Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 01.03.2010, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
А сколько стоит "город"? покушать, погулять, автобус и т.д.
Учителя были интересные? как проходили занятия? много русскоговорящих?
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 01.03.2010, 23:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеmelancolica пишет:
лучше, наверное, что-то другое поискать
Главный недостаток летних курсов = по опыту двухгодичной давности - переполненность групп, (по сравнению с обычными "зимними" группами), и нестабильность преподов. Основные профы - в отпуске.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 01.03.2010, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
Aix-en-Provence, как по моему мнению, все французские города, достаточно дорогой Многие, правда, считают, что он выше среднего по ценам, но я живу в Марселе, поэтому точных деталей дать не могу. Но для студентов есть студенческие рестораны-столовые и кафетерии, где огромный комплексный обед стоит 2,85 евро, и в кафетерии кофе с круассанами тоже в 2-3 раза дешевле. Вот, правда, открыты ли студенческие столовые летом, я не знаю наверное, можно им написать спросить. Автобус по городу 1,10 евро (в Марселе например 1,50) или на 10 поездок по 0,70 евро.

На нашем курсе все преподаватели были разные и интересные по-своему, т.к. у нас был курс языка+множество тематических ателье с другими преподавателями. Но на летних курсах, я узнавала, занятия ведет один преподаватель, а дополнительно можно только посещать пару ателье (кажется).

Занятия были интересные, всегда были домашние задания, которые проверяет преподаватель, много фонетики, дискуссий, грамматика конечно же. Всего понемногу, в общем! Т.е не просто так разговорные курсы, а я бы сказала программа разносторонняя и достаточно глубокая. Но, опять же, я училась на курсах в течении года, а не летом. Чем у них отличаются программы обычных курсов от летних, я не знаю, к сожалению

Ну и эффективно, конечно также потому, что группа многонациональная, и даже если в группе были русскоязычные, то все между собой общаются на французском.
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 05.03.2010, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
to < Sabita
огромное спасибо за предоставленную информацию. может, есть какие-нибудь языковые школы, которые вы могли бы посоветовать? как относитесь в школам в Ницце Azur Lingua, France-Langue, Nice univers-langues?
ещё рассматриваб вариант поехать на 2 недели на курсы в Sorbonne, а потом в Ниццу на 2 недели. что вы думаете об этом варианте?

PS
Все, кто читает этот форум, если есть что добавить и посоветовать, была бы очень благодарна! Спасибо огромное за помощь!

Вероника.
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 05.03.2010, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
К сожалению, о других курсах сказать ничего не могу, хотя сама пару лет назад так же искала инфо на форуме, чтобы выбрать, где поучить язык. И для себя решила только при университете, потому еще, что так визу намного надежнее получить. Ведь я ехала на 4 месяца, а это длительный срок, и визу получить непросто. У меня проблем с визой не было, но я предоставляла очень тщательно приготовленное досье, все документы были в оригинале и т.д

Вам, возможно, тоже об этом надо подумать - стоит ли ехать в 2 школы за одну поездку? Нужно, как правило, обязательно платить предоплату за курсы, которая не возвращается в случае неудачи с визой! Только после этой предоплаты вас зачисляют на курсы, и выдают (или отправляют по почте) оригинал сертификата о том, что вас зачислили (для посольства). С 2мя школами мне кажется это может оказаться накладнее..

Еще я бы учебу по 2 недели в разных школах не разбивала - на мой взгляд, эффективнее подольше позаниматься в одной, т.к. всегда нужно немного времени чтобы все разузнать, адаптироваться к форме занятий - по моему опыту, через пару недель только и вливаешься в учебу максимально.

Но, с другой стороны, если подучить язык - всего лишь повод, чтобы поехать во Францию, и совместить приятное с полезным, то почему бы и нет? Главное, не запутать этим посольство.
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 05.03.2010, 20:31
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Здравствуйте! я тоже хотела выбрать языковые курсы, но узнала что подготовительные курсы при университетах дешевле и позволяют подрабатывать. Скажите пожалуйста, а случайно не предоставляется какое-нибудь жилье( что-то типа общежития) для иностранных студентов,которые обучаются при унив. курсах если записаться на год?
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 05.03.2010, 20:41
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
Не слышала, чтобы на курсах французского при Университете предоставлялось бесплатное жилье. Вот, например, что написано но сайте Университета, где я занималась на курсах, по поводу жилья:

L'Université n'a pas de service qui s'occupe du logement des étudiants étrangers. Les chambres en Cités Universitaires sont réservées aux étudiants qui suivent une formation universitaire.

Т.е., если такое жилье кому-то и предоставляется (но это все равно не бесплатно, просто может быть достаточно дешево), то только студентам университетских специальностей. В основном студенты снимают квартиры на троих-четверых, в Aix-en-Provence где я училась это получалось примерно 300 евро с человека.
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 05.03.2010, 20:53
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Спасибо большое за ответ! я знаю что можно работать не более 20 часов в неделю, наверное только этих денег не хватает, чтобы снимать квартиру и жить?
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 05.03.2010, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Sabita
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 25
Мне кажется, это зависит от личного энтузиазма и ситуации с деньгами. Конечно, если снимать за 300 евро квартиру, то на жизнь еще надо минимум 400 евро. Моя подруга, которая училась со мной на курсах, работала в гостинице по утрам и по вечерам в баре, но как-то через день, мне кажется, в соответствии с нашим графиком учебы. В баре или ресторане всегда есть возможность заработать чаевые. И она так зарабатывала на жизнь, съем комнаты, и еще отложила денег на летние каникулы попутешествовать по Франции. Но, при этом, эффективность учебы страдала - многое делала на бегу, и не на все занятия успевала. Но, с другой стороны, работая всегда практикуешь язык, поэтому все равно в выигрыше
Sabita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.03.2010, 05:50
Бывалый
 
Аватара для adeliya
 
Дата рег-ции: 03.03.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 167
Значит безвыходных ситуаций не бывает)))) Получается никто и не проверяет сколько часов в неделю студент работает?
adeliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.03.2010, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSabita пишет:
К сожалению, о других курсах сказать ничего не могу, хотя сама пару лет назад так же искала инфо на форуме, чтобы выбрать, где поучить язык. И для себя решила только при университете, потому еще, что так визу намного надежнее получить. Ведь я ехала на 4 месяца, а это длительный срок, и визу получить непросто. У меня проблем с визой не было, но я предоставляла очень тщательно приготовленное досье, все документы были в оригинале и т.д

Вам, возможно, тоже об этом надо подумать - стоит ли ехать в 2 школы за одну поездку? Нужно, как правило, обязательно платить предоплату за курсы, которая не возвращается в случае неудачи с визой! Только после этой предоплаты вас зачисляют на курсы, и выдают (или отправляют по почте) оригинал сертификата о том, что вас зачислили (для посольства). С 2мя школами мне кажется это может оказаться накладнее..

Еще я бы учебу по 2 недели в разных школах не разбивала - на мой взгляд, эффективнее подольше позаниматься в одной, т.к. всегда нужно немного времени чтобы все разузнать, адаптироваться к форме занятий - по моему опыту, через пару недель только и вливаешься в учебу максимально.

Но, с другой стороны, если подучить язык - всего лишь повод, чтобы поехать во Францию, и совместить приятное с полезным, то почему бы и нет? Главное, не запутать этим посольство.
у меня плюс в том, что я член ЕС и визу мне делать не надо. главное - найти на самом деле хорошую школу. не знаете ли, какие документы нужны для того, чтобы подать заявку на курсы?
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.03.2010, 19:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Сообщения: 5
Обучение летом

Помогите советом, пожалуйста!

Я хочу поехать во Францию на всё лето (3-4 месяца), учить язык.
Куда-нибудь поближе к Парижу,
но самое главное, соотношение цена - качество!
чтобы и по цене было не слишком дорого,
а по уровню обучения - прилично!

Ещё бы мне хотелось подрабатывать там.
Реально ли это вообще?

Посоветуйте куда лучше поехать!
Буду благодарна за любую информацию!
solo-angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 21.03.2010, 19:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Сообщения: 5
И ещё один вопрос!

Есть ли языковая школа в городе Antony?

Или по крайней мере поблизости???
solo-angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 28.03.2010, 05:14
Новосёл
 
Аватара для Shona
 
Дата рег-ции: 28.03.2010
Сообщения: 4
Привет всем!
Кто нибудь ездил на летние курсы в Марселе?
Подскажите пожалуста и ваши впечатления, и возможно ли найти недорогие курсы?И как было с проживанием?
Спасибоо!!
Shona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.04.2010, 11:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Подскажите пожалуйста, кто ездил на курсы в школу IFALPES, какая у вас была ситуация с жильем? Я заплатила предоплату банковским переводом, в предоплате была сумма за обучение и за жилье. Где-то через неделю после перевода, видимо когда к ним пришли деньги, они очень оперативно прислали на e-mail письмо о записи на курсы, о стоимости, предоплате и письмо из агенства недвижимости, что я внесла предоплату, тип выбранного жилья и что они постараются найти жилье как можно быстрее. И все - прошло уже 10 дней, ничего. А в посольстве сказали, что нужно указание адреса жилья. У меня курсы начинаются в конце мая, времени почти не осталось, тем более майские праздники. И еще, оригиналы документов они написали, что вышлют в тот же день, и тоже до сих пор нет. Я прочитала, что здесь есть несколько человек, учившихся в IFALPES, расскажите пожалуйста, как долго у вас шла почта, и долго ли подбирали жилье?
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.04.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеsolo-angel пишет:
Помогите советом, пожалуйста!

Я хочу поехать во Францию на всё лето (3-4 месяца), учить язык.
Ещё бы мне хотелось подрабатывать там.
Реально ли это вообще?
Нереально, если вы уезжаете на 3 месяца, так как виза выдается краткосрочная, которая не дает право на работу.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.04.2010, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvipolinka пишет:
Подскажите пожалуйста, кто ездил на курсы в школу IFALPES, какая у вас была ситуация с жильем? Я заплатила предоплату банковским переводом, в предоплате была сумма за обучение и за жилье. Где-то через неделю после перевода, видимо когда к ним пришли деньги, они очень оперативно прислали на e-mail письмо о записи на курсы, о стоимости, предоплате и письмо из агенства недвижимости, что я внесла предоплату, тип выбранного жилья и что они постараются найти жилье как можно быстрее. И все - прошло уже 10 дней, ничего. А в посольстве сказали, что нужно указание адреса жилья. У меня курсы начинаются в конце мая, времени почти не осталось, тем более майские праздники. И еще, оригиналы документов они написали, что вышлют в тот же день, и тоже до сих пор нет. Я прочитала, что здесь есть несколько человек, учившихся в IFALPES, расскажите пожалуйста, как долго у вас шла почта, и долго ли подбирали жилье?
Жилье берите только в семье - я жила в foyer noel вроде уже не помню точно - не очень.хотела поменять на семью но сказали что деньги не вернут т.к. я заплатила за месяц уже, так что сразу выбирайте что-то хорошее. лучше если близко к старому городу - это центр, там в принципе и до школы недалеко.только правда клубы находятся далековато.документы я оформляла через стартрэвел и они вроде им экспресспочтой все присылали. так что еще раз им напишите объясните ситуацию пусть решают, они там все равно не вот прям заняты))жилье им подобрать много времени тоже не надо, за 1 день вполне управятся) мне вообще оформили все за месяц - начиная с того как я захотела поехать и заканчивая вылетом во Францию.Это включая то что визу подавала лично в Москве, живя в Самаре. Так что просто еще и еще раз пишите туда, они нормальные, веселые там.
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.04.2010, 08:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
laureole жилье я выбрала студию, т.к. со мной первую неделю будет муж - решил отпуск провести таким образом. Я уже не выдержала, и вчера попросила своего преподавателя (очень хорошая девушка, все письма в школу помогала писать) позвонить. Мне показалось, что они там в Шамбери были немного шокированы звонком. И начали уверять, что с визой все будет нормально, ну не понимают они, что у нас визу получить - столько возни. Сказали, что сегодня-завтра подберут варианты, но почему-то не хотят так рано, как я поняла, делать бронь. Звонили в школу перед занятием, а после занятия они уже настрочили ответ по мейлу. Буду ждать варианты на выбор. А что такое foyer noel? И еще, в визовый центр нужен оригинал подтверждения проживания? А то мы туда звонили, спросили только про запись на курсы, вроде бы брони гостиниц им достаточно только распечатки, вы случайно не помните?
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 07.04.2010, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
ааа вы в Шамбери, а я в Анси была)Шамбери по количеству молодежи больше, веселее)Да они просто халявят))там сейчас студентов мало и группы все объединенные, т.к. поток учащихся только летом,вот они и не торопятся особо))foyer noel - общага для французов 18-30 лет кто работает и учится, комната с душем, туалет и кухня на этаже, я просто пожадничала сначала а потом решила что лучше за семью бы заплатила в 2 раза больше..

у меня для визового центра был оригинал с их печатами о том что мне предоставляется общага на время моей поездки меня даже спросили почему заканчивается за день до отезда я объснила что самолет рано утром и в женеву мне нужно быо выезжать заранее и еще 1 ночь в общаге мне не понадобилась
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 07.04.2010, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
А у меня курсы начинаются с 31 мая и на весь июнь, надеюсь что будут студенты. А то я уже распереживалась, что не наберут группу и перенесут занятия, а билеты на самолет уже куплены, и они не возвратные. Вы меня немножко успокоили. В семье конечно интересно, но будь мне лет 18-20, я бы точно поехала в семью, а сейчас целый месяц жить в чужой семье уже тяжко будет, я теперь и со своими родителями жить не смогу, привыкла вдвоем с мужем.
А сколько вы учились в школе, и насколько продвинулись в изучении языка? Хорошие ли там преподаватели? Методики? Я здесь учусь по Tout va bien, интересно большие различия?
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 07.04.2010, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для laureole
 
Дата рег-ции: 23.08.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 314
Отправить сообщение для  laureole с помощью ICQ
группу наберут, в сентябре было 5 групп а летом как мне рассказали 8-10-12 было!занятия не перенесут, они у них круглый год, даже если очень мало студентов, там просто многие ездят на год учиться, подрабатывают официантами,ездят по стране во время курсов) училась месяц,до этого сдала на уровень А2 tcf, там по окончании не пожалейте 55 евро и сдайте tcf - в России я за 8000 сдавала..так вот - по окончании я у них там сдала tcf на В1 при чем 2 позиции из трех у меня были В2. это было в сентябре.они мне по почте выслали результат. в декабре я сдала delf B2, благодаря преподу французу, но ifalpes тоже мне в этом очень много дал.Главное - ходите на все вечеринки которые устраивают студенты, на мероприятия, экскурсии от школы, в клубы,кафе - так вообще прогресс будет большой в языке.
laureole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.04.2010, 08:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Я свой уровень не знаю, учу язык с июня, но вы правы, нужно сдать тест, хотя бы для себя. Спасибо, учту совет и буду везде ходить, а то я занимаюсь с преподавателем индивидуально, и практики разговорной у меня нет, а разговорная речь для меня самое важное.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 28.04.2010, 20:42
Новосёл
 
Аватара для Ulya_
 
Дата рег-ции: 28.04.2010
Сообщения: 1
Хочу поехать на месяц летом учить французский! Помогите!

Давно читаю ваш замечательный форум и очень многое почерпнула для себя, но зарегистрироваться и задать вопрос решилась только сегодня)

Я уже около года изучаю французский при посольстве, но хотелось бы летом поехать на Юг Франции (Ницца, Прованс...) попрактиковать язык, познакомиться с молодежью и немного отдохнуть.
Проблема в том, что мои родители не особо этого хотят, поэтому помогать особо не пытаются, а самой находить информацию очень тяжело, так как не знаю многих нюансов. Очень надеюсь на вашу помощь в следующих вопросах:

1) Какие курсы посоветуете? Желательно чтобы не совсем дорогие. В одном агенстве дали брошюру sprachcaffe languages plus, но я о них до этого не не слышала.

2) Насчет жилья. Какое жилье удобнее и выгоднее? Я скорее всего буду оставаться с подругой, но очень нам важно чтобы ванная комната у нас была своя, а не на всю общагу.

Буду рада любой помощи и совету.. Может расскажете кто ехал, как вообще?

Мне уже 20, но без родителей никогда не выезжала, так что они трясутся и надо достать всю информацию, чтобы они не волновались

Merci d'avance
Ulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 10.05.2010, 14:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Школы на Атлантическом побережье

Добрый день,

занимаюсь поиском летних курсов французского для знакомой девочки 16ти лет, хочется школу у моря, на Атлантическом океане.

Рассматриваю 2 варианта:

La Rochelle - Institut d'Etudes Françaises - http://www.ief-larochelle.fr/

или

Royan - Carel - http://www.carel.org/fle/index.php/f...on_defaut.html

Кто-нибудь туда уже ездил (отправлял детей)? Какие впечатления? Важен именно хороший уровень преподавания!

Заранее спасибо
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 31.05.2010, 21:43
Новосёл
 
Аватара для Yann
 
Дата рег-ции: 31.05.2010
Откуда: Elista
Сообщения: 4
привет,прости что вмешиваюсь,но не могла не спросить.этим летом я еду в ниццу,в июле на 3 недели,и цель у меня одна-единственная:по-максимальному подтянуть язык.неужели это пустая трата денег ехать в ниццу?,билеты еще не куплены,но это потому что документы долго делала.мне бы очень хотелось налегать там на язык,а отдых мне абсолютно не нужен.буду рада ответу))
Yann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 08.07.2010, 11:19     Последний раз редактировалось vipolinka; 08.07.2010 в 14:22..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 102
Наконец дошли руки написать про мои летние курсы в IFALPES. Как уже писала выше, было много возни с документами, визой, но все получилось, ура! Я жила в Шамбери в студенческой резиденции Saint Francois в студио. Студио маленькая, где-то в районе 20 кв. метров, но для одного человека вполне нормально, особенно если вы не будете сидеть в ней - ехать во Францию и просидеть в доме, думаю пустая трата денег. В первый день был тест письменный и устный (по одному заходили в кабинет и рассказывали о себе), по результатам теста меня определили в первую группу - для начинающих, что для меня было шоком, т.к. я почти год до этого учила французский. Первую неделю я и занималась в этой группе, затем я подошла к преподавателю и попросила меня перевести в другую группу, выше, она ничего не имела против и пошла вместе со мной к администратору меня переводить. Затем я занималась во второй группе. Преподавателей было трое, как мне сказали - это что бы лучше воспринимать разную речь, еще были всякие ателье. Практически каждый день после занятий было какое-либо мероприятие - например дегустация сыра, поездка на озеро Бурже, кино и т.п.
Для себя я сделала несколько выводов: 1. В школе (в этой и любой другой, как мне кажется) могут неправильно определить уровень знаний - т.к. я практически всегда плохо сдаю экзамены, нервничаю, не могу сосредоточиться, а преподаватели в школе мне говорили, даже после перехода в более сильную группу, что я нормально тяну этот уровень. 2. Месяц для курсов это очень мало, хотя бы три месяца. 3. Нужно максимально использовать возможности общения с французами, ходить на все мероприятия - ведь проводят эти мероприятия координаторы, естественно носители языка. 4. Проживание брать в семье. Я сначала думала, что никогда и ни за что не буду жить в семье, но со мной в группе была англичанка, не помню точно, но ей где-то 32-34 года, так она жила в семье, и нормально. Тем более, что в ее распоряжении была комната, ванна, туалет - практически отдельная квартира. Думаю в следующий раз, если поеду, буду жить в семье.
Один из минусов в IFALPES это то, что у них нет своих или каких-либо пособий, все брали из разных учебников, а нам давали распечатки, и естественно теперь их у меня очень много. Очень неудобно.
vipolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 16.07.2010, 21:40
Новосёл
 
Аватара для chulia
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Литва - Вильнюс
Сообщения: 8
Доброго время суток, форумчане!
после прошлогоднего опыта с ниццой, где мн ене понравилось. я решила выбрать курсы посерьезнее. очень мне понравилась и по описанию и по ценам Alliance Francaise в Бордо
http://www.alliance-bordeaux.org/fr/hebergement.htm
но там уже нет мест в хостфемели, а студии и т.п. дорого!
еще демократичными ценами отличается школа CILFA в Аннеси http://www.cilfa.fr/
но о ней почти нет отзывов!
Может из вас кто-то был там? поделитесь опытом
chulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.07.2010, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 65
Поделитесь информацией. Если курсы 2.5 месяца, предоплата 400 евро, этого достаточно для посольства или нужно полностью оплачивать, и если вдруг поездка отменится, предоплату возвращают?
Annette22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 16.01.2011, 11:48     Последний раз редактировалось Nancy; 16.01.2011 в 14:28.. Причина: Транслит! Латиница на форуме запрещена. Последующие сообщения на латинице будут просто удалятсья!
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 28
привет. вот наконец то смогла добратса до компютера и написат о моём обу4ении в ИФАЛПЕС в июле 2010.
я могу сказат однозна4но - такой поэздки и такого обу4ения у меня еще не было это великолепная скола с заме4ателнqми профессорами! я была в Аннеси и нисколко не жалею об етом. советую именно этот город - летом он о4ен живой, находитса в неописуемо красивом месте. общежитиэ, которое предоставляэт ифалпес, находитса прямо на берегу озера, где эст свой пляз.Общежитие о4ен хорошее, болсиэ комнаты, свой wc и душ. кухня обсая. до тсентра 10 минут, до сколq 25
ето в Альпах. и я советую сто процентно сюда! ето 4то-то о4ен невероятноэ! До Женевq, Швеицарии, эхат час, до Лиона то же самое. Городок не очен большой, но месторасполозениэ великолепноэ: прямо на берегу озера, с видом на горq, а сам город - ето маленкая венетсия. Зимой здес проводят продолзениэ Венетсианского фестивала-
скола тозе силная, класснqэ и о4ен весёлqэ у4ителя. я в 7 группе бqла, всего их 8 на тот момент бqло. узна4ално уровен бqл Ц1, но так так у нас не тянули некоторqэ ребята, то мq стали Б2. мq делали слушаня, изу4али грамматику более углублённо, 4ем обq4но в язqковqх сколах, делали тестq, 4тения, писма писали. работq на дом не много, но кто хо4ет, тот именно ЗАНИМАЭТСА, а не тупо гулаэт.
русских 4етверо бqло, вклю4ая меня, в городе их вообсе нет, кроме как туристq. но на 2ой неделе моэго прибqвания приэхала группа русских. с ними мq не обшалис, тк они более в своэй компании дерзалис, да и мq туда не русский приэхали у4ит. обсалис с ребатами на францé и английском. компания бqла о4ен хоросая, 4еловек 15-20 постояннqх, так сказет, друзеймq друзно сей4ас все не теряэм связ. постоянно переписqваэмса, дазе по по4те.) вообсе в сколе о4ен друзественная обстановка
ку4а жкскурсий предлагается. цена от 10 евро, елси я не ошибаюс. мы сами организовали себе поездку в горq и занималис хикинг 2 дня. а так школа постоянно делаэт прогулки, т.е. походы по горам, поэздка в Женеву была, ходили в ООН.
советую, элси поедешь, попаст на 14.07 и 8.08 - ето болшие праздники. 14 - националный французский праздник, а 8 - ето ден Annecy. устраивалис феерверки, гуляня, было о4ен весело.

если будут какиэ-то вопросы, то пишите сюда или в ли4ку.) с радостью помогу
veronika.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 28.01.2011, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2010
Сообщения: 88
piumosa, Здравствуйте!Почитала ваше сообщение в теме ЛЕТНИЕ ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ,подскажите ЛЕТНЮЮ школу для изучения французского для 8летней девочки .Изучали в гимназии 2года,хотим летний отдых(желательно конесно у моря)совместить с изучением языка.
Я бы тоже с удовольствием училась вместе с дочкой,пока уровень практически нулевой-не могу даже сайты на французском правильно перевести
Спасибо заранее
Лялека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX