех сторон хорошо, уходит работать на одну из руководящих позиций в нем же.
В Аудите есть тоже рост. Некоторые становятся руководителями миссии аудита итд...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если же в стране кризис, то первые, кого будут сокращать - это консультанты и аудиторы
Внутреннии аудит сокрашают предпоследним (последним сокрашают бизнес). Внешнии аудит сократить вообше невозможно (в лучшем случае можно поторговаться о цене). Первым обычно идет маркетинг и ПР, за ними с небольшим отставанием идут поддерживаюшие функции (отдел кадров, ИТ, закупки, финансы, юристы итд). Размер аудита зависит от размера организации и от колличества проверок. Сокрашать их неимоверно сложно, так как они подчиняются напрямую генеральному директору. Я как раз в области сокрашении и работаю...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 20.12.2013, 15:02     Последний раз редактировалось Stroka; 20.12.2013 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Цитата:
Внутреннии Аудит (и/или Генеральная инспекция) занимается тем, что проверяет, что все эти (и другие) департаменты все делают согласно сушествуюшим инструкциям, что они обеспечивают определенныи установленныи уровень "качества". Проверяют они тоже не на основании своих огромных знании и богатого опыта, а на основе процедуры проверки. Поэтому основное требование это умение анализировать и синтетизировать информацию.
Совершенно верно. За небольшим замечанием - проверяют все-таки на основании опыта и знаний, помимо умения анализировать. Потому что если того же пожарника поставить проверять финансовую отчетность или наоборот- финансиста систему безопасности, то они такого могут напроверять и нарекомендовать, что читающие отчет будут долго смеяться, а потом скажут - увольняйте вы нафиг таких аудиторов.
А процедура проверки - это только общие правила. Саму программу аудита под конкретную тему и проект пишут тоже на основании знаний и опыта, она каждый раз меняется.

Профессиональные карьеры аудиторов делают единицы, большинство (как и консультанты) уходят потом в бизнес или открывают свои частные компании.

По поводу сокращений не согласна. Вы, очевидно, приводите примеры из своего опыта/области деятельности. Но спорить не буду. Информация в любом случае интересная, а Вас, Енот не так часто можно сподвигнуть на такие подробные посты
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.12.2013, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
По поводу сокращений не согласна. Вы, очевидно, приводите примеры из своего опыта/области деятельности. Но спорить не буду. Информация в любом случае интересная, а Вас, Енот не так часто можно сподвигнуть на такие подробные посты
+++
Кажется на промышленных предприятиях сокращения идут немного по-другому плану...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.01.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
к вопросу о востребованных профессиях во Франции. Вот уже несколько месяцев слышу от моих клиентов, что тяжело найти хорошую химчистку. Где работают грамотно, профессионально, куда не страшно сдать марочные вещи.... Основная масса моих клиентов- врачи, адвокаты. нотариусы и т.п.- публика, не утруждающая себя стиркой и глажкой дома. Вот, например, еще одна профессия,одна из тех старинных, что отмирает со временем,т.к. не престижна что-ли?... а спрос есть.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.01.2014, 13:43
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
к вопросу о востребованных профессиях во Франции. Вот уже несколько месяцев слышу от моих клиентов, что тяжело найти хорошую химчистку. Где работают грамотно, профессионально, куда не страшно сдать марочные вещи.... Основная масса моих клиентов- врачи, адвокаты. нотариусы и т.п.- публика, не утруждающая себя стиркой и глажкой дома. Вот, например, еще одна профессия,одна из тех старинных, что отмирает со временем,т.к. не престижна что-ли?... а спрос есть.
такая профессия низкооплачиваемая и французы не хотят ей заниматься...Тоже самое с уборщицами по дому,нянечками,воспитателями итд...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.01.2014, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Вкус жизни
 
Дата рег-ции: 22.10.2013
Сообщения: 429
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
такая профессия низкооплачиваемая и французы не хотят ей заниматься...Тоже самое с уборщицами по дому,нянечками,воспитателями итд...
Да потому что такие копейки им платят за адский труд, няням и уборщицам. Ну правда, а им надо как-то питаться и жилье снимать, я уже не говорю, что молодым хочется какую-то культурной программы. Зачем тогда вообще эта Франция сдалась, если упахиваешься на тяжелой работе и только приходишь в свою дыру поспать. В надежде на лучшую жизнь? Что прекрасный принц приедет в отель, влюбится в горничную в грязном переднике и увезет ее к себе на виллу на Лазурном берегу?
Ну просто интересно, на что такие люди надеятся и что у них в голове.
Пожалуй, надо отдельную тему создать.
Вкус жизни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.01.2014, 09:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Да потому что такие копейки им платят за адский труд, няням и уборщицам. Ну правда, а им надо как-то питаться и жилье снимать, я уже не говорю, что молодым хочется какую-то культурной программы. Зачем тогда вообще эта Франция сдалась, если упахиваешься на тяжелой работе и только приходишь в свою дыру поспать. В надежде на лучшую жизнь? Что прекрасный принц приедет в отель, влюбится в горничную в грязном переднике и увезет ее к себе на виллу на Лазурном берегу?
Ну просто интересно, на что такие люди надеятся и что у них в голове.
Пожалуй, надо отдельную тему создать.
"рабы" везде нужны:и в России и во Франции....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.01.2014, 03:51
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеВкус жизни пишет:
Ну просто интересно, на что такие люди надеятся и что у них в голове.
А они, наверное, не от хорошей жизни уехали. Не успешные програмистки-экономистки-пианистки приезжают сюда работать нянечками. Просто на Родине было еще хуже.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.01.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А они, наверное, не от хорошей жизни уехали. Не успешные програмистки-экономистки-пианистки приезжают сюда работать нянечками. Просто на Родине было еще хуже.
Вот насчет этого не уверена. Я, когда общаюсь с родственниками и друзьями в России, часто сталкиваюсь с такой позицией: "Ну мы, конечно, слышали про безработицу во Франции! У нас же в России тоже безработица - вон кандидат наук никак в НИИ не устроится! Но, если не опускать руки, у вас там тоже через годик-другой наверняка можно что-то найти по специальности! В крайнем случае переквалифицироваться - преподавать русский, например! Или начать собственный бизнес."

И когда я начинаю объяснять, что французская безработица - это когда работы вообще нет, никакой, даже туалеты мыть, я наталкиваюсь на совершенно неверящие глаза: "рассказывай, мол, такого в природе не бывает... Это вы все выдумываете, чтоб во Францию русские не понаехали..."
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.01.2014, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

И когда я начинаю объяснять, что французская безработица - это когда работы вообще нет, никакой, даже туалеты мыть, я наталкиваюсь на совершенно неверящие глаза: "рассказывай, мол, такого в природе не бывает... Это вы все выдумываете, чтоб во Францию русские не понаехали..."
а что во Франции, правда, совсем никакой работы нет??? я вот, почему-то, тоже в это не верю
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.01.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
а что во Франции, правда, совсем никакой работы нет??? я вот, почему-то, тоже в это не верю
Ну, в большом городе - Париже или Бордо, или где-нибудь на Лазурке - действительно можно устроиться. Туалеты-то мыть точно Но Франция - страна небольших городков и деревушек, где дипломы о высшем образовании никому даром не нужны. Задайте себе вопрос: если бы Вы приехали в какое-нибудь русское Простоквашино, что бы Вы там делали? Трактора колхозникам починяли бы? Вот так и тут
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.01.2014, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но Франция - страна небольших городков и деревушек, где дипломы о высшем образовании никому даром не нужны. Задайте себе вопрос: если бы Вы приехали в какое-нибудь русское Простоквашино, что бы Вы там делали? Трактора колхозникам починяли бы? Вот так и тут
мне кажется, Вы преувеличиваете. Особенно про образование. Ну а местные же где-то работают. Да и в пределах 40 мин всегда есть какой-нибудь более или менее крупный город.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.01.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
а что во Франции, правда, совсем никакой работы нет???
в Париже есть. Но, конечно, в любом случае, это зависит от многих факторов.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.01.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
мне кажется, Вы преувеличиваете. Особенно про образование. Ну а местные же где-то работают. Да и в пределах 40 мин всегда есть какой-нибудь более или менее крупный город.
athmos, у нас департамент с большим уровнем безработицы. Плюс живу в сельской местности, относительно рядом небольшой город. Работу продавщицы, кассира, даже femme de menage найти практически нереально. Я разговаривала в трех местных бюро Interim, когда досье относила, так сказали, что кандидатур у них в 5 раз больше. чем предложений работы. Большой (относительно) город есть в 40 минутах езды (до центра, без учета парковки и т.д.), там больше возможностей (хотя тоже безработица большая), но у кого маленькие дети физически не смогут добираться на работу до этого города, потому что ясли только с 8.30 до 18, а школа с 8.20 до 16.30 (продленка до 18). Значит, детям надо няньку брать - на что весь заработок уборщицы (плюс бензин туда-обратно, плюс парковка) и уйдет.
Объявления с предложением уборки у нас повсюду висят, но "бирочки" (не знаю как сказать) с номерами телефонов так и остаются - в лучшем случае 1-2 телефона оторвут.
Правда, в последнее время телефончики нянь (временных, которые вечерами или на выходные с детками сидят) пользуются популярностью. Вот не знаю - то ли работы прибавилось, то ли народ другим способом разбогател..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.01.2014, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
athmos, у нас департамент с большим уровнем безработицы. Плюс живу в сельской местности, относительно рядом небольшой город. Работу продавщицы, кассира, даже femme de menage найти практически нереально.
да я не имела в виду конкретно уборщиц или кассиров, меня просто смутило высказывание что во Франции ну совсем никакой работы нет.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.01.2014, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Вот я как раз недалеко от Бордо и живу. В пределах часа езды. У нас курортный город. Работа сами понимаете, большей частью сезонная - рестораны, уборка. И опять иметь эту работу на постоянном контракте большая удача. Осень-весна больше половины ресторанов и отелей закрыто. Вот была вакансия бухгалтера - опыт работы от 10 лет, знание многих вещей (к сожалению не владею терминологией) и это СМИГ. В туристический офис искали консультанта минимуи 3 языка и тот же СМИГ и на не полный рабочий день на три месяца. Бордо тоже большой вопрос, от нас особо не наездишься, хорошо если найдется работа не на другом конце города. Муж ездит на дизеле минимум 250 евро в месяц. Общественным транспортом - билет на месяц 140 евро и опять хорошо если не надо менять транспорт и не ехать на др. Конец города, а то только на дорогу в один конец будет уходить часа два минимум. А по поводу работы в том же Бордо уже писала, знакомая во Франции 10 лет, живет в Бордо, местное образование, год назад нашла себе работу на постоянный контракт, до этого только краткосрочные. Нашла близко к полученному образованию, но в этом большую роль сыграла предыдущая работа.
Работа она конечно есть.... какая-то... и опять вопрос цены, что у тебч останется на выходе, если ездить в крупный город и вычесть транспорт и время. Если маленький ребенок, такая работа практически не реальна.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.01.2014, 15:19     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.01.2014 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
да я не имела в виду конкретно уборщиц или кассиров, меня просто смутило высказывание что во Франции ну совсем никакой работы нет.

athmos
, вот Punta с teffi уже и ответили. И я могу повторить дословно то же самое. Уборщицы и кассиры приведены как самые "неинтересные" профессии, с низким заработком и тяжелым трудом. Те, на которые от хорошей жизни человек по доброй воле не пойдет. Что же говорить о "чистых" профессиях!

У меня у знакомой сын-юноша программист, рассылал везде резюме. Наконец после года рассылки его пригласили в Бордо на собеседование - 200 км от дома. Он так обрадовался, галстук нагладил Вернулся чуть не в слезах - приезжает, а там очередь под 200 человек, которых, как и его, пригласили на собеседование. Это на одно место! Кончилось тем, что еще через год таких рассылок он плюнул и уехал в Англию, теперь работает там по специальности, счастлив - деньги есть, жизнь кипит, что еще мальчишке надо?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.01.2014, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
все ясно. прям напугали вы меня все. мне предстоит очередной поиск работы через полгодика ;(
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.01.2014, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
athmos, вам-то чего бояться? Вы молоды, у вас опыт по специальности во Франции, востребованная специальность.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.01.2014, 16:28     Последний раз редактировалось athmos; 17.01.2014 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
athmos, вам-то чего бояться? Вы молоды, у вас опыт по специальности во Франции, востребованная специальность.
тоже верно. все равно не спокойно как-то, тут вокруг одни деревеньки почти, а с фронтальером как получится неизвестно. Последний мой опыт работы именно во Франции датируется аж 2009. Ну да ладно, дорогу осилит идущий!
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.01.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
да я не имела в виду конкретно уборщиц или кассиров, меня просто смутило высказывание что во Франции ну совсем никакой работы нет.
Имелось в виду работы для тех, у кого нет востребованного местного образования, специальности и особых "талантов".
Например, даже в моем проблемном департаменте те, кто умеют шить, вполне бы нашли если не работу, то точно клиентов, и могли бы свое дело организовать. Портниха у нас одна на весь городок с окрестностями, в работе у нее завал. Правда, портниха - громко сказано, шить она особо не умеют, только подшить, ушить, и то, не распарывая швов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.01.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я читала, что наш госпиталь считается одним из крупнейших работодателей в нашем департаменте. И, действительно, каждый месяц в Интранете появляются 3-4 объявления о вакансиях - начиная от врачей, заканчивая уборщицами/ками, работниками в столовой и т.д. Помимо этих вакансий - психологи, медсестры, секретари, педагоги-дефектологи (особенно сейчас развивается сектор детской психиатрии, открылось несколько отделений), медсестры в отделения гериатрии. Конечно, в первую очередь эти предложения предназначены уже для работающего персонала, тех, кто хочет сменить отделение или стать кадром (для медсестер, например), перейти на ступеньку выше... Но набирают и людей со стороны. И даже говорящих с приятным славянским акцентом и без опыта работы.
Вот, чтобы не быть голословной, например:
Avec une population régionale vieillissante, en particulier en Aquitaine, le secteur de la santé est en demande constante de personnel médical et paramédical. Il génère beaucoup d’emplois, notamment autour de Bordeaux et du Pays Basque...
Мне кажется, в медицине всегда будет спрос на рабочие руки. Не обязательно иметь медицинское образование, иногда достаточно околомедицинского.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.01.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я читала, что наш госпиталь считается одним из крупнейших работодателей в нашем департаменте. И, действительно, каждый месяц в Интранете появляются 3-4 объявления о вакансиях - начиная от врачей, заканчивая уборщицами/ками, работниками в столовой и т.д. Помимо этих вакансий - психологи, медсестры, секретари, педагоги-дефектологи (особенно сейчас развивается сектор детской психиатрии, открылось несколько отделений), медсестры в отделения гериатрии. Конечно, в первую очередь эти предложения предназначены уже для работающего персонала, тех, кто хочет сменить отделение или стать кадром (для медсестер, например), перейти на ступеньку выше... Но набирают и людей со стороны. И даже говорящих с приятным :роллеыес: славянским акцентом :чеесы: и без опыта работы.
Вот, чтобы не быть голословной, например:
Авец уне популатион рéгионале виеиллиссанте, ен партицулиер ен Аqуитаине, ле сецтеур де ла сантé ест ен деманде цонстанте де персоннел мéдицал ет парамéдицал. Ил гéнèре беауцоуп д’емплоис, нотаммент аутоур де Бордеаух ет ду Паыс Басqуе...
Мне кажется, в медицине всегда будет спрос на рабочие руки. Не обязательно иметь медицинское образование, иногда достаточно околомедицинского.
мед образование во Франции иметь обязательно,иначе вас к больному за пушечный выстрел не подпустят....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.01.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
мед образование во Франции иметь обязательно,иначе вас к больному за пушечный выстрел не подпустят....
Да, я как-то позвонила по объявлению, где требовалась нянечка (подать-подтереть-судно подставить) в местный дом престарелых. Первым делом спросили медицинское образование и опыт работы
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.01.2014, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
мед образование во Франции иметь обязательно,иначе вас к больному за пушечный выстрел не подпустят....
Вы меня прямо озадачили У меня нет мед. образования. Я каждый день работаю с пациентами
timofej, я написала : иногда достаточно околомедицинского. Просто нужно "профильтровать" вакансии - adjoint administratif, assistant médico-administratif (ex. secrétaire médical), agent de service hospitalier, cuisinier, ingénieur, informaticien, - медицинские дипломы не требуются.
Я о том, что работа есть и для тех, у кого есть мед. дипломы (врачи, медсестры, нянечки и т.д.) и для специалистов с дипломами в других отраслях. Вы как-то узко на госпиталь смотрите...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.01.2014, 13:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Просто нужно "профильтровать" вакансии - адёинт администратиф, ассистант мéдицо-администратиф (ех. сецрéтаире мéдицал), агент де сервице хоспиталиер, цуисиниер, ингéниеур, информатициен, - медицинские дипломы не требуются.
Я о том, что работа есть и для тех, у кого есть мед. дипломы (врачи, медсестры, нянечки и т.д.) и для специалистов с дипломами в других отраслях. Вы как-то узко на госпиталь смотрите...
так все эти профессии что вы выше перечислили не медицинские,это административные работники больницы(но чтобы работать в администрации больницы надо тоже иметь хотя бы диплом мед секретаря).....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.01.2014, 13:42
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
Я каждый день работаю с пациентами
без диплома? уборщицей? Да,это возможно,но такая работа не многим интересна...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.01.2014, 13:48
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я о том, что работа есть и для тех, у кого есть мед. дипломы (врачи, медсестры, нянечки и т.д.) и для специалистов с дипломами в других отраслях. Вы как-то узко на госпиталь смотрите...
да нет,я на него смотрю как медбрат с российским дипломом и проработавший во Франции 7 лет как aide-soignant и еще я смотрю на больницу как студент последнего курса Мастер 2 по управлению медицинскими учреждениями и знаю,что устроиться в администрацию больницы выше чем обычной секретаршей за СМИК не всегда возможно.....
Работа есть,согласен с вами,но вопрос в дипломах,если вы медицинский инженер с опытом работы,кинэ,лаборант,медсестра,старшая медсестра с опытом работы,то работа есть.
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.01.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
timofej, тема о востребованных профессиях. Я где-то писала, что врачам и другим специалистам диплом не нужен и что я работаю уборщицей? Я написала, что работа есть для обладателей разных дипломов, уточнила в какой области и перечислила, какие вакансии у нас появляются время от времени.
Рада за Вас, что вы аж до уровня Мастер 2 дошли
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.01.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
тимофей, тема о востребованных профессиях. Я где-то писала, что врачам и другим специалистам диплом не нужен и что я работаю уборщицей? Я написала, что работа есть для обладателей разных дипломов, уточнила в какой области и перечислила, какие вакансии у нас появляются время от времени.
Рада за Вас, что вы аж до уровня Мастер 2 дошли :браво:
мы говорим об одном и том же: дипломы нужны везде!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Востребованные профессии в ближайшие 10 лет abris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 532 18.11.2019 19:04
Востребованные профессии во Франции Surho75 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.08.2010 13:33
Востребованные профессии во Франции kitten-t Работа во Франции 1 26.05.2010 16:06
Востребованные профессии для легализации TAL Административные и юридические вопросы 2 23.10.2008 13:13
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 08:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX