Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2012, 10:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Question Вечерние курсы французского в Париже

Дорогие форумчане,

Может кто нибудь может подсказать какие вечерние курсы французского лучше: в Сорбонне или в Institut Catholique de Paris?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.08.2012, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Дорогие форумчане,

Может кто нибудь может подсказать какие вечерние курсы французского лучше: в Сорбонне или в Institut Catholique de Paris?
В Сорбонне Пари 4 курсы вечерние есть, но дорогие, вот ссылка http://www.ccfs-sorbonne.fr/Cours-al...ion=1&annee=56
В общем, занятия начинаются с 11 октября по 25 января и 6 часов в неделю стоит 800 евриков ,а 10 часов 1100 евро.

В Кампюс это стоит намного дешевле: 2 триместра (6 часов в неделю) стоит 595 евро, а учебный год 850 евро. Вот ссылка http://www.campuslangues.com/cours-f...ais-soir-paris

Вам решать, но я сама училась на языковых курсах в Сорбонне. Считаю, что стоит дорого, а диплом не признается. Когда поступала в ВУЗ у меня его не приняли. Знала бы раньше, пошла бы где дешевле.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.08.2012, 20:39     Последний раз редактировалось Leonid; 09.08.2012 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Вам решать, но я сама училась на языковых курсах в Сорбонне. Считаю, что стоит дорого, а диплом не признается.
А я учился в частной школе IFEC, диплом тоже не признается, зато на 30% дешевле Сорбонны, мне крупно повезло в преподом, даже в Сорбонне такой - редкость
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.08.2012, 21:46
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Дорогие форумчане,

Может кто нибудь может подсказать какие вечерние курсы французского лучше: в Сорбонне или в Institut Catholique de Paris?
2 моих знакомых отходили в Сорбонну на вечерние курсы по пол года- обе недовольны, тк корпус с вечерними курсами далеко ( не в центре- я бы Вам советовала уточнить точно где), много сухой грамматики ( как будто им нужно было экзамен срочно сдавать ), разговорной речи не было вообще, у обеих старые преподаватели, которые не особо были мотивированны пробовать что-то новое

Я сама ходила на курсы от мэрии - очень понравилось, а прошлым летом в campuslangues- тоже очень советую!
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2012, 23:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
А я учился в частной школе IFEC, диплом тоже не признается, зато на 30% дешевле Сорбонны, мне крупно повезло в преподом, даже в Сорбонне такой - редкость
Леонид, спасибо за ссылку. Сайт у них староват, последнее обновление датируется 2003г. Сущестует ли эта школа еще? Завтра позвоню, узнаю...
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.08.2012, 23:27     Последний раз редактировалось Murka22; 09.08.2012 в 23:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
2 моих знакомых отходили в Сорбонну на вечерние курсы по пол года- обе недовольны, тк корпус с вечерними курсами далеко ( не в центре- я бы Вам советовала уточнить точно где), много сухой грамматики ( как будто им нужно было экзамен срочно сдавать ), разговорной речи не было вообще, у обеих старые преподаватели, которые не особо были мотивированны пробовать что-то новое

Я сама ходила на курсы от мэрии - очень понравилось, а прошлым летом в campuslangues- тоже очень советую!
Катерина, я тоже задалась вопросом, далеко ли курсы Сорбонны территориально, даже email им написала с вопросом, пока ответ не получила.

Школу Campus я тоже нашла в интернете. И цены невысокие. Неужели там хороший уровень преподавания? И териториально где проходят занятия? На Défense?
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.08.2012, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
В Сорбонне Пари 4 курсы вечерние есть, но дорогие, вот ссылка http://www.ccfs-sorbonne.fr/Cours-al...ion=1&annee=56
В общем, занятия начинаются с 11 октября по 25 января и 6 часов в неделю стоит 800 евриков ,а 10 часов 1100 евро.

В Кампюс это стоит намного дешевле: 2 триместра (6 часов в неделю) стоит 595 евро, а учебный год 850 евро. Вот ссылка http://www.campuslangues.com/cours-f...ais-soir-paris

Вам решать, но я сама училась на языковых курсах в Сорбонне. Считаю, что стоит дорого, а диплом не признается. Когда поступала в ВУЗ у меня его не приняли. Знала бы раньше, пошла бы где дешевле.
Спасибо Риска за ответ. Мне диплом не нужен. Мне нужно подтянуть французский в смысле грамматики и письменной речи. Думаю, что устная подтянется вслед. Сорбонна, конечно, дороговата. Но Institut Catholique, например, не дешевле, даже немного дороже. Я там когда то училась на дневных курсах. Преподавание мне ооооочень понравилось. Но дело было давно. А теперь я ищу подходящий вариант в смысле территориального расположения и качества. Если еще и цена будет невысока, то вообще замечательно.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2012, 00:55
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Катерина, я тоже задалась вопросом, далеко ли курсы Сорбонны территориально, даже email им написала с вопросом, пока ответ не получила.

Школу Campus я тоже нашла в интернете. И цены невысокие. Неужели там хороший уровень преподавания? И териториально где проходят занятия? На Défense?
Если не ответят- напомните мне- я спрошу точно у девушек своих

Campus- у них два офиса: на Дефанс и около метро Crimee (19 зона). Я была на летних курсах на Crime, но вечерние по-моему на Дефанс. Уровень хороший! преподаватели динамичные, используют различные блоки на занятиях (разговор, групповые задания, индивидуальные, письмо и тд) занимаются по учебникам Alter Ego
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2012, 00:57
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Но Institut Catholique, например, не дешевле, даже немного дороже. Я там когда то училась на дневных курсах. Преподавание мне ооооочень понравилось. Но дело было давно. А теперь я ищу подходящий вариант в смысле территориального расположения и качества. Если еще и цена будет невысока, то вообще замечательно.
я вот тоже все сравнивала, да сравнивала все школы и в итоге с сентября в Institut Catholique иду учиться. Все-таки ( как мне кажется) лучшее соотношение цена - возможности. Мне очень нравиться,что можно самим составлять себе расписание и брать разное количество часов на разные блоки
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.08.2012, 09:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
я вот тоже все сравнивала, да сравнивала все школы и в итоге с сентября в Institut Catholique иду учиться. Все-таки ( как мне кажется) лучшее соотношение цена - возможности. Мне очень нравиться,что можно самим составлять себе расписание и брать разное количество часов на разные блоки
С дневными курсами проблем в ICP нет. Но я слышала, что на летних курсах преподают преподы не из ICP, вроде как они приглашают на лето кого то из других заведений. А так как мне нужны вечерние курсы, хотелось бы еще знать, кто там будет преподавать. Разница может быть ощутимая с дневным преподаванием.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2012, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
А я учился в частной школе IFEC, диплом тоже не признается, зато на 30% дешевле Сорбонны, мне крупно повезло в преподом, даже в Сорбонне такой - редкость
Спорный вопрос мы с тобой на эту тему уже говорили. У нас тоже был хороший, но по дороже
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеMurka22 пишет:
Спасибо Риска за ответ. Мне диплом не нужен. Мне нужно подтянуть французский в смысле грамматики и письменной речи.
Ну, если Вам так удобно . Я не знаю Вашу ситуацию. Мое личное мнение, что бы хорошо говорить, нужно больше общаться с французами, а что бы красиво и правильно писать, то много читать на французском.
Если есть база французской грамматики и продвинутый уровень, то запишитесь лучше в ассоциации, что бы было побольше общения и читайте разные книжки.

Извините, если лезу не в свое дело со своими советами, просто жалко ваших денег.
Riska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.08.2012, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
У нас тоже был хороший, но по дороже
Ну да, вам повезло Это как повезет, просто я слышал как минимум от 5-ти человек с курсов Сорбонны, что преподаватели совершенно никакие: сплошная зубрежка и повторение по-кругу - как попугаи + совершенно скучная грамматика.
Желаю всем удачи с преподавателем! Кстати, его иногда можно поменять и перейти в другую группу _
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.08.2012, 14:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеRiska пишет:
Ну, если Вам так удобно . Я не знаю Вашу ситуацию. Мое личное мнение, что бы хорошо говорить, нужно больше общаться с французами, а что бы красиво и правильно писать, то много читать на французском.
Если есть база французской грамматики и продвинутый уровень, то запишитесь лучше в ассоциации, что бы было побольше общения и читайте разные книжки.

Извините, если лезу не в свое дело со своими советами, просто жалко ваших денег.
Мне нужно структурировать грамматику в первую очередь. Я с французами работаю, им даже кажется, что у меня прекрасный уровень. Но я то знаю, что до совершенства еще далеко. А на счет чтения книжек согласна. Но времени на это нет. Поэтому для меня самый удобный вариант на сегодняшний день, это вечерние курсы, где все бы "разжевали" и заодно, освежили бы забытые знания грамматики.

А денег всегда жалко. Но нужно же их на что нибудь тратить. Неинтересно, когда они лежат мертвым грузом
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.08.2012, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.03.2012
Откуда: 75000
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
я вот тоже все сравнивала, да сравнивала все школы и в итоге с сентября в Institut Catholique иду учиться. Все-таки ( как мне кажется) лучшее соотношение цена - возможности. Мне очень нравиться,что можно самим составлять себе расписание и брать разное количество часов на разные блоки
Катерина, я тоже склоняюсь к ICP. Самое удобное расписание и расположение. Так что запишусь на них.
Murka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать вечерние курсы французкого языка шторм Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 07.04.2009 18:22
Вечерние курсы повышения квалификации parisienne7750 Работа во Франции 10 31.08.2007 20:00
Вечерние курсы при университетах с Шамбр де Комерс Pandora Учеба во Франции 7 21.01.2003 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 07:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX