Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2008, 17:52     Последний раз редактировалось maman N; 20.02.2008 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Истории с доставкой товаров на дом

Давайте сюда пистаь истории с доставкой товаров на дом.

1. Сегодня я потеряла весь день, бесполезно ожидая доставку стиральной машинки, купленной в субботу в Конфораме. Обзвонив несколько магазинов, мы выбрали именно Конфораму потому что там обещали доставку на дом на сегодня (в другие дни я работаю). Вчера в семь утра позвонили и заверили, что доставка будет осуществлена сегодня между 8 и 11 часами.
В час я позвонил в первый раз, чтобы узанть, где мо товар... и услышала, что товар ... не поместился в грузовик
"Что у Вас за грузовики такие миниатюрные, машинка может пометиться в наш автомобиль, если убрать сиденья..."
Ответили, что узнают и перезвонят обязательно. Не перезвонили.
Во второй раз я позвонила в три часа и услышала, что товар был отправлен утром из магазина... и опять мне сказали, что будут узнавать и перезвонят, на что я уже не надеюсь...
Большая семья с кучей грязного белья и без стиральной машинки...
Ясно одно: сегодня не доставят.
в Конфораме Иль де Франс доставку доверяет фирме ВИР.

2. Доставка из ИКЕА. В назначенное время само собой разумеется не приехали, после нескольких звонков приехали вечером назначенного дня, НО заказанного мной товара в машине ... не было. "Вам позвонят, как только так сразу..." на самом деле было моими многочисленными звонками
им.
ИКЕА опять же доверяет доставку другой фирме.

3. Не дождались доставку, звоним. Долго нико не подходит, когда наконец дозвонились, услышали, что машина с нашим товаром попала в аварию... Прошу мне мозли не полоскать, после нескольких звонков с выяснением "где" и "когда" сказали, что забыли ...

4. Заказ из "Редута" ждём с конца декабря.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня был один случай: позвонили за день, чтобы выяснить в котором часу я буду дома. К вечеру следующего дня, когда товар не был доставлен, мы услышали ответ, что меня не было дома, после того, как я назвала это ложью, сказали, что не знали кода в подъезд (доставка машиной, на посылке мой телефон, спрашивается почему никто не позвонил?). Доставили на следующий день, чаевых я не дала из принципа
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
maman N, вот это невезение - так невезение!
Сочувствую....

Мне не то чтобы всегда везло, но запомнился только один некрасивый случай:
заказала на сайте одежды (очень известный бренд) какие-то вещи, в том числе блузку белую к определенноу мероприятию, рассчитав, с ИХ условиями доставки посылка обязательно дойдет в срок, даже запас времени был.

Адрес указала свой - как обычно, до этого никаких проблем с доставкой не было.

Жду.
Заказа нет. В срок нет. Проходит мое событие уже, к которому блузка была нужна....

Я уже начинаю волноваться нипадеццки.
Пишу по контактному адресу в эту фирму, а мне отвечают, что замечательная фирма логистики -доставки, обслуживающая их магазин, сообщила, что Я НЕПРАВИЛЬНО УКАЗАЛА АДРЕС, всвязи с чем ПОСЫЛКА им была возвращена, якобы они долго и безуспешно меня искали и НЕ НАШЛИ. Это при том, что в бланке на посылке фигурировали мои телефоны!

Вобщем, когда я накатала им гневное письмо, что мало того, что мне испортили планы - блузка была нужна в срок, а теперь неизвестно, пригодится или нет, так еще и такая наглая ложь - за 3 года жизни по этому адресу ни одна доставка не имела ни малейших проблем с тем, чтобы меня найти!

И что вы думаете? Та же чудная фирма-логистик буквально в течениии суток пакет мне привезла!!!
При этом позвонив по мобильному, который изначально был указан на пакете и по которому они и не подумали звонить!


Я просто от такой неприкрытой наглости обомлела. Еще и изучила пакет - мой адрес был указан правильно, без опечаток, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Так что фирма по доставке GLS тот еще сервис предлагает.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
доставка машиной, на посылке мой телефон, спрашивается почему никто не позвонил
О! Не одна я, значит, так "попадала"...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2008, 18:25
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
У меня тоже было так, что была дома, а в почтовом ящике бумажка с пометкой "посылка не доставлена из-за того, что вы отсутствовали".
Больше с плохой доставкой не встречалась, но это видимо, потому что мы ничего не покупаем
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2008, 18:43     Последний раз редактировалось maman N; 20.02.2008 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
shisha пишет:
но это видимо, потому что мы ничего не покупаем
Действительно для того, чтобы не иметь проблем с доставкой, это идеальный вариант - ничего не покупать...
В третий раз позвонила сегодня и услышала: "ничего не знаем, нам никаких сообщений не оставлено, звоните в магазин".
В магазине меня спросили, а что мне сказали в службе доставки...
И везде одно и тоже: не знаем, не ведаем, ждите...
Я работаю завтра и послезавтра и машинка нужна просто СРОЧНО: послезавтра старшие дети уезжают в лагерь и много, что не постирано... Ну и вообще в большой семье без стиральной машинки завал нестиранного белья... , потерянный день, на сегодня всё намеченное отменили... и неизвестно, когда приедет машинка и неизвестно, в каком состоянии.
В машазине я спросила, сами ли они занимаются доставкой.
Не сами, а другая фирма. Вот в этот-то и гвоздь проблемы: между магазином и фирмой координация "нарушена" и одни на других кивают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.02.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
AlenaG пишет:
такая наглая ложь
Alena_Minsk пишет:
как я назвала это ложью
Да уж, я звонила сегодня четыре раза и каждый раз: "сейчас выясним и сразу перезвоним"... И НИ РАЗУ не перезвонили и вообще всё время "мы сами позвоним, зачем типа звоните, всё равно без толку, мы не знаем, где Ваш товар..."
Днём якобы не могли дозвониться потому что кто-то там ответственный обедать ушёл, а потом, что там якобы автооответчик и вроде как сообщения оставляют, но целый день их ответственный не перезванивает...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Самая глупая доставка,что я видела-приехали,а у нас звонок не работал.На двери висела бумажка "Звонок не работает".Я -то наивная,надеялась,что человек просто постучит.Не догадался,уехал,и потом сообщил,что никого не было дома.
На следующий день я повесила бумажку "Звонок не работает,стучите".Сработало.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
avrora, насмешили)))
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2008, 20:58
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
maman N пишет:
Действительно для того, чтобы не иметь проблем с доставкой, это идеальный вариант - ничего не покупать...
Нет,покупать нужно,вот только с доставкои мы не связываемся-обходимся всегда своими силами.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.02.2008, 21:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
shisha пишет:
У меня тоже было так, что была дома, а в почтовом ящике бумажка с пометкой "посылка не доставлена из-за того, что вы отсутствовали".
У нас было так пару раз, но это было виной почтальона, он не захотел открывать ворота, лень ему было или подумал, раз ворота закрыты, значит дома никого нет. А в другой раз почтальон сам признался, что увидев закрытые жалюзи на окне он решил, что никого нет дома. Претензии были высказаны почтовому отделению.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.02.2008, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Скажу несколько слов насчет Конфорамы. Когда там покупали, никогда не связывались с их доставкой. Около склада всегда есть люди, готовые отвезти товар на дом сразу же. Например, если доставка стоила 100 евро, можно договориться за 40-50. Только не говорите, что не туда отвезут. Или кто-то с ним в машине или он следует за твоей машиной. Обмана там нет.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
shisha пишет:
У меня тоже было так, что была дома, а в почтовом ящике бумажка с пометкой "посылка не доставлена из-за того, что вы отсутствовали".
И у меня так было, только не доставка, а служба газа должна была придти, проверить все газовое оборудование в квартире. Заранее пришло извещение, мол такого-то числа с 11 до 16 часов навестим, я как дура весь день сидела дома, в 18 выхожу с собакой, и в почтовом ящике бумажка, типа вас не было дома и мы вам, мол, штраф начислим. Я им позвонила назавтра же, разругалась в пух и прах, они пообещали разобраться и прислать новое извещение с новой датой визита. Никто ничего не прислал, но газовщик явился где-то через месяц. По счастью я была дома...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.02.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
А у нас так было... Заказала на одном из саитов к Рождеству мужу подарок, маленький но дорогостоящий предмет, доставка Хронопостом бесплатно (предрождественские скидки). Доставка была назначена на утро. Утром есс-но никто не приехал и не позвонил, с обеда мы поехали на прогулку. Вернулись поздно вечером, муж взошел на крыльцо и чуть не наступил на маленькую коробочку, пнул ногой : "везде коробки валяются!" А на коробке написано крупно : "Хронопост, доставка лично в руки, под роспись." ... Хоршо что у нас в маленькой деревне "нет воров", коробка стоимостью в 300 евро пол-дня провалялась на ступеньках крыльца!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.02.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
courchevelka пишет:
Хоршо что у нас в маленькой деревне "нет воров", коробка стоимостью в 300 евро пол-дня провалялась на ступеньках крыльца!
В нашем городке почти все посылки мне просто бросают в сад!Но это все-таки обычная почта,так что я уже привыкла лазить под всеми кустами и искать пакеты(это добрый почтальон так оберегает их от воров-засовывает как можно поглубже в ели и тую).
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.02.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
avrora пишет:
"Звонок не работает,стучите".

Заказывала в Редуте перед рождеством подарки детям (своим и друзей). Заказала доставку в Relais, чтоб уж точно к сроку. Прихожу - посылки нет. Дают мне телефон склада - звоню. Объясняют, что посылка была слишком большой для доставки в relais (при заказе и его подтверждении такой информации не было), поэтому она вернулась на склад, и теперь будет отправлена обратно в Редут, а оттуда мне домой, уже обычной почтой. Итого считать 2 недели минимум. А у нас число примерно 22... Объясняю барышне, что дети, ожидающие подарков, таких условностей не понимают и что надо бы какое-то решение найти. Обещает поискать заказ на складе, и если тот ещё не ушёл обратно в Редут, мне позвонить - я уже готова туда сама ехать забирать, хотя это совсем не рядом. Перезванивает, САМА, на оставленный мной мобильный, говорит, что привезут всё мне домой, даёт мобильный водителя!!! Следующий день, пятница, посылки нет, оставляю сообщение водителю, ПЕРЕЗВАНИВАЕТ, говоит, что завтра, т.е. суббота. Ну, думаю, свежо предание, так он ко мне в предрожденственскую субботу и поедет. Таки поехал! На след. день посылка (действительно, болбшая коробка) была и меня!
Вот такая история со счастливым концом
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.02.2008, 00:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Boulogne пишет:
говоит, что завтра, т.е. суббота
Про субботу вспомнила-часто заказываю по каталогу "Yves Rocher",так вот они тоже пользуются для доставки не почтой,а какой-то частной компанией.И вот ее представитель(все время один и тот же) обожает приезжать рано утром в субботу,часов так в 7.40-8.00!!!
И тут уж все серьезно-звонок в дверь,"распишитесь,получите",а я сама еще сплю,в пижаме,и глаза вообще закрыты.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.02.2008, 01:57     Последний раз редактировалось maman N; 24.02.2008 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
TAL пишет:
Нет,покупать нужно,вот только с доставкои мы не связываемся-обходимся всегда своими силами.
стиральную машинку?
azalea пишет:
Например, если доставка стоила 100 евро, можно договориться за 40-50.
Доставка стоит 23 евро...
А, если эти самые около магазина разобьют товар???

После ежедневных звонков с нашей стороны, притом что КАЖДЫЙ раз обещают позвонить нам сами, машинку доставили сегодня (вместо среды).
В четрерг мужу по телефону сказали, что доставят в субботу...
Вчера я им перезвонила, сначала долго искали и не могли нигде найти, потом нашли, НО "на завтра Вы не числитесь..."
Я там толкнула речь, суть которой сводилйсь к тому, что мы работаем и не так, как они, т.е. на работу не ходить не можем, что по субботам мы тоже не можем сидеть дома постоянно, что в конце концов мы клиенты, перед которыми они неправы ... и, если в субботу не доставят, то придётся покупку отменить по причине полной невозможности заполучить купленный товар...
Вот тут-то и нашли: "от руки приписано , что завтра Вам доставка будет" от 11 до 14 часов... В полденнадцатого позвонили: "едем к Вам" и действительно быстро приехали.
Так что наконец-то можно дома постирать, а то я ходила в прачечную самообслуживание в последние дни, хорошо, что у нас недалеко она есть...
Теперь мне предстоит другая доставка, из "Редута": двухъярусная кровать с металлической "лежанкой". которую я заказала в декабре. Вчера мейл пришёл, что товар будет доставен в течение двух недель.
Посмотрим...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.02.2008, 10:47
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
maman N пишет:
стиральную машинку?
А почему нет?
Мы как раз на прошлои неделе меняли стиральную машину,муж привез ее сам,правда,у нас есть прицеп.
Так что,как уже писала выше,с доставкои не связываемся.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
maman N пишет:
стиральную машинку?
Конечно!Берете у них камиончик в аренду на какое Вам нужно время и привозите сами.подключать ее не сложно.Мы тоже так покупали машинку стиральную.Первый раз ждали доставки в определенный день,а когда пришлось менять,то муж брал машину у них и сам отвозил и привозил.
правда,когда пришлось менять из за заводского брака,то я с ними из за этого ругалась недели две.Но это другая уже история...Тоже Конфорама,кстати...
Чаще уж у меня с почтой проблемы с доставкой,а с частниками попрощу.особенно меня Мехх приятно поразил:доставка бесплатная,позвонят еще,даже если день заранее спрашивают,плюс,если не подходит,то сами же и приедут и заберут!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2008, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
а у меня с Конфорамой тоже случай был. Мы купили матрац и sommier (не знаю, как перевести - кроватная сетка?). Привозят в назначенное время, поднимают матрац (мы тогда жили на 4-ом без лифта) и говорят "спуститесь на сетку посмотреть, она порвана". Спускаюсь - действительно порвана в одном месте. Говорю, что не приму. Они с ней уезжают.
Довольно легко дозваниваюсь в отдел доставки. Девушка милая, объясняю ситуацию. Она говорит, что перезвонит, т.к. надо посмотреть есть ли еще такие сетки. В тот же день перезванивает, как раз еще одна осталась. Назначаем новую дату буквально через 2 дня. Привозят (у них тоже какая-то другая фирма доставкой занимается). поднимают мне, смотрю - та же порванная сетка . Я говорю "Вы издеваетесь надо мной?" Не принимаю. Они ее уносят.
Опять звоню той же девушке. Она удивлена. Сама идет на склад, перезванивает и говорит, что мой sommier все еще на складе и загрузили действительно тот же самый. Опять назначаем дату через пару дней. Она обещает, что сама проследит за доставкой. На третий раз привезли, что надо!

Недавно заказывала на Kiabi - очень мне понравилось! Постоянно информировали мейлами о продвижении посылки. И посылка пришла в Relais даже раньше обещанного (вместо 2-х недель, за неделю).
Lyonella сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2008, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Еще очень понравилось покупать на ebaby.it. Мы там коляску 3 в 1 купили. На сайте было написано "доставка в течении 35 дней" (видимо т.к. большая посылка). Привезли домой через 2 недели!!! Правда, без предупреждения, но я была дома. Не знаю, что было бы если бы меня не было. И парень из транспортной компании был любезен. Т.к. я не могла при нем проверить все ли в порядке, он мне дал все координаты своей конторы, чтобы звонить, в случае чего. Не понадобилось

А вот с baby-walz видимо у нас не сложилось . Сделала у них заказ и выбрала как способ оплаты "сразу же карточкой". Еще попросили указать, когда желаю получить посылку, указала дату. Мейл подтверждающий прислали, но номера заказа я там не обнаружила, так что отслеживать на их сайте посылку не получилось.
В назначенный день приходит человек с почты и говорит "для вас посылка с оплатой contre remboursement (т.е. надо ему оплачивать)". И сумму называет другую, евро на 5 больше, чем я уже заплатила по Интернету (правда, снята она еще не была с моего счета). Я ничего понять не могу, платить ему тоже не хочу (дело не в 5 евро, я боялась заплатить 2 раза). Говорю "покажите счет, хочу посмотреть вообще моя ли посылка". Он очень нервно отвечает " не покажу - у меня времени нет, вы ее принимаете или отказываетесь?" Ну я и отказалась. Он ушел.
Я звоню в клиентскую службу baby-walz. Там находят мой заказ и выясняется, что по каким-то причинам банк отклонил оплату (видимо, очепятку я сделала, когда номер карты вводила). И разница в 5 евро - это сумма, которую берет почта за оплату ей. А вот информировать меня мейлом, что оплата по карточке не прошла и что надо будет заплатить при доставке baby-walz был не в состоянии???
Lyonella сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2008, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Ну и последняя история недельной давности. Купили мы диван в La Maison Coloniale. Доставка через 3-4 недели. Муж просит побыстрее, и продавец пишет Urgent. Позвонить и назначить нам время доставки должна транспортная компания.
Начинается 4-ая неделя и тишина. Звоню в клиентскую службу, они находят мой заказ и говорят, что диван был передан транспортировщику дней 10 назад. И что если я хочу ускорить процесс, то лучше звонить транспортировщику, вот его телефон.
Звоню транспортировщику. Он говорит, "да, диван получили. Но у нас столько заказов!!! Но, т.к. вы сами позвонили, хотите, чтобы я вас вперед всех поставил?" . Хочу конечно . В результате, привезли через 2 дня, в назначенное время, да еще накануне он позвонил, подтвердить. Да еще эти 2 грузчика перенесли старый диван в другую комнату.
А не позвонила бы сама - сидели бы все еще без дивана
Lyonella сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Почитала и вспомнила, что у нас с baby walz тоже проблема. Мы сделали заказ в октябре, небольшой заказик. Подгадали доставку - доставка максимум 15 дней было написано. А через два дня мы переезжали. Ну, рассчитывали все-таки получить заказ. Ну так заказ не получили и вообще никаких вестей с тех пор от baby walz нет. Деньги однако со счета не снимали. Но могли бы вообще-то поинтересоваться нашим здоровьем и вообще как мы и где мы.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.02.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я заказала распечатку фотографий на одном сайте еще 22 января. Написано было - доставка максимум три дня.
6 февраля написала письмо по мылу, мол, где фото, ведь деньги вы сняли со счета на следующий день после заказа?
Ответили, что все уже отправили, удивлены, что не получила,но могут перепечатать бесплатно и выслать еще раз. Жду.
Сегодня уже 24 февраля, мы уже даже успели переехать в новый офис (я заказывала на рабочий адрес), фотографий так и нет, и на мои два последних письма просто не отвечают!
Как их разыскивать я не знаю. Но сайт этот теперь однозначно для меня в черном списке
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.02.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
TAL,
а, по-моему, иногда никак своими силами Моя знакомая покупала шкаф в ИКЕА, там только они привозили, т.к. это было не напрямую с магазина, а со склада.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.02.2008, 16:05
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
shisha пишет:
ТАЛ,
а, по-моему, иногда никак своими силами Моя знакомая покупала шкаф в ИКЕА, там только они привозили, т.к. это было не напрямую с магазина, а со склада.
Не знаю,обычно если нет в магазине,говорят приезжать в такои -то день,звонят обычно по телефону,но товар поступает на склад магазина.
Об обязательнои доставке я не слышала.
Надеюсь,она при такои обязаловке хоть бесплатная?
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.02.2008, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
maman N пишет:
стиральную машинку?

Доставка стоит 23 евро...
А, если эти самые около магазина разобьют товар???
Каким образом?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.02.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Cleo пишет:
Я заказала распечатку фотографий на одном сайте еще 22 января. Написано было - доставка максимум три дня.
6 февраля написала письмо по мылу, мол, где фото, ведь деньги вы сняли со счета на следующий день после заказа?
Ответили, что все уже отправили, удивлены, что не получила,но могут перепечатать бесплатно и выслать еще раз. Жду.
Сегодня уже 24 февраля, мы уже даже успели переехать в новый офис (я заказывала на рабочий адрес), фотографий так и нет, и на мои два последних письма просто не отвечают!
Как их разыскивать я не знаю. Но сайт этот теперь однозначно для меня в черном списке
Cleo, у нас была точно такая же ситуация на сайте pixmania, ждали мы фотографии около месяца, даже как и у вас, нам сказали, что выслали, а мы ничего не получили, предложили снова напечатать и послать... Со второго раза они все-таки пришли, но ждали долго..Может они всем подобное отвечают..
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.02.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вспомнился свежий случай. Муж на 14 февраля заказал мне букет роз на каком-то сайте, вроде, "акварель" или что-то такое. Доставка по Франции. Цветы доставили 15 февраля... Мужу выслали на мыло извинения, бонус на заказ любого товара на их сайте на ту же сумму, в которую обошелся опоздавший букет. Объяснили тем, что в этот день было слишком много доставок и к нам не успели Муж заказал цветы за 8 дней до праздника. Кстати, до этого тот же сайт дважды доставлял цветы без накладок, но не в праздник. Несмертельный, конечно, случай, но неприятно. Особенно мужу передо мной.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ цветов с доставкой по Франции DmFaust Цены, покупки, банки, налоги 14 22.11.2019 22:33
помогите с доставкой вещей jaklinkenedy Полевая почта Европа - СНГ 6 29.10.2010 19:13
Продается телевизор LG c доставкой MissLucky Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 13.04.2010 17:53
Домашние пельмени с доставкой по Парижу! katiushka15 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 06.12.2008 17:22
Покупки через Интернет с доставкой на дом maman N Цены, покупки, банки, налоги 10 13.11.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX