Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2008, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Где лучше всего остановиться в Париже туристу?

Я планирую в конце июня поехать в Париж. Подскажите пожайлуста, где лучше остановиться, в каком районе города? Может кто нибудь знает хороший отель? В каком районе Парижа удобнее всего выбирать отель? Какой район самый интерессный в вечернее время и удобный для проживания? И если возможно какую то информацию. Я планирую поехать сам на пару недель. Большое спасибо
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2008, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2008
Откуда: Paris - Dubai
Сообщения: 76
Смотря какой у вас бюджет... Отели все разные...Вы владеете языком? Можете самостоятельно передвигаться и объясняться, если будете иметь путеводители и карты на руках? На сайте очень много отзывов о различных гостинницах, посмотрите все материалы
Nata37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2008, 18:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
dmitriy_vitte,
Вам сюда: https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=35
Почитайте тему с пометкой "Важно"- "Список гостиниц, обсуждавшихся на форуме".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2008, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Nata37 пишет:
Смотря какой у вас бюджет... Отели все разные...Вы владеете языком? Можете самостоятельно передвигаться и объясняться, если будете иметь путеводители и карты на руках? На сайте очень много отзывов о различных гостинницах, посмотрите все материалы
Мне предложили десяток отелей от 170 до 300 евро за ночь, я просто не знаю в каком районе лучше остановиться, где проходит ночная жизнь города? В основном все отели предложены в районе OPERA, GRANDS BOULEVARDS , хороший ли это район? Это центр города али нет?
Языком я не владею, но не вижу в этом проблем. Я объездил пол Европы, сам и без знания языков. И не разу у меня не возникало трудностей с этим. Самостоятельно передвигаться, и объяснятся, я могу и без карт и путеводителей. Достаточно хорошо ориентируюсь в любой стране, любом городе. Я прочитал отзывы, посмотрел отзывы о разных отелях, в основном они отрицательные, но меня больше интересует район. В каждом городе есть центр активной жизни. В Барселоне - Ла Рамбла, В Праге - Старопраменска площадь или Прикоп, в Будапеште - Иваси, и.т.д.
А в Париже? Некоторые говорят это Елисейские поля, другие что Опера, третье Монмарт, четвертые вообще говорят, что самое интересное на окраинах города. Вот я и не могу разобраться где, в каком районе лучше выбирать отель.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2008, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Nancy пишет:
dmitriy_vitte,
Вам сюда: https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=35
Почитайте тему с пометкой "Важно"- "Список гостиниц, обсуждавшихся на форуме".
Спасибо большое, сейчас прочитаю
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2008, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
dmitriy_vitte пишет:
Некоторые говорят это Елисейские поля, другие что Опера,
Для меня это Латинский квартал.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2008, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
читаю про гостиницы, но не нахожу то что искал....район.
И кстати из всех мне предложенных нашел только один отель, отзывы ..никакие.

"Для меня это Латинский квартал."
Так где же центр Парижа???? Где, в каком районе лучше искать отель??
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2008, 22:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
dmitriy_vitte, Париж настолько невелик, что и Елисейские Поля, и Опера, и Латинский квартал (а заодно и Лувр с собором парижской Богоматери) находятся в пешеходной досягаемости друг от друга.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Вот, смотрите. С 1-го по 6-й и кусочки 7-го и 8-го районов - центр. Латинский квартал - немного 5-го и 6-го ближе к реке.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
1-ый и 2-ой округ (LOUVRE, LES HALLES)
3-ий и 4-ый округ (MARAIS)
5-ый округ (QUARTIER LATIN)
6-ой округ (SAINT-GERMAIN-DES-PRES)
7-ой округ (LES INVALIDES)
8-ой округ (CHAMPS-ELYSEES)
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2008, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
) честно говоря я подумал что - "Латинский квартал" это что-то, типа ругательства)
Карту по районам я уже смотрел, но она мне ничего не говорит. Я в Париже еще ни разу не был. Сейчас читаю отзывы о отелях.....нет слов. Хоть один хороший отель в Париже есть вообще? там где не лазят по вещам и не воруют, и хоть приблизительно чисто? Странно как то читать комментарии.
Судя по карте и по логике центр это -1- округ, начало Елисейских полей....наверное, чем больше читаю, тем больше запутываюсь)))
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2008, 23:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
район Опера, я так понимаю -9- округ, не самый близкий. А монмарт вообще на окраине, почти
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
dmitriy_vitte пишет:
Хоть один хороший отель в Париже есть вообще?
Из неособо звездных хорошо отзывались о Varenne, Danube...А среди 5 зв проблем выбора быть не должно. Посмотрите отзывы на трипадвайзоре.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.02.2008, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
1. PAX OPERA / OPERA, GRANDS BOULEVARDS 3* - 1 582 евро
2. PEYRIS / OPERA, GRANDS BOULEVARDS 3*- 1 582 евро
3. FAVART / OPERA 3* - 1 560 евро
4. CHATEAU FRONTENAC 4 * - 2 968 евро
5. ROCHESTER CHAMPS-ELYSEES 4* - 2 968 евро
6. FRANCOIS 1ER 4* - 3 480 евро
7. SAINT AUGUSTIN ELYSEES 3* - 2 050 евро
8. BEACHAMPS (MERCURE CHAMPS ELYSEES) 3* - 2 082 евро
9. BREBANT / OPERA, GRANDS BOULEVARDS 3* - 1 795 евро
10. LONDRES ET NEW YORK 3* - 2 214 евро
11. TRONCHET 3*- 2 258 евро

В агенстве мне предложили на выбор эти отели, но какой из них хороший и где находятся, и в хорошем ли месте они сами не знают Предложили выбирать
Сечас читаю форум, читаю отзывы пока не разобрался. И больше всего меня волнует местоположение. И вечерняя-ночная жизнь в этом районе, т.е. где находится отель. Но пока не могу получить никакой информации. Может кто нибудь знает что нибудь и подскажет. И конечно же, волнует воровство персонала в номерах отеля! И вообще все волнует по этому поводу
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.02.2008, 00:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
dmitriy_vitte,
Уточните, пожалуйста - это цены на конец июня, да? На сколько суток?
dmitriy_vitte пишет:
И вечерняя-ночная жизнь в этом районе, т.е. где находится отель.
В смысле, Вы хотите, чтобы эта вечерняя жизнь кипела ключом, или чтобы район был тихим? (Исхожу из того, что многие туристы хотят остановиться в тихом районе).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.02.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
dmitriy_vitte пишет:
И вообще все волнует по этому поводу
Боже мой, какой вы волнительный. Выбирайте отель в любом из первых 6 округов, а до всех ночных заведений можно дотопать ножками, в крайнем случае проехать пару-тройку остановок на метро. Вы же не думаете, что абсолютно все клубы и рестораны расположены исключительно в одном районе?
Кстати, а эти цены за сколько дней?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.02.2008, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
это цены одноместного номера на десять дней.
Хочу, что бы жизнь ночная кипела
Меня не столько интересуют ночные заведения, хотя и они тоже, а именно кипящая ночная жизнь города.
Просто хочется выбрать именно то что нужно, через два дня, после приезда в Париж я буду точно знать где самый центр, обидно будет если он окажется в километре от моего отеля, поэтому и спрашиваю
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.02.2008, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Я люблю фотографировать ночные города, гулять ночью по оживленным улицам, среди ночи сидеть в кафе. Я вообще сова по натуре и люблю когда ночью жизнь продолжается. Иногда часто приходится возращатся в отель и не совсем удобно каждый раз возращатся. Если кто был в Барселоне, вся ночная жизнь там проходит на Ла Рамбле, круглую ночь и.т.д. Это я и имел в виду.
Я не очень люблю транспорт, предпочитаю ходить пешком. Днем можно обойти все, а вечером и ночью лучше жить где это все продолжается А спать можно дома после возвращения
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.02.2008, 11:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.06.2008 в 16:53..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
dmitriy_vitte пишет:
1. PAX OPERA / OPERA, GRANDS BOULEVARDS 3* - 1 582 евро
2. PEYRIS / OPERA, GRANDS BOULEVARDS 3*- 1 582 евро
7. SAINT AUGUSTIN ELYSEES 3* - 2 050 евро
8. BEACHAMPS (MERCURE CHAMPS ELYSEES) 3* - 2 082 евро
9. BREBANT / OPERA, GRANDS BOULEVARDS 3* - 1 795 евро
10. LONDRES ET NEW YORK 3* - 2 214 евро
Отзывы об этих гостиницах есть на нашем форуме. Вы найдёте их по ссылкам в теме Список гостиниц, обсуждавшихся на форуме под значками (оценка "хорошо") и (оценка "плохо").

Такой бурной ночной жизни, как на Ramblas, Вы в Париже не найдёте, хотя в центре народ всё-таки гуляет (туристы, в основном). Неплохая атмосфера, кстати, в том же Латинском квартале, куча кафешек и ресторанов.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.02.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
dmitriy_vitte пишет:
Я вообще сова по натуре и люблю когда ночью жизнь продолжается.
Я тоже. Только, увы, Париж ночью спит. И кафешку, в которой можно "сидеть среди ночи", надо еще поискать.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.02.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Рискую нарваться на критику, но для меня Париж после Москвы - совсем небольшой город! Добраться до "центра" от "окраины" можно за 20-30 минут!
Совсем недавно мы искали гостиницу для моей мамы, она приезжает в мае, так вот в 17 округе (рядом с нашим домом) цена за 2-х местный номер варьируется от 60 до 120 евро в нормальных 2-3-х звездных отелях, за одноместные - как правило немного ниже.
Опять-таки, мое мнение - для ночной жизни в Париже на 2 дня лучше всего искать гостиницу недалеко от Елисейских полей, Эйфелевой башни.
Удачи!
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.02.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Sava1805 пишет:
Опять-таки, мое мнение - для ночной жизни в Париже на 2 дня лучше всего искать гостиницу недалеко от Елисейских полей, Эйфелевой башни.
Удачи!
У башни даже днем не особо весело, а уж вечером... Самым живым ночью остается Латинский квартал, но все равно - это не Рамбла.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.02.2008, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Мы жили в Паксе, Перисе и Опера Лафайет - вечером ни души, совершенно пустые улицы, хотя Пакс и Перис хорошие отели. От звенящей тишины по вечерам тоже шарахались.
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.02.2008, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
dmitriy_vitte пишет:
Я люблю фотографировать ночные города, гулять ночью по оживленным улицам, среди ночи сидеть в кафе. Я вообще сова по натуре и люблю когда ночью жизнь продолжается. Иногда часто приходится возращатся в отель и не совсем удобно каждый раз возращатся. Если кто был в Барселоне, вся ночная жизнь там проходит на Ла Рамбле, круглую ночь и.т.д. Это я и имел в виду.
Я не очень люблю транспорт, предпочитаю ходить пешком. Днем можно обойти все, а вечером и ночью лучше жить где это все продолжается А спать можно дома после возвращения
тогда надо в Латинский квартал или на Монпарнас-самое оно.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.02.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Azzaz пишет:
тогда надо в Латинский квартал или на Монпарнас-самое оно.
Мне тоже так кажется Но в агентстве не предложили отелей ни в 5-м, ни в 6-м округе. А человеку надо что-то решать, тем не менее.
dmitriy_vitte пишет:
В агенстве мне предложили на выбор эти отели, но какой из них хороший и где находятся, и в хорошем ли месте они сами не знаютс Предложили выбирать
Я бы в такой ситуации остановилась на отеле BEACHAMPS из вашего списка. Рядом Поля, там кафешки-магазины работают допоздна (по парижским меркам), и есть ночные клубы. Правда, на Полях кафешки дороже, чем на Монпарнасе, например.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.02.2008, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
dmitriy_vitte пишет:
Мне предложили десяток отелей от 170 до 300 евро за ночь, я просто не знаю в каком районе лучше остановиться, где проходит ночная жизнь города? В основном все отели предложены в районе OPERA, GRANDS BOULEVARDS , хороший ли это район? Это центр города али нет?

А в Париже? Некоторые говорят это Елисейские поля, другие что Опера, третье Монмарт, четвертые вообще говорят, что самое интересное на окраинах города. Вот я и не могу разобраться где, в каком районе лучше выбирать отель.
В Париже все названные вами места это центр...город он очень не большой, полчаса на метро это максимум с востока запад (с юга на север).
Опера надо думать что дорогой район. от начала улицы Елисейские поля это минут 10 пешком.
монмарт - там рядом Мулен Руж (на запад от холма) и соотвественно всякие заведения тоже рядом.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.02.2008, 23:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
В дополнение: если удасться попасть на Праздник музыки, то тогда во многих местах можно ночью почти что до утра погулять и посидеть в кафешках под музыку. Обычно это 21 июня.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.03.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
В Латинском квартале многие бары, где в том числе играют живую музыку, работают до поздна, до 4-5 утра. На мой вкус, это самый тусовочный район Парижа: где-то от Сен-Мишеля до Одеона. Там жизнь действительно кипит сильно заполночь.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.03.2008, 14:08     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.06.2008 в 16:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
Nathaniel пишет:
Отзывы об этих гостиницах есть на нашем форуме. Вы найдёте их по ссылкам в теме Список гостиниц, обсуждавшихся на форуме под значками (оценка "хорошо") и (оценка "плохо").

Такой бурной ночной жизни, как на Ramblas, Вы в Париже не найдёте, хотя в центре народ всё-таки гуляет (туристы, в основном). Неплохая атмосфера, кстати, в том же Латинском квартале, куча кафешек и ресторанов.
Спасибо Я читал отзывы о предложеных мне отелях и читаю все остальные. Но нашел только на пару отелей и там как хорошие так и плохие об одних и тех же отлеях. Для меня сейчас, наверное важнее, выбрать район, а уж потом отель. Про Латинский квартал я понял. Попрошу что бы агенство поискало в этом районе. Все дело в том, что мне описывали район Опера как самый бурный ночной район, с великолепными отелями. Самый центр города.
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.03.2008, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 80
L'acacia пишет:
Я тоже. Только, увы, Париж ночью спит. И кафешку, в которой можно "сидеть среди ночи", надо еще поискать.
Мне специально подбирали время конец июня с 20 по 30. Как самое насышенное событиями время года. Я обожаю гуляние, музыку, карнавалы и.т.д. В это время, с 20-30 июня, в Париже проходят фестиваль Джаза, ежегодный фестиваль уличных музыкантов, все улицы переполнены уличными музыкантами со всего мира, ежегодное Карнавальное шествие, не уступающее Бразильскому карнавалу, фестиваль официантов с уличными конкурсами, ночные роликовые пробеги, ночные шествия и массовые гуляния, феерия огненных представлений, и.т.д. Там описано, круглую неделю город бурлит от празднований. Я хотел быть в самом центре Всех событий. Отсюда и время поездки, и район отеля. Единственное, в огенстве точно не знают, где проходят все карнавалы и гуляния, поэтому я и хочу уточнить самый «интенсивный» район
dmitriy_vitte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше всего условия для покупки дома Holly-Molly Жилье во Франции 18 14.05.2010 14:35
Как туристу звонить по Парижу дешевле всего? zov812 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 24.02.2010 20:35
Где лучше остановиться: 3й или 7й район? Di21 Вопросы и ответы туристов 28 25.09.2009 16:23
В каком р-не Парижа лучше остановиться? lawdiva Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 10.10.2007 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX