Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.01.2007, 19:35
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Работа в Москве для французов

Добрый вечер всем.
Решила обратиться за советом.Мой друг француз ищет работу в Москве.Немного имея представление о его мотивации,могу сказать,что он любит,изучает Россию и все,что с ней связано.Имея представления не только о красивых сторонах нашего общества,культуры и традиций,он не перестает тянуться всей душой к этой чуждой для многих европейцев стране.Почему?-он не знает сам,но пытается найти ответ на этот вопрос.Это странно,но уже в достаточно зрелом возрасте(46 лет) он хочет попробовать изменить свою жизнь,жить и работать в Москве.Он уже не плохо знает наш город и успел полюбить его.
Он вплотную занялся поиском такой работы(у себя во Франции).И я надеюсь,что у него все получиться.Но я подумала,что,возможно,могу помочь ему и найти какую-то информацию здесь,в России,изучить вопрос "изнутри".
Сейчас он возглавляет фирму одной крупной строительной кампании во Франции(ищет подобную вакансию здесь).Владеет 3-мя языками в совершенстве(франц.,англ.,немецк.).Русский язык он знает не плохо,но считает,что для подобной работы пока этих знаний недостаточно.
Надеюсь кто-нибудь из вас поможет мне получить информацию по этому вопросу(поиска работы),нужные сайты,журналы и т.д.Буду благодарна за любую информацию.Спасибо.Всем удачи и,конечно,любви!!!
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.01.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
TUTA77 пишет:
.
Мой друг француз ищет работу в Москве.
Думаю, что Вашему другу лучше здесь спросить совета:
http://vivreenrussie.net/
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.01.2007, 22:24
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Благодарю за информацию.Уверена-он сможет.спасибо
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
TUTA77, меня тронул ваш рассказ, вы правы - среди французов так редко можно встретить тех, кто любит Россию, безвозмездно, так сказать.
Посмотрите сайт http://www.missioneco.org/russie/
И если он работает в строительной компании, то может попытаться найти работу в группе компаний Vinci. У меня один знакомый француз так работает в русском отделении компании, в Санкт-Петербурге.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.01.2007, 19:44
Бывалый
 
Аватара для TUTA77
 
Дата рег-ции: 27.01.2007
Сообщения: 104
Спасибо огромное,Caramelitta за добрые слова и совет.
TUTA77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
TUTA77, куча объявлений на эти специальности на talents.fr и cadremploi.fr . Пусть вводит ключевое слово "russe" и всё.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2007, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.03.2006
Сообщения: 53
TUTA77 пишет:
Добрый вечер всем.
Решила обратиться за советом.Мой друг француз ищет работу в Москве.Немного имея представление о его мотивации,могу сказать,что он любит,изучает Россию и все,что с ней связано.Имея представления не только о красивых сторонах нашего общества,культуры и традиций,он не перестает тянуться всей душой к этой чуждой для многих европейцев стране.Почему?-он не знает сам,но пытается найти ответ на этот вопрос.Это странно,но уже в достаточно зрелом возрасте(46 лет) он хочет попробовать изменить свою жизнь,жить и работать в Москве.Он уже не плохо знает наш город и успел полюбить его.
Он вплотную занялся поиском такой работы(у себя во Франции).И я надеюсь,что у него все получиться.Но я подумала,что,возможно,могу помочь ему и найти какую-то информацию здесь,в России,изучить вопрос "изнутри".
Сейчас он возглавляет фирму одной крупной строительной кампании во Франции(ищет подобную вакансию здесь).Владеет 3-мя языками в совершенстве(франц.,англ.,немецк.).Русский язык он знает не плохо,но считает,что для подобной работы пока этих знаний недостаточно.
Надеюсь кто-нибудь из вас поможет мне получить информацию по этому вопросу(поиска работы),нужные сайты,журналы и т.д.Буду благодарна за любую информацию.Спасибо.Всем удачи и,конечно,любви!!!
так он это, любит москву или россию? если москву, то это не россия, а если хочет россию, могу ему найти работу связанную со строительством с зарплатой в 6000руб, прямо в россии, чтобы укрепить так сказать его любовь.

а вообще забавно, я с 3 иностранными языками и хорошим русским (вроде бы даже без акцента говорю) и опытом работы на западе не мог найти работу в москве (мне выдавали интересную фразу: нам посоветовали вас не рассматривать...) а тут французу раз и все...
я бы приглядел за тем французом, а то кто знает, может его завербуют и будет он потом гадить во Франции...
capisco вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.682
capisco не стоит свою неустроенность выражать таким образом.
А если Вы к 3 иностранным языкам владеете еще и строительной специальностью (рабочей) могу Вам дать адрес куда обратиться для трудоустройства в Москве (з/п 1200 долларов).
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2007, 08:06
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
capisco пишет:
мне выдавали интересную фразу: нам посоветовали вас не рассматривать..
Возможно, Вы где-то проявили себя не лучшим образом или ушли как-то некорректно? Очень часто перед собеседованием с кандидатом на работу звонят на предыдущее место работы и спрашивают, что да как... С потолка такое не скажут.
Я Вас не знаю и обидеть не хочу, просто уж больно формулировка отказа наводящая на размышления!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2007, 14:49     Последний раз редактировалось Caramelitta; 14.02.2007 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Capiscо, не понимаю вашей язвительности и зависти. У меня есть предположение - из-за ваших языков и не берут на работу, вы стали рабом своих знаний - мало сейчас, кто на работе использует 3 языка, а вы ищите, чтобы и языки использовать, и чтобы в строительной отрасли работать. 2 рыбки съесть. Кстати в последней, не так ценится ин.языки, как работа головой...
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Caramelitta, гм, а почему вдруг зависти? И потом, человек же не сказал, что он искал работу именно со всеми языками, которые знает, это уже ваши догадки. А вообще у всех опыт поиска и нахождения разный, я вот глубоко уверена, что удача не последнюю роль играет.
По теме: как-то столкнулась с парнем, который сейчас работает в филиале Буиг в Москве. Он сказал, что компания обновляет свои человеческие ресурсы, и гораздо интереснее там стало работать, может туда попробовать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Stroka,
"Я-русский/русскоговрящий - работу в России не нашел, а французу - пожалста, все двери открыты". Этот вывод я делаю из его соощения. Про удачу согласна с вами, удача идет к тем, кто идет сам к этой удаче, и у кого есть желание ее увидеть.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2007, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
а в какой сфере строительства он работает ?
могу дать пару контактов
bouygues хорошо устроен в России
"Bouyguesstroi"
Ussatcheva ulitsa, 24
119048 Moscou
RUSSIE
Tél : 77 95 933 72 73
Fax : 77 95 933 52 46
______________________
Franцois Jacquel
Directeur Central Ressources Humaines , Франция
Siеge
BOUYGUES CONSTRUCTION
Challenger
1, avenue Eugиne Freyssinet
Guyancourt
78061 St-Quentin-en-Yvelines
France
Tеl. : +33(0)1 30 60 33 00
Fax : +33(0)1 30 60 48 61
______________________

могу дать номера телефонов Ленокс "LENOX" в Москве , это климматизация
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2007, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marinina
 
Дата рег-ции: 01.02.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 204
вот здесь вакансии , предложенные Буиг на данный момент
http://www.bouyguesstroi.ru/chapter.php?lang=0&id=26
Marinina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.208
действительно, очень специальный подход: " раз уж сам Я не нашел работу, как может кто-то другой, не Я, найти, да еще второсортный (иностранец)" И чем акцент может помешать в строительном деле? Ну диктору на телевидении еще туда сюда..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
TUTA77, Кое что и я подскажу.Я тоже строитель.Буквально вчера мне звонили из антерима в Женеве REGITRA.Там ищут строителей для работы в России и зарплаты хорошие.Лично мне предложили Екатеринбург.Все очень заманчиво,я обдумываю их предложение.Зайдите на сайт и найдете там много вакансий.Пусть ваш друг отправит CV.Да есть и вахтовый метод.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.02.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lucie Vidal, для инфы: каковы сейчас зарплаты для иностранцев в столице Южного Урала?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.02.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
В Екатеринбурге сидит дядька XXX и его девачка который работал раньше в париже, а потом срулил на урал . много французов заинтересовано сейчас этим регионом. мер ихний приезжал во францию в прошлом году да и французы туда свои филиалы ездят пытаться создать. но получается у едениц.
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.02.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
chouchounya, Рассказываю...звонок был неожиданным.Работу искала не я ,а муж нефтянник.Ну никак он во Франции ничего не найдет для себя,вот и согласен на любую страну.А я свое резюме просто так вложила.И уже через неделю мне звонят.Конечно спросили ,что именно я имею во Франции.Потом сказали,что предложат вдвое больше.Проживание в отеле,транспорт.а я как раз 7 лет в Сибири работала,сразу сказала,что мне надо только одежды зимней на 3000 купить)))))))Ну сколько во Франции может получать инженер они прекрасно знают,поэтому в Сибирь заманить француза им надо постараться.
Мне бы Москву предложили,я бы быстрее согласилась,а так куда девать детей то...Поэтому я им врядли ответ положительный дам.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.02.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lucie Vidal, ну не думаю, что проблема с детьми. В Ебурге тьма садиков. К вопросу о зимах: они уже не такие уж и на 3000, смею заметить. А почему Сибирь, мы ведь об Урале речь вели?

И возвращаясь к нашим баранам: вопросы инженеров, по былой памяти, весьма разные. Многое зависит от отрасли, от стажа, от ответственности и полномочий последнего места работы. Я могу прдположить, что предлагают инженерам от 2000 до 8000 тысяч евро. Поправьте, где неправа.

Нефтянникам вообще нечего делать в Ебурге, лучше ехать покорять Сибирь. А если речь вести об этом городе, то коммерция во всех её проявления - отличное поле действий для француза. Я помню открытие центра Тойота в Ебурге. Дело было давно и неправда, как говорится, начато было французами и приносит колоссальный доход своим инвесторам. Другого такого примера на Урале...покамест нет. Ну или я не в курсе, что тоже не исключено
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.02.2007, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
chouchounya, Да,конечно,я просто объединила два региона.Я жила в Нижневартовске,но миллион раз была в Свердловске.Как то мы считали его "нашим" городом,так все продовольствие было от туда.
Я работала главным теплотехником огромного нефтяного предприятия,может исходя из этого мне предложили 70000 годовых.Но это далеко не 8000.Вот если предложат 8000,то поеду!!!если плюс вахтовый метод,то детей надо тут устраивать,зачем им теперь русские школы.Девочке одной 11,так она уже с русским не очень,не сажать же в первый класс.А другой скоро 3 года.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.02.2007, 00:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Сообщения: 1
работа в России

Добрый день, у меня такой же вопрос как и у Вас.

Мы с мужем решились перебераться ко мне на родину, т.е. в Москву, и конечно же ему тоже нужна там работа....

Я с удовольствием с Вами держала бы связь по обмену инфой.

Свяжитесь со мной по мылу
Всего Вам хорошего
Lotos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.06.2010, 14:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Всем привет, прочитала эту тему. создана она была давно,но всё же обращаюсь к вам. у меня друг француз,работал в Москве по контракту,контракт закончился и он вернулся во Францию,но всеми силами рветься сюда, уж очень ему понравилось у нас .))) Как можно помочь найти работу, есть ли какие-то компании которые будут заинтересованный в нем. Работает он в Рено "Project Manager". Говорит свободно на английском. буду весьма признательна Вам.
drygova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2014, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Давненько народ не заходит в тему. В данный момент в Москве есть хоть какой-то шанс найти работу французу программистом с 10-летним стажем работы, знанием английского, французского и адекватного русского языков. Кто-нибудь знает реальные зарплаты для иностранцев в Москве? Или для сравнения, сколько получают граждане России, работающие программистами в Москве? Спасибо за любую информацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2014, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Или для сравнения, сколько получают граждане России, работающие программистами в Москве?
ПРосто программист - это почти ни о чем не говорит. В какой области специалист? В какой сфере опыт? От этого зависит и зарплата. Но вилка такая - от 60тыс. р до 120т.р. Понятно, что больше вакансий с зарплатой 60-80т.р. Я не говорю про банки, там все очень индивидуально и не очень открыто... Часто работают в нескольких местах, но это не очень стабильно, в смысле дохода.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.05.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Кто-нибудь знает реальные зарплаты для иностранцев в Москве?
иностранец в Москве - это тоже ни о чем не говорит. Нет такой профессии "иностранец", за которую платят или доплачивают.
Есть иностранцы, которые, скажем, родной язык, как носители, в языковых школах преподают, зарплата может быть от тысячи евро. А есть директора в нефтегазовом секторе, которые от 20тыс.евро в месяц зарабатывают.
И тем, и другим необходимо получать разрешение на работу, прежде чем какой-то деятельностью заниматься. Понятно, что вторым помогают их крупные и богатые компании, а вот первым больше крутиться придется, чтобы и работу найти, и работодателя, которые все бумаги поможет оформить...либо есть случаи, когда бумаги оформляются за счет женитьбы на русской гражданке, получают вид на жительство...процесс долгий и муторный. О бумагах хорошо писала когда-то Cezarine на форуме.
По уровню зарплат у программистов можно тупо сайт hh.ru открыть и посмотреть как этот труд сейчас оценивается.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.05.2014, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В какой области специалист? В какой сфере опыт?
основной опыт в java, опыт работы в банковской сфере, в сфере оптовой торговли в крупных торговых центрах, в сфере написания программ для иностранных и французских административных органах, это вкратце. Во Франции должность называется архитектор в программировании, я не в курсе, есть ли аналоги такого в Москве, так как совершенно из другой сферы. Спасибо большое за любую информацию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.05.2014, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.595
Stroka, спасибо, я в курсе про получение РВП и вида на жительство и злоключений, с ними связанных. Сайты мне также известны. Хотелось бы услышать мнения людей из технической отрасли или программистов, которые возможно сталкивались с иностранными работниками в Москве. Естественно, самые лучшие программисты - русские, спору нет. Поэтому у человека должна быть высокая квалификация и серьезный опыт работы. Большое спасибо за информацию и советы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для французов в Москве Valusik Биржа труда 4 28.08.2010 19:42
Практика для французов в Москве victoria66690 Учеба во Франции 0 30.03.2010 21:27
Ищу французов в Москве Maryasha Встречи-тусовки во Франции и России 7 26.01.2007 13:49
Гид (частное лицо) по Москве для французов IDA Биржа труда 0 26.04.2006 17:36
Прогулки по Москве для французов Lolita Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.09.2002 16:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX