Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 18.09.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я плачу Каско за Ауди что-то около 21-22 евро в месяц.
Это какая страховая компания? Полная страховка?
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 18.09.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
http://www.amaguiz.com/

да, полная. Но изначально я платил что-то типа 14 евро в месяц и дальше какие-то там центы за каждыи километр.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 18.09.2015, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
EHOT, Спасибо
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 26.11.2015, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Откуда: Nice, 06
Сообщения: 14
Всем привет!
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, ктознает, недорогую страховую в Ницце.
Покупаем новую машину в салоне, пошли страховать в наш банк LCL, так они за нашу скромную малолитражку загнули цену 2500 евро в год! Мы, конечно, дебютанты, но, по моему, даже в этом случае слишком дорого.
Julia-Julia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 26.11.2015, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеJulia-Julia пишет:
Всем привет!
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, ктознает, недорогую страховую в Ницце.
Покупаем новую машину в салоне, пошли страховать в наш банк LCL, так они за нашу скромную малолитражку загнули цену 2500 евро в год! Мы, конечно, дебютанты, но, по моему, даже в этом случае слишком дорого.
Попробуйте сделать смету в direct-assurance.fr Это прямое страхование.
Многие пользуются, нареканий нет. Я более 7 лет у них. тариф меньше не нашел. Всегда в поиске. Попробуйте. Можно купон получить на скидку если все устроит приглашение дам.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 27.11.2015, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Подскажите бюджетный вариант страховой , где страхуют с украискими , бел-ми или молдавскими правами?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 27.11.2015, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеJulia-Julia пишет:
Всем привет!
Покупаем новую машину в салоне, пошли страховать в наш банк LCL, так они за нашу скромную малолитражку загнули цену 2500 евро в год! Мы, конечно, дебютанты, но, по моему, даже в этом случае слишком дорого.
Если вы дебютанты + новая машина, то это и должно быть дорого, а если вы в кредит берете, то еще дороже...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 26.05.2016, 07:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Люди, скажите пжл, а не знает ли кто-нибудь страховую компанию, которая учитывает баллы из Германии?
сделала простую страховку на сайте Direct assurance, вроде все проходило (по крайней мере, молодым водителем не считалась), а теперь прислали письмо, что придется быть этим "молодым водителем", странно как-то, думала, внутри Евросоюза должны бы засчитывать
Спасибо!
Mlle_Q-Q вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 26.05.2016, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mlle_Q-Q, мне Свийслайф засчитал и российскую, сходите к ним.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 26.05.2016, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Mlle_Q-Q, мне Свийслайф засчитал и российскую, сходите к ним.
spasibo!! poprobuju segodnia!
Mlle_Q-Q вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 31.08.2016, 15:47
Новосёл
 
Аватара для Mitllik
 
Дата рег-ции: 01.07.2016
Сообщения: 8
Всем доброго дня! Посоветуйте какую компанию выбрать для страховки? Стаж менее года, машину взял поддержанную, получил предложение на 1100 евро от страховой с работы. Может что то есть дешевле. Диву в Страсбурге


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Mitllik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 31.08.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Mitllik, самое недорогое, что я видела, когда выбирала себе страховку (у меня тоже маленький стаж), это Direct Assurance, но сама я её так и не попробовала, так в конечном итоге взяла MAIF, поскольку на моей работе у нас с ними специальный тариф.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 31.08.2016, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеMitllik пишет:
Всем доброго дня! Посоветуйте какую компанию выбрать для страховки? Стаж менее года, машину взял поддержанную, получил предложение на 1100 евро от страховой с работы. Может что то есть дешевле. Диву в Страсбурге
ww.lelynx.fr, сравнение всех страховок.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 31.08.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
И ещё учтите , раньше в Direct Assurance *новичков*- то есть молодых водителей oни просто не страховали .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.09.2016, 20:05
Бывалый
 
Аватара для oslamova
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Откуда: UA>>92
Сообщения: 200
Может кому пригодится:
сегодня муж (француз) застраховал новую машину, меня вторым водителем с укр.правами в Direct Assurance.
oslamova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 12.09.2016, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
После смены адреса страховая подняла стоимость страховки на 50 евро в год.
Гараж по новому адресу такой же как и по предыдущему, даже пошире и удобней.
Раньше жили в городе, а теперь в деревне.
В страховой говорят, что алгоритм расчета им не известен, просто ввели в системе, и сразу высветилось на 50 евро дороже.
Какой-то равод... у вас такое было? страховка GMF
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 21.09.2016, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
После смены адреса страховая подняла стоимость страховки на 50 евро в год.
Гараж по новому адресу такой же как и по предыдущему, даже пошире и удобней.
Раньше жили в городе, а теперь в деревне.
В страховой говорят, что алгоритм расчета им не известен, просто ввели в системе, и сразу высветилось на 50 евро дороже.
Какой-то равод... у вас такое было? страховка GMF
Такой развод почти у всех. Даже у директа несмотря на снижение коэффициента каждый год увеличивали платежи показывая увеличивающиеся тарифы и налоги.
После пользования вышеуказанным сайтом comparateur d’assurances LeLynx.fr и систематического перехода к другим страховщикам - цена стала заметно снижаться на 100-200 в год.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 30.09.2016, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2013
Откуда: Poissy 78/Ukraine
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеoslamova пишет:
Может кому пригодится:
сегодня муж (француз) застраховал новую машину, меня вторым водителем с укр.правами в Direct Assurance.
А машина куплена на его имя?
Helene72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 07.10.2016, 16:35
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Добрый день! Может кто-знает.. на данный момент у меня происходит обмен российских прав на французские, стаж в России почти 8 лет. Во Франции я оказываюсь как дебютант, но слышала, что можно предоставить из российской страховой справку о безубыточности чтоли, или о том что аварий не было, справка бонус чтоли называется, для того чтобы во французской страховой сделали скидку до 50%, зависит от стажа вождения. Кто-нибудь знает про такую справку и кто делал, не хочется терять свой стаж.
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 06.12.2016, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2016
Сообщения: 1
Добрый день, не могли бы подсказать надежные страховые с офисом "живым" в Cote d Azur? Застрахована в одной компании с 2007 года, из-за двух мелких ДТП увеличили коэффициент - в итоге плачу 3,5 тыс евро в год... С ними еще и не расторгнешь так просто.... В идеале чтобы еще клиентская поддержка на английском была( Заранее благодарю
Bonny85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.12.2016, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Процесс страхования.
Собираемся покупать машину. Ее можно застраховать, позвонив в страховую компанию, или нужно туда ехать? Если ехать, то какой страховкой покрываетса дорога? Кто знает?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.12.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Ее можно застраховать, позвонив в страховую компанию, или нужно туда ехать? Если ехать, то какой страховкой покрываетса дорога? Кто знает?
Почему бы просто не поговорить со страховым агентом задав ему все эти вопросы? Вам ведь все равно надо предварительно саму страховку с ним с ним обсудить.
Машину нужно застраховать до выезда из гаража.
Эта предварительная, временная страховка дается только на день и для перегона машины из гаража домой.
Потом с документами на машину и правами идете (или едете, но не на своей машине) в страховую и оформляете контракт.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 24.12.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Maury, мне в Свислайф сразу застраховали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 24.12.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
мне в Свислайф сразу застраховали.
Можно и сразу, если оригинал carte grise - на руках, и если заранее со страховым агентом все обговорить.
С утра оформить машину, оставить машину в салоне, взять документы, поехать в страховую и оформить контракт, пообедать, вернутся в салон и уехать на своем автомобиле.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 24.12.2016, 19:38     Последний раз редактировалось Оззи; 24.12.2016 в 19:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
С утра оформить машину, оставить машину в салоне, взять документы, поехать в страховую и оформить контракт, пообедать, вернутся в салон и уехать на своем автомобиле.
А если живу в Париже, а машину покупаю в Лионе, скажем. Тогда как? Прошу не считать мои вопросы идиотскими, но в той местности, откуда меня сюда зенесла нелегкая, все делаетса гораздо проще-через интернет. Заполняю форму, плачу и получаю
страховку. Или по телефону с моих слов. Зачем ездить в стаховую компанию? Сверять документы? Если я укажу что-то неверно, то в случае наступления страхового случая страховка будет недействительной, и в проигрыше будет не страховая компания, а я.
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 24.12.2016, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеОззи пишет:
Заполняю форму, плачу и получаю
страховку.
Получаете по почте ? Через несколько дней ?

Посмотреть сообщениеОззи пишет:
А если живу в Париже, а машину покупаю в Лионе, скажем. Тогда как?
Я покупала машину в Версале. Сходила в страховую компанию с копией техпаспорта, застраховала. А на следующий день поехала за машиной.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 25.12.2016, 09:40     Последний раз редактировалось Оззи; 25.12.2016 в 11:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Получаете по почте ? Через несколько дней ?
Да, по почте, a в принципе нужно только помнить назание своей страховой компании, Они все сами находят в базе данных. За те 20 лет, что имел машину, никого из страховой компании в глаза не видел. Даже в случае аварии-звонил им, сообщал детали (как, когда, кто виноват, с кем-они сами с ним связываются и выясняют, какая него страховка), отдавал машину в ремонт, давал ремонтникам название страховой компании и они все делали сами.
Еще и выбирал гараж, который давал машину на замену и все. А почему должно быть сложнее? К хорошему привыкаешь быстро.
Цитата:
Я покупала машину в Версале. Сходила в страховую компанию с копией техпаспорта, застраховала. А на следующий день поехала за машиной.
В Париже не всегда есть то, что хочешь, и если машина, опять же, в другом городе-поехал и она не понравилась, то опять новый поход?
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 19.01.2017, 17:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
добрый день!
У мужа есть машина. Он оформлен как основной водитель.
Недавно мы купили вторую машину (поддержанную, ей 7 лет).
Водительского стажа у меня нет.
Хотели эту машину оформить на мужа.
Т.е. муж основной водитель, а я второй.
Муж так всегда страховал машины в предыдущем браке.
Но страховая отказалась. Аргумент такой, что если это вторая машина в семье, то ее основным водителем должен стать второй супруг, то есть я.

Это так? Страховая компания - GMF.
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 20.01.2017, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
добрый день!
У мужа есть машина. Он оформлен как основной водитель.
Недавно мы купили вторую машину (поддержанную, ей 7 лет).
Водительского стажа у меня нет.
Хотели эту машину оформить на мужа.
Т.е. муж основной водитель, а я второй.
Муж так всегда страховал машины в предыдущем браке.
Но страховая отказалась. Аргумент такой, что если это вторая машина в семье, то ее основным водителем должен стать второй супруг, то есть я.

Это так? Страховая компания - GMF.
Бред какой-то.
Вроде как, жена всегда второй водитель, даже если не указана в страховке.
По крайней мере мне так в нашей (BNP) страховой сказали, когда я хотел вписать жену.

Я бы на месте вашего мужа пошел в страховую и сказал, что я купил вторую машину и хочу ее застраховать. Если вы отказываетесь страховать на меня - я пойду в другую фирму и там застрахую обе. И продублировал бы вышестоящему менеджеру. Обычно они не любят терять клиентов.

Но это Франция, тут все возможно (в смысле тут часто бывают нелогичные правила по отношению к клиенту).
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 20.01.2017, 12:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
Бред какой-то.
Вроде как, жена всегда второй водитель, даже если не указана в страховке.
По крайней мере мне так в нашей (BNP) страховой сказали, когда я хотел вписать жену.

Я бы на месте вашего мужа пошел в страховую и сказал, что я купил вторую машину и хочу ее застраховать. Если вы отказываетесь страховать на меня - я пойду в другую фирму и там застрахую обе. И продублировал бы вышестоящему менеджеру. Обычно они не любят терять клиентов.

Но это Франция, тут все возможно (в смысле тут часто бывают нелогичные правила по отношению к клиенту).
Да, нам в офисе уже сказали, что супруга может пользоваться машиной , но только, если с момента получения прав прошло 3 года. У меня три года только в конце марта исполнятся.
А если жена является вторым водителем и при этом даже в страховке не фигурирует, то как же ей начисляются бонусы или как там они называются?

Пришлось оформить предварительную страховку, чтобы забрать машину у предыдущего владельцами. Муж почему то в этот бред поверил и не стал искать более сговорчивого страховщика. Уже застраховали на мое имя (.
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX