Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2009, 22:36
Дебютант
 
Аватара для Miss chatte
 
Дата рег-ции: 16.05.2009
Сообщения: 12
Работа в детском садике

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Может кто-нибудь подскажет, как найти работу в детском саду.? Я сама учитель английского. стаж работы шесть лет. заканчивала колледж и университет с английским языком. Может кто-нибудь работал в садике и поделиться опытом. Спасибо и удачи во всех начинаниях
Miss chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2009, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.154
А вы хотите работать кем? Преподавателем английского? Насколько мне известно, здесь в государственных садах иностранные языки не изучают. Может быть, в частных?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2009, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.186
После последней реформы изучение/знакомство с иностранным языком будет именно в садике (école maternelle, grande section). Кто будет преподавать - собственно воспитательница или приходящий преподаватель - не знаю. Есть знакомая, которая студенткой преподавала английский в садиках (возможно, в ее случае это была école primaire): оплата почасовая, и ее взяли на работу, так как студентка, и работодателю не надо платить отчисления в соцстрах.
Ну а чтобы стать воспитателем в детском саду (государственном), надо пройти конкурс. И если пройдет университетская реформа, получить диплом Master + конкурс.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2009, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Если нянечкой, ATSEM, то сначала учитесь для получения диплома CAP Petite Enfance, затем проходите конкурс ATSEM. Если воспитателем, то, как правильно уже написали, нужно проучиться 5 лет в университете и пройти конкурс Professeur des écoles.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.05.2009, 21:36
Дебютант
 
Аватара для Miss chatte
 
Дата рег-ции: 16.05.2009
Сообщения: 12
вы знаете Myshun, не обязательно английского или русского. а просто воспитателем. В коллежде получила специальность учителя начальных классов и проработала несколько лет с малышами, бывали и уроки английского в детском саду. очень забавные все малыши. Как их не любить, такие доверчивые и добрые. Как образованный человек, я понимаю, что необходимо получить диплом и иметь мало-мальски французскую квалификацию. Но мой муж немец и у него всего лишь контракт во франции, думаю ненадолго, поэтому все силы были направлены на то чтобы в последствии работать в германии. Однако скоро контракт должны продлить и может даже на несколько лет. Вот тогда уж точно задумюсь! А вчера прочитала про работу au-pair. Просто жуть! надеюсь. что всё же многим девочкам везёт и люди попадаются хорошие. Ведь они есть везде и во франции и в германии Вот вы например на форуме много хорошего советуете. Я очень рада что зарегистрировалась. Спасибо всем!
Miss chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2009, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.154
Miss chatte, вам в 4 посте все и написали. Можно просто няней приходящей работать, если так детей любите.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для студентов в июне вожатыми в детском лагере lor Биржа труда 0 30.03.2012 09:25


Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX