Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Подвергались ли Вы?
да 65 38,46%
нет 65 38,46%
что-то похожее имеет (имело) место 39 23,08%
Голосовавшие: 169. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.03.2015, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это вообще правило номер 1.
Одно дело коллеги.
На многих предприятиях начальство через информатиков следит за тем, что вы делаете на рабочем месте, на какие сайты ходите. И без вашего ведома собирают на вас информацию.

Меня как то информатики просили перевести содержание сайтов и мэйлов одного русскоязычного коллеги. Я их послала. На гугл.
Что за мной на работе так следили, знаю.

Они не имеют законного права против вас эти данные предъявлять, но в своих интересах использовать смогут.
В агенстве, где я работала, царил немерянный пофигизм. Невероятный просто. И у всех личная почта была в доступе, начальнику было наплевать. Но вот коллегу зависть просто изъела, и она вся изогнувшись, вцепилась в мой компьютер в надежде что то там вычитать.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.03.2015, 19:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не совсем в тему, но о том, чем вообще люди на работе занимаются.
Один фр. друг рассказал про свою бывшую коллегу.
Она работает кем-то типа консультанта в финансах. Получила дополнительное образование юридическое и общается с людьми, которые разбираются в трудовом праве.

Она с первого дня работы начинает собирать досье на своего работодателя, где и как он нарушает трудовое право.
С одного предприятия она уже поимела 276 тысяч.
Недавно у нее был еще один prud'hommes с предприятием, где мой друг работал. С них она уже требует 500 тысяч.
И на своей новой работе она уже начала готовить досье.......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.03.2015, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А вы когда-нибудь сами пробовали так делать ?
Ведь такие коллеги не так часто встречаются.
Просто когда приходишь на новое место, надо четко для себя постановить, что работа это только для работы. И ничего личного. Это не исключает того, что надо быть любезным и пр. Но в эмоциональном плане помогает избежать многих проблем.
Косить под дурочку = взять контроль над ситуацией в свои руки.
Косить под дурочку - навряд ли, но первый год я успешно делала вид, что вписываюсь в коллектив, не реагировала на порнуху, которую замначальника крутил по утрам, ходила с неприятными мне людьми вместе обедать, а иначе для них это обидно, выслушивала россказни секретарши и тд. И все это наряду с необходимостью выдавать чертежи на новой программе. И в один прекрасный день во мне что то сломалось. Моя чаша терпения переполнилась и все покатилось в тартарары. И тут уже было невозможно контролировать ситуацию, пошли сплошняком больничные
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.03.2015, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не совсем в тему, но о том, чем вообще люди на работе занимаются.
Один фр. друг рассказал про свою бывшую коллегу.
Она работает кем-то типа консультанта в финансах. Получила дополнительное образование юридическое и общается с людьми, которые разбираются в трудовом праве.

Она с первого дня работы начинает собирать досье на своего работодателя, где и как он нарушает трудовое право.
С одного предприятия она уже поимела 276 тысяч.
Недавно у нее был еще один prud'hommes с предприятием, где мой друг работал. С них она уже требует 500 тысяч.
И на своей новой работе она уже начала готовить досье.......
Я рада за нее. Есть предприятия, которые этого заслуживают
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.03.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Косить под дурочку - навряд ли, но первый год я успешно делала вид, что вписываюсь в коллектив, не реагировала на порнуху, которую замначальника крутил по утрам, ходила с неприятными мне людьми вместе обедать, а иначе для них это обидно, выслушивала россказни секретарши и тд. И все это наряду с необходимостью выдавать чертежи на новой программе. И в один прекрасный день во мне что то сломалось. Моя чаша терпения переполнилась и все покатилось в тартарары. И тут уже было невозможно контролировать ситуацию, пошли сплошняком больничные
Косить под дурочку это не совсем то, что вы описываете. Когда косишь под дурочку, то не поступаешься своими желаниями. Делаешь, что тебе надо, но с наивным видом и улыбкой на лице изображаешь простушку. Честно говоря, это разновидность издевательства над людьми. Но в конце концов, надо же себя защищать. И это не со всеми, а только с теми, кто достает, мешает работать или сам издевается над тобой. Чтобы просто они оставили в покое и занялись своим делом или другую жертву себе нашли.

В вашем случае я бы например замначальнику какой нибудь дурацкий вопрос задала, типа а что это за звуки раздаются из вашего кабинета. Или зашла бы к нему в самый неподходящий момент под благовидным предлогом. Мой начальник например запирался в кабинете и сидел на сайтах знакомств. Мне лично было наплевать, чем чаще он был закрыт, тем нам же спокойней было. На обед бы не ходила с теми, кто напрягает или очень редко. Тут тоже можно кучу предлогов придумать. В частности и то, что занята, и что люблю обедать одна и быстро. И секретаршу бы не слушала, потому что некогда и я вся такая занятая, и вообще, меня начальник ждет. Кто везет того и грузят. Это касается и сливания всякого словесного мусора в ваши уши.

В вашем случае понятно, что если жить не как хочется, то можно сломаться.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.03.2015, 19:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я рада за нее. Есть предприятия, которые этого заслуживают
Я не могу сказать, что рада или не рада. Просто она этим занимается вместо работы. Я встречала людей, которые сами извращали ситуации и провоцировали работодателей, чтобы потом за эти ошибки зацепиться и какую то выгоду получить. Может, она не такая, не знаю, я лично с ней не знакома.

Предприятий, которые заслуживают такого, много и становится все больше и больше. В условиях безработицы это вполне объяснимо.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.03.2015, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Косить под дурочку это не совсем то, что вы описываете. Когда косишь под дурочку, то не поступаешься своими желаниями. Делаешь, что тебе надо, но с наивным видом и улыбкой на лице изображаешь простушку. Честно говоря, это разновидность издевательства над людьми. Но в конце концов, надо же себя защищать. И это не со всеми, а только с теми, кто достает, мешает работать или сам издевается над тобой. Чтобы просто они оставили в покое и занялись своим делом или другую жертву себе нашли.

В вашем случае я бы например замначальнику какой нибудь дурацкий вопрос задала, типа а что это за звуки раздаются из вашего кабинета. Или зашла бы к нему в самый неподходящий момент под благовидным предлогом. Мой начальник например запирался в кабинете и сидел на сайтах знакомств. Мне лично было наплевать, чем чаще он был закрыт, тем нам же спокойней было. На обед бы не ходила с теми, кто напрягает или очень редко. Тут тоже можно кучу предлогов придумать. В частности и то, что занята, и что люблю обедать одна и быстро. И секретаршу бы не слушала, потому что некогда и я вся такая занятая, и вообще, меня начальник ждет. Кто везет того и грузят. Это касается и сливания всякого словесного мусора в ваши уши.

В вашем случае понятно, что если жить не как хочется, то можно сломаться.
Какого кабинета? Зам сидел в одном бюро со всеми и порнуху любил смотреть вместе с коллективом. И секретаршу щупал на глазах у всех. И в результате я перестала с уродами обедать, перестала слушать про романы секретарши, и мне стали говорить, что я не являюсь членом группы. Это ужас что я пережила. Набрала кредитов на прекрасную зарплату, а оказалось, что работать невозможно. Но это все в прошлом. Обидно, что виновники не наказаны, ну уж это как есть.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.03.2015, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Сами что нибудь придумайте. Тут важен настрой. Что вам на нее наплевать. Что она как муха, которая мешает работать.
Спасибо большое, CLEA, за совет, действительно вы правы, просто я по своей натуре не люблю провоцировать скандалы. Но она меня сама постоянно старается вывести на них. Вот только вчера заметила что она удалила часть моей работы с общего документа на сервере. Даже знаю почему - потому что это та работа, которую она сама хотела бы делать. И да, за свое место она боится, она на alternance, который заканчивается в конце лета, и пока дальнейших предложений работы ей не поступало.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Главное, не комплексуйте. Французский это дело наживное. Сами не заметите, как в один прекрасный день будете щебетать как на родном языке. Для профилактики, больше читайте.

Поймите, если вас взяли на эту работу, хоть вы и говорите по-французски с ошибками, значит вы стоите больше и более способный работник, чем ваша коллега, у которой фр. родной. И именно это ее заедает, а другой причины, чтобы вас доводить, она пока не нашла.
Я неплохо говорю по-французски, но очень сбивает с толку когда придираются к ошибкам (да у кого их нет) и тогда я начинаю их делать еще больше..
Надо избавляться от этого
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.03.2015, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
бы пошла и поговорила с дирекцией,но в доброжелательном контексте пока.
Директор в курсе нашего "конфликта", но не буду же я жаловаться на каждое её слово...


Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Я отключаюсь полностью от восприятия неприятной коллеги, и ей надоедает. Им же реакция важна, а когда её нет, на себя злятся
вот на данный момент я так и делаю, в принципе ничего не изменилось. Я её уже вызвала на открытый разговор, после которого она сама предложила налаживать отношения и перестать грызню, что между нами нет конкуренции и т д
Но ничего не изменилось пока.
Возможно нужно поговорить еще разок.
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.03.2015, 13:41
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Если вы сидите спина к спине с коллегой, куда ж вы от нее отключитесь?
Мы с ней сидим лицом к лицу)))) только комнатное растение нас разделяет


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если человек, не умеющий манипулировать, начинает "пресекать", в конечном итоге, он скорее всего сойдет за склочного и несговорчивого работника и будет восприниматься как источник проблем, от которого надо избавиться.
Согласна, никто не любит скандалистов в коллективе.
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.03.2015, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Мне на данный момент немного непонятно, как она себя будет вести в других условиях. Например у нас через месяц выставка в соседней стране, куда мы поедем на машине втроем (я, она и директор). Вы представляете, в условиях этого конфликта провести 14-15 часов в машине вместе?
А потом еще 4 дня выставки, кто больше клиентов приведет, у кого качественней контакты появятся..
Боюсь будем драться на стенде за клиентов
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.03.2015, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
Мы с ней сидим лицом к лицу)))) только комнатное растение нас разделяет
еще хуже
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.03.2015, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
вот на данный момент я так и делаю, в принципе ничего не изменилось. Я её уже вызвала на открытый разговор, после которого она сама предложила налаживать отношения и перестать грызню, что между нами нет конкуренции и т д Но ничего не изменилось пока.
Возможно нужно поговорить еще разок.
Rosie_real, думаю, она вам снова пообщает, и снова всё будет по-прежнему. хотя можете и попробовать.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.03.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
Директор в курсе нашего "конфликта", но не буду же я жаловаться на каждое её слово...
Он просто в курсе или вы с ним уже это обсужали?
Есть такие директора, которым на руку такая атмосфера. Мне однажды на собеседовании так и сказали, что, да, мы поощряем конкуренцию между нашими сотрудниками, oт этого поднимается производительность труда!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.03.2015, 14:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
По своему опыту выживания во фр. женских коллективах-во первых, вы "понаехавшая", по определению занимаете "их " место, если вы еще и симпатичная девушка-ваши фр. коллеги уже вас удавить готовы.
Во-вторых, ваша мягкость и нежелание конфликтов здесь принимается за слабость. А что надо со слабым сделать? Правильно, завалить и сьесть. Пока вы не покажите зубы и не поставите нахалов на место, все нервотрепки и издевки будут продолжаться. Тонко , завуалировано -французы в этом большие специалисты.
Будете терпеть до последнего-сначала заболеете ,а потом все равно уйдете. В чем смысл такого терпения?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.03.2015, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Будете терпеть до последнего-сначала заболеете ,а потом все равно уйдете. В чем смысл такого терпения?
а если не терпеть, а пытаться реорганизовать ситуацию, вас "в шкаф посадят" и все равно придется уволиться. Со стороны легко советовать
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.03.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
Мы с ней сидим лицом к лицу)))) только комнатное растение нас разделяет
Про разделяет -у меня тоже напротив коллега сидит, с которой вначале были сложности. Он заявила, что поставит между нами ширму . В малюсеньком бюро, где одно окно, возле которого она и сидит. На что я спокойно сказала, что вместе с ширмой придет наша инспекция по гигиене и охране труда + medecin du travail . Все, ширмы нет, даже цветка нет
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.03.2015, 14:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.03.2015 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
Мы с ней сидим лицом к лицу)))) только комнатное растение нас разделяет
Как Морра и написала, это очень плохо по фэншую.
Ваши энергии идут навстречу и сталкиваются.
И если она энергетически сильнее, вы проиграете в любом случае.
Пересесть бы вам, хоть на метр-два и смотреть не на неё.

Но, подозреваю, что некуда, так как "14-15 часов на машине" (экономия на всём).
В любом случае, держитесь, осталось всего ничего, до лета.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.03.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
а если не терпеть, а пытаться реорганизовать ситуацию, вас "в шкаф посадят" и все равно придется уволиться. Со стороны легко советовать
Не надо ничег реорганизовывать и бороться с мельницами, эту коллегу надо осаживать и каждый раз ставить на место. Методично и постоянно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.03.2015, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
к сожалению,я сталкивалась, и в моем случае это закончилось увольнением по моему решению.Отнеситесь к этому серьезно,так как постоянное напряжение может привести к серьезной депрессии с больничными.
Так было и в моем случае. При чем при найме на работу мы условились, что я должна была пользоваться английским 80% времени и что французский не будет рабочим языком.

Разговорный фр. у меня очень приличный, а вот письмо -хуже. Когда меня начали шпенять за ошибки во французком, я поняла, что дело пахнет керосином. Это явно был предлог для увольненя. Работодателю нужно было задокументировать как можно больше "ошибок" чтобы в случае если я обращусь в суд суметь показать...
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.03.2015, 14:44
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Он просто в курсе или вы с ним уже это обсужали?
Есть такие директора, которым на руку такая атмосфера. Мне однажды на собеседовании так и сказали, что, да, мы поощряем конкуренцию между нашими сотрудниками, oт этого поднимается производительность труда!
я ему говорила то, что мы с ней не разговариваем больше (сначала мы хорошо сдружились), что она лезет в мою работу и переделывает, иногда присваивает себе то что я сделала. Но я не говорила про проблемы с разговорами по телефону и ее исправления.
Ему это не нравится, так как у нас коллектив очень дружный, нас мало. Конечно его напрягает такая ситуация, потому что получается что вместе мы не сработаемся.
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.03.2015, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Rosie_real
 
Дата рег-ции: 05.07.2013
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
По своему опыту выживания во фр. женских коллективах-во первых, вы "понаехавшая", по определению занимаете "их " место, если вы еще и симпатичная девушка-ваши фр. коллеги уже вас удавить готовы.
Во-вторых, ваша мягкость и нежелание конфликтов здесь принимается за слабость. А что надо со слабым сделать? Правильно, завалить и сьесть. Пока вы не покажите зубы и не поставите нахалов на место, все нервотрепки и издевки будут продолжаться. Тонко , завуалировано -французы в этом большие специалисты.
Будете терпеть до последнего-сначала заболеете ,а потом все равно уйдете. В чем смысл такого терпения?
да, однозначно я пришла позже неё, и фактически "отобрала" её работу.
Вы правы, нужно ставить на место.
Я совсем не хочу отсюда уходить, процесс поиска работы был тяжелым + смена статуса... Хотелось бы тут проработать как можно дольше.
Rosie_real вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.03.2015, 15:08
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеRosie_real пишет:
Недавно я вышла с ней на разговор, где мы решили прекратить ссоры, и начать общаться нормально. Но вот её насмешки никуда не делись. Я ничего не отвечаю на это, не хочу допускать скандала.
'Rosie_real, а вы пробовали, прикрыв трубку рукой, рявкнуть на неё, типа "вы мне мешаете, я же по телефону говорю, что не видно? "
А потом мило улыбнуться и спросить, что она хотела вам сказать?

Кстати, у вас СДИ?

Меня редко исправляют, но если исправляют со злым намерением, обычно я говорю "когда ты будешь говорить хотя бы на одном иностранном языке так, как я говорю по французски, тогда и сделаешь мне замечание".
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.03.2015, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
обычно я говорю "когда ты будешь говорить хотя бы на одном иностранном языке так, как я говорю по французски, тогда и сделаешь мне замечание".
это очень правильно и мне всегда было странно,как сам человек, который кривится при твоем акценте,этого не понимает,хотя кроме французского других языков не знает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.03.2015, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Я против методики игры в дурочку, потому как она может хорошо помочь, если враг слабенький. Если издевательства продолжаются несколько месяцев нужен конкретный ответ. Вначале написать бы руководству, что ''коллега создает невыносимые условия в кабинете, страдает недержанием речи, нарушает своими репликами коммуникацию с клиентами, прерывает диалоги, задает вопросы, что влечет за собой общее снижение качества услуг. Клиенты в шоке. Вы в шоке. На ваши многочисленные просьбы не нарушать коммуникацию с клиентами корректировать свое поведение не в состоянии''. Уйти на больничный. Причину связать с ней: депрессия или пр. Все это изложить в письме к руководству, самому высшему. Какие-то меры, но последуют...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.03.2015, 17:45     Последний раз редактировалось Morra; 26.03.2015 в 17:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Я против методики игры в дурочку, потому как она может хорошо помочь, если враг слабенький. Если издевательства продолжаются несколько месяцев нужен конкретный ответ. Вначале написать бы руководству, что ''коллега создает невыносимые условия в кабинете, страдает недержанием речи, нарушает своими репликами коммуникацию с клиентами, прерывает диалоги, задает вопросы, что влечет за собой общее снижение качества услуг. Клиенты в шоке. Вы в шоке. На ваши многочисленные просьбы не нарушать коммуникацию с клиентами корректировать свое поведение не в состоянии''. Уйти на больничный. Причину связать с ней: депрессия или пр. Все это изложить в письме к руководству, самому высшему. Какие-то меры, но последуют...
я это сделала
патрон пожал плечом и сказал,что я могу с ним сделать?, имея в виду замначальника, (а они вместе работают 40 лет),-В Окно его выброшу? Мне уже 60 лет и я не буду менять ничего в своем агенстве. Понимай - или ты адаптируйся, или вали отсюда. Поэтому в агенстве текучка кадров. Все сваливают, если могут, как только находят нормальное место работы.

Более того,я пошла в инспекцию по труду за советом,что мне делать? Работать невозможно.Мне ничего не посоветовали,но сами видимо позвонили в агенство,чтобы как то к порядку призвать, поскольку очень внезапно в бюро в одном опасном месте поставили барьер,чтоб не упасть,но после этого меня просто начали сживать со свету и закончилось все увольнением по состоянию здоровья, это был мой выбор. И доказать harcelement morale я не смогла, хотя у меня были адвокаты,ассоциации,врачи с их констатациями и тд
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.03.2015, 18:06     Последний раз редактировалось Sasa; 26.03.2015 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Какие-то меры, но последуют...
и далеко не факт,что в нужную вам сторону. Как раз есть вероятность что все могут повернуться против вас.
Я бы постаралась выяснить что случилось с работником на чьем месте вы сейчас. Если он уволился ,то не трепала бы себе нервы зря,а стала бы подыскивать что-то иное,тк все равно сьедят.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.03.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Меня редко исправляют, но если исправляют со злым намерением, обычно я говорю "когда ты будешь говорить хотя бы на одном иностранном языке так, как я говорю по французски, тогда и сделаешь мне замечание".
я тоже так говорю
Но именно если со злым умыслом
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.03.2015, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
и далеко не факт,что в нужную вам сторону. Как раз есть вероятность что все могут повернуться против вас.
Я бы постаралась выяснить что случилось с работником на чьем месте вы сейчас. Если он уволился ,то не трепала бы себе нервы зря,а стала бы подыскивать что-то иное,тк все равно сьедят.
что и получилось в моем случае, хотя я действовала по советам ассоциации Stop Harcelement, я правда не жалею,что ушла, и работаю с тех пор как profession liberale, но обидно, что преступник не был наказан и продолжает смотреть и показывать свою порнуху по утрам и щупать пышногрудую секретаршу при всех
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.03.2015, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
показательный случай :
Есть у нас один коллега (хорошо что нам не приходится работать вместе), постоянно подковыривает на тему России
Пришлось нам вместе как то раз готовиться к экзамену по работе, чтобы пройти на следующий уровень ( в экзамен входило письменное задание по синтезу текста)

Как же он меня покалывал, типа, "надо бы тебе словарь купить" и т.п.

Не представляете, как мне было приятно, когда я сдала этот экзамен, а он провалил

Теперь его не видно, не слышно

теперь, если что вякнет, я его тоже за словарем посылаю
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как EDF возмещает ущерб? MEDEЯ Жилье во Франции 11 02.03.2012 14:46
ВНЖ по работе Alchemist Административные и юридические вопросы 2 01.08.2011 23:22
Сокращения на работе exuperi Работа во Франции 11 25.12.2008 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX