Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.04.2013, 13:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Хм, интересно, то есть вас консультируют <online>.. никогда не думал об этом ...хотя в моей области инфу скорее легче найти через <google> нежели через живых носителей.
У меня же цели более прозаические.
Неделю назад встетил вот через Виадео одного бывшего коллегу по Школе.. он оказывается тоже сейчас в париже работает и тоже ищет новое место... правда мы ищем в разных регионах, так что он не конкурент.. договорились сделать небольшой <after> через неделю.
Я лично завел профиль на Viadeo , чтобы искать контакты (имена , эл. адрес) DRH. Очевидно, что LM напрвленное непосредственно нач. отдела кадров + имя руководителя более эффективно, чем письмо на адрес типа job@firma.com
И кстати вчера с помощью Viadeo добыл адрес и имя DRH компании, в которой хотел бы получить работу. Для этого отправил одному из сотрудников этой компании просьбу (объяснив причины) дать мне email их DRH. Поиски через гугл эл. адреса этого DRH не дали результата.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.04.2013, 22:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я лично завел профиль на Виадео , чтобы искать контакты (имена , эл. адрес) ДРХ. Очевидно, что ЛМ напрвленное непосредственно нач. отдела кадров + имя руководителя более эффективно, чем письмо на адрес типа ёб@фирма.цом
И кстати вчера с помощью Виадео добыл адрес и имя ДРХ компании, в которой хотел бы получить работу. Для этого отправил одному из сотрудников этой компании просьбу (объяснив причины) дать мне емаил их ДРХ. Поиски через гугл эл. адреса этого ДРХ не дали результата.
Интересная практика, возьму на заметку. Спасибо Марк
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.04.2013, 11:07     Последний раз редактировалось Volga; 18.04.2013 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Я тоже за французское Виадео хочу замолвить доброе слово. Всё-таки в основном мы живём и работаем здесь, во Франции. Лично знаю одну форумчанку, которая нашла работу через него только кликнув на профиль заинтересовавшего её специалиста. Он посмотрел её профиль и предложил работу. После этого я там и зарегистрировалась. Я в контакте практически со всем моим бывшим начальством с разных работ (кроме особо вредных) и со многими коллегами, которые теперь работают в других фирмах. И если бы мне сейчас надо было бы вновь искать работу, думаю, это было бы довольно легко, поскольку люди тебя знают и могут порекомендовать. На Линке у меня пока "спящий" профиль под псевдонимом, может когда и проснётся, если буду выходить на международную арену. Платформа там неплохая для старта.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.04.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
продублирую тут мое сообщение, выложенное в теме про мошенничества (думаю, что тут может быть кто-нибудь кто знает ответ на мой вопрос) :

А кто-нибудь знает для чего рассылаются фальшивые мейлы от LinkedIn? Приходят они якобы от LinkedIn (что написано в теме мейла), но если посмотреть на мейл отправителя, то ясно видно, что это не мейл от LinkedIn. Тема мейла всегда одна и та же: такой-то прислал вам сообщение через LinkedIn.

Причем если зайти на сайт LinkedIn, то естественно никаких сообщений никто мне не прислал. Вот я и думаю, что они хотят скачать с моего счета в LinkedIn?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.04.2013, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fialka22, программное обеспечение социальных сетей рассылает.
Mне пришло от моего мужа (в другой социальной сети). Он сказал, что ничего не слал, уверенно так говорит, а я на радостях пополнила сеть. Вот думаю, как его обратно теперь . А то он не очень доволен .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.04.2013, 22:05
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
фиалка22, программное обеспечение социальных сетей рассылает.
хмм, ладно проверю в след.раз что это за мейлы, посмотрим на каком сайте они откроются (а то что-то мейли отправки был какой-то подозрительный). Спасибо!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.04.2013, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
А кто-нибудь знает для чего рассылаются фальшивые мейлы от LinkedIn? Приходят они якобы от LinkedIn (что написано в теме мейла), но если посмотреть на мейл отправителя, то ясно видно, что это не мейл от LinkedIn. Тема мейла всегда одна и та же: такой-то прислал вам сообщение через LinkedIn.
Мало ли для чего : взломать ваш профиль, заслать вам вирус...

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
хмм, ладно проверю в след.раз что это за мейлы, посмотрим на каком сайте они откроются (а то что-то мейли отправки был какой-то подозрительный). Спасибо!
Зачем проверять сомнительные мейлы? Тем более в ящике Линкдин ничего нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.04.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Зачем проверять сомнительные мейлы? Тем более в ящике Линкдин ничего нет.
сама я его проверять не буду. У Линкдин - очень хорошая служба техподдержки (в отличие от Виадео, где они могут тебе ответить через 4-5 месяцев спустя), куда можно заласть данный мейл и спросить у них, что это было.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.04.2013, 11:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Народ, сколько вы платите за ЛинкедИн в месяц ?
Или у вас бесплатный профиль ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.04.2013, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
У меня бесплатный профиль. Не думаю, что на данном этапе я бы получила выгодный ROI от платного профиля.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.04.2013, 17:05
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Или у вас бесплатный профиль ?
у меня бесплатный в Линке и платный премиум в Виадео.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.04.2013, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Irbis, а вы сначала составляете список интересующих вас предприятий, потом ищете контакты DRH и пишете им письма как candidature spontanée?
А что в сопроводительном письме указываете (в общих чертах)?
Вас присоединяют в сетях, отвечают? По мне так я никогда незнакомых лиц практически не присоединяю, поэтому думаю, не вызовет ли такое письмо негодования у адресатов?
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.04.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Вас присоединяют в сетях, отвечают? По мне так я никогда незнакомых лиц практически не присоединяю, поэтому думаю, не вызовет ли такое письмо негодования у адресатов?
Я не Ирбис, но отвечу. Да, присоединяют, отвечают. И мне так же пишут. Я тоже присоединяю, отвечаю

Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
не вызовет ли такое письмо негодования у адресатов?
У меня таких случаев не было.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.04.2013, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Katerina_nn,
Спасибо за ответ
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.04.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Ирбис, а вы сначала составляете список интересующих вас предприятий, потом ищете контакты ДРХ и пишете им письма как цандидатуре спонтанéе?
А что в сопроводительном письме указываете (в общих чертах)?
Вас присоединяют в сетях, отвечают? По мне так я никогда незнакомых лиц практически не присоединяю, поэтому думаю, не вызовет ли такое письмо негодования у адресатов?
Я тут недавно с iPad кому только не отправила запросы на connect (вроде бы кликала на нужных мне людей, а потом оказалось, что все было мимо ) - ничего, все "законнектились"
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.04.2013, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Понятно ))
И все-таки в таком случае что писать в запросе на присоединение? Вряд ли так пишется развернутое мотивационное письмо. С другой стороны, нужно написать пару-тройку таких строчек, которые действительно вызовут интерес у адресата.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.04.2013, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Извест, как же мы Вам подскажем, что писать, если не знаем цели, зачем именно Вам нужны те или иные контакты ?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.04.2013, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
В конкретном случае цель самая распространенная, наверное, найти работу (иностранцу в России). Вот и мозгую, как задействовать и соцсети. Самой просто никогда не приходилось этим пользоваться, вот и не знаю как с этой штукой обращаться в таких случаях.
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.04.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
А есть где посмотреть как грамотно профиль заполнить?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.04.2013, 15:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Irbis, а вы сначала составляете список интересующих вас предприятий, потом ищете контакты DRH и пишете им письма как candidature spontanée?
А что в сопроводительном письме указываете (в общих чертах)?
Вас присоединяют в сетях, отвечают? По мне так я никогда незнакомых лиц практически не присоединяю, поэтому думаю, не вызовет ли такое письмо негодования у адресатов?
Год назад после курсов, я рассылал мое CV Как candidature spontanée в профильные крупные компании. И искал DRH на Viadeo и LinkedIn.
А обычно когда нахожу интересное мне объявление, то пытаюсь найти клнтакты DRH. В этом случае больше уверенности, что письмо увидят. Но в друзья к ним не напрашиваюсь
Прошу уставить контакт с участниками сети только , если не могу найти прямо имя DRH. Как я писал в посте #61. В этом случае пишу сообщение и объясняю причину контакта и мою просьбу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.04.2013, 15:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
А есть где посмотреть как грамотно профиль заполнить?
Принцип такой же как заполнение CV и профиля на сайтах поиска работы. Смотрите профили у других, как примеры.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 31.10.2013, 02:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Интересная ссылка! Но на мой вопрос там ответа нету

Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
По поводу "Я, Маша Иванова, ищу работу, мне оч. нравится ваша компания" - surtout pas !
Почитайте политику компании (stratégie), планы на ближайшие годы (обычно в разделе для инвесторов), какими проектами сейчас занимаются и найдите точки соприкосновения с Вашим профилем. Они, может быть, планируют представительство в Нижнем открыть и совсем не в курсе, что Вы тайком о работе у них мечтаете. ИМХО, когда эти самые "точки соприкосновения" найдете, особенно те, где Вы им были бы интересны, пишете начальнику письмо о том, что заинтересованы тем или иным проектом, предлагаете встретиться и "обменяться опытом". Главное напроситься на встречу и знать, какие вопросы задать.

По поводу контактов с подчиненными, я бы не стала. Вы для них при прочих равных - прямой конкурент + так как Вы лично не знакомы, сложно предсказать, насколько у них адекватная точка зрения на собственное начальство. Ну и какие вопросы задавать совсем непонятно.
Спасибо за вашу точку зрения! Про Машу Иванову я подозревала, но вот что вместо этого писать, все равно не ясно. Если компания моей мечты и кидает взгляды на Россию, то усиленно это скрывает В любом случае отдел, который меня интересует, этим не занимается. Но вы правы, надо что-то такое придумать, чтобы зацепило.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 31.10.2013, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Интересная ссылка! Но на мой вопрос там ответа нету
А вы пытались полистать блог?
http://viadeo.yves.over-blog.com/art...-43372480.html
Почему разжевывать надо?
Там еще дальше читать можно. Ссылки внизу страницы для перехода на другие заметки.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.10.2013, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Я довольно-таки активно пользуюсь Viadeo и практически на все мои запросы у меня были ответы. Вот только здесь прочитала про Viadeo premium, а что дает этот статус?
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.10.2014, 11:50
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
ничего, все "законнектились"
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Да, присоединяют, отвечают. И мне так же пишут. Я тоже присоединяю, отвечаю
Я дала себя уговорить и наконец-то создала профиль на LinkedIn Конкретной цели поменять работу в ближайшем будущем у меня нет. Но если попробовать сформулировать, то для меня это способ эффективно использовать свое время, так как по роду деятельности я встречаю регулярно интересных и нужных людей, а на поддержку контактов ни сил, ни времени не остается.

Вопрос: где конкретно вы аргументируете свое желание присоединиться? В маленьком окошечке "se connecter"?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.10.2014, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Вопрос: где конкретно вы аргументируете свое желание присоединиться? В маленьком окошечке "se connecter"?
Можно вообще ничего не аргументировать только нажать ту самую кнопку, и адресату уйдет автоматическое сообщение со стандартным текстом о том, что Вы хотели бы его добавить в свою сеть контактов. Либо, если хочется аргументировать, это сообщение надо вручную отредактировать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.02.2015, 15:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Делюсь достаточно интересной статьей:
10 astuces pour "cartonner" sur les réseaux sociaux Facebook, Twitter, LinkedIn...

http://www.challenges.fr/management/...-linkedin.html

И задаю вопрос: вы участвуете в дискуссионных группах? Если да, то кроме подискутировать, что конкретного вам это приносит: новые контакты (не только виртуальные), предложения работы и тд?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.02.2015, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
hobbes, раньше участвовала для получения контактов и self-promotion.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.02.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
А почему прекратила? Неинтересно в плане ROI?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.02.2015, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
hobbes, сейчас уже не просто контакты нужны, а клиенты. В области же communication politique, особенно в Париже, все проходит через личный контакт и networking не на социальных сетях, а в реале. Пока на социальные сети при таком раскладе времени совершенно нет.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Раскидываю сети… в сети. Ловись рыбка большая и маленькая + инфа для безработных Volga Биржа труда 2 09.08.2004 16:42
Поиск работы и ПМЖ Denis Работа во Франции 0 25.08.2002 23:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX