Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.03.2021, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
IEF, а что такое unité centrale?
Стационарный компьютер?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.04.2021, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
IEF, а что такое unité centrale?
Стационарный компьютер?
Да, именно он. Прошу прощения, забыла и не потрудилась переводить.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.04.2021, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый вечер друзья. Хотела сказать спасибо за все полезные советы. Из принадлежностей bien-être мне очень комфортно с кружкой для кофе марки Thermos. Модель похожа на тут, которую не нашла тут в продаже Nespresso. Классная вещь и красивая. Купила себе подушечку для кресла, работать намного удобнее. Меня возможно «посадят» на частичную удаленку. ПС у меня нет и не будет. Буду возить с собой туда-сюда unité centrale. Мне бы хотелось купить что-то, что похоже на метки (липучки, скоч?) чтобы пометить какой терминал кабеля куда вставляется, у меня два экрана и придётся по-любому распутывать мик-мак с кабелями. Как упростить жизнь административному работнику, помогите И ещё, кто-то вот так вощит своё добро? В чём?
я возила в продуктовой сумке))) не отделяла кабель от 1 экрана) но это не каждый день конечно. в любом случае минут 30 уходило чтобы все подключить. это 2 экрана и сканнер. теперь слава богу дали ноутбук. и дома 1 экран постноянно остается. езжу теперь только с ноутом.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.04.2021, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Буду возить с собой туда-сюда unité centrale. Мне бы хотелось купить что-то, что похоже на метки (липучки, скоч?) чтобы пометить какой терминал кабеля куда вставляется, у меня два экрана и придётся по-любому распутывать мик-мак с кабелями.
https://www.cableorganizer.com/unitag/
https://nymag.com/strategist/article...ectronics.html
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.04.2021, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Жестко у вас! Даже не представляю что бы было, если бы нам сказали с собой в метро стационарные компьютеры перевозить, все бы взбунтовались.
Я думала запрос сделать, чтобы мне второй блок питания для ноута выдали, чтобы один дома был, а второй в офисе, что не таскать его туда сюда, а носить только ноут..... а тут оказывается мониторы заставляют возить сочувствую!

Можно цветные ниточки привязать на разные кабели и при этом сделать фото правильной конфигурации и сверяться с ним.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.04.2021, 21:15     Последний раз редактировалось IEF; 09.04.2021 в 21:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Добрый вечер. Спасибо большое за ваши подробные ответы.
Я думаю купить себе один экран для дома чтоб два не таскать, укладывать всё в чемодан на колесиках.

Я по работе вынуждена часто подсчитывать месяцы, два месяца до подачи заявки, четыре месяца до подачи заявки, месяц после подачи заявки, год периода референции итд, итп. .... Нет ли такого круглешочка (орудия) как у гинекологов , где можно эти периоды (как беременность у специалистов) раз, раз подсчитать, во избежания ошибок и траты времени на календарь.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.04.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
IEF, а что такое unité centrale?
Стационарный компьютер?
Системный блок.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2021, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я по работе вынуждена часто подсчитывать месяцы, два месяца до подачи заявки, четыре месяца до подачи заявки, месяц после подачи заявки, год периода референции итд, итп. .... Нет ли такого круглешочка (орудия) как у гинекологов , где можно эти периоды (как беременность у специалистов) раз, раз подсчитать, во избежания ошибок и траты времени на календарь.
Это делает excel
https://office-guru.ru/excel/kak-skl...excel-438.html
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2021, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Поздно увидела тему но может быть кому небудь еще пригодиться мой опыт по выбору офисных рабочих кресел в Ile de france.
Год назад после выхода из первого карантина мы с мужем очень тщательно проработали эту тему.
Лучшие марки как для профессиональных геймеров так и программистов:
Herman Miller
Steelcase
Humanscale
Knoll
Haworth
Duorest
Kloeber
Следующий этап нашего анализа это ценник. Высокий.
Проанализировали сайты покупки б/у офисной мебели но меня они не впечатлили, люблю б/у посмотреть перед покупкой. Параллельно посмотрели bon coin где довольно часто выставлялись партии из серий выделенных жирным шрифтом.
В итоге муж съездил по обьявлению BC в Gennevilier где находиться огромный склад б/у офисной мебели. По складу ползало приличное количество BCBG в выборе кресел.
Выбрали два, оба в отличном состоянии, все регулировки отличные, поддержка для спины.
У нас comforto haworth
У сына теперь эта модель
https://www.steelcase.com/eu-fr/prod...-bureau/think/
Два кресла обошлись в 150€. Рыночная стоимость порядка 700 за штуку
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.04.2021, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Это делает excel
https://office-guru.ru/excel/kak-skl...excel-438.html
Мне бы хотелось иметь «мануальный» инструмент, как гинекологи
Но ваш совет навёл меня на очень интересную мысль. У нас в отделе с владением экселя - туго. Недавно были сбои в статистике, потому что данные были подсчитаны в ручную и ошибочно. А было бы хорошо сделать формулы в экселе. У нас уже есть формулы для подсчёта тех или иных бухгалтерских элементов, туда же можно и формулы жаты вставить. Посмотрю когда у меня будет время на это.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX