Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.01.2021, 21:37     Последний раз редактировалось Shulya; 22.01.2021 в 21:49.. Причина: На форуме есть кнопка Транслит - исправьте, пожалуйтса. Латиница у нас запрещена
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Работодатель эксплуатирует

Здравствуйте, искала искала, ти не нашла нужной теми.

Опишу кратко ситуацию. Надеюсь получить совети от форумчан.

Живу во Франции 6.5 лет. 2015-2016 - учеба в Университете Мастер 2 компта контрол аудит. Стаже ен аудит. Затем , во время стажировки узнала что беременна. Так и прошло 1.5 года. Затем узнала что будем переезжать. В обшем поиски работи затянулись. И вот в 2019 нашла работу по специальности в Париже в качестве коллаборатрисе комптабле. Проработав 4 дня, работадатель решил со мной расстаться (он бил единственний работник - на обучение времени не било). после етого моя самооценка упала. Но все же я смогла найти работу недалеко от дома ен тант qуе ассистент бухгалтера. Моя зарплата естественно била минимальна. Зато ето СДИ.

А суть вот в чем. Проработав на предприятии около 9 месяцев, мои работадатели поняли что справляюсь я с задачами хорошо, делаю свою работу бистро, без ошибок и справляюсь с задачами разних уровней. И в связи с етим увеличили мой обьем работи минимум на 130 процентов. При етом я ожидала повишения и в зарплате, но етого не произошло. Далее я им ето озвучила, сначала у них била позиция что ето все временно и они дают мне приоритети, хотя обьэм работи мой никуда от меня не уйдет..; Затем у них уже посиция что вся работа моя. ДАлее я забеременнела. То есть уходит оттуда смисла нет. Сейчас на годовом собеседовании - Билане, они мне говорили что они довольни моей работой етц. А я им озвучила что далее (после декрета) я готова минимум на статус бухгалтер и уровень зарплати более серьезний
Они ответили мне что ранее 2022 мне не стоит ожидать ничего. И в середине года они мне тоже обешали пересмотреть мою ситуацию к концу года. Чего не произошло. Им ето вигодно.
Сейчас я работаю там 1 год и 4 месяца

А и они пока не в курсе что я буду брать год на ребенка.

Вопроси мои такие.

Есть ли шанс по виходу из декрета найти работу (с маленьким ребенком) с более адекватним уровнем зарплати и должности?

Я физически не хочу обратно, так как обьем работи до тошноти.

Но с другой сторони, если би они меня повисили , то мне било би вигоднее вийти туда (возможность вибора графика 50 - 80 процентов) и оттуда уже начать поиски.

И как мне перед виходом им сообшить что вийти я намерена только если меня повисят.

Или ви считаете что я ехагере и после декрета опять надо брать что дают ? И может вообше у меня еше мало опита дла промотион ?

Буду рада всем ответам. Заранее извиняюсь за латиницу.
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.01.2021, 22:14     Последний раз редактировалось maman N; 22.01.2021 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Shulya, В Париже и регионе найти работу бухгалтером не трудно. Составьте хорошее резюме, напишите, что работали бухгалтером, что соответствует тому, что на самом деле. У Вас есть опыт работы. В регионе зарплата выше, чем в других. Обычно добиться повышения зарплаты очень не просто, чаще уходят на новую работу с новой зарплатой.
В интернете можно найти информацию по зарплатам и должностям. Распечатайте и идите на собеседование, говорите, что вот это средние зарплаты по региону, вот это зарплаты начинающих, вот это с таким-то опытом... и что Ваша зарплата далека от этого. Однако, если Вы в бухгалтерии, должны знать финансовую ситуацию конторы и понимать, реально ли в этой конторе получать более высокую зарплату или в данной конторе просто нет таких средств.
У других тоже маленькие зарплаты?
В регионе есть предложения на неполую занятость и с удалёнкой, что больше подходит с ребёнком. Я когда-то специально переучивалась на бухгалтера потому что по этой специальности можно было найти работу на неполную занятость, что позволяло гармонично сочетать работу и семью, детьми. Есть работа с не таким ритмом, как Ваш, но и с зарплатой не очень высокой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2021, 22:23     Последний раз редактировалось Shulya; 22.01.2021 в 22:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Спасибо за ответ! Я, поизучая форум, тоже вижу что чаще всего проще повысить зарплату, уйдя к другому работадателю. Но моя ситуация осложняется тем, что сейчас , уйдя в декрет , у меня опять будет перерыв в года полтора. И не скажет ли новый потенциалний работадатель, что я все забыла и мне опять надо начинать мой опыт сначала? Соответственно вернуться на мое прежнее место работи к "эксплуататору"
Зная ситуацию контори, да они могут, хотя говорят что нет. У меня самая низкая зарплата так как у остальних должность бухгалтер. Хотя обьеми у нас я считаю одинаковие...
И да, я не могу указать что я бухгалтер ведь я Ассистент бухгалтера.

Так и меня вначале устраивало соотношение маленькой зарплати и обьемов работи, пока они не обнаглели ((((
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Shulya,
На практически первой работе бухгалтером у меня было совсем немного работы, скорее не бей лежачего, неполная занятость и зарплата вполне приличная, далеко не минимальная.
Если Вы делаете зарплаты, соц отчисления, декларации всякие (social et fiscal), то это ещё лучше.
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
И да, я не могу указать что я бухгалтер ведь я Ассистент бухгалтера.
Если Вы на практике исполняете работу бухгалтера, то можете.
Что именно Вы делаете?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2021, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Нет, я не делаю к сожалению деклараций, зарплат и тд

Я делаю часть работи бухгалтер клиент , командировочние расходи (ооочень много- 2 страны), и несколько ежемесячних отчетов

Плус к етому они добавляли ещо много разной лабуди...
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Хотя обьеми у нас я считаю одинаковие...
Так дело не в объёме, а в том, какая какие функции, какая именно работа.
Что касается перерыва, то Вы ведь числитесь работающей, в резюме не указывайте перерыв, Вы ведь "в отпуске" потому не надо, чтобы фигурировал пропуск.
Ищите до окончания декрета.
Составьте "функциональное" резюме: на первой странице укажите, что можете делать по пунктам подробно перечислите, затем образование и потом только, где работали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2021, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
То есть получается на меня можно свесить всю рутинную работу, хотя и в болшом количестве и при етом платить как ассистенту?

До меня девочка сидела на моем месте 5 лет . Она виполняла ровно половину (даже поменьше) того что сейчас виполняю я, ето без преувеличений. . А часть командировочних на меня пришло как раз от 1го бухгалтера клиент. И работу 2х бухгалтеров клиент перераспределили на нас троих.
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.01.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Нет, я не делаю к сожалению деклараций, зарплат и тд
Жаль, это лучше оплачивается.

Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Я делаю часть работи бухгалтер клиент , командировочние расходи
Это узкая специализация.
Если Вы реально можете делать зарплаты и социал, ищите работу бухгалтером в малых конторах. Впрочем в малых конторах бывает, что бух. кабинет делает зарплаты, декларации, отчисления, а бухгалтер всё остальное под контролем бух. кабинета.
С клиентами Вы делает проводки, счета, lettrage?
В функциональном резюме Вы указываете то, что можете делать реально, чему обучались, чего делали только на практике, а не только то, что делает на нынешней работе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
То есть получается на меня можно свесить всю рутинную работу, хотя и в болшом количестве и при етом платить как ассистенту?
Если работа рутинная, то претендовать на большее сложно.
Количество везде может увеличиться, в любой конторе. Как раз могут сказать, что, например, раньше было три сотрудника и, что это не рентабельно и не оправдано поэтому распределили на двух.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.01.2021, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
у нас необичная бухгалтерия, американская и плус программа бух епохи динозавров. Я делаю разноску банка, разблокировку заказов (много ехцел ) , анализ счета клиента. Обьем немаленький. Плус ми обрабативаем по очереди входящую почту.

Короче я понимаю что по сути там время теряю. Ни опита ка такового - реальной бухгалтерии , ни зарплати толковой + еше и повесили на меня всего что только можно...
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.01.2021, 22:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
И работу 2х бухгалтеров клиент перераспределили на нас троих.
Смотря что Вы называете работой бухгалтеров с клиентами. Если рутина сплошная, то это ассистент и не на что особо рассчитывать.
Вы могли бы реально на малом предприятии делать бухгалтерию под контролем бух. кабинета? Вы можете работать с какими программами?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.01.2021, 22:55     Последний раз редактировалось Shulya; 22.01.2021 в 23:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если работа рутинная, то претендовать на большее сложно.
Количество везде может увеличиться, в любой конторе. Как раз могут сказать, что, например, раньше было три сотрудника и, что это не рентабельно и не оправдано поэтому распределили на двух.

Их было 2 и распределили часть на меня. И что ви посоветуете в етой ситуации ?

Бух программ я видела много на своем веку и считаю что нужно всего лиш обучиться...
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.01.2021, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотря что Вы называете работой бухгалтеров с клиентами. Если рутина сплошная, то это ассистент и не на что особо рассчитывать.
Вы могли бы реально на малом предприятии делать бухгалтерию под контролем бух. кабинета? Вы можете работать с какими программами?
Да я все могу если меня обучить. Я вела в России предприятие но не здесь
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.01.2021, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Не знаю уже как вийти из етого адского круга и найти нормальную работу. Как мне найти хорошую работу , если нужен опит, где его взять ? вот в чем вопрос....
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.01.2021, 01:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Проработав на предприятии около 9 месяцев, мои работадатели поняли что справляюсь я с задачами хорошо, делаю свою работу бистро, без ошибок и справляюсь с задачами разних уровней. И в связи с етим увеличили мой обьем работи минимум на 130 процентов. При етом я ожидала повишения и в зарплате, но етого не произошло.
Знаете такую пословицу про что, что кто везет, на том и едут ?
Так вот во Франции это не пословица, это основа рабочих взаимоотношений.

Вы совершили на вашей работе ошибку. Повышения зарплаты вам скорее всего не видать, как и нового статуса. Вы уже показали, что готовы больше пахать на той же зарплате.

Условия, которые вы им ставите, не совсем понятны во фр. действительности. Вы уже выдаете определенный объем и качество работы.
И вашего работодателя, по всей видимости, это устраивает.

Вы готовы ждать до 22 года, когда они вам якобы чего-то там обещают ? Тогда ждите. Но есть вероятность, что вместо вас должность бухгалтера займет кто-то другой.

Вы можете просить и требовать все, что угодно. Они вправе вам это предоставить или нет. И они прекрасно знают, что таких, как вы (да и многих работников во Франции) вагон и маленькая тележка. Свято место пусто не бывает. Так что повышение вам там скорее всего не светит.

Мой совет такой.
Посидите с ребенком по максимуму.
Вернитесь на работу. Заявите опять о своих требованиях.
Если они не пойдут на встречу, то не делайте то, что выходит за рамки ваших обязанностей. Не успели, ну и ладно. Жизнь на этой работе клином не сошлась.
Это вам даст время на детей и на саму себя.
Вы отдохнете и работу новую будут силы найти.

Ни в коем случае не ведитесь на словесные обещания и похвалы. Силу имеют только подписанные документы.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.01.2021, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Не знаю уже как вийти из етого адского круга и найти нормальную работу. Как мне найти хорошую работу , если нужен опит, где его взять ? вот в чем вопрос....
учитывая то, что вы написали, вам было бы идеально получить на вашей нынешней работе круг обязанностей, который позволил бы вам приобрести навыки и этот пресловутый опыт, которого вам не хватает. Это самый простой способ получения новых навыков без риска потери работы.
Через несколько месяцев, с этими новыми навыками - уйти на новую работу уже на более высокий уровень.
А что касается объема работы, если вы укладываетесь в рабочие часы, то значит объем работы не завышен.
Если же не укладываетесь и честно как папа Карло действительно работаете от и до, то можете законспектировать ваши действия с указанием затраченного времени и отсылать каждый вечер в 18 часов (если это время окончания вашего рабочего дня) начальству с указанием сделанной работы и честно уходить домой, оставляя недоделанным то, на что объективно не хватает времени рабочего дня.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.01.2021, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
А суть вот в чем. Проработав на предприятии около 9 месяцев, мои работадатели поняли что справляюсь я с задачами хорошо, делаю свою работу бистро, без ошибок и справляюсь с задачами разних уровней. И в связи с етим увеличили мой обьем работи минимум на 130 процентов.
а может быть изначально вам дали только 70 процентов реального объема, а подождав 9 месяцев и увидев, что вы наконец-то справляетесь - то довели ваш круг обязанностей до обычных 100 процентов?
Очень вероятно, что видение начальства именно такое.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.01.2021, 14:13     Последний раз редактировалось maman N; 23.01.2021 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Их было 2 и распределили часть на меня. И что ви посоветуете в етой ситуации ?
Если работодатель счёл необходимой оптимизацию и видит, что Вы справляетесь, то вряд ли можно добиться увеличения зарплаты. Везде может быть увеличение объёма работы. У нас это постоянно: когда я пришла на работу была одна контора и открыли другую, но там почти не было деятельности. Потом началась деятельность и работы стало больше. При оформлении на работу было оговорено, что как только будет деятельность, мне увеличат количество часов. То есть изначально оговорили. Полтора года назад у нас совсем новый вид деятельности открылся и это мне увеличило объём работы и не только мне. Нам никто не думает ничего прибавлять. Я сказала, что раз больше работы, то вот это и это я теперь делать не могу. Но у меня есть коллега, которая, сколько бы ей не увеличивали объём работы, она на всё соглашается и ничего не просит. Вот рядом с ней не просто что-то требовать. Во Франции как-то не принято требовать повышение зарплаты, в таком случае, как говорят "голосуют ногами", то есть ищут другую работу с лучшей оплатой.

Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Бух программ я видела много на своем веку и считаю что нужно всего лиш обучиться...
Полностью с Вами согласна. Это надо на собеседованиях говорить, что обучаетесь легко и, что в принципе при знании дела можно запросто освоить.

Вы можете с работодателем договориться о расторжении контракта по взаимному согласию? Это даёт право на пособие по безработице и доступ к курсам. Получить повышение квалификации не помешает и потом искать другую работу.

Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Да я все могу если меня обучить.
На работе Вас никто обучать не станет. Сами можете освоить. Смотрите все документы, к которыми имеете доступ.
Работать единым бухгалтером на малом предприятии не сложно, имея опыт и знания по бухгалтерии, можно на месте освоиться достаточно быстро.
Согласна с тем, что выше Вам советуют: надо на этой работе приобрести опыт и даже, если Вы лично какие-то вещи не выполняете, присмотреться и найти инфу, как это делается. Пока Вы находитесь в бухгалтерии Вы имеете доступ к много чему, что может быть полезно на будущее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2021, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
И да, я не могу указать что я бухгалтер ведь я Ассистент бухгалтера.
Как Вам уже написали, важно не название должности, а выполняемый функционал. По Вашему описанию, функционал соответствует работе ассистента, при этом не видно на данном этапе (исходя из Вашего описания) перспектив роста в этой компании.

У меня к Вам вопрос))) я хорошо знаю Вашу специальность, знаю, кем идут работать новоиспечённые выпускники. У меня вызвало удивление, что Вы изначально пошли на позицию ассистента, которая в принципе не соответствует Вашему уровню образования. И это в Париже, где есть выбор, много предложений от работодателей. Мне показалось (поправьте, если я ошибаюсь), что после первого неудачного опыта Вы бросились на первое попавшееся предложение из-за неуверенности в себе, в своих знаниях и компетенциях.

Про Ваш опыт: Вы писали, что проходили стажировку в аудите. Как прошла стажировка? Насколько полезным для Вас был этот опыт?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2021, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Знаете такую пословицу про что, что кто везет, на том и едут ?
Так вот во Франции это не пословица, это основа рабочих взаимоотношений.

Вы совершили на вашей работе ошибку. Повышения зарплаты вам скорее всего не видать, как и нового статуса. Вы уже показали, что готовы больше пахать на той же зарплате.

Условия, которые вы им ставите, не совсем понятны во фр. действительности. Вы уже выдаете определенный объем и качество работы.
И вашего работодателя, по всей видимости, это устраивает.

Вы готовы ждать до 22 года, когда они вам якобы чего-то там обещают ? Тогда ждите. Но есть вероятность, что вместо вас должность бухгалтера займет кто-то другой.

Вы можете просить и требовать все, что угодно. Они вправе вам это предоставить или нет. И они прекрасно знают, что таких, как вы (да и многих работников во Франции) вагон и маленькая тележка. Свято место пусто не бывает. Так что повышение вам там скорее всего не светит.

Мой совет такой.
Посидите с ребенком по максимуму.
Вернитесь на работу. Заявите опять о своих требованиях.
Если они не пойдут на встречу, то не делайте то, что выходит за рамки ваших обязанностей. Не успели, ну и ладно. Жизнь на этой работе клином не сошлась.
Это вам даст время на детей и на саму себя.
Вы отдохнете и работу новую будут силы найти.

Ни в коем случае не ведитесь на словесные обещания и похвалы. Силу имеют только подписанные документы.
Спасибо за советы . Нет, я не готова ждать, но если я буду в декрете, то и ждать особо не придется. Но я думаю , что ви правы и по возвращению мне ничего, увы, не светит в плане карьерного роста там...
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2021, 21:09     Последний раз редактировалось Shulya; 23.01.2021 в 21:12..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
учитывая то, что вы написали, вам было бы идеально получить на вашей нынешней работе круг обязанностей, который позволил бы вам приобрести навыки и этот пресловутый опыт, которого вам не хватает. Это самый простой способ получения новых навыков без риска потери работы.
...
Если же не укладываетесь и честно как папа Карло действительно работаете от и до, то можете законспектировать ваши действия с указанием затраченного времени и отсылать каждый вечер в 18 часов (если это время окончания вашего рабочего дня) начальству с указанием сделанной работы и честно уходить домой, оставляя недоделанным то, на что объективно не хватает времени рабочего дня.
Да дело в том, что я уже , в связи со своим плачевным опытом, не буду их ничего просить да и некуда , если честно!. Каждий раз, когда я что_то просила, мне давали рутинную работу, ну и в итоге свалили часть функций отдела клиентов и часть работы одной из бухгалтеров...

А , и по поводу графика; нет, я не выхожу за пределы ( толко раз-два в месяц, но я реально работаю в бешеном ритме дла етого. Я не хочу чтоб моя семья страдала и также не хочу создавать видимость, как ето делает один из наших бухгалтеров, я не лицемер. И начальство мне так и обьясняет - нет переработок, все ок.......бешений ритм за мизерную зарплату тут не при чем...
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.01.2021, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а может быть изначально вам дали только 70 процентов реального объема, а подождав 9 месяцев и увидев, что вы наконец-то справляетесь - то довели ваш круг обязанностей до обычных 100 процентов?
Очень вероятно, что видение начальства именно такое.
Вот тут есть конкрерние данные. Как я уже сообщила више, девочка до меня работала 5 лет на моей должности с лишь изначальным обьемом работи, который у меня был до того как его повысили....
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.01.2021, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:

Вы можете с работодателем договориться о расторжении контракта по взаимному согласию? Это даёт право на пособие по безработице и доступ к курсам. Получить повышение квалификации не помешает и потом искать другую работу.

На работе Вас никто обучать не станет. Сами можете освоить. Смотрите все документы, к которыми имеете доступ.
Работать единым бухгалтером на малом предприятии не сложно, имея опыт и знания по бухгалтерии, можно на месте освоиться достаточно быстро.
Согласна с тем, что выше Вам советуют: надо на этой работе приобрести опыт и даже, если Вы лично какие-то вещи не выполняете, присмотреться и найти инфу, как это делается. Пока Вы находитесь в бухгалтерии Вы имеете доступ к много чему, что может быть полезно на будущее.
Я об етом и думала изначально - разорвать контракт. Но люди мне советуют вернуться после декрета туда и уже оттуда спокойно с имевшейся работой в наличии искать другую работу.

Мне уже правда ничего там искать не хочется - отбили охоту и сил нет на ето в течение трудового дня...
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.01.2021, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Как Вам уже написали, важно не название должности, а выполняемый функционал. По Вашему описанию, функционал соответствует работе ассистента, при этом не видно на данном этапе (исходя из Вашего описания) перспектив роста в этой компании.

У меня к Вам вопрос))) я хорошо знаю Вашу специальность, знаю, кем идут работать новоиспечённые выпускники. У меня вызвало удивление, что Вы изначально пошли на позицию ассистента, которая в принципе не соответствует Вашему уровню образования. И это в Париже, где есть выбор, много предложений от работодателей. Мне показалось (поправьте, если я ошибаюсь), что после первого неудачного опыта Вы бросились на первое попавшееся предложение из-за неуверенности в себе, в своих знаниях и компетенциях.

Про Ваш опыт: Вы писали, что проходили стажировку в аудите. Как прошла стажировка? Насколько полезным для Вас был этот опыт?
а то что я виполняю часть работи отдела бухгалтер клиент - ето не дает право ?
Хороший вопрос, и вёчень правильно наметили на него ответ. Да, разорвав со мной трудовие отношения после 4 дней работи первий работадатель конкретно подкосил мою веру в себя. И плус я била без работы настолько долго ( учеба, декрет, переезд) что била уже готова идти работать куда угодно... *
Если честно , иногда жалею о своем согласии на ету должность , думаю, не испортила ли я себе резуме, согласившись на ето. Но мой муж меня уверяет в обратном...
Стажировка в кабинете проходила с переменним успехом. Я тогда еще менее уверенно владела французским, но старалась и плус на вторую ее половину випал токсикоз....
Shulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.01.2021, 21:38     Последний раз редактировалось maman N; 23.01.2021 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
била уже готова идти работать куда угодно...
Это не редкий случай и не только потому что Вы тут не родились.
Моё личное впечатление: у Вас были несколько иные представления о работе во Франции, а Вас реальностью как говорится "фейсом об тейбл".
Не ждите "идеальной работы", уходите в декрет и начинайте искать во время декрета, составляйте хорошее функциональное резюме: указывайте то, что Вы реально можете делать. В Париже точно найдёте работу с лучшей зарплатой, что касается объёма работы лучше в маленькой конторе быть единым бухгалтером, чем на большом в отделе по работе с клиентами или по другой специализации. От знакомых, которые работают отделах на той или иной специализации, наслышана, что там могут друг друга подсиживать. У единого бухгалтера в малой конторе нет конкуренции и он сам организует свою работу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.01.2021, 07:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Shulya, зачем Вам какие-то ультиматумы и обещания вернуться при каких-то там условиях? За congé parental найдёте новую работу, а на этой вообще не говорите, когда вернётесь и вернётесь ли. Для новой работы рассказывайте на собеседовании, что умеете делать, а не про то, что сидели с ребёнком. Я сидела с последней 3 года, а не год, а в кабинете просто молча заказными письмами продлевала отпуск. Потом попросила rupture conventionnelle, мне отказали, вернее мутно пообещали при условии, что проработаю почти год на очень невыгодных условиях, тогда уже спокойно ушла. В certificat de travail будет написана дата Вашего реального ухода, а не то, что Вы сидели с ребёнком. У меня тоже был этот комплекс выпада из профессии, но сидение с ребёнком практически никак не отразилось на навыках, они возвращаются очень быстро. Рвать контракт до родов или сразу после - зачем Вам это? Сейчас замечательный период, когда Вы социально защищены как никогда. Сто раз успеете порвать этот контракт, чем позднее, тем лучше для резюме.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.01.2021, 13:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.01.2021 в 15:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Shulya, меня тоже эксплуатировали в одном частном детском саду, где даже от нянек требовался английский :-).
Мне говорили, что я дерзко отвечаю и т.д., хотя я по жизни очень тихий и покладистый человек.
Работала честно.
Просто у прислуги не должно быть своего мнения :-).

Выход один - менять место.
Но только после декретного. Не вздумайте уходить раньше.
Работодатели тем лояльней относятся, чем больше стаж.
Мне было крайне трудно найти работу практически без стажа в этой стране.

Вы выдержите до конца нового декретного, не сомневайтесь. Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов, используйте все возможности научиться чему-то новому на этом месте. Даже в ущерб вашей текущей работе.
Побудьте эгоисткой немного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.01.2021, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеShulya пишет:
Но люди мне советуют вернуться после декрета туда и уже оттуда спокойно с имевшейся работой в наличии искать другую работу.
Именно так, слушайте этих людей.
Искать новую имея или нет нынешнюю - разные вещи и с точки зрения уверенности в себе и, что особо важно, с точки зрения новых потенциальных работодателей.
Уволиться всегда успеете.
Удачи!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.01.2021, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Вот у меня тоже была такая ситуация, обещания и заверения в вечной любви с подкладыванием работы .
В итоге, я набралась хорошего опыта и ушла, а для себя учла шикарную фразу найденную на просторах интернета "В колхозе лучше всего работала одна лошадь, только она так никогда и не стала председателем" .
Так что правильно, что Вам советуют, пока оставайтесь на время декрета, а потом уходите и не верьте () словесным обещаниям " можно ли сначала стулья, а потом деньги? - Можно, но деньги вперед" (с)
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.01.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Если подправить название темы как Эксплуататор (=работодатель) эксплуатирует то все встает на свои места. Эксплуататор-работодатель и должен эксплуатировать, это его социально-экономическая роль. Странно ожидать от него благотворительности в бизнес отношениях. Бороться с этим можно только дефицитной специальностью и уникальными умениями.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работодатель не платит зарплату :( katiushka15 Работа во Франции 68 05.09.2014 16:14
Обманул работодатель alex-1970 Работа во Франции 20 08.11.2009 23:32
Русскоговорящий работодатель igorq Работа во Франции 43 06.08.2007 12:11
Далеко не идеальный работодатель rose Работа во Франции 10 09.09.2005 09:47
Этот загадочный работодатель lost Работа во Франции 28 18.09.2003 17:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX