Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2005, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Курсы при ФКЦ - с какого уровня можно на DALF?

Всем привет, вот, собираюсь продолжить обучение на курсах при ФКЦ, нов вот проблема. В 2002 прошел 5-й уровень, закончили вторую Панораму, в 2003 г. съездил на ускоренные месячные курсы в славный город Ля-Рошель. Интересно, зачтут ли мне это в Москве как прохождение 6 уровня (все же начали Панораму 3 изучать)? У кого какое мнение на этот счет?
Вопрос 2. С какого вообще уровня можно выходить на подготовку к экзамену на DALF? Кто прошел всю эту "кухню", поделитесь своим опытом :-)
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2005, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
Goussev пишет:
Всем привет, вот, собираюсь продолжить обучение на курсах при ФКЦ, нов вот проблема. В 2002 прошел 5-й уровень, закончили вторую Панораму, в 2003 г. съездил на ускоренные месячные курсы в славный город Ля-Рошель. Интересно, зачтут ли мне это в Москве как прохождение 6 уровня (все же начали Панораму 3 изучать)? У кого какое мнение на этот счет?
Вопрос 2. С какого вообще уровня можно выходить на подготовку к экзамену на DALF? Кто прошел всю эту "кухню", поделитесь своим опытом :-)
Ответ 1. Это надо просто с ними поговорить. Хотя они ничерта там не проверяют. Можно прийти на запись и сказать, я уже прошел 6 уровень, и хочу записаться на дальф. Они обычно не проверяют. Другой вариант - просто сдать тест у них там.
Ответ 2. Я думаю после 6 уровня можно идти на дальф. только вот, например, когда я окончила 6 уровень, я поняла, что из нашей группы хоть как-то говорили и понимали 2 человека, остальные были на очень плохом уровне. Поэтому если вы полагаете, что ваш уровень достаточен для подготовки к дальфу, то просто идите в ФКЦ и записывайтесь на него. Зачем вам 2 раза одно и тоже проходить?
Удачи.
З.ы. Я бы тоже записалась бы в этой году на подготовку к дальфу в ФКЦ, но во время записи уезжаю во ФРанцию. Так что придется еще ждать
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.08.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Vito4ka, вы можете попросить, чтобы кто-то за вас подошёл и записал... вообще, мне показалось, что курсы при ФКЦ эффективны только на начальном уровне изучения языка, дальше уж слишком разные уровни в группе попадаются...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.08.2005, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Vito4ka
 
Дата рег-ции: 27.07.2004
Откуда: Париж - Москва
Сообщения: 166
stussy пишет:
Vito4ka, вы можете попросить, чтобы кто-то за вас подошёл и записал... вообще, мне показалось, что курсы при ФКЦ эффективны только на начальном уровне изучения языка, дальше уж слишком разные уровни в группе попадаются...
да в том-то и дело, что я не знаю, нужно ли мне это. Я в начале сентября уезжаю на тест во фр.универ. Если пройду, то нафиг мне этот дальф, а если нет, то я узнаю об этом только в начале октября, и все равно за дальф придется платить, а вдруг поступлю...в общем, решила не записываться
__________________
Дорогу осилит идущий
Vito4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.08.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
извините, я тоже кину вопрос в эту тему. Я думаю зписаться на ДАЛФ но не в ФКЦ а в Альянс в париже. Не мог бы мне кто- нибудь сказать, достаточно будет моего уровня + самостоятельно поготовлюсь или лучше сначала сдать ДЕЛьФ?

За плечами франсузкая спец школа, год обучения на подготовительных курсах Альянса в Версале( уровни 1 и 2, то есть екзамены СЕПФ 1 и 2) плюс год Метриз законченный успешно.
Я конечно занималась и самостоятельно, Учебник Потушанской и соавторов "Практический курс французского языка" том 1 проштудировала весь том 2 выборочно.

Спасибо заранне если кто откликнется.
П.С. Я на форуме бываю набегами, поэтому мало пишу, но все читаю.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
petitte_souris, расслабься, все замечательно, а ты молодец! Не то что я, язык учу всего год, и через месяц иду на Дальф. Есть Дельф1 и месяц учебы в Кавиламе, но все таки не по себе...
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
цанары,

спасибо большое за поддержку,
У меня всегда немного пессимистично-тревожный взгляд нa вещи.

К стати я теперь так занята, что мне вздохнуть некогда, не то что о ДАЛФ-е думать.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
petitte_souris, да незачто.
не Дальф - это сила, это классно, сдан - и уже ничего не страшно. Дорога открыта... И остальное пустяки.
Только вот сдать бы...
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какого рода работу можно наити для студентов? D.M.K.A. Работа во Франции 1 09.01.2010 22:51
Какого уровня знания языка можно достигнуть за 4 недели? Bauer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 30 27.09.2009 17:04
До какого же все таки числа можно поступать?? Mariblonde Учеба во Франции 43 25.04.2008 18:57
С какого возраста можно работать во Франции? Arseny Работа во Франции 5 11.08.2004 21:34
Из какого творога можно сделать крем? Mgiema Секреты хорошей кухни 23 31.10.2003 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 21:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX