Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 19.07.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Наверняка у многих богатый опыт в бытовой технике. Подскажите пожалуста марку хорошего пылесоса и микроволновки.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 19.07.2009, 23:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
По совету многих друзей , нужно( даже пользуясь таблетками) переодически добавлять жидкость для ополаскивания в специальную ячейку - liquide de rincage- , а если нету , то можно заменить и белым ускусом . + Так же , переодически добавлять специальную соль -sel regenerant
Я именно так и делаю, никогда никакого налета.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 19.07.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня такой вопрос:чем можно снять налеты со стаканов,которые моются в машинке?
Заметила,что после неоднократного мыться стаканов в машинке,на них появился налет,как будто царапины.Кошмар просто! ...
В чем может быть проблема?

Лёля, это скорее всего от качества стаканов зависит, и по моему налеты уже ничем не снять, у меня также было, мою теперь руками.
А на каждодневное использование купила наборы в Икее, их и выкинуть не жалко будет.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 20.07.2009, 08:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
имеет один маленький недостаток - продукты сильно подсушиваются, в такой морозилке лучше все хранить в пакетах.
Это верно. Но и без этой функции я все храню в хорошо закрытых пакетах т.к. вымораживается - т.е. высыхает от мороза.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 20.07.2009, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Полгода назад поменяла "АЕГ" на "корейца",нарадоваться не могу.
Девушки (или юноши ), объясните: кто такие "корейцы"? Это какие марки?
Купила себе машинку с 2 годами гарантии, почитала вас и задумалась: может надо было больше гарантию брать?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 20.07.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот не соглашусь.Полгода назад поменяла "АЕГ на "корейца",нарадоваться не могу."Корейца" выбирала сознательно,мне от допотопного дизайна "европейцев" тошнит и от былого качества "европейцев"(которые уже давно собираются в Китае)не осталось ничего.
не могли-бы по-конкретней, что за "кореец", чем оказался лучше, чем АEG ? Кроме дизайна, так как дизайн вообще штука очень персонально-личная, а в случае стиральной машины, я , например, считаю, что и не особо важен , так как они, по идее вместе с сушилкой ,устанавливаются в специально отведенных помещениях и украшать не призваны, а вот у всей остальной техники, которая на виду, у АEG, Gaggenau, Bosch, Miele, Smeg и т.д. дизайн очень и очень не плох, поэтому , откинув в сторону дизайн , что же все-таки было плохого в качестве ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 20.07.2009, 11:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
aliska, меня тоже удивила категоричность автора цитаты.
Прожив бОльшую часть жизни на дальнем востоке не понаслышке знакома с корейской и японской техникой и знаю, что все же европейское качество ценится выше и все, имеющие финансовую возможность, все же стараются выбирать европейскую технику.
Но не спорю, что есть любители и поклонники какой-то одной марки или страны-производителя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 20.07.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
"Корейцы"-это "Samsung", "LG".
Я свое мнение никому не навязываю и оно сосем не категоричное.Но многие европейские марки после того,как их производство было перенесено в Китай,во многом утратили былое качество,а только за имя,которое когда-то было синонимом качества,я платить не буду.Подруга сейчас мучается со швейной машинкой"Pfaff" китайской сборки(другой уже не существует;до этого та же история была с "немецким" "Singer"(модели она покупает профессиональные,очень дорогостоящие).Представители этих фирм во Франции и Германии,к которым она обращалась,только плечами пожимают и говорят:"Вы же понимаете, это-Китай,не можем контролировать качество каждого изделия")
Сохраняется высокое качество холодильников "Electrolux",так как эта фирма специализируется именно на холодильном оборудовании.
По поводу дизайна-все дело только в личных предпочтениях,но для меня он важен,даже если та же стиральная машина и стоит в хозблоке.Меня все эти допотопные ручки-рычаги приводят в дрожь(преувеличила,конечно же,но терпеть их не могу).Люблю сенсорные панели и электронику(пока еще ни разу не подводила). Стиральную машину "АЕG"(машина была уже не новой и выпущена,когда "АЕG" была самостоятельной фирмой,а не входила в коцерн "Electrolux") поменяли на "Samsung"(во Франции не нашли модель,которую хотели,покупали в Германии.)От итальянских марок,типа "Indesit","Ariston","Zanussi"(хотя последняя уже давненько куплена концерном "Electrolux") совсем отказалась-поломки за поломками.Хотя техника,произведенная на заводах этого концерна(реальном "Electrolux",а не на купленных этим концерном фирмах,очень даже хороша).
Я любую технику выбираю очень тщательно.Мне важно все:возможные функции,экономичноисть,дизайн,возможность замены отдельных деталей(а не целых блоков),количество сервисных центров,компактность(если она необходима в конкретном случае),сроки и условия гарантии,даже цвет модели,соотношение "цена-качество" т.п..Делая ремонт дома,я поменяла абсолютно всю бытовую технику(пылесос,холодильник,стиральную и посудомоечную машины,варочную поверхность,микроволновку).Вся техника(за исключением пылесоса) пережила два сильнейших потопа(из микроволновки вылила более 2 л воды).Ничего не сломалось,все просохло и работает не первый год.Только вот посудомоечная машина однажды ломалась("Ariston"-не нашла другой,подходящей по необходимым параметрам;ассортимент машин пока еще ограничен).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 20.07.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Irina13, про качество стирки , которое вас не устраивало у AEG вы ничего не написали
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 20.07.2009, 19:27     Последний раз редактировалось Iryna13; 20.07.2009 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
про качество стирки , которое вас не устраивало у АЕГ вы ничего не написали
меня не устраивало количество программ,а так же невозможность программировать цикл стирки по моему желанию(например:количество раз стирки,количество полосканий,температуру,количество оборотов при отжиме).Т.е. невозможно было в рамках одной программы изменить какие-либо функции. Ну и пресловутый допотопный дизайн,а так же соотношение энергопотребления и потребления воды,на которое редко кто обращает внимание при покупке.К тому же машина после окончания стирки не отключалась автоматически.Поэтому,как только машина сломалась и мы с очень большим трудом нашли нужную деталь,но через пару месяцев машина сломалась снова,я настояла на смене стиральной машины.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 20.07.2009, 19:46
Дебютант
 
Аватара для verbena
 
Дата рег-ции: 27.02.2007
Сообщения: 61
Кто-нибудь пользовался мини-кухней под названием термо-микс ?фирму изготовителя к сожалению не знаю.Кажется ,немецкая фирма ,но могу ошибаться.Термо-микс многофункционален.С его помощью готовится суп и второе ,напитки ,десерты ,мороженое.Можно взбивать масло ,тесто ,шинковать овощи и варить их на пару. Гарантия до 25 лет.
verbena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 20.07.2009, 19:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеverbena пишет:
Кто-нибудь пользовался мини-кухней под названием термо-микс ?
Это типа кухня-робот? Для маленькой кухни?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 20.07.2009, 19:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а так же соотношение энергопотребления и потребления воды,на которое редко кто обращает внимание при покупке
Ну это одни из важнейших показателей стиральной машины, как на них не обращать внимание?
Я не совсем поняла, зачем стирать и полоскать несколько раз одно и то же белье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 20.07.2009, 19:57     Последний раз редактировалось aliska; 20.07.2009 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Irina13, одно из трех или у вас, была "довоенная" стиральная АEG, или вы не читали инструкции, или вы ее с кем-то перепутали, так как, то что вы написали, мне, как обладательнице этой машины, странно читать. Все программируется, отжим, количество оборотов, количество стирок , время стирок , интенсивность, температура воды, режимов стирок столько , что некоторые я даже никогда не использовала, энергоподтребление А+ (куда уж лучше ? ), фактически бешумная и с минимальным потреблением воды. Да, отключается сама, поверьте Ну а качество стирки ( вы его опять неупомянули ) такое , что некоторые вещи , которые я предпочитала сдавать в химчистку (деликатные ткани), я стала стиpать в машине и очень довольна, все пятна отстирываются и белье такое мягкое , что опаласкиватель я больше не использую . Про дизайн я уже выше писала.
Не на правах рекламы, просто за державу стало обидно
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 20.07.2009, 21:35     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 20.07.2009 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Нашла ответ на свой вопрос.

Iryna13, а я лично всегда думала что всё зависит от конкретной марки и серии техники, а не от фирмы-производителя....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 20.07.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не на правах рекламы
Алиска, а что у вас за модель?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 20.07.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Это Аристон вы имеете ввиду или какую-то другую марку?
__________________
нет АEG это марка, она входит в концерн Еlectrolux http://www.aeg-electrolux.fr/
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 20.07.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Девушки, почитала Вас и улыбаюсь... в данном случае скажу так, как пока еще профессионал в данной области... Холодильники - Liebherr, это лучшее что есть на сегодняшний день, стиралки Miele - это лучшее из стиралок... ну а обычно мы выбираем соотношение цена-качество и еще конечно смотрим на дизайн. За холодильники Электролюкс хорошего ничего не скажу (компрессора "летят"), это факт, они специализируются на других вещах (не нужно путать масс-маркет и профи-линию). Я тоже была удивлена отрицательным отзывом о стиралке АЕГ
(aliska абсолютно Вас поддерживаю в Вашем выборе), но техника ломается любая, вне зависимости от цены!!! Однако нужно понимать, что процент выбраковки в люкс-марках намного меньше.
А по поводу "корейцев" - LG и Samsung - холодильники и микроволновки делают неплохо и цена доступная...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 20.07.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Алиска, а что у вас за модель?
Lavamat, но ей уже два года, думаю сейчас AEG уже другие модели выпускает.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 20.07.2009, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
vendredi, понятие "хороший" у каждого разное, стоит только почитать последние посты , но это нормально... Очень многое зависит от Ваших потребностей (микроволновка с грилем\без, литраж, например... пылесос нужно выбирать тоже в зависимости от площади убираемой площади, наличия животных и коврового покрытия и т.д.) и от того сколько денег Вы хотите потратить . А если просто производителя назвать, так это пожалуйста...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 20.07.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
aliska, Лавамат это не модель - это название модельного ряда , они и 10 лет назад Лавамат выпускали... вот цифры рядом (или на шильдике) скажут Вам точную модель
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 20.07.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Ирина13, одно из трех или у вас, была "довоенная" стиральная АЕГ, или вы не читали инструкции, или вы ее с кем-то перепутали, так как, то что вы написали, мне, как обладательнице этой машины, странно читать. Все программируется, отжим, количество оборотов, количество стирок , время стирок , интенсивность, температура воды, режимов стирок столько , что некоторые я даже никогда не использовала, энергоподтребление А+ (куда уж лучше ? ), фактически бешумная и с минимальным потреблением воды. Да, отключается сама, поверьте Ну а качество стирки ( вы его опять неупомянули ) такое , что некоторые вещи , которые я предпочитала сдавать в химчистку (деликатные ткани), я стала стипать в машине и очень довольна, все пятна отстирываются и белье такое мягкое , что опаласкиватель я больше не использую . Про дизайн я уже выше писала.
Не на правах рекламы, просто за державу стало обидно
Я же писала,что машина была уже не новая(кстати именно Lavamat АЕG),поэтому я с ней так легко и рассталась. Качество стирки было нормальным, а режим деликатной или ручной сейчас есть у всех машин,за исключением совсем уж древних.Раз вашей только 2 года,то она из "новеньких" и,конечно же,с уже с большим колличеством функций. Насчет класса А+,может быть лучше только А++(есть уже и такие экземпляры).Ополаскиватель я не использую никогда-у меня аллергия на всякие отдушки,даже самые деликатные.
Девушки,главное,что у всех нас есть выбор и почти вседа можем купить то,что хотим(это я советские времена с дрожью вспомнила и вечный дефицит)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 20.07.2009, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Холодильники - Лиебхерр, это лучшее что есть на сегодняшний день, стиралки Миеле - это лучшее из стиралок...
Но дизайн...обнять и плакать( и снаружи и внутри того же холодильника). Ладно,я еще могу машину в хозблок поставить и мужа отправить белье загрузить-разгрузить,но холодильник-то на кухне...Мне надо чтобы и глазу приятно было.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 20.07.2009, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Ну это одни из важнейших показателей стиральной машины, как на них не обращать внимание?
Я не совсем поняла, зачем стирать и полоскать несколько раз одно и то же белье.
На класс энергопотребления все обращают внимание,а на расход воды в стиральных машинах далеко не все.Хорошо,если продавец-консультант обратит на этот показатель внимание покупателя,а если нет,то многие в неведении и остаются(это из опыта покупок моих знакомых и не только во Франции).
По поводу стирки несколько раз я,наверное,толком не объяснила,что имею ввиду.Например выбираем программу "Х",в которой предусмотрена стирка при 40°С,три залива воды и два залива при полоскании и отжим на 1200 оборотax.А я,например, хочу,чтобы прополоскали белье не дважды,а трижды(мне это очень важно из-за моей аллергии),но отжим хочу не 1200 оборотов,а только 800.Вот тут у меня и есть возможность сохранив тип стирки,изменить кое-какие параметры.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 20.07.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Irina13, ладно я так и подумала , что ваша наверное совсем древняя, меня просто ваш первый топик про качество стирки смутил, я бы не стала писать о древних машинах, и на их фоне оценивать новые, пусть даже они и с именем, прогресс не стоит на месте, да и сами машины как никак срок службы имеют.
А дизайн, что дизайн, кто-то будет рад куче мигающих огонечков, кнопочек и прочей белиберде, а мне нравится все простое без лишних деталей и деталек , поэтому мне Liebherr и тот же AEG нравятся , мне кажется это стильно, но на вкус и цвет товарища нет
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 20.07.2009, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Холодильники - Liebherr, это лучшее что есть на сегодняшний день,
Наверное, но я по бюджету по ним не прохожу.
Присмотрела Electrolux с морозильной камерой внизу. При сравнении с Samsung заметно меньше потреблении энергии 281 kW против 345 kW.
Буду еще смотреть.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 20.07.2009, 23:43
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
vendredi, понятие "хороший" у каждого разное,
Спасибо за ответ, я после своей 2-летней учебы совсем оторвана от жизни. Пылесос для дома в котором маленький ребенок безобразник и кошки, приходится пылесосить каждый день, но старый пылесос совсем не отвечает требованиям, приходится тратить много времени на чистку ковров. Микроволновка наверно лучше с грилем. Мне хотелось послушать мнения участников форума, чтобы купить неплохую бытовую технику
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 21.07.2009, 08:30
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
По поводу стирки несколько раз
Теперь ясно. Спасибо за объяснение. Я даже и не позозревала о таких сложностях как несколько полосканий. Какие большие возможности у современных машин! А насчет расхода воды - есть люди. которые идут и просто покупают технику, а есть те, кто сначала долго вникает. И еще, в России и других постсоветских старанх вода дешевле и нет смыла заморачиваться на этом. А здесь приходится на все обращать внимание.
И на дизайн у каждого свой взгляд. Я тоже предпочитаю без финтифлюшек.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 21.07.2009, 14:14
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Девушки, почитала Вас и улыбаюсь... в данном случае скажу так, как пока еще профессионал в данной области... Холодильники - Liebherr, это лучшее что есть на сегодняшний день, стиралки Miele - это лучшее из стиралок... ну а обычно мы выбираем соотношение цена-качество и еще конечно смотрим на дизайн. За холодильники Электролюкс хорошего ничего не скажу (компрессора "летят"), это факт, они специализируются на других вещах (не нужно путать масс-маркет и профи-линию). Я тоже была удивлена отрицательным отзывом о стиралке АЕГ
(aliska абсолютно Вас поддерживаю в Вашем выборе), но техника ломается любая, вне зависимости от цены!!! Однако нужно понимать, что процент выбраковки в люкс-марках намного меньше.
А по поводу "корейцев" - LG и Samsung - холодильники и микроволновки делают неплохо и цена доступная...
Раз уж пошел такой разговор, задам свой вопрос, хотя покупка планируется не раньше конца осени.
А что вы думаете о стиралках Бош? Ищу недорогую модель до 500-600 евро, так что Miele отпадает. Хочется, чтобы был хороший режим деликатной стирки, эффективная функция antifroissage, ну и чтобы экономичная была (энергопотребление и потребление воды).
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 21.07.2009, 19:33     Последний раз редактировалось Dashic; 21.07.2009 в 21:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
vendredi,
для ковров очень хорошо идет пылесос, в комплекте которого есть турбощетка, там такой вращающийся валик в насадке собирает все очень эффективно. Но ее и докупить можно, в магазинах видела как отдельную насадку что-то около 25-30 евро.
А для сбора мусора мешок хотите или чтобы выхлоп в воду шел?
Есть альтернатива мешкам - пылесос с аквафильтром, еще есть пылесосы циклонного типа. Первые великоваты, но удобны своим чистым выхлопом (там часто стоят фильтры HEPA - очень чистый воздух от них); вторыми я не пользовалась, но размеры меньше значительно и читала хорошие комментарии на них.
Почитайте статью о циклонных пылесосах -
http://zoom.cnews.ru/publication/item/2051/1
Можно еще много статей о пылесосах найти в гугле, есть специализированные форумы, где обсуждаюся достоинства и недостатки каждого типа и производителей.
Тут все определяет то, что для вас важно - мобильность, легкость, простота или отсутсвие чистки пылесоса после уборки, наличие моющей функции.

У меня дома два пылесоса - один маленький с мешками, достаточно мощный, но старый, он всегда под рукой убрать пыль или шерсть от собаки, крошки с пола.
Покупали его 10 лет назад в Швейцарии какой-то малоизвестной марки, взяли, не раздумывая, самый недорогой и маленький. Отработал десяток лет отлично. Сейчас когда он включен, чувствуется сильно пыль из выхлопа, а мы с сыном алергики.
А второй купила моющий пылесос с аквафильтром VAX, он работает в двух режимах - моющий для покрытий, мебели и ковров, и как обычный пылесос, там есть и мешки в комплекте, но я купила к нему аквафильтр и каждый раз после уборки выливаю всю грязь в канализацию. И бумажные мешки мне нравятся все меньше и меньше, потому как там столько пыли хранится постоянно!
Но моющий - как ведро на колесах, тяжелый и просто так - прибрать пол на кухне после ужина - его не достанешь.
Но стоит один раз промыть дома матрасы (о коврах даже не говорю), чтобы, выливая грязную воду в унитаз, стать фанатом моющего пылесоса.
Несколько сраниц выше я писала о своих впечатлениях.
В общем, замену маленькому старенькому я буду присматривать - чтобы был под рукой. А большой - для больших дел.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX