Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.07.2012, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Marine Saf, со мной или без меня?
Иностранцы, имхо, Лион не портят : у него такое местоположение, что издавна сюда стекались свои и чужие на ярмарку, через него держали путь на все стороны света чужеземцы, посещали различные путешественники всех цветов и акцентов. Лион мне видется достаточно радушным, но вполне способным держать дистанцию. Не жрет он тебя как столица, а медленно переваривает – есть время унести ноги, голову и сердце, если его дух тебе не по душе
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.07.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
1618, красиво описали, сразу захотелось в Лион
Я имела ввиду наших магребских друзей.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 02.07.2012, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
... Рано утром заходим мы в бар, просим кофию там, какаву всякую и говорим, что мы хочем так же и круассан на завтрак, нам отвечают, что у них нет круассанов, но мы можем их рядом в булочной купить, что бы с'есть их с заказанными кофиями.
Я такое пока встретил только в Тулузе
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.07.2012, 19:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
хиитола, тем кто любит Париж зачем надо дом с огородом в Дижоне?
А здесь тема про идеальный город, а не про любовь к парижу.
Париж далек от идеального города во Франции.
К сожалению часто многие россияне и прочие туристы думают что "везде во франции так как в париже" - пробки, иммиграция, грязь, духота, теснота..
Любите Париж - живите втридорого и/или в плохих условиях
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.07.2012, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
1618, не многовато ли будет у Вас в Лионе иностранцев ?
Их везде в больших городах полно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 02.07.2012, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Droopy, к сожалению Вы правы
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 02.07.2012, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
слава богу, просветили нас. Это в покупательском кодексе прописано, что свой круассан можно есть, а свой пирожок нет ?

Если руководствоваться законом, то можно вообще всё, что не запрещенно письменно. А на деле если в столице разрешать всем подряд нести свою еду, то сегодня придут с круассаном, завтра с кебабом, послезавтра принесут свою паэлью и пригласят всю семью на вашу терассу. В столицах количество "неместных" насстолько велико, что дай руку - откусят по локоть.
И ни один уважающий себя ресторатор не даст тащить свою еду к нему в заведение..
Не буду скрывать, не понимаю об чем речь и зачем вы все это написали рестораторы, которые нам предложили купить круассаны в соседней булоШной, на мой имхо, совсем не себянеуважающие, а просто имеют чуйство коммерции, если бы нам не предложили такойвариант, мы бы пошли бы искать другое кафе.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 02.07.2012, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А здесь тема про идеальный город, а не про любовь к парижу.
Париж далек от идеального города во Франции.
К сожалению часто многие россияне и прочие туристы думают что "везде во франции так как в париже" - пробки, иммиграция, грязь, духота, теснота..
Любите Париж - живите втридорого и/или в плохих условиях
а, извиняйте, я не поняла, что вы Дижон привели в пример, как идеальный город
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 02.07.2012, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
рестораторы, которые нам предложили купить круассаны в соседней булоШной, на мой имхо, совсем не себянеуважающие, а просто имеют чуйство коммерции, если бы нам не предложили такойвариант, мы бы пошли бы искать другое кафе.
Вовсе нет. Вы уже заказали кофе и какаву, как я поняла?
Ну так вот, вам предложили купить круассаны по-соседству, потому что
1) В идеальном городе рано утром вполне возможно найти свободные места в кафе
2) В идеальном городе хозяева действительно радушные и общительные, даже с несоседями как вы,
3) В идеальном городе и соседи-булошники - душки и зайки, и почему бы не отправить к ним заезжих клиентов?
4) Вы весьма обаятельные люди, и почему бы вам не сделать некоторое послабление!

Все просто, как апельсин. Что ничуть не умаляет ваших достоинств, достоинств хозяев кафе, достоинств соседей-булошников, и все это и является признаками идеального города!....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 02.07.2012, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вовсе нет. Вы уже заказали кофе и какаву, как я поняла?
Ну так вот, вам предложили купить круассаны по-соседству, потому что
1) В идеальном городе рано утром вполне возможно найти свободные места в кафе
2) В идеальном городе хозяева действительно радушные и общительные, даже с несоседями как вы,
3) В идеальном городе и соседи-булошники - душки и зайки, и почему бы не отправить к ним заезжих клиентов?
4) Вы весьма обаятельные люди, и почему бы вам не сделать некоторое послабление!

Все просто, как апельсин. Что ничуть не умаляет ваших достоинств, достоинств хозяев кафе, достоинств соседей-булошников, и все это и является признаками идеального города!....

Viki, именно так Так получилось, что до Вены мы побывали в небольших городках на юго-западе, севере, западе и востоке Франции, где, видимо, нас и избаловали таким сервисом) Представьте, утро, рынок, горожане нарядились, как на праздник... и кофе с круасаном. А, кстати, круасаны обычно в кафе не продаются, а именно в булочной.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 02.07.2012, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Посмотреть сообщениеViki пишет:
3) В идеальном городе и соседи-булошники - душки и зайки, и почему бы не отправить к ним заезжих клиентов?
Я как то остановилась в небольшом провинциальном городишке, выпить чайку с круассаном. Там хозяин кафе сам в соседнюю булочную побежал. Я была очень тронута
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 03.07.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
1618, красиво описали, сразу захотелось в Лион
Я имела ввиду наших магребских друзей.
Не больше чем в Лангедоке, уверяю. И они почему то как то более интегрированы или культурны чем...там же.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 03.07.2012, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
vladislava75, я ищу где их поменьше, в Лангедоке уже насмотрелась :-)
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 03.07.2012, 11:03     Последний раз редактировалось Jurmala; 03.07.2012 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
"Лузер" с заплатой 3к€ в Париже почти никогда не будет заработывать столько же в провинции .
Посмотрите сами опять-таки. В Париже за 1к€ у вас есть скромная трешка в среднем раёне..в Дижоне 1к€ - уже выплата за дом в 100-150м2 с садом.
И почему чтобы "полноценно жить и работать нужно быть коренным фр"??
Мы к счастью здесь не в россии, и если вы à минима интегрированы и владеете языком - вас везде примут на равных с собой.

Я шутила, но если серьезно...
я интегрирована и язык знаю хорошо ( начала его учить в 9 лет от роду, сейчас подрабатываю переводчиком). Именно потому, что я как раз язык знаю, я могу судить, что тут все-равно не принимают на равных ( минус ряда провинций). Даже если человек на подобные " мелочи" не обращает внимания, один раз может очень сильно, извините за выражение, достать.
Работа. В Дижоне работу с зарплатой в 2 раза ниже, чем 3К€ надо сильно поискать- сильнее, чем в Париже. Насчет почему в "глубинке" лучше быть коренным французом, тут надо пожить и не один год, чтобы это прочувствовать. В деревнях так вообще могут мимо Вас смотреть ( ну типа Вы невидимка), если иностранец- традиции такие. В самом Дижоне намного меньше иностранцев, чем в Париже, соответственно, при приеме на работу... если специалист высокого уровня ( я не о себе), то прямым текстом- в Париж или Лион. У меня мой банковский консультант ( француженка без примесей) в личной беседе мне тоже это советовала (Париж, Лион), так как в Дижоне и не только, как она деликатно выразилась, "сильны традиции". Я не говорю, что тут нельзя найти работу, но это однозначно не те шансы и о карьере тут можно не мечтать, может только инженер на предприятии, которых тут немного.

Жилье. Скромная трешка в Дижоне 700- 850 евро. ( посмотрю в течение дня в гоогле- может на 50 евро ошиблась, не хочу писать, сколько мы платим, но ближе к верхнему пределу).
Посмотрела... Ну можно что-то подыскать за 470-500 евро, опять же если верить агенствам, но сопоставляя с ценами, о которых я знаю, значительное расхождение ( лукавят, или цены упали?), так как, в принципе, "студия" стоит начиная от 450€...
В Дижоне дома дороже, чем может казаться. Конечно, в Париже намного дороже... Для Дижона дом 1100+ евро-в месяц по кредиту, да есть дома начиная от 250000-300000 евро ( если верить об"явлениям агенств по недвижимости, которые меня только что приятно удивили и заставили помечтать, так как кредит на дом в Дижоне предположительно все-таки от 2000€), но сопоставьте с зарплатой в 1500-1600 евро, иногда до налогов... прибавьте, по сравнению с Парижем, большую вероятность потерять работу ( тут много чего закрывается) и меньшую вероятность ее найти. опять же-да, кто-то зарабатывает лучше, но это, как правило, местные и не первый год работающие...
Многие, опять же французы-ездят работать в Париж - опять же за теми 3000-4000 +К....
Вот я и говорю-хороший город, согласна поменяться ( опять шучу, но не сильно)


P.S. А почему к счастью, что не в России? Я русская, но из Латвии ( ну говорять много нехорошего о нашем там положении). там я полноценно жила и всегда могла неплохо устроиться, мои корни не мешали...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 03.07.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
до Вены мы побывали в небольших городках на юго-западе, севере, западе и востоке Франции, где, видимо, нас и избаловали таким сервисом) Представьте, утро, рынок, горожане нарядились, как на праздник... и кофе с круасаном. А, кстати, круасаны обычно в кафе не продаются, а именно в булочной.
Представляю. Горожане в нарядных праздничных костюмах сначала в булочную затариться, а затем в кофейню завтракать всем тем, что в булочной купили... потрясающий сервис.
Действительно, так можно быстро избаловаться. Сначала в кафе со своим круасаном, потом в ресторан со своим мясом, потом в бар со своим пивом...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 03.07.2012, 18:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
В Дижоне дома дороже, чем может казаться. Конечно, в Париже намного дороже... Для Дижона дом 1100+ евро-в месяц по кредиту, да есть дома начиная от 250000-300000 евро ( если верить об"явлениям агенств по недвижимости, которые меня только что приятно удивили и заставили помечтать, так как кредит на дом в Дижоне предположительно все-таки от 2000€), но сопоставьте с зарплатой в 1500-1600 евро, иногда до налогов... прибавьте, по сравнению с Парижем, большую вероятность потерять работу ( тут много чего закрывается) и меньшую вероятность ее найти. опять же-да, кто-то зарабатывает лучше, но это, как правило, местные и не первый год работающие...
Многие, опять же французы-ездят работать в Париж - опять же за теми 3000-4000 +К....
Вот я и говорю-хороший город, согласна поменяться ( опять шучу, но не сильно)


П.С. А почему к счастью, что не в России? Я русская, но из Латвии ( ну говорять много нехорошего о нашем там положении). там я полноценно жила и всегда могла неплохо устроиться, мои корни не мешали...
Вы меня удивили стоимостью домов в Дижоне. Всегда полагал что там глухомань (типа <perpignan>)
За 250-300 к€ в Нормандии можно шикарный дом купить. С кредитом 1500 € макси в месяц.. я знаю о чем говорю. Да , и мне кажется что выплаты в мес. по 2к€ за кредит - нереальны для 90% населения, это значит что надо 6к€ мини зарабатывать. Это далеко не правило в париже, я уж молчу про провинцию.
На досуге полазаю по сайтам, посмотрю дома в Дижоне ))
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 03.07.2012, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Представляю. Горожане в нарядных праздничных костюмах сначала в булочную затариться, а затем в кофейню завтракать всем тем, что в булочной купили... потрясающий сервис.
Действительно, так можно быстро избаловаться. Сначала в кафе со своим круасаном, потом в ресторан со своим мясом, потом в бар со своим пивом...
В немецкоязычных странах обычно булочные просто сами выставляют стулья-столики и продают кофе. Т.е. берешь круасан у них за 90 центов и кофе за евро и тут ж на месте за столиком хаваешь.

В классическом немецком Biergarten не возбраняется с собой приносить еду, они, в принципе, только пиво продают (но нe все Biergartenы сохранают верность традициям).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 03.07.2012, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Не буду скрывать, не понимаю об чем речь и зачем вы все это написали
а я не буду скрывать, что не знаю как обьяснить очевидное. Тогда повторюсь : не сравнивайте Вену и австрийскую провинцию, ни Париж с французской провинцией. Тогда не будет впечатлений, что Вена - торгашеский антитуристический город. Это не так.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 03.07.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
vladislava75, я ищу где их поменьше, в Лангедоке уже насмотрелась :-)
Оно и понятно, я сама туда же хочу...но такого места нет, разве только в деревню куда. Но я вот действительно заметила разницу между севернофранцузскими и южнофранцузскими, в Лионе и Париже они как то цивилизованнее что ли. Может потому что там работы больше намного, и даже иностранцам хватает) (я сравниваю с Эро т к сама тут сейчас).
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 03.07.2012, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
а я не буду скрывать, что не знаю как обьяснить очевидное. Тогда повторюсь : не сравнивайте Вену и австрийскую провинцию, ни Париж с французской провинцией. Тогда не будет впечатлений, что Вена - торгашеский антитуристический город. Это не так.
гы, как в анекдоте," ты в баню? Нет, я в баню! А я думал, что ты в баню" я не писала ни про Вену, ни про Рио, я писала о том, что в Трувиле и Динаре ... Ну дальше вы знаете добавляю на всякий случай - факт того, что мне в трувиле владелец бара предложил купить круассан, не есть утверждение, что Вена плохой город
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 03.07.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vladislava75, крестьян с городскими тожзе сравнивать не стоит, я бы добавила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 04.07.2012, 20:21     Последний раз редактировалось Jurmala; 04.07.2012 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вы меня удивили стоимостью домов в Дижоне. Всегда полагал что там глухомань (типа <perpignan>)
За 250-300 к€ в Нормандии можно шикарный дом купить. С кредитом 1500 € макси в месяц.. я знаю о чем говорю. Да , и мне кажется что выплаты в мес. по 2к€ за кредит - нереальны для 90% населения, это значит что надо 6к€ мини зарабатывать. Это далеко не правило в париже, я уж молчу про провинцию.
На досуге полазаю по сайтам, посмотрю дома в Дижоне ))
Я Вам верю.
Была по делам в центре- чисто краем глаза посмотрела в агенствах по недвижимости- если трехкомнатная за 450, то это или очень плохой район, или неважная квартира в старом доме, а вокруг только платные парковки... Кроме шуток мы за свою так себе "трешку" в приличном районе, но не самом лучшем, платим почти 800€ (включая расходы). Приличный дом около 600К будет, ну и больше. Я могу ошибаться, но не сильно, трудно так сравнивать, я в недвижимости не сильна, там много параметров, но вот
в том -то и проблема, что Дижон далеко не глухомань- очень буржуазный город, много богатых и в то же время с работой, мягко говоря, не очень, город административный- соответственно в администрации кто сидит... А предприятий мало, вон завод, производящий дижонскую горчицу и тот закрыли. я не говорю, что нельзя найти работу, как в регионах, где действительно огромный процент безработных, но тут своя специфика и в Париже это было бы намного легче; (посмотрела цены на квартиры в Париже- конечно цены высокие и, если я правильно понимаю, то там 1000 евро за "трешку", еще и поискать надо, так как все нереально дорого, посмотрите действительно Дижон, eсли будет время, может я где ошиблась, но это то, что я знаю)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 04.07.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Оно и понятно, я сама туда же хочу...но такого места нет, разве только в деревню куда. :чеесы: Но я вот действительно заметила разницу между севернофранцузскими и южнофранцузскими, в Лионе и Париже они как то цивилизованнее что ли. Может потому что там работы больше намного, и даже иностранцам хватает) (я сравниваю с Эро т к сама тут сейчас).
Могу дать адреса ряда деревень, где нет или вообще или есть пара-трoйка англичан-голландцев. Можно будет почувствовать разницу. Правда работы там тоже нет- ни для кого, но 30 км до города ( не Дижона, поменьше), где она все-же есть и их опять-же не так много. Должно понравиться.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 04.07.2012, 22:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Приличный дом около 600К будет, ну и больше
Вы имеете в виду 600 000 евро ? За такие деньги <chateau> можно купить, приличный дом гораздо дешевле (я про провинцию, <bien entendu>)
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 04.07.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
hiitola, это в каком это месте такие бросовые цены? Хотя если работы нет, добираться до работы полдня.. то конечно, но кому тот шато нужен..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 04.07.2012, 22:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хиитола, это в каком это месте такие бросовые цены? Хотя если работы нет, добираться до работы полдня.. то конечно, но кому тот шато нужен..
В любом кроме Парижа. Мы говорим о приличном доме.. Я вообще не знаю откуда у народа такие цифры.. 600 К€
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 04.07.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
hiitola, вы лучше перечислите эти районы.
Могу сразу сказать - у нас в нашем "районе" ( и не только в нашем..) за 600 K€ можно купить приличный дом средней руки. Не самый-самый хороший, и уж тем более не шато. Есть хорошие дома за 1 000 K€.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 04.07.2012, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хиитола, вы лучше перечислите эти районы.
Могу сразу сказать - у нас в нашем "районе" ( и не только в нашем..) за 600 К€ можно купить приличный дом средней руки. Не самый-самый хороший, и уж тем более не шато. Есть хорошие дома за 1 000 К€.
Я не знаю ваших понятий "приличный". Если это в долбаном Гренобле, то за 300k€ я вам там найду средний и приличный дом с 6-10 сотками <terrain>, или что там вам надо еще ?. Не надо здесь наивный народ вводить в заблуждение.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 04.07.2012, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не хочу продолжать в подобном тоне. В интернете вы может что и найдете за 300 K€ , только придите и посмотрите на это чудо вблизи. Либо в горах , ласточкино гнездо, зимой не добраться до обитаемых мест, либо близко от цивилизации, но 60 кв метров, либо не малюсенький дом, то туда нужно вложить еше три раза по столько, чтобы нормально жить.
Так что это не я ввожу в заблуждение
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 04.07.2012, 23:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ласточкино гнездо стоит еще в 2 раза дешевле, осмелюсь предположить
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 01:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX