Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 20.02.2015, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ikra, Не отчаивайтесь ищите варианты. в этом году моя родственница поступала в мед училище, после подготовительных курсов, было много сюрпризов с финансированием и у нее и у подруг в итоге нашли варианты.
Рекомендую обязательно стать на учет в ПЭ, нужно быть записанным 6 мес до начала обучения. Затем летом когда будут отказывать в финансировании, слезно упросить консультанта. Одной подружке консультант отказал в финансировании, хотя возраст у всех молодой, нр не после школы, она вышла от него и в холе рассплакалась (такой стресс, и инфаркт получить можно), ее увидели и все решилось благополучно для нее. Не расплакалась бы, а просто ушла в своих мыслях, ничего бы не решилось.
Спасибо за поддержку но вы видимо не знате что когда вы fonctionnaire territoriale/ou hospitaliere вы не можете быть на pole emploie вы можете взять disponibilite ну что то отпуск за свой счет который ничего не изменит
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 20.02.2015, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеikra пишет:
но вы видимо не знате что когда вы fonctionnaire territoriale/ou hospitaliere вы не можете быть на pole emploie вы можете взять disponibilite ну что то отпуск за свой счет который ничего не изменит
Да этого я не знаю, т.е. потерять работу вы не можете? Например, в ее случае, работодатель ее уволил за прогул с СДИ (ее директор так посоветовал сделать), и только в этом случае она получила и финансирование и ПЭ платит ей пособие. т.е. вы так поступить не можете? (вы так не поступайте если не знаете всех ньюансов вашей ситуации, у нее еще какие-то моменты были, как обучение в школе подготовки и работа на четверть ставки, может еще что-то еще, что дало ей право на пособие и оплату, и терять ей было нечего, если бы не оплатили, родителям бы пришлось оплачивать все.)
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 20.02.2015, 21:52     Последний раз редактировалось Montenegro; 20.02.2015 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Здравствуйте! помогите, пожалуйста информацией.
я записалась в PE с целью получить курсы санитарок. Российского. мед. образования у меня нет. Пока мне ничего не пообeщали конкретно насчет курсов, а отправили искать stage de découverte du métier. Что это такое и для чего? как я поняла, по результатам этого стажа PE будет решать, направлять меня на курсы или нет? Где его лучше делать -в госпитале или доме престарелых? как относятся к таким стажерам?Буду благодарна за любую инфу, спасибо
Если вы имеете в виду санитарка=aide soignant, то стаж максимум 80 часов желателен перед подачей документов в школу АС. Туда еще поступить нужно. Это школа, не курсы. Обучение 10 месяцев. Если вы ваш аттестат или выше валидировали в ЕНИК-НАРИК, то письменного экзамена нет. Только устный.
Я обошла 7 домов престарелых, когда искала стаж stage de découverte du métier , ответили только из одного, но зато на следующий день перезвонили и пригласили приехать с контрактом от ПЕ. Очень много студентов этих школ, которые проходят обязательные практики в течение года, поэтому не все дома престарелых охотно берут на такой стаж людей с улицы.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 21.02.2015, 00:31
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Montenegro, спасибо , у меня есть уже один фр. диплом. уровень BTS. Значит , нужно будет сдавать только устный экзамен?Наскольно он сложен? я просто думаю, может тогда просить курсы на ASH? если так трудно поступить на санитара да еще ждать это обучение тоже очередь, мне просто работа нужна срочно. Ситуация такая, что готова хоть завтра пойти на любую работу...
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 21.02.2015, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Montenegro, спасибо , у меня есть уже один фр. диплом. уровень BTS. Значит , нужно будет сдавать только устный экзамен?Наскольно он сложен? я просто думаю, может тогда просить курсы на ASH? если так трудно поступить на санитара да еще ждать это обучение тоже очередь, мне просто работа нужна срочно. Ситуация такая, что готова хоть завтра пойти на любую работу...
Буду сдавать 10.03, потом отпишусь. результат 5.06. А чтобы попасть на этот экзамен подала доки до 6.12.2014. Если все хорошо, то учеба начнется 1 сентября 2015 только. Вот и получается, что все телодвижения надо начинать за год до начала обучения.
Тему надо развить на устном, поподается что-то из социальной жизни страны, пожилые, интернет, эпидемии и т.п. + собеседование, где надо показать мотивацию. Тимофей об этом писал в теме.
ASH курсы есть, попробуйте. Это больше уборка помещений, помощь в раздаче еды. Если попасть в маленькое отделение типа Альцгеймер, то это не сложно, они не так устают, как те, которым приходится без остановок вымыть 20 с лишним комнат.
Напишите потом, что смогли найти. Удачи!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 21.02.2015, 11:36
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Montenegro,
Ни пуха ни пера вам. Вы тоже напишите, как сдадите. Удачи!
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 21.02.2015, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
fleurs, спасибо. У Вас БТС по какой специальности? Вы пробовали по ней искать работу?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 21.02.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
fleurs, спасибо. У Вас БТС по какой специальности? Вы пробовали по ней искать работу?
Бухгалтер. да , 7 лет почти искала.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 21.02.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Montenegro, расскажите, как стаж ваш прошел? как относились к вам?
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 11.03.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Montenegro, как прошел экзамен??
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 12.03.2015, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеfleurs пишет:
Montenegro, как прошел экзамен??
все прошло хорошо, вызвали на 12.45, сидели все в общем зале, ожидали вызова. Я была старше всех, народ уже был уже знаком между собой, болтали. Итак, приходили дамы, называли фамилии, мы вставали и уходили по очереди в один общий зал подготовиться к заданию. Мне достался последний клочок бумаги с заданием про мобильник, как у Тимофея. Мадам пришла за мной минут через 5-10 и увела в кабинет на собеседование. Там их было уже двое. Каждая представилась. Т.к. это Институт, который готовит и медсестер, и кине, и АС, то преподаватели на этом собеседовании были самые разные. Вторая как раз была офтальмолог.
Мой французский от волнения все-равно стал дубовым. Тему раскрыла.
Потом о мотивации, что и как, и почему сюда. Поговорили о практике. Спросили про финансирование. Сказала, что мой консультант от РА мне обещала, что фининсирование будет государственным, а вот как это оформить - не знаю.
Результаты будут в июне. Вот такая история.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 13.03.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Montenegro , Очень рада за Вас!!) так там прямо все молодые - молодые были?)) Вы по какой книжке готовились?
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 22.05.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Привет всем. Подниму тему.
В какой-то из тем говорили о работе аниматоров в домах престарелых. Вот попалось объявление. Все-таки нужен диплом и на эту должность. Может,и не везде так. Но я стаж проходила именно с аниматорами специалистами
Domaine : Gérontologie

Vous interviendrez auprès de personnes âgées au sein d'un EHPAD de 49 lits situé à Bassens. Diplôme BP JEPS animation sociale en Gérontologie exigé.
https://candidat.pole-emploi.fr/cand...detail/027LCZS

ПС. Книга для подготовки к поступлению на АС. Есть много разных изданий, они все идентичные и можно купить прошлых годов на лебонкуа в вашем городе. Народ перепродает очень дешево.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 22.05.2015, 21:09     Последний раз редактировалось sirniki; 22.05.2015 в 21:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Diplôme BP JEPS animation sociale en Gérontologie exigé
Написано, что диплом желателен.
К нам на курсы недавно приходила директриса анимационного центра, она сказала, что везде обязательно должно быть 10% сотрудников без спец образования, т.е. аниматоров они берут без образования, просто платят им меньше.
так же и с АС, работать АС можно только с дипломом, но работаталь "агентом" выполняя всю ту же работу АС, можно без диплома, разница в зарплате на 1 евро в час менше, чем у дипломированных АС. Моя соседка недавно работала этим "агентом больничным" без никакого образования, у нее даж БАКа нет.
Но конечно, шансов,что вас возьмут при наличии диплома больше, чем без него.
Аниматорами в домах престарелых часто работают с дипломом "aide médico psychologique".
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 22.05.2015, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
sirniki, agent de service hospitalier моет полы, разносит еду и убирает комнаты. Они не занимаются непосредственно уходом, ну, может, в экстренном слуцае могут помоць. Без диплома АС или АМР теперь нельзя. Вы цто-то не допоняли.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 22.05.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Написано, что диплом желателен.
К нам на курсы недавно приходила директриса анимационного центра, она сказала, что везде обязательно должно быть 10% сотрудников без спец образования, т.е. аниматоров они берут без образования, просто платят им меньше.

Аниматорами в домах престарелых часто работают с дипломом "aide medico psychologique ".

В обьявлении написано черным по белому - EXIGE = обязателен ! , а не желателен....

Далее... , мало кто чего говорил... там на курсах .... а там обычно много чего говорят
Но именно, в EPAD на эту должность animateur , берут людей с дипломом , места кстати , очень блатные и текучки нет , в трех домах , где я работала les animateurs были с дипломами, ( двое из них работали раньше , как ASH > прошли конкурс ), + по рассказам дочери и подруги , тоже самое на этой должности - animateur, в EPAD работают с дипломами и + с отличным французким !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 22.05.2015, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
agent de service hospitalier моет полы, разносит еду и убирает комнаты. Они не занимаются непосредственно уходом, ну, может, в экстренном слуцае могут помоць. Без диплома АС или АМР теперь нельзя. Вы цто-то не допоняли.
Все я правильно поняла, она меняла подгузники, и еще жаловалась на дипломированных АС, что те не хотят работать . Я ей задала вопрос, как называется ее профессия, она мне сказала "Agent hospitalier", ее контракт в этой больнице закончился буквально несколько месяцев назад, больницы была специфическая, для онко больных, которые доживают свои часы может поэтому в эти больницы не такой большой спрос и ее взяли. Возможно, что она мне наврала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 23.05.2015, 07:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
она мне сказала "Агент хоспиталиер", ее контракт в этой больнице закончился буквально несколько месяцев назад, больницы была специфическая, для онко больных, которые доживают свои часы может поэтому в эти больницы не такой большой спрос и ее взяли.
Скорее всего она работала по вспомогательному контракту "CAE" или cdd .
В таких учереждениях или EPAD, как раз набирают cdd в подмогу, так как работа тяжелая + вечная нехватка персоонала , работают такие ash практически наравне со всеми AS , но платят им меньше, но на этаже в отделении обязательно должна быть дипломированая AS так каk все таки она несет ответственность!
пример из практики: на этаже 35 пациeнтов и только двое сотрудников ASH +AS , работу делают одинаковую, так одна AS физически не может ухаживать одновременно за 35 пациeнтами завтрак , "туалет", уборка, итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 23.05.2015, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Скорее всего она работала по вспомогательному контракту "CAE" или cdd .
В таких учереждениях или EPAD, как раз набирают cdd в подмогу, так как работа тяжелая + вечная нехватка персоонала , работают такие ash практически наравне со всеми AS , но платят им меньше, но на этаже в отделении обязательно должна быть дипломированая AS так каk все таки она несет ответственность!
пример из практики: на этаже 35 пациeнтов и только двое сотрудников ASH +AS , работу делают одинаковую, так одна AS физически не может ухаживать одновременно за 35 пациeнтами завтрак , "туалет", уборка, итд....
Все так как вы рассказываете, она работала на СДД 2 месяца подменяла кого-то, кто заболел. В отделении их было двое она и дипломированная АС.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 28.05.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
У меня вопрос. Видела объявления типа этого
Vous interviendrez de jour en EHPAD (49 lits) travail en journée de 10 heures- 1 week end sur 2 de travail- diplôme d'état d'aide soignant exigé.

у кого есть опыт, как вам такой ритм по 10 часов, в чем его преимущество и недостатки? Кажется, где-то и 12 часов есть. Эти 10 часов оплачиваемые или 8 рабочего времени и 2 часа на отдых? По-моему, это очень тяжело.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 28.05.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
У меня вопрос. Видела объявления типа этого
Vous interviendrez de jour en EHPAD (49 lits) travail en journée de 10 heures- 1 week end sur 2 de travail- diplôme d'état d'aide soignant exigé.

у кого есть опыт, как вам такой ритм по 10 часов, в чем его преимущество и недостатки? Кажется, где-то и 12 часов есть. Эти 10 часов оплачиваемые или 8 рабочего времени и 2 часа на отдых? По-моему, это очень тяжело.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 28.05.2015, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
Montenegro,
Тяжело по 10-12 часов в EHPAD. Я, лично, предпочитаю по 7.30(30 минут перерыв). Соотношение рабочего времени и отдыха может быть различным в разных EHPAD. Я сейчас работаю в отделении Альцгеймер: рабочий день с 9.30 д 21.00 (перерыв 1 час), т.е. получается 10.30 рабочего времени.
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 28.05.2015, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
Montenegro,
Тяжело по 10-12 часов в EHPAD. Я, лично, предпочитаю по 7.30(30 минут перерыв). Соотношение рабочего времени и отдыха может быть различным в разных EHPAD. Я сейчас работаю в отделении Альцгеймер: рабочий день с 9.30 д 21.00 (перерыв 1 час), т.е. получается 10.30 рабочего времени.
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 28.05.2015, 13:50     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 28.05.2015 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У меня вопрос. Видела объявления типа этого
Воус интервиендрез де ёур ен ЕХПАД (49 литс) траваил ен ёурнéе де 10 хеурес- 1 щеек енд сур 2 де траваил- диплôме дьéтат дьаиде соигнант ехигé.

у кого есть опыт, как вам такой ритм по 10 часов, в чем его преимущество и недостатки? Кажется, где-то и 12 часов есть. Эти 10 часов оплачиваемые или 8 рабочего времени и 2 часа на отдых? По-моему, это очень тяжело.


Лично я , не встречала смены по 10 часов, а вот по 12 часов- встречала и работала , оплачивали все 12 часов, но физически очень тяжело > такой ритм , кстати, более 3 дней подряд > смены по 12 часов - не имеют право ставить в график , у меня было один раз 4 дня подряд по 12, я пошла к "кадру" и отказалась от 4 дней подряд , и она исправила , да я бы и не выдержaла ... после 3 дней , вечером , еле ноги до машины донесла и сама мечтала , кто бы меня на колясочке домой довез и спать уложил...
С таким графиком по 12 часов, должно где то выходить в среднем 13 рабочих дней в месяце !
допустим... , у меня было минимум 2 дня отдыха или даже 4 дня , ( и я успела на три дня сьездить к морю отдохнуть )
Кстати , сейчас дочь на практике /стаже EPAD (infirmiere), а после стажа ее берут на лето ( 2 mois> cdd) , как AS и ee смены будут по 12 часов и гарантии, что именно 2 выходных в месяц - нет! , но один обещали - будет точно!
Да я и сама помню , летом с 15 июла по 25 августа, был такой бардак в EPAD , - персоонала катастрофически не хватало!!! и работала почти все выходные (3 из 4 точно )- в последню мнуту > были замены
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 28.05.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У меня вопрос. Видела объявления типа этого
Vous interviendrez de jour en EHPAD (49 lits) travail en journée de 10 heures- 1 week end sur 2 de travail- diplôme d'état d'aide soignant exigé.

у кого есть опыт, как вам такой ритм по 10 часов, в чем его преимущество и недостатки? Кажется, где-то и 12 часов есть. Эти 10 часов оплачиваемые или 8 рабочего времени и 2 часа на отдых? По-моему, это очень тяжело.
очевидное преимущество работы по 10 - 12 часов в день, что в месяце получается меньше рабочих дней, меньше затрат времени на то чтобы добраться до работы и оттуда и больше возможностей взять дополнительные часы, если есть желание и предложение.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 28.05.2015, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Спасибо, девушки!
Yonne, а с таким ритмом по 10.30 раб. времени, как раб неделя организована?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 28.05.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Yonne, я тоже бы хотела в таком отделении работать. У вас сколько пациентов? Мне кажется в закрытых отделениях спокойнее работать и АС, и ASH.

Вы до него имели опыт работы ? или требуют какой то еще дополнительный диплом Альцгеймер?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 28.05.2015, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
Montenegro, у меня здесь временные контракты, где-то на полставки, поэтому может быть два дня на этой неделе, например, а потом два-три на следующей. В общем, я заменяю постоянных AS, поэтому бывает по-разному.
В отделении 4 AS с контрактами CDI, они всегда работают по 2 WE в месяц, а на неделе у них график тоже разный, могут работать 2 дня в неделю или 5, потом не работать несколько дней (они обычно с cadre заранее договариваются, т.к. это она составляет расписание).
В отделении 13 пациентов. Спокойнее ли здесь работать? Сложно сказать, день на день не приходится. Состояние пациентов может меняться достаточно быстро.
У меня нет никакого доп.диплома (только диплом AS). Кроме этого я работала и в других отделениях (не альцгеймер) этого же дома престарелых.
Могу добавить, что далеко не все AS стремятся работать в отделении альцгеймер, здесь своя специфика.

Ps. Немного офф: как у вас дела с поступлением в школу AS?
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 28.05.2015, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Жду ответ через неделю. Если нет, тогда опять думать.
Собираю информацию в любом случае, спасибо всем!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 28.05.2015, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Yonne
Сообщения: 76
Montenegro, надеюсь вы будете в основном списке. Поделитесь потом результатом.
Yonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX