Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 18.03.2023, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Jul-El, я так делала, это был совет нотариуса. Потому и здесь написала. ( про нотариально хаверег копию паспорта).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 18.03.2023, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Jul-El, еще раз. Для перевыпуска карты прописку не проверяют. Вот ответ Сбербанка на жалобу клиента, у котороро решили проверить прописку


https://www.banki.ru/services/respon...82%D1%81%D1%8F.

Прописка важна как дополнительный пункт идентификации человека при открытии счета и выпуске первой карты. А дальше ее не требуют.
Я писала о выдачи новой карты, а не перевыпуске. Возможно будут новые карты, чтобы ими можно было пользоваться за границей для получения пенсий. Кто знает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 18.03.2023, 08:50     Последний раз редактировалось natvic; 18.03.2023 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
Как я поняла из обсуждения этого вопроса, получается, что если р/с и карта уже есть, то проблем с ними не будет и при отсутствии регистрации. А если ее нет, то тогда проблемы и начинаются, поэтому и советы оставить прописку при малейшей возможности.
Можно открыть счет по российскому загранпаспорту ,в этом случае нужно предоставить справку о постановке на консульский учёт .Сейчас она выдаётся даже при наличии прописки в России.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 18.03.2023, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я так делала, это был совет нотариуса. Потому и здесь написала. ( про нотариально хаверег копию паспорта).
Спасибо. Поняла из переписки уже, что ее надо приложить к доверенности.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 18.03.2023, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Можно открыть счет по российскому загранпаспорту ,в этом случае нужно предоставить справку о постановке на консульский учёт
Это точно, про открытие счета по з/п? Я о чисто рос. банках.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 18.03.2023, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я писала о выдачи новой карты, а не перевыпуске. Возможно будут новые карты, чтобы ими можно было пользоваться за границей для получения пенсий. Кто знает.
В общем, я поняла, что вариант с банк. доверенностью и копией паспорта с пропиской на данный момент будет самым эффективным решением таких проблем.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 18.03.2023, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 801
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда в чем смысл проверять каждый раз прописку и так переживать о ней?
это не ко мне, а к работникам банка. Спросите у них, почему они каждый раз , когда совершают новую операцию, проверяют паспорт, все страницы и еще зовут начальника, чтобы тот еще раз все проверил. Я не работаю в рос.банках
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 18.03.2023, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 801
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Поймите, что я написала
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вы Дэн
очень сложно вас читать. Кто этот Дэн и что он хочет?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 18.03.2023, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 801
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
Это же знать надо такие нюансы уровня "здесь играем (клиента без прописки обслуживаем), а здесь не играем (без прописки нет и клиента)"
я как то хотела открыть счет еще в другом банке, чтобы разделить сумму от продажи квартиры. Мне отказали в 2х банках, так как уже не было прописки. Но предложили сделать временную прописку и снова прийти к ним.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 18.03.2023, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 801
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
В общем, я поняла, что вариант с банк. доверенностью и копией паспорта с пропиской на данный момент будет самым эффективным решением таких проблем.
все правильно. Откройте счет пока у вас есть прописка. Я оставляла банковскую доверенность моей подруге. По этой доверенности она продлевала, переоформляла вклады, оплачивала мои счет и тд. Эта доверенность бесплатная, но она всего на год.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 18.03.2023, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
natvic, вы пробовали в последние годы открывать счёт по загранпаспорту ? В каком банке?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 18.03.2023, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
jamaika, можно делать доверенность у нотариуса. Она вроде сейчас бессрочная. ( я на 10 лет делала).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 18.03.2023, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
В банках доверенность теперь на 10 лет. Раньше была на три
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 18.03.2023, 20:13
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
Это точно, про открытие счета по з/п? Я о чисто рос. банках.
 
Я звонила в своё отделение Сбербанка, спросила можно ли открыть счет без прописки? Получила следующий ответ:
Если предъявляете паспорт РФ и не говорите,что проживаете за границей,то данные о прописке записывают со слов и оформляют счёт как для резидента.
Если предъявляете загран,то тогда нужна эта справка из Консульства ,что стоите на учёте. В этом случае вам открывают счёт как неризеденту.
Консультировалась с заведующей отделением (моя одноклассница).
Причём,когда я описала свою теоретическую ситуацию (паспорт РФ без прописки,действующий загран РФ и справка о том,что стою на консульском учёте, гражданство России),то получила вот такой ответ.Спрашивала на прошлой неделе.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 18.03.2023, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
это не ко мне, а к работникам банка. Спросите у них, почему они каждый раз , когда совершают новую операцию, проверяют паспорт, все страницы и еще зовут начальника, чтобы тот еще раз все проверил. Я не работаю в рос.банках
Я не спрашиваю, так как у меня не проверяют. Спрашивать нужно тому, у кого проверяют. Я дала ссылку на ответ Сбербанка по этому поводу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 18.03.2023, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я писала о выдачи новой карты, а не перевыпуске.
А я не вам отвечала, а Jul-El, она то еще никуда не уехала. И счет она может открыть с пропиской, если уже не открыт. Вообще-то у живущих в России счета обычно открыты и так. Но если не открыт, что мешает хоть сейчас его открыть? Но она сомневалась, что когда выпишется, у нее будут проблемы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 18.03.2023, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
jamaika, вероятно, речь идет о путанице. Проверяют не наличие прописки. А соответствие той прописки, которая была при оформлении счета с той, что у вас осталась в паспорте, даже если вы выписались.
Прописка служит дополнительным пунктом идентифиации. И это понятно. Полных тезок в России просто пруд пруди. Если добавить как идентификатор еще и день рождения, то уже полных тезок будет меньше. Чтобы полностью исключить совпадения личных данных добавляют и место регистрации. Но даже если вы выписались, оно в паспорте стоит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 18.03.2023, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Я оставляла банковскую доверенность моей подруге. По этой доверенности она продлевала, переоформляла вклады, оплачивала мои счет и тд. Эта доверенность бесплатная, но она всего на год
По ссылке, что я приводила выше, сказано, что в такой доверенности можно указать любой период времени. А если не указывать, то тогда 1 год, по умолчанию. Или возможно, что каждый банк решает по- своему со сроком действия. Буду узнавать в своем.
Спрошу и о необходимости предъявления нотариальной копии моего паспорта вместе с доверенностью: не хочется еще и на нотариуса время тратить.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 18.03.2023, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Мне отказали в 2х банках, так как уже не было прописки. Но предложили сделать временную прописку и снова прийти к ним.
Да, я нашла такую же информацию об общей практике в банках: принимают и временную прописку, главное, чтобы была.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 18.03.2023, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
У меня подруга имеет доверенность. Я не делала нотариально заверенную копию паспотра, простую копию ей кинула. Правда она не очень много действий по ней совершала, помню, что это она заказывала карту МИР, получала я ее уже сама, когда приехала. Снимала всю сумму со счера по моей просьбе (в тот год у меня карта была просрочена, а ей на руки новую не выдавали, так как доверенность составлена во Франции) , поэтому решили все снять и оплачивать коммунальные счета не в интернете а в кассах.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 18.03.2023, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Если предъявляете загран,то тогда нужна эта справка из Консульства ,что стоите на учёте. В этом случае вам открывают счёт как неризеденту.
Спасибо. Видимо, действует тот принцип, что упоминается в статье про КС, как я приводила выше: были бы конкретные адресные данные о клиенте.
Но я все же буду страховаться от риска отказов через получение обсуждаемой банковской доверенности.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 18.03.2023, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У меня подруга имеет доверенность. Я не делала нотариально заверенную копию паспотра, простую копию ей кинула.
И она предъявляла эту копию вместе с доверенностью? Не очень тогда понятен смысл дублирования ее информации этой копией, но раз такие порядки..

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это она заказывала карту МИР, получала я ее уже сама, когда приехала.
В принципе, карту Мир можно заказать самой он-лайн. Доверенность мне нужна, чтобы не приезжать получать карту.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 18.03.2023, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Jul-El, не могу дать зуб, но когда доверенность сделали она сразу попросила копию, так как обычно она нужна. Она в этом дока, у нее доверенность на все счета ее гражданского мужа, и она в его отсутствие (он работает в другом городе сейчас) всеми его счетами распоряжается, и бегает по банкам перекладывает депозиты в другие где процент лучше, а перекладывать там много чего есть, поэтому и куча банков. Поэтому у нее большое количество контактов со всеми банками Питера именно с доверенностями.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 18.03.2023, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
В принципе, карту Мир можно заказать самой он-лайн. Доверенность мне нужна, чтобы не приезжать получать карту.
Я это все знаю, я просто объясняла, свою конкретную ситуацию, зачем мне доверенность понадобилась в свое время. Так как я не смогла больше оплачивать коммуналку в интернете сама. Карта закончилась. Объясняла, какие действия моя подруга делала по доверенности у меня конкретно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 19.03.2023, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Ptu, поняла вас. Большое спасибо за все ваши разъяснения, они мне очень помогли определиться с действиями в ближайшем будущем.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 21.03.2023, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2022
Откуда: Париж-Санкт-Петербург
Сообщения: 126
Может быть, кто-нибудь знает, сколько времени занимает процедура обновления карты Мир в Сбере? Если закончился срок действия карты? У меня он заканчивается в июле.
Yummy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 21.03.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеYummy пишет:
Может быть, кто-нибудь знает, сколько времени занимает процедура обновления карты Мир в Сбере? Если закончился срок действия карты? У меня он заканчивается в июле.
Не знаю как с картой МИР, но по другим картам уже буквально в начале месяца окончания срока действия поступала смс о том что карта готова.
Обычно Карты готовят заранее.
Вы не пробовали задать на сайте банка этот вопрос?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 21.03.2023, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Yummy, с учётом того, что в России проблемы с чипами, практически по всем картам, по которым истёк срок, приходит сообщение о продлении срока действия карты. Мир у меня недавний, по нему пока опыта нет, но по всем остальным рублевым картам пришли Сообщения о продления, и в Сбере и в Райффайзенбанке и в Альфе. Так что дождитесь срока и заглядывайте в Ваш личный кабинет российского банка.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 21.03.2023, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Yummy, с учётом того, что в России проблемы с чипами, практически по всем картам, по которым истёк срок, приходит сообщение о продлении срока действия карты. Мир у меня недавний, по нему пока опыта нет, но по всем остальным рублевым картам пришли Сообщения о продления, и в Сбере и в Райффайзенбанке и в Альфе. Так что дождитесь срока и заглядывайте в Ваш личный кабинет российского банка.
Ну и что? Мне тоже приходили сообщения о продлении карты Сбербанка ,но я съездила в Россию в начале июля и сделала новую карту Сбербанка и заодно сделала карту Газпромбанка : у них Свифт не был отключен.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 21.03.2023, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Так дело именно в том, что если Вы приехали в Россию, то есть смысл посетить банк, тот в котором счёт или тот который Вам удобен в сегодняшний ситуации. Но если продляют старую , а Вас в России сейчас нет, то картой можно использовать до плановой поездки, а не искать пути по срочному решению вопроса.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX