Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.06.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
Ну так! Как к королевской особе!
C глубоким вздохом.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.06.2006, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Taksik пишет:
А из Норвегии .... у меня только игрушка-олень в вязаном свитере, купленный на фишмаркете в центре Бергена!
Олень? Мне казалось, что в Норвегии животное-символ - лось, он у них везде: даже на доржных знаках, где у европейцев олень или косуля, у норвежцев - лось!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.06.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Maroucha пишет:
Олень? Мне казалось, что в Норвегии животное-символ - лось, он у них везде: даже на доржных знаках, где у европейцев олень или косуля, у норвежцев - лось!
Правильно, Maroucha, не знаю уж на сколько символ, попробую где-нибудь поискать, но лосей здесь придостаточно, особенно в сувенирных магазинах, во всех мыслимых и не мыслемых видах.
Такая же ситуация кстати и в Швеции, в Дании не помню лосей, надо у датчан поинтересоваться.
Taksik говорит, что купила своего на фишмаркете в центре Бергена, да еще в норвежском свитере, я думаю там сразу и не разберешь, что за зверь.

Taksik, прошу присмотреться внимательно, что за зверь под свитером.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.06.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
msr.Morran, ой, может и лось! Может и олень! А может - лось-олень! Я особо не приглядывалась! Для меня это и не так важно!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.06.2006, 00:05     Последний раз редактировалось msr.Morran; 10.06.2006 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Сколько изображений с лосями можно увидеть в витрине этой сувенирной лавке?
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.06.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
О, у Вас даже шведские сувенирные лавочки есть? Норвежцы, вроде, не очень жалуют соседей
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.06.2006, 00:55
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Taksik пишет:
Вот это очень интересно! Ужасно люблю скандинавские вязаные изделия.
Я обещаю об этом написать, только уже наверное осенью.
Лето в Норвегии такое короткое, а я пишу так медленно....
В Норвегии вся деятельность летом замирает, даже суды прекращают свою работу, все делопроизводство останавливается. И мне хочется чего-нибудь посмотреть, чего в долгие, зимние, холодные вечера не увидишь.
Зато, как здорово будет в эти вечера посмотреть на все краски лета.

А лось-олень это здорово!
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.06.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Maroucha пишет:
О, у Вас даже шведские сувенирные лавочки есть? Норвежцы, вроде, не очень жалуют соседей
Шведские сувенирные лавочки, конечно в Швеции, в данном случае в Стокгольме. Я ее из Стокгольмской темы позаимствовала.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.06.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
msr.Morran пишет:
Taksik пишет:
Вот это очень интересно! Ужасно люблю скандинавские вязаные изделия.




Я обещаю об этом написать, только уже наверное осенью.
Вот и правильно, нам теплее станет от прочтения таких топиков
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.06.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Maroucha пишет:
Вот и правильно, нам теплее станет от прочтения таких топиков
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.06.2006, 21:28     Последний раз редактировалось msr.Morran; 21.06.2006 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Парк для всей семьи- ХЮНДЕРФОССЕН

карта

Однажды один мужичок из Лиллехаммера сидел на веранде и как обычно читал газету «Дагбладет». Его звали Андерш и жил он в красивой усадьбе в северном предместье города около большого водопада,
прозванного Собачим водопадом или Хундерфоссеном.
Усадьбу мужичок получил, женившись на дочери землевладельца Кари. В приданое за ней получил он также большой лес. И это еще не все: его тесть организовал место для кемпинга и построил там симпатичное кафе.

В тот момент, когда жена стала кричать, что обед готов, мужичок узрел в газете статью от которой не мог отвести глаз. Статья называлась «Каприно сдался после 18 лет».
Мужичок читал и читал об Иво Каприно, который много лет сражался с бюрократией в Ословской коммуне за претворение в жизнь фантастического проекта, вначале в Холмеколене а познее в Cогнсване.

Прошло не очень много времени, с того момента, как Андерш Хуусе, поговорив по телефону с Иво Каприно, появился на Снарёе в предместье Осло со своими чертежами. Каприно, который наконец оставил свою затею, не горел большим желанием с ним разговаривать. Но потом, когда он своми глазами увидел ландшафт около Хундерфоссена, он согласился – это единственное место где тролли тролли будут чувствовать себя как дома!
Среди леса в Гульбрандсдалене, короткая дорога с гор в Ютунхеме и Рондале.

Иво Каприно хотел построить сидящего тролля высотой 14 метров. Его вдохновили рисунки тролля Теодора Кительсена ,

который размышлял, сколько ему лет.

Тролль должен был стать самым большим в мире и стоить 5 милионов норвежских крон.
Если требовалось приложить усилия чтобы убедить Иво Каприно, то этих усилий требовалось во много раз больше, чтобы получить разрешение на строительство и ссуду в банке для этого тролля.
Строительная компания, коммуна (орган местного управления) и тем более администрация банка не верили своим собственным ушам. Аргументация с их стороны была элементарно проста: существуют многостраничные документы о том, как должен строиться дом в Норвегии, но о строительстве тролля нe упоминалось ни в одном документе.

Постепенно все уладилось: и договор со строительным управлением и финансирование. Можно было начинать строительство тролля. Подрядчики получили непростую работу. Было просто напросто невозможно отлить тролля из бетона или сконструировать его традиционными методами.
Решение этой проблемы Андерш нашел в море. Для ремонта нефтяных платформ в Нурлшоен имелась новая технология. При добавлении в бетон специальных примесей он мог застывать в несколько секунд. Метод еще никогда не использовался на суше, однако для тролля подходил замечательно.
Таким образом получился сидящий тролль в Хундерфоссе. Под троллем был вырыт грот где уместился приключенческий мир Асбьёрнсена и Муена. Вокруг тролля выросли маленькие деревянные домики и большой зеленый парк полный различных затей как для маленьких так и для больших.
Народ приезжает в Хундерфосс из всех уголков Норвегии и это одно из самых посещаемых туристами мест. С годами парк значительно вырос и продолжает расти в настоящее время.



Грот, который вырыт под троллем называется приключенческий грот
Если осторожно поводить стрелочкой по черному полю, можно что-нибудь увидеть.
В гроте можно также увидеть сцены из кукольных фильмов Иво Каприно ,
рисунков Кительсена к народным сказкам, записанными Асбьёрнсенем и Муеном.
Там же можно перекусить в ресторане с троллями. Шесть больших троллей держат потолок ресторанного зала. Все блюда имеют названия известных норвежских сказок.
Еще в парке есть пиццерия, кондитерская, кафе и также есть возможность грилить сосиски и гамбургеры самим.
Можно посетить Дворец приключений.
Этот красивый дворец – сон или действительность? Наверное то и другое. Зайдите и посмотрите сами.



Внутри во дворце, много загадочных мест. Будьте внимательны и смотрите, может вы увидите то, чего другие не видят.


Герои норвежских сказок.








В парке есть: бассейн



Крестьянский двор с домашними животными.

Детская автомобильная дорога.

Центр энергии где вы узнаете все про электричество.

Можно прокатиться на летающем корабле .

Тролли не любят солнца, но все же все лето в 11.30 можно сфотографироваться с троллем Бюльдре.

Можно самому сделаться милионером «намыв золота»

На фабрике мороженного и молока можно узнать как делаются вкусные йогурты и мороженное.

На карамельной фабрике можно посмотреть самую большую карамель в мире.

В центре средств массовой информации можно поучаствовать в производстве фильма, попробовать самому создать звук. В магазине можно купить различные вещи, которые дети видят в детских телевизионных передачах.

Можно найти Петру и с ней посмотреть стереофильм о маленьких и веселых насекомых. Нужно только надеть специальные очки.

Можно покататься на таком водном средстве передвижения.



Когда вы попадаете в водопад, вы автоматически фотографируетесь.

Можно посмотреть панорамный фильм .

Можно посетить восковой кабинет и посидеть за одним письменным столом с Астрид Линдгрен, книги которой все наверняка читали и помнят Пиппи - длиный чулок, Карлссона, который живет на крыше, Эмиля и других героев.

Если провести стрелочкой по тексту слева от фотографий то они будут меняться.


Если вам повезет: погода недождливая и присутствует специальный шофер, вы можете прокатится на этом автомобиле из норвежского мультфильма.

Карта парка , если кликнуть на какую-нибудь часть она увеличится.

Здесь можно почитать о Лиллехаммере даже на французском языке.


Здесь отдельная информация открывается не только на скандинавских языках.

msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.06.2006, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
msr.Morran,очень интересные рассказы и фотографии.Мне всегда хотелось побывать в Норвегии, но, честно говоря, чтобы посмотреть работы Мунка. Теперь вижу, что надо и просто попутешествовать. А про Данию Вы можете что-нибудь рассказать? Ведь это тоже скандинавская страна?
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.06.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
[QUOTE=msr.Morran]
Подростки, заканчивающие лицей, называются рюсы, они заполняют весной весь город. Есть красные рюсы в красных одеждах и синие - в синих.

А вы не поясните в чем различие этих рюс и для чего это выделение.
И спасибо большое за тему, очень интересно следить за вашим повествованием.
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.06.2006, 02:01
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Gaper пишет:
msr.Morran,очень интересные рассказы и фотографии.Мне всегда хотелось побывать в Норвегии, но, честно говоря, чтобы посмотреть работы Мунка. Теперь вижу, что надо и просто попутешествовать. А про Данию Вы можете что-нибудь рассказать? Ведь это тоже скандинавская страна?
iricha78 пишет:
А вы не поясните в чем различие этих рюс и для чего это выделение.
И спасибо большое за тему, очень интересно следить за вашим повествованием.
Девочки спасибо большое, очень приятно, что тема интересна и мне даже вроде бы удалось немного изменить представление о Норвегии.

Gaper, Дания совершенно замечательная страна, которую я очень люблю, но напишу о ней подробнее осенью, потому что тема большая, а я скоро улетаю в Питер, который конечно еще замечательнее.

С Мунком, к сожалению, должна Вас огорчить. Две самые знаменитые его картины:

Мадонна



и Крик



в позапрошлом году были украдены и не в первый раз.

В прошлом году воров частично нашли, а картины на этот раз не нашли.

Полиция высказала мнение, что они могли быть уничтожены, как вещественные доказательства.



iricha78, проконсультировалась с дочкой, оказалось что цветов у рюссов гораздо больше.

1.Красные рюссы - те кто учится по общеобразовательную линию 3 года.

2.Черные рюссы - те кто учится по технической линии, электрики, работа с машинами и пр.

3.Синие рюссы - те кто учится по линии, связанной с рисунком, формой, цветом.

4.Зеленые рюссы - те кто учится по линии, связанной с сельским хоз-вом.

5.Красно-белые рюссы - те кто не закончил 3-х годичное образование.

Но из собственных впечатлений могу повторить, что город заполняют в основном красные рюссы, изредка синие. Говорят, что соблюдение цветов в настоящее время не очень сильно соблюдается.

Каждый год выбираются органы самоуправления рюссов на различных уровнях. Этоти органы составляет 100 предложений, что могут рюссы сделать что бы повысить свой статус.

Примеры предложений:

- Спать на дереве.
- Завракать на перекрестке.
- Не менее 6 часов "работать" гидом в трамвае.
- Ловить рыбу в канализации.
- Гулять с рыбой на поводке и спрашивать, где можно найти ветеринара.
-.............

За всякое такое действие ( ПРИ наличии 2-х сведетелей) выдается "удостоверение" в качестве, например шишки за спанье на дереве или билета за трамвай, которые привязываются на веревочку к шапочке и тогда статус рюсса повышается.



Mогу добавить, что деньги на свой костюм, который стоит не дешево и все затеи, подростки зарабатывают сами, работая достаточно много в последний год перед выпуском.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.06.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Немного познакомиться с Данией можно здесь:

Кпенгаген.

Пригороды Копенгагена.

Лето в Копенгагене.

Фотографии мне нравятся, но с коментариями автора я не всегда согласна.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 28.06.2006, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
msr.Morran, Спасибо, буду ждать Ваших рассказов о Дании. Очень рада , что Вы летите в Питер. Живу в Питере, каждый день хожу пешком с Петроградской стороны на Васильевский остров и до сих пор не надоело смотреть по сторонам. Больше всего завидую людям, которые первый раз приезжают в Санкт-Петербург. Но Вы, конечно, не первый раз.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 28.06.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Gaper пишет:
..... Больше всего завидую людям, которые первый раз приезжают в Санкт-Петербург. Но Вы, конечно, не первый раз.
Gaper, конечно не в первый раз. Я там родилась.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.07.2006, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 68
Лапландия - родина Санта Клауса







Lu-na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 11.08.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Lu-na пишет:
Лапландия - родина Санта Клауса
Замечательные фотографии. просто побывали в сказке. Спасибо, Lu-na.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 11.08.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
СТОКГОЛЬМ

Путешествуете с детьми?

В Стокгольме очень много мест куда можно пойти с детьми и им не будет там скучно. На шведских страницах этот раздел называется (нажимаем слева) "для детей".

Попробую немного рассказать об этих и некоторых другихместах местах, которые дети да и взрослые особенно любят посещать.

Невозможно себе представить поездки в Стокгольма без прогулки по Гамля стану (Старому городу ) и посещения Королевского дворца.

Начнем с них:

Доезжаем на меро до остановки Gamla Stan.

1.

И идем через Старый город







к Корлевскому двоцу.

Летом около дворца всегда очень многолюдно.

В корлевском дворце есть 4 музея, 3 из них платные (если Вы решили посетить их все, то дешевле покупать билеты сразу в 3 музея) и один бесплатный в котором всегда много детей. Это Королевский арсенал ( оружейная палата) или Livrustkammaren . Коллекция этого музея рассказывает об истории Швеции от Густова Вазы с 1500 года до наших дней.
В каникулы и по выходным в этом музее очень много шведских детей, а иногда там проходят и уроки, например по истории.

Вот вход в Livrustkammaren.

1.

Некоторые экспонаты этого музея.

2.

3.

4.

5.

6. Есть комната для игр, где можно примерить «Королевское платье» и попробовать посидеть на «троне».





7. Или за «Королевским столом»



8.

9.

10.

11.

12.

13.

Здесь можно увидеть также костюм Густава III, в котором он был на маскараде в 1792 году, одни из самых старинных часов в мире, принадлежащие Юхану III и изготовленные в 1585 году, униформу Карлу ХII, которая была на нем, когда в него попала пуля в1718 году, игрушки детей королевской семьи, свадебное платье Софии Магдалены, в котором она венчалась с королем Густавом III и многое, многое другое.

Выходим из музея и идем назад по направлению к церкви




сворачиваем на право и вниз и попадаем на площадь перед дворцом Минтеторгет (Мynttorget.)
Здесь летом организовано катание на лошадях.

14.


15.




Входим в эту арку, идем по Риксгатан (Riksgatan) едем на Юргордн (Djurgården)

17.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.08.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Едем на Юргордн в Юнибакен.

Риксгатан переходит в Дроттнинггатан, продолжаем идти по ней







До пересечения с Кларабергсгатан



Это почти Сергельторге

Садимся в автобус № 47, в переднюю дверь, покупаем билет у водителя.

Обычный билет стоит 20 SEK - взрослый и 10 SEK- детский, он действителен 1 час.
Можно купить:
3-х дневный билет (72 часа) – 180/ 90 SEK
Суточный билет (24 часа) - 60 /30 SEK

Можно купить т.н. Стокгольмский корт, он дает право на вход в 75 музеев и аттракционов, поездку на любом виде транспорта, включая катер, парковку автомобиля и книжку с краткой туристской информацией.
Купить его можно в SL-center(е) на Центральном ж. д. вокзале и в кемпинговых местах.
Стоимость:
1 сутки, 24ч. – 260 /100 SEK
2 суток, 48ч. – 390/ 140 SEK
3 суток, 72ч. - 540/ 190 SEK

Хочу отметить, что детский билет покупается ребенку с7 лет. В пятницу С 12 часов, всю субботу и воскресенье дети до 12 лет ездят бесплатно, бесплатно они ездят и в Рождественские каникулы с 25 деккбря по 6 января.
В автобусе мама с коляской едет бесплатно.




Едем примерно 7-9 остановок пока автобус, следуя вдоль набережной не завернет направо и переедет через мост. За этим мостом выходим.

msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.08.2006, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Это вы случайно не в Грюналенд едете?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.08.2006, 23:44     Последний раз редактировалось ALX; 31.08.2006 в 19:14..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Таксик, едем в Юнибакен. До Грёна Люнда тоже доберемся, но чуть позже
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.08.2006, 23:50     Последний раз редактировалось ALX; 31.08.2006 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Эх, еще и не так произнесла!

А Грёна Люнд - это классно! Мы там целый день с сыном провели! Укатались!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.08.2006, 00:27     Последний раз редактировалось ALX; 31.08.2006 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Произнесла почти правильно, это почти так и слышится, просто я по буквам "перевожу".
Я иногда даже иначе пишу чем в шведских проспектах на русском языке, если мне кажется, что так лучше звучит. Прошу отметить так же, что я ни коим образом не претендую на звание специалиста в каком- либо языке.

А в Грёна Люнде действительно здорово и мне кажется, что 3 часа это минимальный срок на который надо рассчитывать, решив туда поехать.
Мы последний раз там тоже вдоволь нагулялись и погода была замечательная, но это потом.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.08.2006, 01:45     Последний раз редактировалось msr.Morran; 19.08.2006 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Перед нами Северный музей .
В этом монументальном здании, построенным в 1907 году, в так называемом Васа-ренессансстиле собрана жизнь и работа шведов со средних веков и до наших дней. Постоянные выставки представлены такими темами, как охота, рыболовство, одежда, традиции, мебель. Временные экспозиции охватывают все: от саамских деревянных поделок до поргруппы АВВА. Этот музей на любителя, я думаю детям там будет скучновато. Взрослым, некоторые выставки могут быть интересны. Например, в августе была выставка фотографий из частных коллекций Греты Гарбо.



Огибаем музей справа и за него, перед нами слева Ваcа музей.

Кто заинтересуется, можно сходить и туда. Там всегда много руско-говорящих. Я слышала что посещение этого музея входит в обязательную программу экскурсий в Швецию из России.



Справо Юнибакен, Мир Астрид Линдгрен.





А вот и сама Астрид Линдген.



Заходим в музей.





2004-05 годы были годами Мумитроллей финской писательницы Туве Яанссонс. Тогда они переехали сюда в Юнибакен со сказочными выставками, заполненными затеями для детей. Синий дом Мумитролей с некоторыми его обитателями до сих пор можно увидеть на площади сказок.





msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.08.2006, 09:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
msr.Morran,
Про Стокгольм, пожалуйста, еще расскажите.
Ведь послезавтра же намереваюсь быть там!
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.08.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
MGI пишет:
msr.Morran,
Про Стокгольм, пожалуйста, еще расскажите.
Ведь послезавтра же намереваюсь быть там!
MGI, а Вы не смотрели "Стокгольм весной..." , там достаточно много про Стокгольм.
Посмотрите вертуальную прогулку здесь , "поиграйте" с картой.
На этой странице много информации на английском языке.

Желаю Вам прияно провести время в Стокгольме. Там сейчас очень красиво.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.08.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
А мы продолжим прогулку по Площади сказок.





Где можно разрисовать себе лицо, специальными красками, превратившись на время в милого котенка или свирепого тигра.



Посмотрев все на Площади сказок, садимся на на летающий сказочный поезд и отправляемся в путешествие по сказкам Астрид Линдгрен. Особенно интересно залететь в домик, где живет Карлссон.
Про поезд, который отправляется в сказку можно почитать здесь, экскурсия есть на русском языке.

После этого попадаем в гости к Пиппи Длинный чулок. Можно зайти к не в гости на Виллу Великюллю или посидеть на ее лошади.





Отсюда спускаемся в театер. В Детском театре музея, всегда многолюдно. Там в год проходит до 1500 представлений.





Для любителей оставлять автографы тоже все предусмотрено.
Можно написать, то что вы обычно пишете в подобной ситуации на одной из выбранных дощечек



и прибить вот к такому сооружению.



Вот что получилось.





Дальше попадаем в кафе, где можно подкрепиться и в магазин, где можно купить, например Карлсена.



Или целую семью Мумитроллей, жалко что они в целофане.



Экскурсия подошла к концу, пора и на выход.



msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 19.08.2006, 16:00     Последний раз редактировалось ALX; 31.08.2006 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
У выхода тоже организовано катание на лошадях.









Идем назад на автобусную остановку.



Садимся на тот же 47 автобус и едем дальше 2 остановки. Если хорошая погода можно прогуляться пешком-это не далеко.

Едем в Грёна Люнд.

msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше снять жилье, чтобы увидеть Ниццу глазами жителей peregrine Жилье во Франции 1 14.04.2011 18:36
Для жителей Евросоюза Mme Y Административные и юридические вопросы 14 15.02.2007 22:49
Для жителей Ниццы и окрестностей Monika Что-Где-Когда 2 26.11.2006 19:38
Названия жителей Anabelle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.03.2003 19:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX