Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.05.2008, 02:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Zippa пишет:
Только всёравно меня немного терзают сомнения: как же удастся мне скрывать от франции свои доходы. И не оасное ли это занятие
Вообще говоря, "франция" знает только то, что ей кто-либо сообщил. То есть, в случае фрилансерского контракта "франция" знает о размере доходов фрилансера только то, что сам фрилансер ей сообщит.
"Попадалово" начинается в случае встречных проверок (либо если какой "доброжелатель" на вас "настучит") - но в этом случае никакой "офшорный счет" не спасет. Да и нет больше таких мест в Европе, насколько мне известно.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.05.2008, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
А я вот что нашла.

http://www.cobus.net/rus/index.htm?g...FQ4JuwodTxs7rw
Интересно, можно ли им доверять....
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.05.2008, 11:32
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq пишет:
Вот и назовите их, пожалуйста.
Только не надо про упомянутые вами Швейцарию и Люксембург, уже года три как прекратил там свое существование ваш "банковский секрет".
Я работаю в Люксембурге, платежи оффшорные делаем каждый день. Банковский секрет здесь обеспечен по крайней мере де 2011 года. На этом Люксембург в общем то и живет
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.05.2008, 11:39
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq пишет:
Я бы сказал, что насчет 70% вас тут слегка "разводят":
Я вот только что проверила: посмотрела сколько один из наших клиентов получил , посчитала и после всяких выплат - за наши услуги, налоги, шарж патрональ, у него чистыми вышло 71%. Хотите верьте хотите нет. Я тут если вы заметили не называю компании в которой я работаю и не собираюсь это делать! Я просто высказала свое мнение основанное на моем опыте o portage salarial
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2008, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
Я работаю в Люксембурге, платежи оффшорные делаем каждый день. Банковский секрет здесь обеспечен по крайней мере де 2011 года.
Вроде бы со следующего, но не суть.
"Банковский секрет" на текущий момент - не более, чем бренд. И Люксембург, и Швейцария присоединились ко всем соглашениям ЕС касаемо контроля за уклонением от налогов. В частности, вместо автоматического уведомления налоговой другой страны о наличие счета, Люксембург принял на себя ответственность за удержание налогов.

Цитата:
На этом Люксембург в общем то и живет
Нет.
Живет он на том, что у там довольно низкие налоги на доходы от финансовой деятельности офшорных предприятий.
Налоги на доходы физ. лиц, насколько мне известно, в Люксембурге довольно высокие - порядка 39%.

alena пишет:
Я вот только что проверила
Да я, в общем-то, отнюдь не ставил под сомнение аппетиты вашей компании.
В цитате, если у вас трудности с английским, речь шла о том, что на островах такие услуги предоставляются за гораздо более скромное вознаграждение.
А то, что незадекларируемым окажется весь доход, или только часть - с точки зрения налоговой одинаково серьезное нарушение.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.05.2008, 00:26
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq пишет:
Вроде бы со следующего, но не суть.
"Банковский секрет" на текущий момент - не более, чем бренд. И Люксембург, и Швейцария присоединились ко всем соглашениям ЕС касаемо контроля за уклонением от налогов. В частности, вместо автоматического уведомления налоговой другой страны о наличие счета, Люксембург принял на себя ответственность за удержание налогов.
qqq, я с вами на эту тему спорить не собираюсь, вы остаетесь при своем мнении, а я при своем



qqq пишет:
Нет.
Живет он на том, что у там довольно низкие налоги на доходы от финансовой деятельности офшорных предприятий.
Налоги на доходы физ. лиц, насколько мне известно, в Люксембурге довольно высокие - порядка 39%.
максимальный налог на физическое лицо в Люксембурге с 1 января этого года 30 %, до этого максимальный налог был 33%. По сравнению с соседней Францией налоги снимаются с зарплаты каждый месяц и значительно ниже французских.


qqq пишет:
Да я, в общем-то, отнюдь не ставил под сомнение аппетиты вашей компании.
В цитате, если у вас трудности с английским, речь шла о том, что на островах такие услуги предоставляются за гораздо более скромное вознаграждение.
А то, что незадекларируемым окажется весь доход, или только часть - с точки зрения налоговой одинаково серьезное нарушение.
трудностей с ангийским вроде нет, так как все таки это мой рабочий язык. А в остальном, конечно же согласна с вами, каждая компания берет свое скомное либо нет вознаграждение. Насчет налогов это тоже обязанность физического лица, декларировать полностью свои доходы или нет.

В остальном я думаю Zippa уже имеет небольшое представление о portage salarial; в любом случае, я бы вам посоветовала перед тем как что-то решать, позвонитe в пару таких компаний во Франции, а так же за ее пределами и вам дадут бесплатный совет и составят квоту и сравнивая эти квоты вы сможете уже определиться выгодно ли будет для вас этот portage salarial
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.05.2008, 01:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
qqq, я с вами на эту тему спорить не собираюсь, вы остаетесь при своем мнении, а я при своем
Разница в том, что у меня обычно факты, а у вас мнение.

alena пишет:
максимальный налог на физическое лицо в Люксембурге с 1 января этого года 30 %, до этого максимальный налог был 33%. По сравнению с соседней Францией налоги снимаются с зарплаты каждый месяц и значительно ниже французских.
Цитата:
Luxembourg income taxes 2008:
guide for individuals
...
Income tax rates are progressive. They vary from 0% up to 38%. A 2.5% surcharge for unemployment fund applies so that the marginal income tax rate amounts to 38.95%.
http://www.pwc.com/lu/eng/ins-sol/pu...ncometaxes.pdf

Цитата:
Насчет налогов это тоже обязанность физического лица, декларировать полностью свои доходы или нет.
Вот это, как я понимаю, ключевая фраза: пытаться недекларировать доходы за 30% от суммы, или за 20 фунтов в неделю.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.05.2008, 14:38
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq пишет:
Разница в том, что у меня обычно факты, а у вас мнение.
soit

Кстати, я продолжаю говорить о portage salarial , а налоги вычисляемые с зарплаты в Люксембурге можно посмотреть на оффициальном сайте налоговой администрации, здесь
http://www.impotsdirects.public.lu/d...ret/index.html

Впрочем, речь идет о portage salarial во Франции а не в Люксембурге. Так что я заканчиваю оффтопить на тему налогов в Люксембурге




qqq пишет:
Вот это, как я понимаю, ключевая фраза: пытаться недекларировать доходы за 30% от суммы, или за 20 фунтов в неделю.
В упомянутые 30 % входит плата за услуги компании, налоги с физического лица плюс шарж патрональ и соц и пенсионные выплаты.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.05.2008, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Извините, что вмешиваюсь, я не совсем поняла о неофициальной части зарплаты. Если предприятие во Франции, значит там есть кто-то, кто занимается трансферами. Значит, при налоговой проверке эти трансферы "появятся". Если без трансферов, это же не практично с чемоданом денег ездить на какие-нибудь Îles Vierges
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.05.2008, 19:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
В упомянутые 30 % входит плата за услуги компании, налоги с физического лица плюс шарж патрональ и соц и пенсионные выплаты.
Не будем наводить тень на плетень: речь идет об уклонении от налогов.
Как я уже сказал выше, частичное уклонение от налогов или полностью - с точки зрения нарушения закона разницы практически нету.
За 25 фунтов в неделю нарушать закон, как минимум, дешевле.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.05.2008, 23:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
Кстати, я продолжаю говорить о portage salarial , а налоги вычисляемые с зарплаты в Люксембурге можно посмотреть на оффициальном сайте налоговой администрации, здесь
http://www.impotsdirects.public.lu/d...ret/index.html
Кстати, вы несколько слукавили.
В моей ссылке речь шла о "чистых"/"фрилансерских" вознаграждениях, т.е., вот об этом:
http://www.impotsdirects.public.lu/a...ers/index.html

В случае же зарплаты значительные суммы разных налогов и обязательных отчислений платятся работодателем "невидимо" для работника. Из собственного кармана, разумеется, никто ничего платить не будет, т.е., "фрилансерское" вознаграждение, переведенное в зарплату по такой схеме, будет сильно меньше.
Это если все делать по закону, конечно.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 31.05.2008, 14:59
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
landrieux пишет:
Извините, что вмешиваюсь, я не совсем поняла о неофициальной части зарплаты. Если предприятие во Франции, значит там есть кто-то, кто занимается трансферами. Значит, при налоговой проверке эти трансферы "появятся". Если без трансферов, это же не практично с чемоданом денег ездить на какие-нибудь Îles Vierges
я уже упоминала выше что компании во Франции split solution не предлагают. Во Франции зарегистрирована только компания-работадатель которая вам платит вашу оффициальную зарплату. Неоффициальная часть платится с оффшорной компании
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 31.05.2008, 15:14
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq пишет:
Кстати, вы несколько слукавили.
В моей ссылке речь шла о "чистых"/"фрилансерских" вознаграждениях, т.е., вот об этом:
http://www.impotsdirects.public.lu/a...ers/index.html

В случае же зарплаты значительные суммы разных налогов и обязательных отчислений платятся работодателем "невидимо" для работника. Из собственного кармана, разумеется, никто ничего платить не будет, т.е., "фрилансерское" вознаграждение, переведенное в зарплату по такой схеме, будет сильно меньше.
Это если все делать по закону, конечно.
Тема это не об налогооблажении в Люксембурге а о portage salarial. Пример с максимаьной ставкой налога в 30% я привела как пример, но в Люксембурге. Если вы используете split solution вы в тоже самое время и employe prive и freelancer . Как employe prive вам платится зарплата, оффициальная часть вашего дохода. Как freelancer вам платится оффшорная часть вашего дохода на отдельный счет. Когда вы freelancer компания за вас ни налоги ни соц выплаты, ничего не платит, этим занимаетесь вы сами лично. Так как платежи оффшорные и идут на счет в стране с банковским секретом, опять же из своего опыта работы в такой компании я вам заявляю что эту оффшорную часть дохода наши клиенты не декларируют.


всего вам наилучшего, я что знала о portage salarial с вами поделилась а продолжать дискуссию о налогах в Люксембурге или о морале людей не декларирующих часть своих доходов прекращаю так как тема изначально не об этом
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 31.05.2008, 15:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
алена, Спасибо вам большое! Во многом просвятили.
Народ, а как в России мы работем? Прям так -честно, честно? Помоему лихачим только так!
А проблемы рагребаем по мере их поступления...
Так почему во Франции не можем?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 31.05.2008, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
Тема это не об налогооблажении в Люксембурге а о portage salarial.
Первое логически проистекает из второго.

Цитата:
Пример с максимаьной ставкой налога в 30% я привела как пример, но в Люксембурге.
Вот как раз ваш пример и не относился к теме никоим образом. Тем самым, вы просто пытались ввести людей в заблуждение и зафлудить тему.

Цитата:
Если вы используете split solution вы в тоже самое время и employe prive и freelancer . Как employe prive вам платится зарплата, оффициальная часть вашего дохода. Как freelancer вам платится оффшорная часть вашего дохода на отдельный счет. Когда вы freelancer компания за вас ни налоги ни соц выплаты, ничего не платит, этим занимаетесь вы сами лично. Так как платежи оффшорные и идут на счет в стране с банковским секретом, опять же из своего опыта работы в такой компании я вам заявляю что эту оффшорную часть дохода наши клиенты не декларируют.
Как я уже сказал, ваш "банковским секретом" уже пару лет не более, чем миф. В вашем примере претензии вдобавок будут еще и со стороны налогового ведомства Люксембурга.
А нарушать закон, не декларируя доход, можно и во Франции, за гораздо меньшую сумму.

Zippa пишет:
Народ, а как в России мы работем? Прям так -честно, честно? Помоему лихачим только так!
А потом плачемся по всему интернету на "несправедливые" притеснения в России.
"Лихачить" или нет - личное дело каждого. Однако, "незнание закона не освобождает от ответственности", а посему, лучше заранее иметь реальное представление о возможных последствиях.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.05.2008, 20:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Конечно лучше "соломку подстелить". Расскажите о возможных последствиях, будте добры!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.05.2008, 20:52
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq, no comments по поводу ваших ответов, так как не хочу повторяться.


qqq пишет:
Как я уже сказал, ваш "банковским секретом" уже пару лет не более, чем миф. В вашем примере претензии вдобавок будут еще и со стороны налогового ведомства Люксембурга.
а вот читая этот комментарий, я вижу и понимаю сразу что вы не работаете в management/umbrella cie и большого представления о split solution в области portage salarial не имеете. Так же не уверенна что вы работаете в Люксембурге с банками, а также/или имеете банковский счет в этой стране, так как без обиды будет сказанно, но насчет банков в Люксембурге вы просто чепуху говорите.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.05.2008, 20:59
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Zippa пишет:
алена, Спасибо вам большое! Во многом просвятили.
Народ, а как в России мы работем? Прям так -честно, честно? Помоему лихачим только так!
А проблемы рагребаем по мере их поступления...
Так почему во Франции не можем?
Zippa,
не за что! И удачи Вам!!
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.06.2008, 14:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
а вот читая этот комментарий, я вижу и понимаю сразу что вы не работаете в management/umbrella cie и большого представления о split solution в области portage salarial не имеете.
да-да, "что может лысый понимать в архитектуре"
как говорит Жванецкий, в дискуссии главное - вовремя перейти на личности.

Цитата:
Так же не уверенна что вы работаете в Люксембурге с банками, а также/или имеете банковский счет в этой стране, так как без обиды будет сказанно, но насчет банков в Люксембурге вы просто чепуху говорите.
свой уровень "компетенции" вы уже продемонстрировали, смешав в одну кучу доход фрилансера и зарплату наемного рабочего.
если вы при таких "знаниях" еще и козыряете работой в некоей фирме по профилю - это говорит, скорее, об уровне компетенции фирмы.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.06.2008, 14:35
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
qqq пишет:
да-да, "что может лысый понимать в архитектуре"
как говорит Жванецкий, в дискуссии главное - вовремя перейти на личности.



свой уровень "компетенции" вы уже продемонстрировали, смешав в одну кучу доход фрилансера и зарплату наемного рабочего.
если вы при таких "знаниях" еще и козыряете работой в некоей фирме по профилю - это говорит, скорее, об уровне компетенции фирмы.
Я просто рассказала о том как происходит дело на практике, а не на статьях из интернета на которые вы даете ссылки. В остальном я вас оставляю при вашем мнении и по поводу компетенций компании где я работаю спорить с вами не собираюсь
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.06.2008, 22:52     Последний раз редактировалось qqq; 02.06.2008 в 23:08..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
alena пишет:
Я просто рассказала о том как происходит дело на практике, а не на статьях из интернета на которые вы даете ссылки.
"На практике" некоторые и в магазинах приворовывают.
Что там какие-то "статьи из интернета", хоти и уголовного кодекса.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.02.2021, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Хотела бы поднять тему, и узнать может ли кто-либо посоветовать portage salarial компанию для миссий в Люксембурге?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Echarpe de portage Babymoov' timon2003 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.08.2011 11:17
Куплю эластичный шарф-слинг (echarpe de portage) katmax Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 30.03.2008 23:56
Portage salarial Ren Работа во Франции 2 16.02.2006 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX