Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2009, 20:00
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Question Гражданство для родителей Франция/Австрия

Сегодня случайно выяснили, что вот уже как месяца два отменили-запретили-перекрыли все возможности для гражданства родителей. То есть полное и абсолютное нет, ни при каких условиях, без каких бы то ни было исключений. Поражают перепады политических "настроек" в этой стране. Теперь, когда чуть не четверть населения - турки, курды, албанцы из Косова, болгары (то есть частенько тоже турки), чехи-поляки, то есть весь ost - большая часть которых даже и не стремится к интегрированию, европеизации и изучению немецкого языка, - они спохватились и - перекрыли вообще все. Я, конечно, понимаю, что все тюрьмы полны именно иммигрантами, но зачем же в крайности такие впадать. То есть вообще полный стоп.
Удивительно просто

Очень напомнило мне железный занавес.

Собственно, мне хотелось спросить у наших французских девушек. Забрали ли вы своих родителей. Я имею в виду - в последние годы.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2009, 21:37
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Katzi, извините, но Вы все смешали в кучу! При чем тут гражданство? Вы хотите забрать родителей в Австрию? До гражданства еще очень далеко... Французский опыт Вам ничем не поможет. По форуму знаю 2 случая, когда удалось перевезти родителей во Францию ..
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.01.2009, 01:15
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Katzi, извините, но Вы все смешали в кучу! При чем тут гражданство? Вы хотите забрать родителей в Австрию? До гражданства еще очень далеко... Французский опыт Вам ничем не поможет. По форуму знаю 2 случая, когда удалось перевезти родителей во Францию ..
Если читать топик не по диагонали, а внимательно, то понятно, что у меня другие интересы и другие вопросы. Мне не нужен франц.опыт как таковой, я не свою ситуацию обсуждаю и не прошу помощи. В кучу я не смешиваю, смысл слова гражданство мне ясен. То, что сначала вмж, потом пмж и т.д., это козе понятно.

Мне просто вообще интересно, как проходит этот процесс во Франции? Такие же ли во Франции законы. Они, строго говоря, должны быть одинаковыми, коль скоро мы все в одном ЕУ.

Кстати случаев, коли на то пошло, я лично знаю навалом. Но в Австрии вот именно сейчас лавочка накрылась. С мооей точки, зрения слишком поздно, но и слишком глупо.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.01.2009, 01:24     Последний раз редактировалось IrinaS; 23.01.2009 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.752
Катзи,
как раз если читать ваш топик не по диагонали, то и непонятно. Потому что вопросы возможности получения гражданства родителями (о чем даже по-моему никто и не мечтал) и возможности их вывоза сюда вообще никто никогда вместе или даже рядом и не ставил. Вообще первый вопрос не ставил. Так что все же о чем вы?
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.01.2009, 01:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
Мне просто вообще интересно, как проходит этот процесс во Франции?
Если интересно, то почитайте существующие темы. Там как раз про "этот процесс".
Например, "Хочу забрать маму..."
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2009, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.184
Katzi, так смешали потому, что получить гражданство человеку, имеющему вид на жительство в течении 5 лет - не так сложно, если нужно. Да и не важно оно в принципе, достаточно иметь просто вид на жительство и жить себе преспокойно всю жизнь, его за глаза и за уши хватит, если не стремиться голосовать.
А вот получить вид на жительства - вот это дейстительно вопрос, который реализовать шансов крайне не много. Его и обсуждают в теме, данной Нанси.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.01.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
Мне просто вообще интересно, как проходит этот процесс во Франции? Такие же ли во Франции законы. Они, строго говоря, должны быть одинаковыми, коль скоро мы все в одном ЕU.
Не факт - в каждой стране свои законы. А во Франции они ещё и трактуются по-разному от департамента к департаменту, да даже от города к городу...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.01.2009, 20:01
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если интересно, то почитайте существующие темы. Там как раз про "этот процесс".
Например, "Хочу забрать маму..."
а, спасибо, посмотрю не нашла)
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.01.2009, 20:05
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Не факт - в каждой стране свои законы. А во Франции они ещё и трактуются по-разному от департамента к департаменту, да даже от города к городу...
Да, я заметила по форуму - про департаменты, мне это конечно странно, здесь у нас все железно - то есть язык от региона к региону уже не понять , а бюрократические виньетки всегда одинаковые
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.01.2009, 20:12
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katzi, так смешали потому, что получить гражданство человеку, имеющему вид на жительство в течении 5 лет - не так сложно, если нужно. Да и не важно оно в принципе, достаточно иметь просто вид на жительство и жить себе преспокойно всю жизнь, его за глаза и за уши хватит, если не стремиться голосовать.
А вот получить вид на жительства - вот это дейстительно вопрос, который реализовать шансов крайне не много. Его и обсуждают в теме, данной Нанси.

А мне всегда удивительно, хотя многих знаю, кто так думает, - что люди живут в другой стране, особенно когда действительно уже там укоренияются и имеют семьи, но не хотят гражданство. Мне кажется, уж переезд, так переезд. Хотя, конечно, дело вкусов и принципов.

Совсем не знаю, как во Франции, но у нас в Австрии до конца прошлого года, получение ВМЖ было не большой проблемой. А от сейчас они совершенно внезапно перекрыли все каналы, даже брак внезапно усложнился.

Тоже и с родителями - до конца года, мамапапа имели полное право перебраться к детям, то есть они получали с легкостью ВМЖ. А сейчас - ноль возможностей. Странно, да?
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.01.2009, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.184
Katzi, опять Вы путаете разные темы - хотеть гражданство или не хотеть, принимать его или нет по желанию. И совсем другое - дадут ли его, что от вашего желания никак не зависит.
Если не дадут - то какая проблема, можно и так жить, это же не от желания зависит. А проблема в принципе воссоединиться с родителями. То есть просто получить для них вид на жительство. Во Франции так. И не очень понятно, что Вы хотите обсудить в этой теме - нужно ли получать гражданство проживая долго в стране? это дело выбора. И можно ли его в принципе получить? - можно, хоть и не обязательно, только сперва надо самое трудное сделать - получить вид на жительство и прожить в стране 5 лет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.01.2009, 21:12     Последний раз редактировалось Rett; 23.01.2009 в 21:16..
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
ошибка в цитировании.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.01.2009, 21:15
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
Тоже и с родителями - до конца года, мамапапа имели полное право перебраться к детям, то есть они получали с легкостью ВМЖ.
Очень странно, мои знакомые 10 лет назад были вынуждены переехать из Австрии в соседнюю Венгрию, чтобы воссоединиться с очень пожилой бабушкой. В Австрии это было абсолютно невозможно.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.01.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
А мне всегда удивительно, хотя многих знаю, кто так думает, - что люди живут в другой стране, особенно когда действительно уже там укоренияются и имеют семьи, но не хотят гражданство. Мне кажется, уж переезд, так переезд.
Ничего странного в этом нет - не всем оно нужно, не всем выгодно, кому-то и без него хорошо. Моя подруга запросила гражданство, спустя 20 лет проживания во Франции, до этого у неё просто не было ни времени, ни желания это делать. А запросила, чтобы без визы по новой работе в Великобританию летать. А не надо бы было ей это - так не просила бы и дальше. И знаю другой случай, когда девушка вышла замуж, получила гражданство, потом у них не сложилось, развелись, а она вернулась в Россию вместе с полученным французским гражданством.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.01.2009, 23:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеKatzi пишет:
Совсем не знаю, как во Франции, но у нас в Австрии до конца прошлого года, получение ВМЖ было не большой проблемой. А от сейчас они совершенно внезапно перекрыли все каналы, даже брак внезапно усложнился.
Ну у вас усложнился "сейчас", а во Франции - чуть раньше, по крайней мере, с 2007 года...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.01.2009, 20:46
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Очень странно, мои знакомые 10 лет назад были вынуждены переехать из Австрии в соседнюю Венгрию, чтобы воссоединиться с очень пожилой бабушкой. В Австрии это было абсолютно невозможно.

А вы знаете, Rett, может быть, 10 лет назад так и было, меня в это время в Австрии не было, а изучать еще и историю их законов мне малоинтересно.

Последние же годы все это было настолько легко, что турки взяли своего извечного врага, остатки австрийской империи, без боя: просто переехали, чтобы жить здесь на австрийский счет. Здесь живут целые деревни - наверное, они там все родственники Вообще если идешь по улице то в равной пропорции слышишь австрийскую, турецкую, польско-чешскую и др. речь. Здесь немерянное количество чеченцев, которых здесь тоже считают русскими. Так что это явно не сложно было.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство детям, один из родителей которых беженец nushka121121 Административные и юридические вопросы 127 18.02.2016 21:13
Моя Австрия, 2012г. Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 245 26.04.2013 10:53
Австрия - Франция переезд szzs Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 10.12.2011 14:51
Дает ли Франция гражданство по рождению? evpraksia Административные и юридические вопросы 240 15.11.2011 19:37
Австрия на 4 дня NIKKA_84 Вопросы и ответы туристов 28 13.05.2011 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX